Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

спорт уже не производят, заменили на vantage, а так да хороший прицельчик, но на панораме сетка лучше.

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Товарищи, а подскажите пожалуйста, я что-то запамятовал, как высоту прицела расчитать для баллистического калькулятора? От центра ствола до центра прицела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а подскажите пожалуйста, я что-то запамятовал, как высоту прицела расчитать для баллистического калькулятора? От центра ствола до центра прицела?

 

Именно так. От оси ствола до оси прицела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто пользуется гладиатором. (Vector Optics Gladiator 2-12x32 FFP) Насколько удобен для лели? Отстройки паралакса нет, как я понял?

Вроде компактный, но как-то вес в 720 грамм меня смущает. Не тяжеловат ли? Я сейчас пользуюсь Щ на 4,5х, он конечно очень удобен и лёгкий, но за 50 метров уже кратности не хватает =(

 

И что за прицел такой максснайп? Творчесво неравнодушных? Выглядит интересно.

Изменено пользователем PROTEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал полторы тысячи шутов с хоук спорт HD 2-7 и понял, что все здорово, но до 50 метров. А бывает и дальше, так что поставил новый хоук вантаж 4-16 с боковым параллаксом. Отлично встал. Правда он весит всего 500 грамм, Гладиатор потяжелее будет. И неслабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорт уже не производят, заменили на vantage, а так да хороший прицельчик, но на панораме сетка лучше.

Да, все верно. Спорт сменил вантаж. Прицел стал ещё лучше, качественно изменилась сетка. Полумилы очень кстати там и она стала гораздо тоньше, чем была на спорт-серии.

На панорамах сетка конечно нарядная, я в неё влюбился ещё когда юзал найт ай от хоук.

Но проблема в том, что панорам с высокой кратностью и компактными размерами для Лели нет.

Есть только 5-15, но его поискать придётся, да и стоить он будет подороже вантаж 4-16.

Ну и плюс в нем будет подсветка, это лишний вес. И параллакс будет на объективе, а не сбоку, тоже не очень.

Я подсветкой не пользуюсь, поэтому выбрал вантаж.

Остался очень доволен. Сетка просто золотая середина. Слышал кому-то тонка сетка панорам и найт ай, а вот сетка вантаж и не толстая, и не совсем нитка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по бумаге не стрелять, то 10 крат за глаза конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, так и что же в итоге? =)

118 страниц обсуждения.

Нет ли какого списка наиболее подходящих аппаратов?

Хотя бы из 3х пунктов =)

Постоянник бы какой не сильно тяжелый крат на 7-8 на 32

С отстройкой от паралакса и расширеным вниз тонким милдотом (в идеале с полумилами).

Я что-то теряюсь в поисках ((((

Изменено пользователем PROTEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лели по бумаге палить - грех. Считаю оптимальным для нее пилад 10х42 СНР. Светлый,резкий,легкий,влезающий в габариты,постоянный,надежный,дешевый,с отличной сеткой. Спасибо тому человеку, от кого он мне достался. Фото:

post-27959-0-41308200-1472218801_thumb.jpg

Изменено пользователем чудак71
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лели по бумаге палить - грех.

с чего это?..

у меня супруга метр с кепкой и вес бараний, когда дал ей Матадор так она его толком удержать не смогла, тогда на тех пострелушках решил для себя, что куплю ей Лелю

в итоге есть у моей супруги Леля, и она очень довольна, но дело в том, что она стрелять любит по секторке и бумаге, а животинку жалко ей... вот и получается, что Леля у нее для бумаги и секторки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лели по бумаге палить - грех. Считаю оптимальным для нее пилад 10х42 СНР. Светлый,резкий,легкий,влезающий в габариты,постоянный,надежный,дешевый,с отличной сеткой. Спасибо тому человеку, от кого он мне достался. Фото:

Красивый аппарат. У меня почти 1 в 1 такой же =) Только вот ну ЗДОРОВЕННЫЙ же прицел у Вас ))))

Еще немного и я от безысходности тоже что-то с 42й линзой поставлю. Но хочется то компактности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только вот ну ЗДОРОВЕННЫЙ же прицел у Вас ))))

 

Это так на фото выглядит,а в живую очень даже элегантно.

Липерс мини 3-12- 44 вот то - кабан! И гиря заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лели по бумаге палить - грех. Считаю оптимальным для нее пилад 10х42 СНР. Светлый,резкий,легкий,влезающий в габариты,постоянный,надежный,дешевый,с отличной сеткой. Спасибо тому человеку, от кого он мне достался. Фото:

Хорошо, что тебе достался хороший прицел Пилад 10х42 СНР  Интересно, как пристреливался ??? Проблемы были?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что тебе достался хороший прицел Пилад 10х42 СНР  Интересно, как пристреливался ??? Проблемы были?

Пристрелял за 5-6 выстрелов и больше не трогал(не считать снял-поставил). Прицел не молодой. Безкосячный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постучи по нему слегка кулаком сверху и с боку и постреляй на пристрелянную, ранее, дистанцию. :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постучи по нему слегка кулаком сверху и с боку и постреляй на пристрелянную, ранее, дистанцию. :nez: .

Трахнул щас по дверному косяку - все норм. А если серьезно, то уронил как то друган (синий) с перил на крыльцо. Думал все - карачун,но нет,перепристреливать не пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, нечего сказать. Мне попался не такой. С тех пор хавка панорама 3-9/40. Разные пробовал, остановился на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, подскажите за эдгановский прицел на леле (10x44). Удобно ли? Или совсем не годится? Я вот в муках выбора. и эдгановский мне нравится. Беда конечно такую бандуру на лелю прикручивать, но универсального, как я понял нет. Так что для ходовой буду переставлять. =) Подкупает сетка и боковая отстройка. Думал насчёт хавков, но отстройка на объективе - ну её. Очень неудобно, были такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, у Хавков не боковая отстройка???

Смотри Vantage SF из недорогих.

Они к тому же маленькие и легкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в лс. На ходовую hawke crossbow 1.5-5.0/32 нормально, по бумаге эд 10-44 ставил, не выламывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, у Хавков не боковая отстройка???

Смотри Vantage SF из недорогих.

Они к тому же маленькие и легкие

Так они в 44й трубе... Я хотел хавк Vantage 2-7×32, но с 32й трубой все с отстройкой на объективе. В 44й трубе уже можно взять что угодно, и я решил взять постоянник. Я бы и на 32й взял бы постоянний крат на 7-8, с боковой отстройкой и нормальной сеткой (с полумилами). Но таких либо небывает, либо я про такой не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.

Да, на малых линзах отстройка на объективе у Хоук.

Но винт сам по себе такой компактный и легкий, что этот момент не является большой проблемой, как мне кажется.

2-7 спорт мне очень нравился на Леле, менял его только по причине малой кратности и толстой сетки без полумилов.

Теперь спорт ждёт Лешего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...