Перейти к контенту

6-25х50 Что купить взамен Фалькона/Липерса


Рекомендуемые сообщения

хочецца нормальный прицел с характеристиками 6-24х50 или около того, желательно с FFP.

Липерсы, Фальконы, VO - не устравивают качеством картинки, хочу тоже самое но с ХОРОШЕЙ картинкой на 24х.

 

Все что смотрел- имеет отстройку паралакса от 50-75-100ярдов. Походящих нормальных Люпольдов нет совсем, Найтфорсы и пр. по заоблачным ценам- фиг бы с ним, тоже нету. Есть только Бушики4200, но что-то не шибко их хвалят.

 

Бюджет предлагаю не рассматривать, хотя бы просто посмотреть цены/подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Bushnell Elite 4200 6-24 x 40mm, Matte [426242P] , правда не FFP. Получу отпишусь как у него с картинкой, но отзывы какие нашел в сети очень неплохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду Bushnell Elite 4200 6-24 x 40mm, Matte [426242P] , правда не FFP. Получу отпишусь как у него с картинкой, но отзывы какие нашел в сети очень неплохие.

 

У него ценник почти как у 50мм. Почему именно 40мм, не боишься что темноват будет?

Еще есть 6-24x50 [426245F] и [426245T] первый с FFP второй без.

Это все или есть еще варианты? Вообще всю серию 4200 как то не очень хвалят, может что-то другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще всю серию 4200 как то не очень хвалят, может что-то другое...

 

Мне, например, нравится. Легкий, удобный, компактный с хорошей оптикой и механикой. Барабанчики четкие, хочешь - открыл, хочешь - закрыл колпачками.

На счет "не очень хвалят" ... у прицела кратность меняется не в 3, а в 4.2 (отсюда и название серии) раза. Мне кажется это маркетинговым ходом, а уж про серию 6500 ничего иного и подумать не могу. Ну, не верю я, что можно сделать прицел с 6,5 кратным зумом без потери качества:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, например, нравится. Легкий, удобный, компактный с хорошей оптикой и механикой. Барабанчики четкие, хочешь - открыл, хочешь - закрыл колпачками

 

нигде не нашел обзоров 6-24 FFP. Там толщина сетки намного важнее чем без ffp.

 

2. Можешь сравнить их с VO или Липерсом? Лучше/хуже, картинка и пр. Народ на Ганзах сранивает между собой буши 6-24x40 и 6-24x50 - мне это ни о чем не говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил таки Bushnell Elite 4200 6-24х40 (BSN 426242P). Сижу на работе поэтому обзор сделаю позже, но на первый взгляд прицел просто супер. Очень легкий, короткий (33 см), мне показалось что очень светлый, поле зрения весьма большое. В общем приеду домой - поподробнее отпишусь.

2 Может и темнее чем с 50 линзой, но угол обзора для меня более критичная вещь. Угол обзора на 40 линзе гораздо больше чем на 50. ( относится к моделям 6-24х40 и 6-24х50 от Буша серии Elite 4200)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил таки Bushnell Elite 4200 6-24х40 (BSN 426242P). Сижу на работе поэтому обзор сделаю позже, но на первый взгляд прицел просто супер. Очень легкий, короткий (33 см), мне показалось что очень светлый, поле зрения весьма большое. В общем приеду домой - поподробнее отпишусь.

2 Может и темнее чем с 50 линзой, но угол обзора для меня более критичная вещь. Угол обзора на 40 линзе гораздо больше чем на 50. ( относится к моделям 6-24х40 и 6-24х50 от Буша серии Elite 4200)

 

Поздравляю! фиг с этой линзой, я так понял они не сильно картинками отличаются

Можешь его с Фальконом/VO/Липом сравнить по качеству картинки на 24х? И фото чего нибудь мелкого через прицел тож на 24х ПЛЗ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня сделать фотки сравнительные на буше и на липерсе 6-24х50 на разных кратностях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую сегодня сделать фотки сравнительные на буше и на липерсе 6-24х50 на разных кратностях...

 

пасиб, ждем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..чёт я не очень понимаю как фоткать в прицел... Нефига ничё нормального не получилось... а потом и стемнело. Мож кто знает какой режим и т.п. ставить на фотике ? Фотик Canon ixus 120 IS..мыльница, но не самая плохая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин..чёт я не очень понимаю как фоткать в прицел... Нефига ничё нормального не получилось... а потом и стемнело. Мож кто знает какой режим и т.п. ставить на фотике ? Фотик Canon ixus 120 IS..мыльница, но не самая плохая...

 

ставил прицел и фот на подставку так, чтобы оптические оси объектива и прицела совпадали.

далее отодвигая фотик от прицела добивался нормального изображения в фотике.

 

фокус ручной, или по центру кадра. но вот что я не смог победить, так это фокусировку фотика на пыли или на сетке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Сравнения не дождался, таки тоже Бушика заказал)) ничё другого с кратностью 6-25 не нашел.

