Перейти к контенту

Вопрос по саундмодератору.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А ты Серёгу спроси, как у него разобрать получилось.

 

 

Серег, если ты про меня, то я их ничем выбить немогу:) такое ощущение что там не эпоксидка а сварка мля:( пипец! посоветуй чё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклеил внутри пластиковых перегородок кольца из пористого утеплителя. Собрал в порядке, указанном на рисунке. В звуке выстрела пропал металлический звон, осталось только шипение, типа "пффф". Удар пули по мишени примерно в 2 раза громче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так его погреть надо, чтоб смола размягчилась. Тогда, может, получится.

 

Серёга! Хрен с маслом получается!!! переламал весь запас домашнего инструмента, результат-нуль!!! ну Вы товарисчь Кузнец однако на славу хреновину замутили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

2. Полностью согласен с val-1, первая метал, ну а потом - "от перемены мест слогаемых, сумма не меняется!" (почти) ;)

 

У меня с 1000 выстрелов стоят самопальные капролоновые перегородки, включая первую конусную. Никаких разрушений. 5,5, 275.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вклеил внутри пластиковых перегородок кольца из пористого утеплителя. Собрал в порядке, указанном на рисунке. В звуке выстрела пропал металлический звон, осталось только шипение, типа "пффф". Удар пули по мишени примерно в 2 раза громче :)

а вот можно поподробней про данный метод? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот можно поподробней про данный метод? :)

 

Всё просто. Пористый материал из коробок для компьютерных комплектующих режется по размеру, скручивается в кольцо, сажается внутрь перегородки на суперклей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё просто. Пористый материал из коробок для компьютерных комплектующих режется по размеру, скручивается в кольцо, сажается внутрь перегородки на суперклей.

То же самое пробовал, но на "Момент" сажал... Сдирается после двух-трёх выстрелов (это для тех, кто пробовать будет).... На суперклей буду пробовать на следующей неделе.... А звук потрясает - попробуйте губами сделать громко звук "Пуфф" (без голосовых связок) - приблизительно оно...

 

Сегодня попробовал струльнуть со своим нестандартным модером, когда жена работу шла - 4 этаж, жена отошла метров на 30 - ЩЁЛК - никакой реакции, звоню на телефон ей - слышала? - чего? - струльнул, когда ты шла... - вообще не обратила внимания....

Во, блинн, а мне кажется, что бабахает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно сделать технологичнее -- подобрать цилиндрик из пористого утеплителя, в середине гвоздём выплавить отверстие, цилиндр вставить в перегородку. Тогда даже вклеивать ничего не надо будет, будет само держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, можно сделать технологичнее -- подобрать цилиндрик из пористого утеплителя, в середине гвоздём выплавить отверстие, цилиндр вставить в перегородку. Тогда даже вклеивать ничего не надо будет, будет само держаться.

 

При плавлении нарушится пористость, которая и поглощает звук - будет жёсткая оплавленная поверхность - эффект не тот (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это правильно, но сама мысль с цилиндром не плохая. Можно или просверлить отверстие сверлом, или остро заточенной трубкой, или покрутить внутри драчёвым круглым напильником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это правильно, но сама мысль с цилиндром не плохая. Можно или просверлить отверстие сверлом, или остро заточенной трубкой, или покрутить внутри драчёвым круглым напильником.

Ещё надо задуматься о жёсткой распорке (типа бигуди), иначе под давлением цилиндр будет деформироваться. Пробовали - знаем...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле стоит попробовать, есть межплиточный уплотнитель в виде длинной белой колбасы, применяется для герметизации железобетонных панелей, он бывает разной толщины и имеет пористую упругую структуру, при этом не рыхлый. Можно вставить плотно в трубу модера.Мне кажется часть энергии должна в нем преобразоваться в тепло при упругой деформации давлением, но это умозрительно, а как на самом деле выйдет...В общем нужен эксперимент. Найду подходящий и попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В самом деле стоит попробовать, есть межплиточный уплотнитель в виде длинной белой колбасы, применяется для герметизации железобетонных панелей, он бывает разной толщины и имеет пористую упругую структуру, при этом не рыхлый. Можно вставить плотно в трубу модера.Мне кажется часть энергии должна в нем преобразоваться в тепло при упругой деформации давлением, но это умозрительно, а как на самом деле выйдет...В общем нужен эксперимент. Найду подходящий и попробую.

Результаты в студию, когда получится (или не получится).... Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! а кто нибудь звук выстрела замерял, до доработки модера и после?

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=774&st=20 Девятый пост сверху. А в принципе все замеры если и делать, то на одной винтовке. А то получается, приборы замера разные, скорость разная, да и винтовки изначально каждая стреляет (по звуку) по своему. Всё относительно!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модер от КВП,кто-нибудь ставил на матадор?вот блин,схему то я не туда поставил.(в кладезе знаний тоже такая тема есть)

post-503-1217096616_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimache74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать модер было не легкой задачей((( Камеры чуть не порвал((( почти все деформировались, потом долго правил их горячей проволочкой. Внутренности камер, между пластмассовых направляющих обклеил тонкими полосками бархатной ткани. Аккуратно собрал, что тоже было не оч легко. Результатом доволен, теперь винт не бахает как раньше))) протсто пуффф и все :) коолеги эирганнеры говорят стал раза в два тише)))

post-1214-1217099420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так. Особой разницы не заметил. Заметил только когда эти направляющие заменил на металлические, отпилив их и оставив пластиковую конусную шляпку. Тогда ощутимо. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты в студию, когда получится (или не получится).... Интересно!

Пробовал мелкопористую резиновую мочалку 3мм толщиной - смяло ее нафиг, не держится. Стоит только хорошо проклеенная сукнообразная ткань. Звук глухой стал.

100кг/квсм удар воздухом солидный, что молотком. Отличный тест для наполнителя - 50 ударов молотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО паралон не катит. Так же не катит и резина. Катит полипропилен.

Всё что я клеил к втулке изнутри всё отскакивало спустя несколько выстрелов.

Клеил супермоментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Вклеил внутри пластиковых перегородок кольца из пористого утеплителя.

 

Прошел месяц и от этого утеплителя осталась одна бахрома. Воздухом вырвало почти всю :rolleyes:

Вывод: пластик для этих целей не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Стандарт. Громковато бабахает. Пытаюсь снять модер. Подскажите - 3 мелких шестигранника расположенных по окржности примерно по центру - надо откручивать снятия модера со ствола? Или они фиксируют внутренние камеры? На видео Эдуард простосто наворачивает модер на ствол. Болтики вроде не трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтики фиксируют втулку, с помощью которой модер держится на стволе. Модер просто откручивается, ботики не надо выкручивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...