Перейти к контенту

Вопросы от новичка по Лешему 2


Рекомендуемые сообщения

Да у меня тоже это было только при заправке с нуля и пока только один раз.
При дозаправках такого не было. Дозаправок было штук 20-30 уже. 

Заправок с нуля раз 5-6 максимум

Как придет РТИ для meazy, буду переставлять манометр и опять заправлять с нуля, отпишусь  - бахнет или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 295
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

:-) На самом деле не вижу причин желать им зла. Я в начале сентября был в Турции, в немецком отеле, говорил со многими, НИКТО ни слова против мне не сказал, узнав, что я русский, многие говорили, что

Да, всё очень просто, меняете ствол, барабан и дюзы в передней пробке. Там всё элементарно.   Вот тут плейлист со всеми видеомануалами по Л2    

Покупайте и стреляйте, получайте удовольствие. Нахрена заниматься ананизмом.....

Загружено фотографий

1 час назад, Doctor3 сказал:

Я пустой барабан вставляю при заправке с нуля, чтоб втулку потом не искать, хотя первый раз чуть в штаны не наделал

Лучше заправлять в сложенном положении. Я вообще снимаю заднюю часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Franchy сказал:

Лучше заправлять в сложенном положении. Я вообще снимаю заднюю часть.

Втулка летает только в путь плюс хлопок сильный, по этому мне проще с барабаном и модератором одетым, благо это очень не часто нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня неоднократно самопроизвольные выстрелы при заправке, но только если заправлял с нуля. Сделал вывод, что шарик боевого клапана не плотно прилегал к нему и при заправке пустого резика инициировал его открытие. Полирнул нулевкой посадочное место шарика и проблема ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sergby сказал:

Были у меня неоднократно самопроизвольные выстрелы при заправке, но только если заправлял с нуля. Сделал вывод, что шарик боевого клапана не плотно прилегал к нему и при заправке пустого резика инициировал его открытие. Полирнул нулевкой посадочное место шарика и проблема ушла.

Можешь на схеме показать какая это часть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ipirog сказал:

Можешь на схеме показать какая это часть? 

Полирнуть посадочное место клапана 11 под шарик 45.

Screenshot_20230708_134920_com.google.android.apps.docs_edit_757359254912037.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2023 в 13:21, ipirog сказал:

Кстати когда заправлял винтовку поимерно на 150 атмосферах произошел выстрел и вылетела втулка перепуска!!! 

Хорошо, что приклад был направлен вниз. 

Подумал что редуктопу хана, но нет. 

Продолжил заправлять и все норм редуктор свои 130 набирает и держит. 

Будьте аккуратнее при заправке. 

Теперь заправлять буду толко в сложенном виде. 

При заправке с нуля такое может быть. Я в каких-то видео про это говорил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2023 в 21:40, sergby сказал:

Были у меня неоднократно самопроизвольные выстрелы при заправке, но только если заправлял с нуля. Сделал вывод, что шарик боевого клапана не плотно прилегал к нему и при заправке пустого резика инициировал его открытие. Полирнул нулевкой посадочное место шарика и проблема ушла.

При заправке с нуля это нормально, можно просто сильно пальцем прижать перепуск, не давая воздуху выйти, тогда клапан быстрее встанет на место и продолжить заправку спокойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она еще и перезаряжается сама :)

А если серьезно, у каждой винтовки есть свои особенности, у Л2 это связано с особым устройством клапанной группы. Для безопасности запомнить надо одно- при разложенном состоянии он всегда готов к выстрелу, даже если на предохранителе. Поэтому всегда храню и перевожу сложенным, разлаживаю только перед выстрелом. И не парюсь, получаю удовольствие от стрельбы.

Изменено пользователем sergby
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ноготь сломал однажды о барабан! Ужасная винтовка! Предупреждать надо о таком! 

А ещё один раз палец прищемил когда складывал! Тоже ужас!

