Перейти к контенту

Вопрос по саундмодератору.


Рекомендуемые сообщения

Купил тут по случаю модер от коротыша. Практически новый. И очень стало интересно, а что там внутри. Разобрал почти весь. Теперь бы собрать :unsure: А там много разных по длине перегородочек пластиковых, и еше одна железная. И какой последовательности их ставить? Может кто подскажет. И еще. ЧТо-то не получилось снять заднюю крышку. Это ту в которой резинка. Она как крепиться? На трении, клею, или на резьбе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Купил тут по случаю модер от коротыша. Практически новый. И очень стало интересно, а что там внутри. Разобрал почти весь. Теперь бы собрать :) А там много разных по длине перегородочек пластиковых, и еше одна железная. И какой последовательности их ставить? Может кто подскажет. И еще. ЧТо-то не получилось снять заднюю крышку. Это ту в которой резинка. Она как крепиться? На трении, клею, или на резьбе? :)

 

Задняя на клею. Первая перегородка идет дюралевая, потом пластиковые, порядока, как тебе удобнее, раз разобрал, значит будешь эксперементировать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй после аллюминиевой поставить длинную пластиковую и так по порядку убывания. В конце самую маленькую - где резьбовая пробка. Сам пробывал по разному, так вроде глуше. А если весь модер в термоусадку закотать, еще чутка тише. Объяснить сие явление не могу, но факт на лицо. Единственное но, термоусадку надевать на пустой модер, и уже после поставить перегородки. А то их спалить можно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задняя на клею. Первая перегородка идет дюралевая, потом пластиковые, порядока, как тебе удобнее, раз разобрал, значит будешь эксперементировать :unsure:

 

Это точно. Придется эсперементировать. Помнится когда-то давно также поэксперементировал с карданным валом на классике. Игольчатые подшипники поменял. Доэсперементировался. Разорвало эластичную муфту! Ведь скока раз говорил себе - разбираешь - записывай порядок! Таки нет. Видать судьба такой. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если весь модер в термоусадку закотать, еще чутка тише. Объяснить сие явление не могу, но факт на лицо. :unsure:

 

С термоусадкой то как раз все понятно. Глушится "звон" корпуса. Он же принимает на себя удар воздуха и работает как барабан. Термоусадка выполняет роль звукоизоляции.

 

А по совету спасибо. Тока у меня длинных перегородок две. Их последовательно вначале, или разместить по краям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос, как снимается передняя заглушка на модере ?

Только приспособу делать или есть альтернативный вариант ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос, как снимается передняя заглушка на модере ?

Только приспособу делать или есть альтернативный вариант ?

 

берешь утконосы, слегка их раздвигаешь и ими выкручиваешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берешь утконосы, слегка их раздвигаешь и ими выкручиваешь :)

Утконосы :) - это круглогубцы ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утконосы :) - это круглогубцы ? :)

 

Нет, это плоскогоубцы, у которых губцы сильно вытянутые, хотя и плоские ;)

 

да можно и круглогубцами, мощным пинцетом - лишь бы кончики были достаточно тонкие, чтобы в отверстия влезли :) ну ,и прочные, чтоб не деформироваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Берешь 2 сверла максимально подходящие по диаметру, зажимаешь в тиски хвостовиками вверх (хвостовики у сверл Р6М5 мягкие и не попортят пробку) с выступанием 3-5 мм. Надеваешь на них модер до упора и ... тихонечко откручиваешь.

Изменено пользователем Placid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ножницами я и поцарапал переднюю пробку:)

Если тисков нет - забей два гвоздя в чурбак, а шляпки откуси. Если напилингом - то на торце подходящей трубы делаешь рожки, а поперек в сверленое отверстие штырь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки - открутил переднюю пробку , 1-я перегородка как не странно пластиковая - вопрос, если задняя пробка на клею - каким шайтан способом извлекать перегородки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец дошли руки - открутил переднюю пробку , 1-я перегородка как не странно пластиковая - вопрос, если задняя пробка на клею - каким шайтан способом извлекать перегородки ?

Я свои потроха достал совершенно случайным образом, но не в коем месте не советую так делать, применять в самом безвыходном положении!!!

Короче, снимаешь, значит переднюю заглушку модера, взводишь (ПУЛЬКУ НЕ ЗАРЯЖАТЬ) и стреляешь. Главный вопрос - Куда выстрелить, я выстрелил в подушку, тем самым ничего не разрушив из окружающих предметов, но один из стаканчиков - помялся и восстановлению не подлежит (все перегородки у меня дюралевые)

 

Думаю, стоит стрелять или в воздух (а потом искать все потроха в округе) или же в большую толщу воды, что бы потроха не долетели со всей дури до дна сосуда (имхо, ведра будет мало)

 

Есть ещё один весьма гуманный способ - Просто найти штырь подходящего диаметра (что бы залазил в дюралевую бадяжку с резьбой, которая находится в модере и которая навинчивается на ствол) и достаточной длинный.

 

Каждый выберет подходящий способ ;)

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, стоит стрелять или в воздух (а потом искать все потроха в округе) или же в большую толщу воды, что бы потроха не долетели со всей дури до дна сосуда (имхо, ведра будет мало)

 

А что мешает выстрелить в чехол от винтовки? :) на раз достаются модерные перегородки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повредил себе одну перегородку в модере стреляя ими в кучу тряпок. Идею насчет чехла поддерживаю, тк там торможение и сброс кинетической энергии идет медленнее и перегородки успеют отскочить в разные стороны.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повредил себе одну перегородку в модере стреляя ими в кучу тряпок. Идею насчет чехла поддерживаю, тк там торможение и сброс кинетической энергии идет медленнее и перегородки успеют отскочить в разные стороны.

 

ЗА один выстрел, как правило, вылетает одна перегородка. И, тутже убирается из чехла, дабы не повредить последующие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗА один выстрел, как правило, вылетает одна перегородка. И, тутже убирается из чехла, дабы не повредить последующие ;)

А у меня на последнем выстреле люминиевая догнала пластиковую и слегка ее порезала, но не насмерть. По прежнему фыркаю с допом из картриджа. Жду с нетерпением, что там Михаил с Греем испытывают, тишина подозрительная (обмывают уже?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю :)

выкрутил пробку и с надеждой - а вот счастье бабахнул .......

чтоб вы думали , передняя перегородка только малость сдвинулась вперед и все :)

повторные несколько выстрелов ни к чему не привели !

( перегородка первая - пластик )

Изменено пользователем Dreamler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Докладываю :)

выкрутил пробку и с надеждой - а вот счастье бабахнул .......

чтоб вы думали , передняя перегородка только малость сдвинулась вперед и все :)

повторные несколько выстрелов ни к чему не привели !

( перегородка первая - пластик )

А если в перегородке отверстие например микропоркой или тряпкой заткнуть, чтоб перед ней немного давление поднять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в перегородке отверстие например микропоркой или тряпкой заткнуть, чтоб перед ней немного давление поднять?

Вышибает, а перегородка как влитая, причем буквально пару витков резьбы не доходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышибает, а перегородка как влитая, причем буквально пару витков резьбы не доходит :)

А может смазать чем? В ствол баллистола щедро капнуть и в холостую бабахнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Dreamler

Проверь, нитки резьбы передней пробки не выступают относительно плоскости внутренней части модера? То, что перегородка не вылетает при выстреле (выстрелах) можно объяснить только этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...