Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попал мне в руки дальномер Leupold RX-1000. Дальномер не мой, но заказчик сам попросил меня потестить его в паре с Никонами (550-м и 600-м). Эта просьба совпала и с моим личным желанием.

И так, внешний осмотр лишний раз подтвердил то, что Leupold это брэнд! Всё сделано аккуратно и эргономично. Габариты 3,8"х2,8"х1,3". Вес 221гр. Комплектация стандартная: дальномер, батарейка, чехол, шнурок, гарантийный талон и мануал.

Далее пошли измерения. До ста метров Люп показывал дистанцию с точностью 0,1 метр, Никоны с шагом 0,5м. За сотню показания разнились +/-1метр. Т.е. эти сравнения ничего не выявили. Все три прибора работали так, как и заявлено. Когда пошли замеры на дальнии дистанции и по возможности мерялись мелкие предметы, первым «выдохся» 550-й (мой рабочий) Ник. Далее «устал» 600-й. Т.е. здесь тоже никаких сюрпризов не произошло. Самая большая дистанция, которую получилось замерить Люпом – это рекламный банер на расстоянии 647 метров. Дальше мешала дрожь в руках. Через тонированное стекло машины он тоже справлялся с замерами без проблем.

Ещё из приятных мелочей: на выбор 4 вида прицельной сетки. Три степени яркости подсветки. Точнее сказать там нет подсветки как таковой. Всё что появляется на экране сделано не ввиде жидких кристалов ( как на Никонах), а светится красным цветом.

Хочется отметить великолепную светосилу Люпа! Я здесь пишу без приувиличения. Разница большая и её отметили даже люди, далекие от нашего увлечения.

Ну и в заключении один минус, присущий всем Люпом (RX-1, RX-2, RX-600 и RX-750)- задержка отображения метража на экране ~ 0,5 сек. Никоны отображают метры моментально.

Я бы поставил ему 5 из 5-ти возможных!

post-539-1277578461_thumb.jpg

post-539-1277578493_thumb.jpg

post-539-1277578519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью, при стрельбе зайцев ночью, я мучался с определением расстояния до них. Глазомер врет (ночью все кажется ближе чем есть на самом деле), а в дальномер не видно черных цифр...

Теперь я знаю, что мне нужно!

post-539-1277617973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью, при стрельбе зайцев ночью, я мучался с определением расстояния до них. Глазомер врет (ночью все кажется ближе чем есть на самом деле), а в дальномер не видно черных цифр...

Теперь я знаю, что мне нужно!

И мне,и мне :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне,и мне :)

Игорь, ты ж вроде брал у меня дальномер? Если интересно - пиши в личку - обсудим!

 

и сколько такой девайс стоит?

13000руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, ты ж вроде брал у меня дальномер? Если интересно - пиши в личку - обсудим!
Брал,юзаю,но сдаётся мне,на 5\5 он не тянет :) Бывают проблемы с замерами за 100,особенно сложно с клиентами на проводах,когда рядом нет ничего крупнее.А вообще Люп должон быть :) ,судя по прицелу и кольцам,товарищи умеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал,юзаю,но сдаётся мне,на 5\5 он не тянет :) Бывают проблемы с замерами за 100,особенно сложно с клиентами на проводах,когда рядом нет ничего крупнее.А вообще Люп должон быть :) ,судя по прицелу и кольцам,товарищи умеют.

Я ещё осенью задумался о подсветке. Выбирал между Никон Монарх 800 и этим Люпом. Сейчас я определился - ...Люп! Меряет он на наших дистанциях увереннее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Денис привет!

Povwar просил тебе передать /он ща гдето в деревне и без инета/ "спасибо" :) , дальномер он там получил , все норм, есть уже жертвы........ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис привет!

Povwar просил тебе передать /он ща гдето в деревне и без инета/ "спасибо" :smex: , дальномер он там получил , все норм, есть уже жертвы........ :smex:

Ок. Передай ему "пожалуйста" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Игорь, ты ж вроде брал у меня дальномер? Если интересно - пиши в личку - обсудим!

 

 

13000руб

это где на него такая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угломер в нем есть? чем от rx 2 отличается?

Угломер есть в моделе Leupold RX-1000 TBR. От RX2 его отличают меньшие габариты, бОльшая дальность измерений и светодиодное отображение информации.

 

это где на него такая цена?

 

 

это где на него такая цена?

У меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вчера приобрёл сей дальномер Люп РХ 1000 ТБР 15500 руб. Ещё не разбирался с ним. Через тонировку "пятёрку", меряет, через лобовое тоже. Выюрал потому что хорошие люди посоветовали из личного опыта и в нём есть угломер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрёл сей дальномер Люп РХ 1000 ТБР 15500 руб. Ещё не разбирался с ним. Через тонировку "пятёрку", меряет, через лобовое тоже. Выюрал потому что хорошие люди посоветовали из личного опыта и в нём есть угломер.

Не пожалеешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
У меня ;)

 

Давно мучаюсь с выбором дальномера, то цена кусается, то какой нибудь фуфел дешевый даже в руки брать стремно, а этот понравился. У тебя можно заказать данный девайс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RX-IV vs RX-1000 TBR

340г против 221г - в пользу RX-1000 TBR

на пару тройку тыщь по дороже - в пользу RX-1000 TBR

по больше всякой всячины в меню и режимах - наверное, побоку, но все же в пользу RX-IV

видит дальше - наверное, побоку, но все же в пользу RX-IV

8х против 6х - в пользу RX-IV

но больше всего подкупает меня в RX-IV полная герметичность (и от того можно закрыть глаза на большую цену, габариты и вес).

