Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот прикупил баллончик Armotech.Шикарный такой баллончик на 7 литров.Главное легкий какой ))).Сразу поехал к знакомому пожарнику,там он и вдул три сотенки).

Кто то там на ганзе кричал что паспорт наклеенный на него же,отлетел при опусканию в воду.Чушь полная.Паспорт заклеен прозрачной пленкой и не пропускает влагу.

Вентиль нормальный такой мягенький.Домой приеду попробую заправить винт.

Надо чехольчик замострячить.

 

Насос теперь на пожарный случай отложен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продавай! Сгниёт он теперь у тебя! :(

Рассмотрю мнение знающего человека.

Счас разобрал его по винтикам .Смазал,убрал ржавчину и т.д

Если сейчас продам ,то деньги потрачу в отпуске)))).Лучше после ,тогда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! У меня такая же фигня - недели нет, брал там-же. Задувка винта идет медленно, никакие проставки не нужны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

Спасибо

. Задувка винта идет медленно, никакие проставки не нужны. :)

Пока не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка идет великолепно,мягенько так и плавно. :red::zl: ;) .

ЗС использую от Петерсона без манометра.

После года эксплуатации насоса,покупка баллона -это преподнесение всевышнего как дар ,за все мучениядостижения в процессе регулирования монохрома)))).

 

Сам процесс заправки в принципе не напрягал,но вот дрожание рук после качалки напрягало.

Да и пару раз под клапан на седло попадала соринка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А какие доводы у Вас, уважаемые владельцы сего девайса (пусть даже это будет из серии суеверий) в пользу баллона ВД от Armotech?

Вес его с вентилем получается 4кг (ну или чуть меньше).

Цена, ну скажем, на аиргуне 14200р.

 

Баллон ВД от Элина-Т из стеклоровинга у производителя стоит 10600руб, вес с вентилем 5,3кг.

Armotech дороже на 3600, легче на 1,4кг, примерно.

 

Баллон ВД от Элина-Т из жгут «Армос» у производителя стоит 20800руб, вес с вентилем 3,7кг.

Armotech дешевле на 6600, тяжелее на 0,2кг, примерно.

 

Элина-Т из жгут «Армос» за 200г веса слишком много требует доплатить, но ведь не обязательно же только вес принципиален...

Можно взять Элина-Т из стеклоровинга и съэкономить.

 

К тому же переосвидетельствование Элины не требуются в течении всего срока службы, против каждых пяти лет Armotech (но и срок этот вдвое короче)...

 

Или я упускаю какой критерий выбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно добавить Люксферы, МашТест, SCI и т.д...

Думаю, для наших нужд, при нашем сверхщадящем использовании, для баллонов ВВД главное качество - ЦЕНА! (ну разумеется при соблюдении всех условий безопасности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элину-Т прикупил))) и Армотех рассматривал, но выбрал Элину))) 7л стеклоровинг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элину-Т прикупил))) и Армотех рассматривал, но выбрал Элину))) 7л стеклоровинг...

 

 

по сути все компазитные баллоны одинаковые, разница в цене и в внешности...

 

 

Баллон ВД от Элина-Т из жгут «Армос» у производителя стоит 20800руб

 

 

у меня 6л нулевый стоит 14 тыщ

 

post-499-1292252277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие доводы у Вас, уважаемые владельцы сего девайса (пусть даже это будет из серии суеверий) в пользу баллона ВД от Armotech?

Только вес. Все остальное не важно и в принципе пофиг. 12-килограмовую сталюгу за 5-6тыр не сложно найти, если таскать не напрягает.

У меня знакомый такой купил- каждый раз как баллон с собой берет матерится постоянно :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, какое давление должно быть при опрессовки баллона на 300 атмосфер?

Слышал, что 450 атмосфер, но не знаю, чем именно это регламентировано.

И ещё вопрос: почему баллоны ООО"ГЕРО" проверяются только на 390 атмосфер?

http://www.geromcb.ru/index.php?option=com...9&Itemid=55

 

Известна ли цифра проверочного давления в Элине-Т?

 

Кто нибудь знает, какое давление должно быть при опрессовки баллона на 300 атмосфер?

Слышал, что 450 атмосфер, но не знаю, чем именно это регламентировано.

И ещё вопрос: почему баллоны ООО"ГЕРО" проверяются только на 390 атмосфер?

http://www.geromcb.ru/index.php?option=com...9&Itemid=55

 

Известна ли цифра проверочного давления в Элине-Т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известна ли цифра проверочного давления в Элине-Т?

 

 

сомневаетесь в надежности?

мчс и пожарные в огонь заходят, дышат воздухом из них доверяя свою жизнь и не боятся :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сомневаетесь в надежности?

мчс и пожарные в огонь заходят, дышат воздухом из них доверяя свою жизнь и не боятся :nez:

Да, пишут, что даже если пулей застрелить, у баллона нет осколочного разрушения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сомневаетесь в надежности?

мчс и пожарные в огонь заходят, дышат воздухом из них доверяя свою жизнь и не боятся :nez:

 

 

 

Пытаюсь понять, какой лучше.

 

Если с той же Элиной сравнивать, то вес прилично так разница, при одинаковых технологиях и литражах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вес. Все остальное не важно и в принципе пофиг. 12-килограмовую сталюгу за 5-6тыр не сложно найти, если таскать не напрягает.

У меня знакомый такой купил- каждый раз как баллон с собой берет матерится постоянно :)

А зачем его носить ? Я, например, вожу и вроде ничего, не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже метал проблем нет, на пострелухи на машине,а поохотить в винте 70 шутов вполне хватает и с металом можно и понырять,а композит только пожарным и нам если я конечно не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вес. Все остальное не важно и в принципе пофиг. 12-килограмовую сталюгу за 5-6тыр не сложно найти, если таскать не напрягает.

У меня знакомый такой купил- каждый раз как баллон с собой берет матерится постоянно :)

А зачем его носить ? Я, например, вожу и вроде ничего, не напрягает

Я ношу Armotech, в лесу не повозишь :) Не напрягает. Кого-то и портфель напрягает, кому-то и 100 метров пройти тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочного-то нет, но если он даже безосколочно раскроется у тебя на спине, штаны думаю надо будет поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...