Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Часто страдаю(судьба видать такая) травма колена.

Из последних: на левом разрыв "креста" (подживает но при --- закусывает)

Правое сильный удар об острый угол под чашечку. Опухоль то сходит тот появляется. Болезненно при спуске вниз, вверх нормально но потом ночью болит.

Спрашиваю только про "народные" рецепты - пока(надеюсь помогут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай Норбекова-Опыт дурака-Толковый дядька книжка про жизнь,бывает жена что-то спросит про отношения да мало ли чего,Норбекова ей цитирую)) соглашается,каждый для себя что-то в книге увидит и себя тоже со стороны полезно знать :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто страдаю(судьба видать такая) травма колена.

Из последних: на левом разрыв "креста" (подживает но при --- закусывает)

Правое сильный удар об острый угол под чашечку. Опухоль то сходит тот появляется. Болезненно при спуске вниз, вверх нормально но потом ночью болит.

Спрашиваю только про "народные" рецепты - пока(надеюсь помогут)

Стоило бы сначала в ЦИТО (Центральный Институт Травматологии и Ортопедии) сходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоило бы сначала в ЦИТО (Центральный Институт Травматологии и Ортопедии) сходить...

+1-всё операбельно, самолечение вряд ли поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как проблемы произошли вследствие травмы, то необходимо оперативно решать проблему. Но болеть будет время от времени все равно, т.к. проблема застарелая. Лично я сейчас обрабатываю себя торсионным генератором (да-да, самым что ни на есть) - карманный аппаратик, способный на очень многое, вплоть до стволовой терапии (обновление своих же стволовых клеток). Весьма успешно восстанавливаю сейчас позвоночник (а это посерьезнее колен) - у меня целый "букет" проблем с ним был. Когда почувствовал его эффективность даже хотел темку в беседке создать, но потом передумал - бесполезно бороться с чужой глупостью, лишняя трата времени. Главное себе доказал и ладно.

У самого была травма сразу обоих колен в детстве - свалился с автомобильного крана с нескольких метров в небольшой сугроб. Пробил снег коленями до асфальта. С тех пор время от времени болели - всякие там магнитные бури, долгое сидение с согнутыми ногами и пр. Когда уже появился аппарат - в очередной раз заболело левое колено - произвел определенные манипуляции и все. Очень эффективно. Но в вашем случае, конечно, сначала операция, а уже потом терапия - чтобы избавиться от "фантомных" болей и пр.

Аппарат относительно дорогой, но если интересно - могу подсказать. Имеет сертификат соответствия как российский, так и европейский, множество наград.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

эм-м-м.. немного не ко времени, но в ближайшие пару месяцев точно сможете приготовить настоечку. Сам в газетке типа ЗОЖа прочитал. Коленями в молодости пренебрегал на тренировках, и настал момент, когда, извиняюсь, по нужде в деревенский сортир сходить стало проблемой, присесть мог, а вот встать через пару минут - хоть вой. Пухли и реагировали на погоду. Так вот возвращаюсь к совету: надобно дождаться цветения картофельной ботвы (в Сибири это начало июля, южнее раньше - значит скоро) и на седьмой её день набрать литровую баночку, довольно плотно, но не трамбуя. Залить можно и спиртом, и водкой, но вот насколько мне известно, лучше всего выводит полезные вещества и растворяет их в себе именно раствор спирта около 70%. Залить и поставить в тёмный угол. Хватит терпежу, пусть месяц стоит, не хватит, так и через неделю уже эффект будет иметься. Запервейшее лекарство от суставов. Главное, мазать регулярно, пару раз в день. Как перестанет болеть, мажь ещё неделю, это увеличит срок до рецидива. Проверено на себе. Фигнёй не торгую. ;)

Ну а если не народные стедства, то что греха таить, позапрошлый год прошляпил я момент сбора цветков. А по сути счтитал, что раз два года не болело, так и не будет уже, да и отдал остатки родне. Да видать всё же стоит запас иметь. Не столь сильно, но проблема снова нарисовалась на горизонте. А тут профилакторий подвернулся под отпуск. Посетовал я врачу на давнюю проблему, а он мне лазер назначил. Значится отходил я по чесному на процедуру сию, да особо-то как-то и без надежд, ибо всё казалось слишком просто, сиди да грей с разных сторон. А колени возьми да и не боли уж пару лет.. Значит тоже на заметку взять можно. :red: (тут я тоже никакой прибыли не имею ;))

п.с. про лазер моим советом на следущий год футболист наш местный воспользовался, ходил и говорил - "фигня какая-то, разьве это может помочь?". А ведь помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Армии у меня с коленями был жуткий напряг, буквально минут на корточках посидишь и все -- не встать, только по стенке если, ручками. Уже после окончания ВУЗа, в профилактории комбинатовском мне сделали курс грязевых ванн на колени -- не верил, что поможет, но с тех пор (прошло уже лет 15) забыл про колени совершенно! Грязь была из нашего, Карельского, курорта, Марциальный воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После Армии у меня с коленями был жуткий напряг, буквально минут на корточках посидишь и все -- не встать, только по стенке если, ручками. Уже после окончания ВУЗа, в профилактории комбинатовском мне сделали курс грязевых ванн на колени -- не верил, что поможет, но с тех пор (прошло уже лет 15) забыл про колени совершенно! Грязь была из нашего, Карельского, курорта, Марциальный воды.

Эдуард, так зашли парню пару кило, вместе с винтовкой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, так зашли парню пару кило, вместе с винтовкой. :rolleyes:

 

:) Так профилакторий у нас сдох, его эффективные менеджеры ухайдокали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Так профилакторий у нас сдох, его эффективные менеджеры ухайдокали.

