Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Блин тогда я удивлен жевучестью Судя по фоткам карт которые ты выложил выше, и точке где ты стоял, то вертолет пролетел метров 150-200. КАК ОН ВЫЖИЛ? ::-0:

 

Вот шоты с видео над шоссе и железкой. Вертолет после спасения из лесу, безо всяких ремонтов стоит и заряжается... Он легкий грамм 600 :-) Высоту полета дальномером опять точно не измерил...

post-101-0-71844900-1355687879_thumb.jpg

post-101-0-63453100-1355687884_thumb.jpg

post-101-0-16836800-1355688234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я такой хочу

меньше 200 баксов??? Может и в правду продать всё стрелялово и удариться/вспомнить детство.

Загружено фотографий

ТС , ты застраховал вертолёт от падения его на автомобиль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, подробности как ты его потерял. Судя по состоянию, он более цел, значит как я и думал ты его по камере вел. Если бы не по камере значит то точно падал бы с высоты деревьев и там был бы краш такой, что останки из земли выковыривал бы. :rolleyes:

 

по камере тоесть FPVшка, то это не значит что нельзя разбивать , ещё как можно, Слава я смотрю ты на РС зарегин, и такие вот вопросы задаёшь, покури форум http://forum.rcdesign.ru/f90/ много чего полезного можно почерпнуть. Лететь по камере это не так всё просто и дёшево как думают многие, это офигенски дорого и сложно, и нервно затратно:rolleyes: , 200 баксов только на 2S липо аккум :)за 200 бакинских FPV не построить:)

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по камере тоесть FPVшка, то это не значит что нельзя разбивать , ещё как можно, Слава я смотрю ты на РС зарегин, и такие вот вопросы задаёшь, покури форум

Да знаю что такое FPV но изредка бывало у людей и сигнал с камерой пропадал и все паника и баццц нафиг :smex: Я мельком увидел что у Тошика есть камера и думал он летел по камере по лесу, а сам стоял возле дороги и потом сигнал пропал и бубух. Пошел искать вертолет.

Я там с 2006 года на РЦ, за горой 31 самолет, 2 вертолета и 9 машинок. Уж поверь, я там многое перечитал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дистанция:) а частота твоей аппы 2.4ГГц:)

 

Спасибо за ценное уточнение, я по образованию радиоинженер, типа в курсе :-)

"Дистанция" - это сленговое название пульта дистанционного управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю что такое FPV но изредка бывало у людей и сигнал с камерой пропадал и все паника и баццц нафиг :smex: Я мельком увидел что у Тошика есть камера и думал он летел по камере по лесу, а сам стоял возле дороги и потом сигнал пропал и бубух. Пошел искать вертолет.

Я там с 2006 года на РЦ, за горой 31 самолет, 2 вертолета и 9 машинок. Уж поверь, я там многое перечитал. :smex:

 

 

Слава FPV это не просто полёт по камере, это жпс и автопилот, если будет хандрить автопилот то тогда краш, и то обычно система садит самик сам. А просто по камере это на риск и страх, по видео же далеко залетают, а там может сигнал пропасть и каюк. По камере уже давно летают, там ни чего сложного собственно, а вот FPV это уже другой коленкор, там всё по взрослому..

 

 

кстати я там тоже примерно столько же:smex: ..зараза страшная :smex:

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу такой слэнг, везде и всюды моделисты говорят именно частота, :)

Я как ты впервые слышу "дистанция 2.4" :unsure:

 

Слава FPV это не просто полёт по камере, это жпс и автопилот, если будет хандрить автопилот то тогда краш, и то обычно система садит самик сам. А просто по камере это на риск и страх, по видео же далеко залетают, а там может сигнал пропасть и каюк. По камере уже давно летают, там ни чего сложного собственно, а вот FPV это уже другой коленкор, там всё по взрослому..

 

 

кстати я там тоже примерно столько же:smex: ..зараза страшная :smex:

Ну самолеты да. Там фаил сЭйф настраиваешь и все.

А с вертиком как? авторотация?)))) Там если сигнал тухнет (в плане видео) и верт за лесом, то все пиши пропало. Максимум что можно сделать это газ в 0 сбросить и все. :smex: Или наоборот газ в пол и смотреть когда вылетит из-за деревьев и пытаться тянуть его к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ты впервые слышу "дистанция 2.4" :unsure:

 

 

Ну самолеты да. Там фаил сЭйф настраиваешь и все.

А с вертиком как? авторотация?)))) Там если сигнал тухнет (в плане видео) и верт за лесом, то все пиши пропало. Максимум что можно сделать это газ в 0 сбросить и все. :smex: Или наоборот газ в пол и смотреть когда вылетит из-за деревьев и пытаться тянуть его к себе.

