Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

Не смог осилить все 120 страниц, посему вопрос: С МТСом 3-12 юзал кто Лелю?

Я тоже юзал. Мне прикладываться очень неудобно было, даже на самых высоких кольцах, очень шею надо было вбок выворачивать. Снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Стрелял с МТС 3-12 с Лешего - с упором в бровь - очень хорошая фиксация получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на прицел под названием STURMAN 3-9X32 E, ценой менее шести тыр. Кто такое изделие видел вообще? Странные какие-то железки накручены, на фотографиях заметны щели и неаккуратное литьё. Стоит оно того или копить до лета и смотреть что получше? 

post-27812-0-59824100-1483948849_thumb.jpg

post-27812-0-06060900-1483948855_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на прицел под названием STURMAN 3-9X32 E, ценой менее шести тыр. Кто такое изделие видел вообще? Странные какие-то железки накручены, на фотографиях заметны щели и неаккуратное литьё. Стоит оно того или копить до лета и смотреть что получше? 

Отличный выбор! Параллакс заводской на 100м, истинный милдот на кратности 14(внезапно), цена клика на барабане 1/4 MOA(а в описании 10 мм на 100м, так что хрен знает сколько на самом деле) и вес всего 740 грамм делают этот прицел отличным прицелом для новичка. Пусть он посмотрит в него до кровавых слёз, намучается с барабанами, поправками и постоянным уходом СТП и больше никогда не возьмёт ничего подобного, а подкопит немного денег на приобретение хотя бы Пилада(хотя это тоже чудеса механики ещё те)

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю иронию и чёрный юмор!  :rofl: 
Спасибо, настроение подняли реально, подзатыльник мне за невнимательность. Дело в том, что после прочтения 121й страницы мысли в голове реально спутались и трезво мыслить смогу не скоро. 

В общем, буду просить у нижегородцев пощупать вантаж или искать спорт хд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решай кардинально-ставь эд 10-44!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, согласен, но дорогонах. Если копить решусь, это до лета протянется, а ещё мотю к преду везти на тотальную ревизию, переборку и калибровку. Совсем старый распоясался, сеять надумал...

Вот смотрел, бэушный вантаж до десятки всплывает, не говоря о спорт хд. На крайняк, щ4,5 и хватит на время, уйдёт за ту же сумму, что и покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, согласен, но дорогонах. Если копить решусь, это до лета протянется, а ещё мотю к преду везти на тотальную ревизию, переборку и калибровку. Совсем старый распоясался, сеять надумал...

Вот смотрел, бэушный вантаж до десятки всплывает, не говоря о спорт хд. На крайняк, щ4,5 и хватит на время, уйдёт за ту же сумму, что и покупать.

Если сеять начал , ствол почистить . Не сложно , кстати ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, согласен, но дорогонах. Если копить решусь, это до лета протянется, а ещё мотю к преду везти на тотальную ревизию, переборку и калибровку. Совсем старый распоясался, сеять надумал...

Вот смотрел, бэушный вантаж до десятки всплывает, не говоря о спорт хд. На крайняк, щ4,5 и хватит на время, уйдёт за ту же сумму, что и покупать.

Хоук вантаж 3-9на50 стоит 5300. Они сильно в цене просели с падением бакса. Хоук Спорт тоже без отстройки параллакса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ro4egda, не сложно, чистил. Две банки назад. Пули, кстати, мытые.

Stivi, и так и этак прикинул, панорамка вроде ничего. Но АО никак не устраивает ещё со времён всяких липерсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ro4egda, не сложно, чистил. Две банки назад. Пули, кстати, мытые.

Stivi, и так и этак прикинул, панорамка вроде ничего. Но АО никак не устраивает ещё со времён всяких липерсов.

