Перейти к контенту

Вопросы от новичка по Лешему 2


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Tundra41 сказал:

Да. Смысл в том, что бы зазор сделать минимальным, но барабан что бы при этом крутился хорошо.

Понял, спасибо Вам огромное!)

Но совсем чуть-чуть подсыкивать при выстреле, как я понимаю, все равно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 295
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

:-) На самом деле не вижу причин желать им зла. Я в начале сентября был в Турции, в немецком отеле, говорил со многими, НИКТО ни слова против мне не сказал, узнав, что я русский, многие говорили, что

Да, всё очень просто, меняете ствол, барабан и дюзы в передней пробке. Там всё элементарно.   Вот тут плейлист со всеми видеомануалами по Л2    

Покупайте и стреляйте, получайте удовольствие. Нахрена заниматься ананизмом.....

Загружено фотографий

6 часов назад, Tundra41 сказал:

Нормально, там всегда откуда то дует)) Просто зазор ствол-барабан отрегулируйте на всякий случай. Винт сложите, суньте бумажку между стволом и барабаном, ослабьте 4 гайки крепления ствола, закройте винтовку, задвиньте ствол до упора на себя( в барабан), затяните четыре гайки фиксации ствола. После вынимайте бумагу и делайте холостые, барабан должен нормально прокручиваться каждый выстрел. Первые выстрелы может заедать, продолжайте холостые выстрелы, нормализуется.

Я бы с вами поспорил, зазор правильнее делать на просвет: в разложенном положении смотреть на освещённое место через зазор ствол-барабан и делать его еле видимым. Я раньше тоже делал через лист бумаги, но она очень толстая для этого. При выстреле барабан немного перекашивает и прижимает к казне ствола, и чем больше зазор, тем больше перекашивает барабан. Втулка соответственно вылазит больше, чем надо, назад уже не залезает и начинает так нехило подклинивать барабан, получаются недовороты, особенно в холодное время года (у меня так было), не мог разобраться в чем дело, и втулку силиконом мазал и пружину менял, казну стволика отполировал, ничего не помогало. Потом выставил стволик на просвет, чтобы зазор было еле видно, перемещение втулки стало минимальным и она перестала подклинивать барабан, и я забыл о недоворотах. И да, втулку силиконом мазать перестал, она отлично стала работать на сухую, так как ее резинка стоит на месте, а втулка имеет небольшой ход из за ширины паза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2023 в 07:24, 13_Angel сказал:

Плохо, что при производстве не контролируется заход резьбы на редукторах и пробках. Из-за этого регулировка и порт под манометр у всех по разному ориентированы.

Вот ты, как себе это представляешь, чисто технически? На партиях в 1000 шт. в месяц. Сидеть и подгонять три детали. чтобы всё сошлось?! 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2023 в 11:53, Skiper сказал:

Здравствуйте, 4.5 мм со стволом 250мм стоит 2500 евро.

5.5мм ствол 350 мм 2650.

На всю германию один продавец, я наверное никогда бы не купил, просто у меня скоро д.р. так родные скинулись и я добавил.

я думаю цены исходят из всего гемора который надо пройти чтобы получить разрешение на продажу.

Совершенно верно, Германия это ужас для владельцев пневматики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cepera22 сказал:

Данных нет. "По ощущениям"). У меня затянут на 2.5Н/м

Ну на канале же есть плейлисты

 

 

 

 

Посмотрите там все видео и вопросов, почти, не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эдуард сказал:

Вот ты, как себе это представляешь, чисто технически? На партиях в 1000 шт. в месяц. Сидеть и подгонять три детали. чтобы всё сошлось?! 

Не думаю, что у вас резьбы нарезаются в ручную. Все это осуществляется на ЧПУ. Позиционирование деталей перед началом нарезки резьбы. Пробка всегда в одном положении и корпус редуктора.

Тонкостей вашего производства не знаю, вам виднее. Это было лишь наблюдение. В моем случае получилось так, что регулировать редуктор крайне неудобно, еще бы пару градусов и невозможно было бы, а не доворачивать пол оборота - манометр получится с левой стороны и винтовка не сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал щупы для настройки клапанов авто) Не помню на каком остановился, но тоньше листа бумаги. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эдуард сказал:

Ну на канале же есть плейлисты

Посмотрите там все видео и вопросов, почти, не будет. 

Эдуард, искренне, спасибо Вам за работу по созданию таких роликов, они действительно полезны. Но по регулировке зазора между стволом и магазином и моментам затяжек винтов ствола я раньше таких видео не видел... Если будет время напишите коротенько, думаю информация от производителя будет полезна всем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, diveever сказал:

Если будет время напишите коротенько, думаю информация от производителя будет полезна всем

Будешь готов к стрельбе, напиши и позвони, в реалтайме поясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Будешь готов к стрельбе, напиши и позвони, в реалтайме поясню.