 

 

ну так автопилот же ещё ни кто не отменял:rolleyes: он твой верт вообще назад к тебе припилотит, в ту точку которую ты задашь. Самик, верт, квадрик без разницы.. И вообще из всего я себе оставил, одну стоковую инферну мини, дрова от верта скаевского :smex: и латаного перелатоного пайпера для души, последний раз была баджа, но не долго :) ей места мало было даже в песчаном карьере:smex: и тюн на неё ахрененно дорогой выходит,это плюс ещё две таких же тачки..продал, подвязал и ушёл в тихую не такую затратную пневму:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчистил тему, сконвертнул AVI с бортовой камеры локально и закинул в трубу.

Вот рекордный полет:

Вот полет с аварийной посадкой в лесу:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон вобщем бросай игрушки займись вот этим

ну и там ещё попутно ролики по этой теме посмотри может нас потом порадуешь всякими видео интересными:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон вобщем бросай игрушки займись вот этим

ну и там ещё попутно ролики по этой теме посмотри может нас потом порадуешь всякими видео интересными:)

 

Thunder Tiger Mini Titan E325 V1 с камерой, не пойму, что за камера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thunder Tiger Mini Titan E325 V1 с камерой, не пойму, что за камера.

 

 

а я что то просмотрел не нашёл ни где что он с камерой:xz: то что он в разных комплектациях то есть такое, он в основном как 3д пилотирования расчитан, но чтобы не рассыпался нужно апать не по детски. Тебе если под камеру, то нужно выбирать из очень устойчивых, это только соосники, летать на них легко и при определённых настройка он очень плавненько держиться в воздухе, я ламу скаевскую юзал, так она у меня буквально висела на одном месте не трогая ручек, но с соосниками надо быть осторожным из за перехлёста с хвостовой балкой, и лопасть в лопасть, но это всё будет происходить только в случаях неудачных посадок, больших расходах рулевых машинок, и попыток агресивного полёта, ну по крайней мере у меня так было, ну и не только у меня. Для полёта по улице надо соосник большинький, очень уж он не любит ветер, сносит его малого, а большой будет как раз. А вот то что ты смотришь с одним ротором тебе точно будет рановато, это для людей с опытом, и героскопы реальные нужны. Если реально хочешь попробывать себя в этом деле, для начала купи себе именно модельный верт, попробуешь поуправлять, что да как, разбирись, почитывай РС форум , только не зачитывайся :) больше практики. А пока практикуешь летать, подыскивай себе видео технику, на тех же форумах уже всё переброванно и всё выложено на обозрение. Ну как то так. Предупреждаю:) вещь заразная может затянуть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так большой соосник с камерой T40C у меня уже есть - я же написал да и по видео видно. Очень сильная вибрация (на не HD видео), хорошо сдувает ветром и моторы греются. Как видно из видео "летающая газонокосилка" мне и не нужна из соображений безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так большой соосник с камерой T40C у меня уже есть - я же написал да и по видео видно. Очень сильная вибрация (на не HD видео), хорошо сдувает ветром и моторы греются. Как видно из видео "летающая газонокосилка" мне и не нужна из соображений безопасности.

 

 

твой соосник не из мира моделей, а из мира игрушек:) вот это и есть отличие. то что он соосник я и так вижу:) Ну а моторы будут греться у всех, у моей ламы тоже грелись будь здоров, но они по мощности были вровень с твоими, утягивали верт в верх как с катапульты, 50 метров набирал секунд за 6-7 не больше.

 

 

и потом модели можно тюнить до безобразия, чего не сделаешь с игрушками, к ним в продаже идут все запчасти, титановые валы, двигателя, лопасти всех мастей, подшипники...ну ВСЁ! всё чтобы сделать верт лучше в разы, и именнол то что ты хочешь от него добиться, хочешь сделать мега устойчивым и пасивным , пожалуйста, хочешь хардкор тоже легко. Антон ты наверно меня не понимаешь:)

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня жестко гробанулись с 50-75 метров боком на бетон (как назло, забыл включить камеру)... Повидимому, выскочил из плоскости...

Сломаны: верхний кронштейн, корпус камеры, фонарь, погнута внешняя ось винта, все остальное рихтуется :-)

Дилема чинить или переходить на что-то еще.

 

http://i394.photobucket.com/albums/pp23/toshik/DSCF5633H_zpsebe8bf41.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня жестко гробанулись с 50-75 м

Жалко машинку. А чего упали-то? Ветром снесло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко машинку. А чего упали-то? Ветром снесло?

 

Да ладно, кусок китайского го_на... Начинался дождь, резкий порыв ветра. Деталек заказал на сороковник получилось взял еще косметические в принципе необязательные. Пришлось еще нижнюю шестерню заказать, при сборке китайские братья сорвали головку одному винту... Все остальное уже отрихтовано.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну вот, восстали из пепла и заодно заимели младшего брата для полетов дома.

post-101-0-17613500-1358651535_thumb.jpg

post-101-0-19143200-1358651551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот сюда б его http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/33880182.171/0_6c5b3_abf9cab8_XXL.jpg Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...