 

Я не являюсь владельцем сих девайсов, но пытаясь спланировать свой бюджет на приобретение всего необходимого, составляю таблицу в екселе - в общем, интерес не праздный...

 

 

Что думают владельцы RX-1000 про отсутствие герметичности корпуса (это ведь важно, для всепогодного пользования)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RX-IV vs RX-1000 TBR

340г против 221г - в пользу RX-1000 TBR

на пару тройку тыщь по дороже - в пользу RX-1000 TBR

по больше всякой всячины в меню и режимах - наверное, побоку, но все же в пользу RX-IV

видит дальше - наверное, побоку, но все же в пользу RX-IV

8х против 6х - в пользу RX-IV

но больше всего подкупает меня в RX-IV полная герметичность (и от того можно закрыть глаза на большую цену, габариты и вес).

 

Я не являюсь владельцем сих девайсов, но пытаясь спланировать свой бюджет на приобретение всего необходимого, составляю таблицу в екселе - в общем, интерес не праздный...

 

 

Что думают владельцы RX-1000 про отсутствие герметичности корпуса (это ведь важно, для всепогодного пользования)?

Мне лично очень понравился RX 1000. А именно габариты и вес. Т.к. таскаю я его в кармане, да так чтоб быстро дастать можно было.

По поводу всякой электронной всячены - если ей я не пользуюсь, тогда зачем? 6 крат меня вполне устраивают, а если нужно рассмотреть что то подробнее, есть прицел.

По герметичности тут я очень скептически отношусь к таким заявлениям производителя (на личном опыте). Утоплю - куплю новый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто может что сказать на тему биноклей-дальномеров (бюджет - 40000 рублей)?

 

Bushnell 10x42 Fusion 1600 ARC Binocular Laser Rangefinder (201042)

 

RXB-IV Digital Laser Range Finding Binoculars

 

 

 

Вообще, конечно всем хорош RX-1000 TBR Compact Digital Laser Rangefinder, но стал что-то сомневаться - хочется всё же бинокль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо самому и "вживую" их сравнивать, в биноклях очень важна картинка и не посмотрев в оба никак не определить кто лучше.

Лично я Люпа-бинокля не видел, выбрал Буша из общих соображений. После монокуляра кайф непередаваемый))

 

вот тут небольшой отчет по Бушу

http://talks.guns.ru/forummessage/10/654180.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не "бросаю тень" на фирму Leupold, если что... Других фирм в руках не держал, чтоб сравнить.

У меня люп RX750й, у товарища RX-III.

Так вот, взял рулетку, коридор 70м. Фломастером отчеркнул через каждые 5 метров метки. ТБР и угломеры отключили - RX-3 показывает всё правильно, 750й врет метров с сорока на метр, к 70м уже почти на 2метра. Включили угломеры - 750й врет на 2градуса на пологих углах, на 4 градуса на крутых.

Через грязные-тонированные стекла оба меряют плохо. Через лобовое - 750й накидывает еще 2 метра на 100м, если мерять из машины и вне её.

Короче, я разочаровался :) из идеалистических побуждений.

Для охоты, огнестрела еще пойдет, для пневмы, получается, что с оговорками :).

В общем, возможно, мой 750й такой (получил запакованным из США), а с остальными все норм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не "бросаю тень" на фирму Leupold, если что... Других фирм в руках не держал, чтоб сравнить.

У меня люп RX750й, у товарища RX-III.

Так вот, взял рулетку, коридор 70м. Фломастером отчеркнул через каждые 5 метров метки. ТБР и угломеры отключили - RX-3 показывает всё правильно, 750й врет метров с сорока на метр, к 70м уже почти на 2метра. Включили угломеры - 750й врет на 2градуса на пологих углах, на 4 градуса на крутых.

Через грязные-тонированные стекла оба меряют плохо. Через лобовое - 750й накидывает еще 2 метра на 100м, если мерять из машины и вне её.

Короче, я разочаровался :) из идеалистических побуждений.

Для охоты, огнестрела еще пойдет, для пневмы, получается, что с оговорками :).

В общем, возможно, мой 750й такой (получил запакованным из США), а с остальными все норм...

люп хороший дальномер-почти любой) .у меня 1000тбр-нареканий нет. а насчет неточностей-так + - 2 м и для пневмы не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люп хороший дальномер-почти любой) .у меня 1000тбр-нареканий нет. а насчет неточностей-так + - 2 м и для пневмы не критично.

 

Согласен, тут скорее фатальна бывает ошибка по "чтению" ветра чем эта погрешность в 2 метра из 100, а мне вообще 550 никон нравиться, во всяк случае по скорости замера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это где на него такая цена?

 

Приветствую...на сегодня какая цена на 1000ТБР? писал вроде 13000руб, а в следующем посте 15500руб, где правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это где на него такая цена?

 

Приветствую...на сегодня какая цена на 1000ТБР? писал вроде 13000руб, а в следующем посте 15500руб, где правда?

 

 

У каждого она своя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...