Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня ящик просто завален письмами с просьбой "поставить в очередь", "забрать деньги" и прочее. Объясняю, как все было, есть и будет, сразу и чтобы всем было понятно.

 

Велес был задуман, начерчен частично сделан в железе (у меня в цеху, на универсальном оборудовании) в начале 2007 года. Отработан со всеми изменениями для изготовления на ЧПУ весной 2007 года. И мы были готовы его выпускать уже с весны. Но у нас не хватало на это машинных ресурсов (так как станки были чужие и была огромная очередь на Матадор). В конце декабря запустили собственные станки ЧПУ. На них сделали 15 пистолетов, в различной степени готовности. Из них было собрано 9 штук и отданы тестерам (Питер, Москва, Новосибирск, Самара).

 

Тестеры общались в закрытой ветке "Велес" на форуме на edgun.com На основании сообщений от тестеров, личных ощущенией от пользования пистолетом и его сборке были внесены некоторые изменения в существующую модель пистолета (изменений много и они не упрощают конструкцию, а улучшают ее). В том числе был изменене дизайн и на первых порах пользователям будет предложен стандартный пистолет с различными "рюшечками" (за отдельную цену) которые будут менять дизайн пистолета сильно. И всего можно будет собрать 5 "модификаций" пистолета.

 

Пистолет с понедельника запускается в производство. Пока делаем 50 штук, чтобы посмотреть, как они будут в реальности востребованы. Из них 10 штук я оставляю на "служебные нужды". 40 штук пойдут в продажу.

 

Я боюсь сейчас кому то обещать пистолет, так как судя по количеству желающих этих 40 штук на всех все равно не хватит. Так как людей знакомых со мной лично и имеющих со мной хорошие, личные, отношения, всяко больше 40 человек (в разы). То занося кого-то сейчас в список на получение я ущемлю других. Считаю, что это неправильно, мне придется выбирать какой друг "лучше". Поэтому я принял решение поступить таким образом:

 

1. Пистолет предположительно будет готов в феврале.

2. По получении деталей на сборку я рассылаю письма по базе адресов из своего графика о возможности приобрести пистолет в ближайшее время.

3. 40 пистолетов уйдут ПЕРВЫМ 40 выразившим желание его купить. Первых будут определять банально -- по времени получения письма у себя на компьютере (почта проверяется в автоматическом режиме ежеменутно).

4. После сборки я сертифицирую пистолет.

5. Проводим соревнования владельцев ЭДганов в Москве, победителю вручается приз -- пистолет Велес.

6. Через несколько дней после соревнований отдаю пистолеты первым написавшим 40 человекам.

 

Пусть случай (доступ к компу на момент получения от меня письма) решит, что это будет. Я не хочу выбирать. И прошу не писать мне по этому поводу, я ко всем вам хорошо отношусь, поэтому делаю так.

 

Сразу говорю, что цена пистолета в этой партии будет 18 тысяч рублей и продаваться он будет ТОЛЬКО владельцам ЭДгана или тем, кто есть в моем графике. На основании отзывов об этой партии и спроса я будут запускать следующую партию. Предупреждаю сразу -- цена следующей партии будет формироваться по спросу и отзывам. Грубо -- если я посчитаю, что я выпуская партию в 300 штук смогу ее продать по 30 000 за пистолет, так же быстро как партию в 1 000 штук за 20 000 рублей, то будет выпущена партия в 300 штук (меньше работы и затрат, а прибыль та же). Поэтому заранее прошу не обижаться тех, кто не попадет в эти 40 человек. Это просто случай.

 

Вроде бы все.

 

С уважением,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это не случай и не лотерея даже. Люди, по роду своей деятельности, не имеющие возможности постоянно быть online,находятся в заведомо худшем положении, чем те кто работает в офисе (или что-то в этом роде) и имеют возможность поставить почтовый клиент на проверку почты каждые 3 минуты. К сожалению не все поклонники продукции ООО Эдган имеют такую возможность.

Не считая себя вправе советовать Эдуарду или навязывать кому-либо свое мнение, выскажу IMHO:

после отправки Эдуардом общего письма клиентам, заявки на покупку ожидаются ровно сутки (или двое), после чего сбор заявок останавливается. На соревнованиях (или сразу после, в общем по готовности) идет розыгрыш девайсов среди подавших заявки. Вот тут случай. И не обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спамбота надо настроить. Который будет каждый час Эдуарду письмо кидать с текстом: "Получил письмо, делаю заявку на Велес" с начала февраля :)

 

Шутка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не случай и не лотерея даже. Люди, по роду своей деятельности, не имеющие возможности постоянно быть online,находятся в заведомо худшем положении, чем те кто работает в офисе (или что-то в этом роде) и имеют возможность поставить почтовый клиент на проверку почты каждые 3 минуты. К сожалению не все поклонники продукции ООО Эдган имеют такую возможность.