Вам отдельное спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 13_Angel сказал:

Не думаю, что у вас резьбы нарезаются в ручную. Все это осуществляется на ЧПУ. Позиционирование деталей перед началом нарезки резьбы. Пробка всегда в одном положении и корпус редуктора.

Тонкостей вашего производства не знаю, вам виднее. Это было лишь наблюдение. В моем случае получилось так, что регулировать редуктор крайне неудобно, еще бы пару градусов и невозможно было бы, а не доворачивать пол оборота - манометр получится с левой стороны и винтовка не сложится.

Вы знаете, как работает станок ЧПУ? Вот как вы себе представляете выставление резервуара для нарезания резьбы? Или надо проверять где там начинается виток, прежде чем сверлить отверстие под манометр? В общем проблем вообще не стоящая даже внимания, на полоборота открутил и спокойно работай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, diveever сказал:

Эдуард, искренне, спасибо Вам за работу по созданию таких роликов, они действительно полезны. Но по регулировке зазора между стволом и магазином и моментам затяжек винтов ствола я раньше таких видео не видел... Если будет время напишите коротенько, думаю информация от производителя будет полезна всем. 

На видео говорил -- винты затягиваются до касания, они нужно чтобы ствол не уехал назад и всё, они не фиксируют ствол от движения вперёд. Выставлять по бумаге и прочему тоже не нужно. Если резника на втулке смазана он спокойно перемещается, чтобы закрыть любую погрешность в зазоре и обеспечить герметичность. Сначала выставят "по бумаге" при одной температуре, с минимальными зазорами. а потом стреляют в реальных условиях и начинается "у меня барабан клинит!" Конечно, он и будет клинить, если у тебя там зазоры нулевые выставлены :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эдуард сказал:

Совершенно верно, Германия это ужас для владельцев пневматики. 

Дебильные законы, пневматика ограничена до 7.5 Дж. продажа с 18 лет, стрелять только в спец. отведенных местах, дома во дворе можно- если гарантируешь что пулька не долетит до соседей . Но в тоже время любой 18ти летний подросток может купить арбалет с нехилой такой силой натяжения и охотничьими наконечниками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skiper сказал:

Дебильные законы, пневматика ограничена до 7.5 Дж. продажа с 18 лет, стрелять только в спец. отведенных местах

мы так уже 30лет живем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Skiper сказал:

Дебильные законы, пневматика ограничена до 7.5 Дж. продажа с 18 лет, стрелять только в спец. отведенных местах,

1 час назад, huntershunters сказал:

мы так уже 30лет живем)

 

Е. Салтыков-Щедрин: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» 

в других странах так не получается ...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

мы так уже 30лет живем)

Мы?! В России?! Ещё 15 лет назад херачили ворон в Москве под камеры НТВ и никому ничего не было :-) 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эдуард сказал:

Вы знаете, как работает станок ЧПУ? Вот как вы себе представляете выставление резервуара для нарезания резьбы? Или надо проверять где там начинается виток, прежде чем сверлить отверстие под манометр? В общем проблем вообще не стоящая даже внимания, на полоборота открутил и спокойно работай. 

В моем случае необходимо 3/4 оборота. Это безопасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, на ганзе известный персонаж, уехавший в Германию, гнал 54-ю Диану пружиной от ГХ-1250 и собирал кучки из Вейрауха на 75м, ясное дело в пределах 7,5 немецких коней )) 

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эдуард сказал:

Мы?! В России?! Ещё 15 лет назад херачили ворон в Москве под камеры НТВ и никому ничего не было :-) 

В Москве и людей херачили и ничего никому не было

Знакомые егеря рассказывали, что ловили пачками всяких любителей воздушек, арбалетов и луков в лесу. Всем паяли незаконную охоту. 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13_Angel сказал:

В моем случае необходимо 3/4 оборота. Это безопасно?

Да.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эдуард сказал:

На видео говорил -- винты затягиваются до касания, они нужно чтобы ствол не уехал назад и всё, они не фиксируют ствол от движения вперёд. Выставлять по бумаге и прочему тоже не нужно. Если резника на втулке смазана он спокойно перемещается, чтобы закрыть любую погрешность в зазоре и обеспечить герметичность. Сначала выставят "по бумаге" при одной температуре, с минимальными зазорами. а потом стреляют в реальных условиях и начинается "у меня барабан клинит!" Конечно, он и будет клинить, если у тебя там зазоры нулевые выставлены :-)

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...