 

... всех вылечили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:zl: Так профилакторий у нас сдох, его эффективные менеджеры ухайдокали.

Так везде, что в армии, что в науке, что в образовании, что в медицине. Некоторые слова вызывают у народа ассоциации уже на автоматизме (ну вы прочувствовали на себе - см. одно-единственное слово в моем посту выше) - тут просто побольше грязи вылить, а потом люди как попугаи будут повторять и принимать за чистую монету. Информационная война, что тут скажешь. А если копнуть поглубже... Не Грааль, конечно, но близко. :) "Цивилизованным" странам ой как далеко до России в этих технологиях. Мы вперед убежали лет на 20-30. Поэтому и гнобят по полной прогамме. Делают клоны, но ни фига не получается. :)

"В чем сила, брат?" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также все ноги близ колен ушибленые и поломаные были...Щас только по тихому ноюти скрипят,мажу пчелиным ядом.

И опухали раньше,называется это миниском.Скапливание воды и крови под каленной чашкой.Врачи откачивали несколько раз, опухать перестало.

Но прежде чем лечится,необходимо узнать проблему.Есть очень много болезней суставов на згибах....Артриты,Артрозы.И лечение разное.

Примочки и мази народные они тоже могут различатся и одному помогают а другому чтото другое надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у товарища (бодибилдер) плечевой сустав на постоянной основе начинает болеть так, что не поднять не то что гантели, простого предмета. Заехали вчера в зоомагазин, купили конский гель Алезан в такой вот упаковке. По результатам отпишусь позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у товарища (бодибилдер) плечевой сустав на постоянной основе начинает болеть так, что не поднять не то что гантели, простого предмета. Заехали вчера в зоомагазин, купили конский гель Алезан в такой вот упаковке. По результатам отпишусь позднее.

Да...слышал про конскую мазь,говорят сильное средство но также и воняет.Всё со слов,сам не пробовал но наверное попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...слышал про конскую мазь,говорят сильное средство но также и воняет.Всё со слов,сам не пробовал но наверное попробую.

Мне лично, имеющему вторичные артриты коленного и локтевого суставов по правой стороне очень даже помогает, а резкий запах так это, по-моему, камфора. Где-то даже и полезно понюхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также все ноги близ колен ушибленые и поломаные были...Щас только по тихому ноюти скрипят,мажу пчелиным ядом.

И опухали раньше,называется это миниском.Скапливание воды и крови под каленной чашкой.Врачи откачивали несколько раз, опухать перестало.

Но прежде чем лечится,необходимо узнать проблему.Есть очень много болезней суставов на згибах....Артриты,Артрозы.И лечение разное.

Примочки и мази народные они тоже могут различатся и одному помогают а другому чтото другое надо.

Мениски - это хрящики в суставе, медальный и латеральный. Болезней там много, разрыв мениска например.

А когда колени опухают и откачивают жидкость - обычно это называется бурсит.

 

Собственно у меня надрыв мениска. Хоть и говорят что не срастаются они, у меня вроде бы как всё ок. Вольтарен и бинт-эластик пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде неделя прошла, и результаты конечно уже есть. Гель действует, человек отметил общее купирование боли. Подвижность сустава стала увеличиваться. Паралельно сразу ему предложил пропить Целебрекс, но он отказался, посчитав эффект и без того достаточным. Ну а дальше желательна всё же физеотерапевтическая поддержка и никаких нагрузок в ближайший месяц, а далее постепенная разработка малыми нагрузками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вся и беда с этими "никаких нагрузок в ближайший месяц" пашешь на одну проходку полгода а результат теряется за две недели . Может кому пригодится, тоже из народного - болел локтевой сустав, диагноз - эпикондилит. Делали уколы в сустав и прочее. Помогло народное - корневища конского щавеля настаивал десять дней на водке, потом делать компресс десять дней (я накладывал намоченное полотенце, потом пищевую пленку и сверху мягкий налокотник). Помогло буквально на третий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, что вспомнил! От спины братуха рекомендовал, сам он лечился, я пока не пробовал. Листья хрена распаривать и горячими на поясницу в бане. И пропариваться. Говорит за три дня на ноги ставит.

(про щавель- в копилку, спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у товарища (бодибилдер) плечевой сустав на постоянной основе начинает болеть так, что не поднять не то что гантели, простого предмета. Заехали вчера в зоомагазин, купили конский гель Алезан в такой вот упаковке. По результатам отпишусь позднее.

 

Не надо этой хренью баловаться!

Что для людей, что для животных - лекартства одни и те же. А вот дозировка... В данном случае выражение "Доза лошадиная" имеет не переносное, а прямое значение.

 

 

ЗЫ: Не так давно свою супругу "гонял". Купила, млин, по совету подруг крем для вымени коров. Что собралась мазать не буду озвучивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт вот этих вот лошадинных дел-внимательно читайте инструкцию ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА РЕПРОДУКТИВНУЮ ФУНКЦИЮ.Выводы каждый делает сам.Насчёт поясницы сам мучаюсь.Мне очень помогает масаж с мёдом.На спину выливаеш грам 20-40 мёда размазуеш и минут 10-15 просто лежиш.Потом начинаеш просто похлопывать по спине(очень трудно руки прилипают)и так до полного впитывания мёда (мин10) и в люлю не смывая.Утром результат-спина синяя НО НЕ БОЛИТ.Проверенно лично и не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
для спины очень и очень неплохо купить аппликатор Ляпко.

Или Кузнецова, наверно это одно и тоже. Только выбирайте количество и качество зубьев, есть очень злые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...