Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

сегодня вечером.. крайняк завтра, выложу свой вариант: бюджетно, малогабаритно

 

все выше представленные образцы в корне не верны - они дискредетируют саму идею этого аппарата - все излишне перетяжелены, особенно умиляют регулируемые затыльники резиновые...

 

 

Фото без дамы можно ? Чтоб посмотреть как малогабаритно и не перетяжелено .

Твоё заявление про неверность очень громкое , есть экземпляры очень хорошие и красивые . Или у тебя " Есть моё мнение а другое не правильное " ?

 

С уважением , Владимир .

Уже увидел в другой твоей теме , как прототип - нормально . Ещё поработать над ним и :voo:

Изменено пользователем wlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хотелось от Лели: компактность при переноске, полноценная рукоять, ну и полегче чутка. Результат: Леля - раскладушка.

Может конечно деревяха сделана здорово , но вот дизайн . Что по мне , его нет..

Всем здоровья! Приобрел Лелю. Понял что надо как то приспособить дерево под себя, благо "мяса" хватает. Но нынче кризис. Поэтому решил обойтись имеющимся под рукой инструментом и желанием помастырить

Загружено фотографий

даже не знаю что сказать...те нравится?

в практическом применении--ОЧЕНЬ! Удобно,кукожиться не надо,шею пригибать тоже.

Есть некоторые нюансы,как то: тонковаты перегородки,вырез под СК не гармонирует с остальными вырезами,но чьорт побьери,развесовка удачная,прикладка удобная,что еще надо стороннику антигламура? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером.. крайняк завтра, выложу свой вариант: бюджетно, малогабаритно

 

все выше представленные образцы в корне не верны - они дискредетируют саму идею этого аппарата - все излишне перетяжелены, особенно умиляют регулируемые затыльники резиновые...

А сама идея в чем? Любой ценой,стойко перенося тяготы и лишения,выстрели и попади,несмотря на неудобства в прикладке? Согласен,моя буратина далеко не красавица,но удобство и комфорт мне превыше косметических данных.Компактность страдает?Да ничуть,как помещалась в специальный рюкзак,так и поныне помещается.А если следовать непонятной идее,хватило бы бруска 400х50х40 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама идея в чем? Любой ценой,стойко перенося тяготы и лишения,выстрели и попади,несмотря на неудобства в прикладке? Согласен,моя буратина далеко не красавица,но удобство и комфорт мне превыше косметических данных.Компактность страдает?Да ничуть,как помещалась в специальный рюкзак,так и поныне помещается.А если следовать непонятной идее,хватило бы бруска 400х50х40 мм.

свое видение решения вопроса, я выложил, поэтому не надо про непонятную идею

 

ибо проблема родного ложа, это дурацкая рукоятка с дыркой под палец, и вогнутой передней поверхностью бублика, для человека с небольшими/слабыми руками держать его совершенно не удобно, эту проблему я и устранил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,пистолетная рукоятка должна быть ухватистой и удобной,но если делать полностью новую ложу,не лучше ли учесть и другие факторы,кроме самой рукоятки? По фото видно,что даме не совсем удобно целиться,плечико поджала,шейку пригнула,головку чуть назад отводит....не,своей даме я бы сделал поудобней.

непонятна фраза про "дискредитацию идеи". что за идея и в чем дискредитация--непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,пистолетная рукоятка должна быть ухватистой и удобной,но если делать полностью новую ложу,не лучше ли учесть и другие факторы,кроме самой рукоятки? По фото видно,что даме не совсем удобно целиться,плечико поджала,шейку пригнула,головку чуть назад отводит....не,своей даме я бы сделал поудобней.

непонятна фраза про . что за идея и в чем дискредитация--непонятно

 

:) дамы как целятся... думаю рассказывать не надо, а с родным ложем она вообще удержат не могла лельку - та вертыхалась в руках, а фото привел только для понятия возможности тонких пальчиков держать бублик ПРАВИЛЬНО

 

 

насчет "дискредитацию идеи" - этот образец пневмоиндустрии задумывался как компактный, пускай в ущерб удобству, но в силу погони за космодизайном получилось такое костроложе :) НО идея оружия всеже предопределяет его размеры, поэтому и считаю что для ЭТОГО агрегата должен быть баланс удобство/размеры

 

сфоткай свое ложе в таком плане коечто станет понятно :)

post-5112-0-41585400-1301571185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Хотелось от Лели: компактность при переноске, полноценная рукоять, ну и полегче чутка.

Результат: Леля - раскладушка.

post-2886-0-82667000-1303799757_thumb.jpgpost-2886-0-99686500-1303799778_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось от Лели: компактность при переноске, полноценная рукоять, ну и полегче чутка.

Результат: Леля - раскладушка.

post-2886-0-82667000-1303799757_thumb.jpgpost-2886-0-99686500-1303799778_thumb.jpg

 

 

Зачётище !!! :voo: Что за основу взял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду основа - как материал, то фанера и железки, нарезанные лазером. Размер и форму рукояти сделал под свою руку. Где то была информация, что оптимальный наклон пистолетной рукояти в стрелковом оружии - 111 градусов. Так и сделал. Так как ложа - пустая, встроил внутрь патронташи для пуль. Спереди на ложе салазки для съемного цевья. Само цевье ставить пока не стал, так как и без него достаточно удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось от Лели: компактность при переноске, полноценная рукоять, ну и полегче чутка.

Результат: Леля - раскладушка.

post-2886-0-82667000-1303799757_thumb.jpgpost-2886-0-99686500-1303799778_thumb.jpg

знатная конструкция!!! :voo: сам придумал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея :voo:

пружинки лишние,личное имхо...вернее не лишнии,как будто не из той оперы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины - самый простой и надежный вариант фиксации рукояти и затыльника. Держат так, что под весом Лели рукоять не шевелится, поджимается по трем плоскостям. Так что можно обойтись без механического фиксатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно посмотреть, как ложа смотрится с прикрепленным цевьем? И что за покрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цевье по той же схеме, что и ложа - несколько фанерных деталей, нарезанных на лазере. Только пока не склеил. Задвигается на ложе по салазкам, крепится одним винтом, чтоб быстро снимать для заправки. Пока стреляю без неудобств опираясь на спусковую скобу или на резик, поэтому и с цевъем не тороплюсь. Покрытие: металл - порошковая окраска, дерево - грунт. Затем возможно покрашу в камуфляж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая "раскрывушка" получилась,молодца! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне неординарно.

Когда складывается- раскладывается витки пружины не смыкаются? Нет шансов что-нить ими прищемить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так расстояние меж витками пружины 1-1,5 мм. Нет таких конечностей, чтоб там прищемить. Да и расположил их так, чтоб при стрельбе не было контакта с пружинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось от Лели: компактность при переноске, полноценная рукоять, ну и полегче чутка.

Результат: Леля - раскладушка.

post-2886-0-82667000-1303799757_thumb.jpgpost-2886-0-99686500-1303799778_thumb.jpg

Очень очень крута!!! Завидую белой завистью :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось от Лели: компактность при переноске, полноценная рукоять, ну и полегче чутка.

Результат: Леля - раскладушка.

post-2886-0-82667000-1303799757_thumb.jpgpost-2886-0-99686500-1303799778_thumb.jpg

Давай серию :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...