Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нихера себе, магнум какой-то :rolleyes:

 

Если получится, в пятницу в тире еще раз помереем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нихера себе, магнум какой-то :lang:

У меня было д90 тяжелыми из коробки, поджимом винта гонится т17-т20. Это ж длинный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением.

У меня был рестал длинный (из первых), так я смог сделать лучшую кучю 7 мм , серия из 5 пуль. Так что первые ресталы стреляли нормально.

post-1333-1278572862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было д90 тяжелыми из коробки, поджимом винта гонится т17-т20. Это ж длинный...

Похоже "калдун" достался на 125 накрученный (никак не меньше).

А что с расходом, сколь шутов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже "калдун" достался на 125 накрученный (никак не меньше).

А что с расходом, сколь шутов?

скорость начинает падать со 120 атм по манометру на резике...

с 200 до 120 при скорости около т20 получалось 50+ выстрелов точнее непомню, для JSB Heavy больше т20 скорость винтом поджима не накручивается а вот для Енжинов можно дальше еще слегка покрутить винт и получить с д50 д63-д65

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тяжелых пулек типа енжинов это фигня а не скорость

А какая скорость не фигня?

 

у меня енжины на д50-д60 нормально летают на 70-100 м, куда целишься туда и попадаешь. конечно хотелось бы поэкспериментировать с более высокими скоростями но нежелание лезть в винтовку и без стенда крутить редуктор сильнее жажды познаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая скорость не фигня?

 

у меня енжины на д50-д60 нормально летают на 70-100 м, куда целишься туда и попадаешь. конечно хотелось бы поэкспериментировать с более высокими скоростями но нежелание лезть в винтовку и без стенда крутить редуктор сильнее жажды познаний

 

осторожность с редуктором - это правильно, но если ствол с чоком не сильно наверно поможет регулировка оного, у меня результата не дала, точнее прирост скорости был не значителен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осторожность с редуктором - это правильно, но если ствол с чоком не сильно наверно поможет регулировка оного, у меня результата не дала, точнее прирост скорости был не значителен

Я вот думаю может дополнительный редуктор заказать отрегулированный где-то на 140 атм, если мой родной регулирован на 120 то разница в 20 атм должна добавить скорости. Если енжин кучно полетит т00 - т10 будет кайфово. Останется только усилить оптику и все суслики в радиусе 120-130 метров мои :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю может дополнительный редуктор заказать отрегулированный где-то на 140 атм, если мой родной регулирован на 120 то разница в 20 атм должна добавить скорости. Если енжин кучно полетит т00 - т10 будет кайфово. Останется только усилить оптику и все суслики в радиусе 120-130 метров мои :smex:

Интересно скорее всем: пули 1.18 5.5мм при таком редукторе как полетят?:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно скорее всем: пули 1.18 5.5мм при таком редукторе как полетят?:)

Ну теоретически можно прикинуть если энергию Енжина массой 1,85 при скорости т00 придать JSB Heavy то у той скорость должна быть т75. Но это так чисто умозрительно... Скорее всего будет меньше. Да и вообще если енжин из винтовки летит т00 то, я думаю, пихать туда тяжелую JSB или Баракуду особого смысла не имеет, так ради исследований каких-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теоретически можно прикинуть если энергию Енжина массой 1,85 при скорости т00 придать JSB Heavy то у той скорость должна быть т75. Но это так чисто умозрительно... Скорее всего будет меньше. Да и вообще если енжин из винтовки летит т00 то, я думаю, пихать туда тяжелую JSB или Баракуду особого смысла не имеет, так ради исследований каких-то

Ну да, для интереса и статистики:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Илья, да я что-то в последнее время кучами не занимался - работа придушила совершенно ))) Да и куча - не самоцель. Тут, насмотревшись роликов от Эдуарда, понял, что полностью с ним согласен - стрельба по всяким предметам гораздо более интересна, нежели по бумажкам. На даче стреляли по шишкам, пластиковым бутылкам и по окуркам ))) от 20 до 80 метров )))

 

Сейчас что-то времени не было в тир выбраться последние недели.

 

Зато, кстати, Велес радует очень. Сегодня решил сыграть в форточника - 42 метра, с одной вытянутой руки, со своим любимым каликом TS-28... пум - чпок кверх тормашками прям из сидячего положения, даже сам не ожидал такой точности. Так эти дуры, у нас во дворе еще не очень пуганные, по ходу дела - две, которые рядом сидели, сразу на подругу прибежали и начали ее тормошить ))) мол, вставай!, пора! ))) - такого еще не видел. Был реальный шанс устроить маленькую горку ананасов ))) Но не стал засорять газон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, по предметам интереснее...)) тем более по серым

 

Слушай, так ты еще и с вытянутой руки на 42м сработал, охереть, снимаю шляпу - я так не умею

 

П.С. спуск на матадоре устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 42 метрах - это, скорее, удача ))

А спуск на Матадоре стал просто сказка! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что кучность лучше не стала. Честно говоря, думал, что куча после регулировки спуска улучшится.

Попробуй проверить скорость, если не скачет, то пора ствол почистить, у тебя ж настрел 4 банки - это 2000 шутов.

Че-то не верится мне, что колебания резика так влияют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 42 метрах - это, скорее, удача ))

А спуск на Матадоре стал просто сказка! Спасибо!

Смотря в каком калибре, для велеса папы 40 метров вполне рабочая дистанция. Вчера сквозь череду веток на 65 метров серой досталось, пооражение цели на 50-55 метров перестали удивлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее не про калибр, а про попадание с рук с каллика на этой дистанции.

Не , ну если "пооражение цели на 50-55 метров перестали удивлять." у тебя происходит с рук, тогда мне нечего сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос скорее не про калибр, а про попадание с рук с каллика на этой дистанции.

Не , ну если "пооражение цели на 50-55 метров перестали удивлять." у тебя происходит с рук, тогда мне нечего сказать...

Пуляю в основном с машины, просто хотел заметить разность эффективности калибров, с недавних пор у меня два велеса-детский и папа, с детского, в техже условиях, попадания на полтийник гораздо реже, про разницу в убойности вообще молчу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, 5,5 и 4,5 разница большая, это очевидно...был папский, продал его. ОЧенно уж мощный для каров.

По крайней мере до 7,0м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, 5,5 и 4,5 разница большая, это очевидно...был папский, продал его. ОЧенно уж мощный для каров.

По крайней мере до 7,0м

Я правельно понял, из двух велесов ты отдал предпочтенье детскому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...