Не считая себя вправе советовать Эдуарду или навязывать кому-либо свое мнение, выскажу IMHO:

после отправки Эдуардом общего письма клиентам, заявки на покупку ожидаются ровно сутки (или двое), после чего сбор заявок останавливается. На соревнованиях (или сразу после, в общем по готовности) идет розыгрыш девайсов среди подавших заявки. Вот тут случай. И не обидно.

 

Да ладно вам, Эдуард вполне нормальный выход из подобной ситуации нашёл. Все понимают что сорока стволами Россию не накормишь. Кому-то повезёт, кто-то попозже купит. Всё это суета. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спамбота надо настроить. Который будет каждый час Эдуарду письмо кидать с текстом: "Получил письмо, делаю заявку на Велес" с начала февраля :)

 

Шутка :)

 

Думаю, что кто поумней просто настроит автоответчик и при получении письма от Эдуарда, автоматом пойдет ответ. Все просто, поэтому данный способ видимо не очень хорош. Причем дело 5 минут даже для ламера, а уж для тех кто связан с компом профессионально-вообще без проблем. И что самое главное Эдуард никак не сможет отличить авто письмо от других.

Не лучше ли, все поданные заявки просто разыграть-по лотерейному.

P.S. Я на пистолет в этот раз не претендую:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам, Эдуард вполне нормальный выход из подобной ситуации нашёл. Все понимают что сорока стволами Россию не накормишь. Кому-то повезёт, кто-то попозже купит. Всё это суета. ;)

 

Конечно сорока стволами не накормишь. Согласен, что кому-то повезет, кому-то нет. Но хотелось бы изначально равных условий для всех желающих, а не форы для тех, кто круглосуточно у компьютера. Или получится соревнование автоответчиков, как Вадим написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что кто поумней просто настроит автоответчик и при получении письма от Эдуарда, автоматом пойдет ответ. Все просто, поэтому данный способ видимо не очень хорош. Причем дело 5 минут даже для ламера, а уж для тех кто связан с компом профессионально-вообще без проблем. И что самое главное Эдуард никак не сможет отличить авто письмо от других.

Не лучше ли, все поданные заявки просто разыграть-по лотерейному.

P.S. Я на пистолет в этот раз не претендую:-)

 

А если предварительно спросить "Привет. Как у вас с погодой?"

Ответ. "Хочу пистоль!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужно тот точно получит!

Самое главное,что он уже в производстве! и думаю многие захотят такую машинку. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, да что за суета то такая?

Ну пистолет, ну класный судя по слухам.

Если Эдуард собирается запустить дополнительные мощности - очереди как таковые скорее всего исчезнут.

Ну купите этот же пистолет на месяц позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, да что за суета то такая?

Ну пистолет, ну класный судя по слухам.

Если Эдуард собирается запустить дополнительные мощности - очереди как таковые скорее всего исчезнут.

Ну купите этот же пистолет на месяц позже.

 

Вот и я о том-же. Суета всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно просто: Янус и Alexwed - а вы собираетесь заказывать Велес? Если да, то может не суетитесь, подождите, купите на месяц позже? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего даже претендовать не буду.

Да и пистолет - это всего лишь Secondary Weapon...

Хмммм....

А вообще легко провести аналогию с СССР, когда на прилавки "выкидывали" товары... Так что это все-таки совок, что где-то грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне любопытно просто: Янус и Alexwed - а вы собираетесь заказывать Велес? Если да, то может не суетитесь, подождите, купите на месяц позже? :D :D :D

 

Честно? Пока не собираюсь. Я о нём толком ничего не знаю, информации очень мало. Хотя... видно будет, до февраля ещё надо 11 дней дожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне любопытно просто: Янус и Alexwed - а вы собираетесь заказывать Велес? Если да, то может не суетитесь, подождите, купите на месяц позже? :D :D :D

 

 

Отвечаю - нет, я не собираюсь заказывать пистолет (во всяком случае в ближайшее время)

Дождусь когда будет готов мой заказанный Матадор, и буду его осваивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а может стоит открыть велесовскую ветку хотя-бы за недельку до начала продаж? А то как-то туманно всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я Матадор жду,но и пистолет это тоже очень интересная штука, я тоже наверно сначала винтовку дождусь а там посмотрим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а может стоит открыть велесовскую ветку хотя-бы за недельку до начала продаж? А то как-то туманно всё.

 

Ветка будет открыта заранее, до того как я объявлю о продажах. Именно так изначально и планировалось. Чтобы народ мог видеть, что он покупает.

 

Скорее всего даже претендовать не буду.

Да и пистолет - это всего лишь Secondary Weapon...

Хмммм....

А вообще легко провести аналогию с СССР, когда на прилавки "выкидывали" товары... Так что это все-таки совок, что где-то грустно...