  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По говнопабликам в ВК уже разнесли благую весть))

3.JPG.c188fda26910407d02f9e9ae7fbf4d7a.JPG

 

пс: закон шоубизнеса: хейтеры гораздо преданней фанатов, фанаты уйдут к новой звезде, но хейтеры никогда не перестанут вас обсерать..

 На ютубе есть сериал одного "плачущего блоггера", который хейтил Л2 несколько серий, потом вернул его, а потом опять купил Л2. Закон хейтеров в действии. 

 

 

 

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олды, подскажите такой момент.)

У меня баллон 1.5 литра заправленный на ровно 300 атм при заправке в винт показывает (на винте) 250бар первые 2-3 заправки. Потом постепенно снижается что норм.

Вопрос, почему баллон так мало отдает? Разница в 50 атм. Есть ли какая то настройка в фиттинге с обратным заправочным клапаном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaliGun сказал:

Олды, подскажите такой момент.)

У меня баллон 1.5 литра заправленный на ровно 300 атм при заправке в винт показывает (на винте) 250бар первые 2-3 заправки. Потом постепенно снижается что норм.

Вопрос, почему баллон так мало отдает? Разница в 50 атм. Есть ли какая то настройка в фиттинге с обратным заправочным клапаном?

Есть формулы расчета. Сбрось объем резервуара в твоей винтовке, я тебе посчитаю конечное давление после перепуска.

Писал бы ты уже в одном месте))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KaliGun сказал:

Олды, подскажите такой момент.)

У меня баллон 1.5 литра заправленный на ровно 300 атм при заправке в винт показывает (на винте) 250бар первые 2-3 заправки. Потом постепенно снижается что норм.

Вопрос, почему баллон так мало отдает? Разница в 50 атм. Есть ли какая то настройка в фиттинге с обратным заправочным клапаном?

Ответил в твою тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил электронный манометр на ЗС баллона. Теперь при заправке баллона воздухом - сифонит.

Как думаете, если заменить фторопластовую прокладку на медную проблема решится? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серхио сказал:

Установил электронный манометр на ЗС баллона. Теперь при заправке баллона воздухом - сифонит.

Как думаете, если заменить фторопластовую прокладку на медную проблема решится? :-)

На резиновую меняй. Подбери размер, толщину лучше 2.5-3мм, смажь силиконом с фторопластом. Сильно не тяни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Серхио сказал:

Установил электронный манометр на ЗС баллона. Теперь при заправке баллона воздухом - сифонит

Резьба то совпадает по размерам?

Что за ЗС? На обычных не дорогих резьбы 10/1, у электронного манометра MeaZy G1/8.

Думаю фото помогли бы точнее подсказать.

5 часов назад, Серхио сказал:

Как думаете, если заменить фторопластовую прокладку на медную проблема решится?

Фторопластовые самые надёжные, если их со всей силы не пережимать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бастион сказал:

Резьба то совпадает по размерам?

Что за ЗС? На обычных не дорогих резьбы 10/1, у электронного манометра MeaZy G1/8.

Думаю фото помогли бы точнее подсказать.

Фторопластовые самые надёжные, если их со всей силы не пережимать.

Да, конечно, резьба подходит - 1/8.

Сегодня хочу попробовать поменять прокладку. Надеюсь, что будет норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серхио сказал:

Да, конечно, резьба подходит - 1/8.

Сегодня хочу попробовать поменять прокладку. Надеюсь, что будет норм.

 Посмотри глубину резьбы, может нужна прокладка потолще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

 Посмотри глубину резьбы, может нужна прокладка потолще.

А если поставить 2 прокладки?

У меня есть медная для манометров Wika на 1/8. Поставить её и сверху фторопластовую, потом уже вкрутить манометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серхио сказал:

А если поставить 2 прокладки?

Два одинаковых материала не выжмут друг друга ибо одинаковы по плотности. Может повести, но надо избегать таких решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...