К концу июля должен приехать, там на него и поглядим :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнения не дождался, таки тоже Бушика заказал)) ничё другого с кратностью 6-25 не нашел.

К концу июля должен приехать, там на него и поглядим :rolleyes:

сколько он обошолся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько он обошолся?

брался здесь

плюс $80 доставки +15% растаможка +процент за перевод денех туды

фиг его знает дорого или нет, стоило брать Бушика или что-то другое... но уже поздно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени чё та не было... По поводу сравнения - прицел Leapers уже продал... По поводу бушика - очень понравился прицел, легкий компактный, на 24х совсем не мылит, оптика светлая (хотя на липерсе в этом плане тоже не жаловался, правда на 24х мылил малец). Вообщем вполне доволен прицелом. Отстройка параллакса работает чётко, если зрение хорошее то вполне можно пользоваться для довольно точного определения расстояния. Пришлось сразу докупить крышки "батлер крик" родные на резинках - неудобные. Чтобы не было геморроя при подборе размеров крышек: на окуляр 11 - 39,4 мм , на объектив 29 - 48,7 мм, "11" и "29" это каталожные номера "батлер криков". Это всё о модели 426242P естественно. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Времени чё та не было... По поводу сравнения - прицел Leapers уже продал... По поводу бушика - очень понравился прицел, легкий компактный, на 24х совсем не мылит, оптика светлая (хотя на липерсе в этом плане тоже не жаловался, правда на 24х мылил малец). Вообщем вполне доволен прицелом. Отстройка параллакса работает чётко, если зрение хорошее то вполне можно пользоваться для довольно точного определения расстояния. Пришлось сразу докупить крышки "батлер крик" родные на резинках - неудобные. Чтобы не было геморроя при подборе размеров крышек: на окуляр 11 - 39,4 мм , на объектив 29 - 48,7 мм, "11" и "29" это каталожные номера "батлер криков". Это всё о модели 426242P естественно. Удачи.

 

У бушика хорошее покрытие линз - ему эти крышки (лифчик) нужны только для перевозки. Я их снял сразу и больше не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У бушика хорошее покрытие линз - ему эти крышки (лифчик) нужны только для перевозки. Я их снял сразу и больше не ставил.

Хочу в Вами не согласится. Крышки не только защищают оптику от пыли и грязи\влаги, физповреждений, но также защищают поверхность самого прицела - покрытие\анокс. К тому же крышечка окуляра хорошее место для шпаргалки поправок прицела :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда такие пыльные места попадаются, что что-то надо пользовать. Можно и чехол прикупить, в принципе еще лучше должно быть.

 

Тут вопрос соскочил.

у Бушика (50мм) запас поправок всего 12мил. Чтобы нормально пользоваться барабанами мне надо 7мил поправок по высоте. Т.е. его придется по наклону точно выставлять. Точить кольца и подкладывать фольгу не предлагать)))

 

Может есть более технологичное решение? ну незнаю, кольца какие-то специальные с наклоном или переходник на вивер наклонный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кто-то может изготовить планку вивер на ЭДгана? Стандартную, но с небольшим наклоном вперед. Разница в высоте ног получается около 1мм.

 

зы может это не только мне будет интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для визуального сравнения:

Leapers 6-24x50 и Bushnell Elite 4200 6-24x40

http://i7.fastpic.ru/thumb/2010/0617/71/2b7654401f9133b641738a7cc83e7371.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно)) Мой на 7мм подлиньше должен быть :)

 

Для визуального сравнения:

Leapers 6-24x50 и Bushnell Elite 4200 6-24x40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас кто-то может изготовить планку вивер на ЭДгана? Стандартную, но с небольшим наклоном вперед. Разница в высоте ног получается около 1мм.

 

зы может это не только мне будет интересно

 

По моим расчётам при 16 гранах и ..75 получается 0.8мм "перекос" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим расчётам при 16 гранах и ..75 получается 0.8мм "перекос" ))))

 

ну да. У меня скорость на 10-12мыс больше, получается 0,7.

Остальное для увеличения поправок, поправки в "-" нам ведь вообще не нужны (ну 1-2мила макс), а в плюс желательно побольше)))

Поэтому наклон 24-25". да и просто цифра ровная получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да. У меня скорость на 10-12мыс больше, получается 0,7.

Остальное для увеличения поправок, поправки в "-" нам ведь вообще не нужны (ну 1-2мила макс), а в плюс желательно побольше)))

Поэтому наклон 24-25". да и просто цифра ровная получается :)

 

Теперь ждём ответ Эдуарда, тема нужная как мне кажется, дабы не "гнуть" оптическую "трассу" прицела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не можем такого делать сейчас, может быть на R3 сделаем, но не уверен. Кстати, скорее всего на R3 полностью перейдет на вивер, ЛХ не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...