 

 

Антон, думаю, что ты понимаешь, что при возможности я бы сделал 1 000 пистолетов за месяц и сразу бы все выставил на продажу. Но не могу :) Делить между людьми самостоятельно -- тоже не могу. Не правильно это и не хочу никого обижать. Сравнения с совком некоректное, на мой взгляд.

 

Это не случай и не лотерея даже. Люди, по роду своей деятельности, не имеющие возможности постоянно быть online,находятся в заведомо худшем положении, чем те кто работает в офисе (или что-то в этом роде) и имеют возможность поставить почтовый клиент на проверку почты каждые 3 минуты. К сожалению не все поклонники продукции ООО Эдган имеют такую возможность.

Не считая себя вправе советовать Эдуарду или навязывать кому-либо свое мнение, выскажу IMHO:

после отправки Эдуардом общего письма клиентам, заявки на покупку ожидаются ровно сутки (или двое), после чего сбор заявок останавливается. На соревнованиях (или сразу после, в общем по готовности) идет розыгрыш девайсов среди подавших заявки. Вот тут случай. И не обидно.

 

 

В этом что-то есть. Принцип моего невмешательства в распределения сохраняется, а шансы случайности для тех, кто хочет купить, уравниваются. Нужно сделать что-то в виде програмки, куда загружаются e-mail всех, кто захотел и из них случайным образом генерируется 40 (или сколько нужно) адресов. Примерно так? Давайте это обсудим, с вашей помощью, я надеюсь, будет принято правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветка будет открыта заранее, до того как я объявлю о продажах. Именно так изначально и планировалось. Чтобы народ мог видеть, что он покупает.

 

 

 

 

Антон, думаю, что ты понимаешь, что при возможности я бы сделал 1 000 пистолетов за месяц и сразу бы все выставил на продажу. Но не могу :) Делить между людьми самостоятельно -- тоже не могу. Не правильно это и не хочу никого обижать. Сравнения с совком некоректное, на мой взгляд.

 

 

 

 

В этом что-то есть. Принцип моего невмешательства в распределения сохраняется, а шансы случайности для тех, кто хочет купить, уравниваются. Нужно сделать что-то в виде програмки, куда загружаются e-mail всех, кто захочел и из них случайным образом генерируется 40 (или сколько нужно) адресов. Примерно так? Давайте это обсудим, с вашей помощью, я надеюсь, будет принято правильное решение.

Наверное даже для того, чтоб не обидно было всем, собрать заявки на покупку в течение недели, а затем програмка случайного выбора определяет 40 счастливчиков, а из остальных заявок формирует очередь, после чего извольте оплатить. счастливчик - целиком, ждун - аванс. Да вообще на бумажках мэйлики написать, в трубочки скатать, в шапку положить, очень тщательно потрясти и пусть дочка вытянет счастливые билетики. (Процесс записать на мобилу с оглашением счастливцев и выложить на сайт.)

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе соревнования автоответчиков та же самая лотерея с генератором случайных чисел :)

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----2. По получении деталей на сборку я рассылаю письма по базе адресов из своего графика о возможности приобрести пистолет в ближайшее время----- Этого сначала не увидел (прошу прощенья :) )и маил уже отправил.Есть желание приобрести,но попаду-ли я в эти 40 счастливчиков?Дороже(за 25-30 тыров) уже придется чесать репу.Есть предложение на соревнованиях лотерею устроить.Коробка картонная,бумажки пронумерованные(по поступившим заявкам) и победитель достает эту самую бумажку(и так 40 раз!) ;)-Все на людях- без обид должно пройти.Опять же-Шоу! ;)Со Снегом,москвичи!(наконец-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-----2. По получении деталей на сборку я рассылаю письма по базе адресов из своего графика о возможности приобрести пистолет в ближайшее время----- Этого сначала не увидел (прошу прощенья :) )и маил уже отправил.Есть желание приобрести,но попаду-ли я в эти 40 счастливчиков?Дороже(за 25-30 тыров) уже придется чесать репу.Есть предложение на соревнованиях лотерею устроить.Коробка картонная,бумажки пронумерованные(по поступившим заявкам) и победитель достает эту самую бумажку(и так 40 раз!) ;)-Все на людях- без обид должно пройти.Опять же-Шоу! ;)Со Снегом,москвичи!(наконец-то)

Поддерживаю эту схему голосования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на него в живую, очень неплохо. Меня тока один вопрос мучает. Эдуард планируется его делать многозарядным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы, москали, борзые конечно :D да будет вам известно за МКАД жизнь тоже есть :D у меня встречное предложение - на каждый город квота в один "Велес" и там уже устраивать лотерею , кому из счастливчиков повезет :D

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заявки-то не только москвичи будут давать( в коробочку-то отовсюду заявки будут положены)! Stranqe,ты не прав! mrV - пока однозарядный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...