Панорама лучше однозначно, но вроде речь же была за прицел до 6 килорублей? Я, например, Хоуки себе не рассматривал вообще. Для быстрого карошлепинга у меня есть МТС с обалденным углом зрения, для вдумчивых бумажек сейчас ищу Бушик 6-24х50

В ценовом сегменте до 15 тысяч у Хоуков практически нет конкурентов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем АО плохо? Я с хоук панорамой 3-9/42 на Лельке -очень удобно. Всяко перппробовал и мтс в том числе. Остановился на панораме. Угол зрения не хуже мтс, но без мыла, глубина резкости хоиошая. Ставишь на 50 и спокойно от 30 до 70 работаешь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял спорт HD хоук с АО на Леле и Лешем - горя не знал.

Да, конечно с боковой отстройкой удобнее, но не критично.

Выбор нормальных бюджетных прицелов с боковой отстройкой не так велик.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ro4egda, не сложно, чистил. Две банки назад. Пули, кстати, мытые.

Stivi, и так и этак прикинул, панорамка вроде ничего. Но АО никак не устраивает ещё со времён всяких липерсов.

А чем собственно АО не устраивает? Какая разница за что крутить? К томуже панорамы не сильно требовательны к отстройке, вот большие сайдвиндеры очень требовательны, с ними дальномер не нуден; а на панорамах не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем собственно АО не устраивает? Какая разница за что крутить? К томуже панорамы не сильно требовательны к отстройке, вот большие сайдвиндеры очень требовательны, с ними дальномер не нуден; а на панорамах не так.

если руки по 2 метра, то все равно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если руки по 2 метра, то все равно :)

Пока не напрягает, но с боковым конечно удобнее. Правда ценник уже заметно больше становится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если руки по 2 метра, то все равно :)

Собственно не под 2метра но леля 53см помоему куда там дальше тянуться? Мне кажется это предрассудки на счет отстройки справа барабанчиком просто непривычно немного.

А подскажите плиз если хоук панорама 3-9 50 10*1/2 милдота, как сравнению с 40трубой? Просто цена лучше немного, светлее должен быть, может пользует кто или сравнивал их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не под 2метра но леля 53см помоему куда там дальше тянуться? Мне кажется это предрассудки на счет отстройки справа барабанчиком просто непривычно немного.

А подскажите плиз если хоук панорама 3-9 50 10*1/2 милдота, как сравнению с 40трубой? Просто цена лучше немного, светлее должен быть, может пользует кто или сравнивал их?

Труба там всеже 30-ая, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не под 2метра но леля 53см помоему куда там дальше тянуться? Мне кажется это предрассудки на счет отстройки справа барабанчиком просто непривычно немного.

А подскажите плиз если хоук панорама 3-9 50 10*1/2 милдота, как сравнению с 40трубой? Просто цена лучше немного, светлее должен быть, может пользует кто или сравнивал их?

ну и куда ты 50 трубу взгромоздишь?

какой высоты будут кольца?

сколько это будет свисать за срез модера?

Это еще так - в руках.

А с машины? каждый миллиметр вертикального габарита снижает твои УВН-ы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба там всеже 30-ая, наверное.

Да не я про линзу все напутал 40 и 50 линза. Труба у всех дюймовая

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так монопенисуально. 40 больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил вантаж 3-9х40, теперь перестраиваюсь после МТСа. Скоро щека придёт, обратно МТС поставлю, с ним попроще искать в ветках оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не под 2метра но леля 53см помоему куда там дальше тянуться? Мне кажется это предрассудки на счет отстройки справа барабанчиком просто непривычно немного.

А подскажите плиз если хоук панорама 3-9 50 10*1/2 милдота, как сравнению с 40трубой? Просто цена лучше немного, светлее должен быть, может пользует кто или сравнивал их?У меня на моте сто

у меня на моте стояла панорама 4-12/50АО - даже на моте напрягала большая линза... про лельку вообще молчу... Разница как по мне так огромная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на моте стояла панорама 4-12/50АО - даже на моте напрягала большая линза... про лельку вообще молчу... Разница как по мне так огромная

активно пользуюсь обеими винтовками, но одной 40-я линза на другой 50-я

дискомфорта никакого не испытывал ни разу, наоборот, сплошное удовольствия от стрельбы через хорошие прицелы с большим увеличением и четкой картинкой

post-20014-0-66295000-1485250078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...