Перейти к контенту

Зарядка насосом ВД


Рекомендуемые сообщения

Собственно только что купил комплект Матадора + насос. В винтовке давление сейчас 200, решил проверить насос и качнуть хотя бы до 210. Я так понимаю давление в насосе должно выровнятся с винтовкой (насос с редуктором) а потом пойдёт уже в винтовку ? На 150 в насосе чёт в нагрузке засомневался, тяжело пошло, ладони покраснели, должно идти туго ? Веса моего хватает, могу надавить хоть сколько, но побаялся даже давление выравнивать. Матадор в руках всего час, несудите строго если что не то спрашиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно только что купил комплект Матадора + насос. В винтовке давление сейчас 200, решил проверить насос и качнуть хотя бы до 210. Я так понимаю давление в насосе должно выровниться с винтовкой (насос с редуктором) а потом пойдёт уже в винтовку ? На 150 в насосе чёт в нагрузке засомневался, тяжело пошло, ладони покраснели, должно идти туго ? Веса моего хватает, могу надавить хоть сколько, но побоялся даже давление выравнивать. Матадор в руках всего час, не судите строго если что не то спрашиваю...

А ты постреляй сначала, а потом пробуй качать: необходимость добавляет смелости :) Качай не спеша и смотри на стрелку: сначала быстро идет , но потом вроде как небольшая задержка и медленнее качаться будет-это заправочный клапан откроется. Манометр насоса покажет при открытии бар на 10 больше , чем в резервуаре на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 150 в насосе чёт в нагрузке засомневался, тяжело пошло, ладони покраснели, должно идти туго ? Веса моего хватает, могу надавить хоть сколько, но побаялся даже давление выравнивать.

Качать насосом тяжело. После 150 лучше с приседанием и рывком, чтоб спину не напрягать. Если у насоса 3-я ступень неисправна, то никакого человечьего веса не хватит :) . Для докачки после 200, насосом придется сделать качков 10-15 "холостых" только до достижения в шланге давления в 200 (зависит от длины шланга и типа насоса). Потом услышишь, как откроется клапан на винтовке и воздух пойдет в резервуар. Если насос исправен - не сомневайся, качай. А если с 3-ей ступенью неполадки, то больше 130-150 никак не продавишь, хоть запрыгайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 150 в насосе чёт в нагрузке засомневался, тяжело пошло, ладони покраснели, должно идти туго ?

Все в порядке, так и должно быть, до 150 качается довольно легко а потом только всем весом можно продавить.

Главное не пререгревать насос и он будет служить долго. А качаем так: не более 50 качков, стравливаем воздух из насоса и делаем 5-10 холостых качков для охлаждения насоса и удаления конденсата, 5-7 минут перекур и опять не более 50 качков и выше 230 бар лучше не качать, ну и темп "кролика стахановца" здесь не катит, качаем спокойно и размеренно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, нагрев был, но я не придал значения, теперь буду знать.

 

Пострелял до 180 и накачал до 200, всё прошло гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё прочитал :rofl:

 

"...Кстати, если нужно качать больше 150 очков, а моего веса (70кг)на большее не хватает, качаю жопой, т.е. поворачиваюсь к насосу спиной, пятками становлюсь на основание, руками за спиной поднимаю ручку насоса, опускаю до той высоты, когда можно на нее сесть и резко сажусь. Таким способом удается, не особо напрягаясь..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё прочитал :smex:

 

"...Кстати, если нужно качать больше 150 очков, а моего веса (70кг)на большее не хватает, качаю жопой, т.е. поворачиваюсь к насосу спиной, пятками становлюсь на основание, руками за спиной поднимаю ручку насоса, опускаю до той высоты, когда можно на нее сесть и резко сажусь. Таким способом удается, не особо напрягаясь..."

ООООО Это что то новенькое. :rofl:

Во мне 60кг. веса качаю насосом до 210 без проблем. Тут главное техника накачивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООООО Это что то новенькое. :rofl:

Во мне 60кг. веса качаю насосом до 210 без проблем. Тут главное техника накачивания.

 

+100 Именно так. Качать обязательно от упора до упора, т.е. каждое качание на полный ход рукоятки насоса. И ход вниз с прямой спиной и прямыми руками за счет инерции тела при приседании. Весом давить можно, если его килограмм 120 и приседать тяжело:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути техника напоминает технику разбивания кулаком доски в карате, только двумя руками. :) Простой сброс массы. У меня соседи снизу недоумевают :) , когда я качаю: чего это там такое по 30 раз с паузами долбит в потолок, аж люстра трясётся. :smex: При весе около 75-ти. Приходится себя контролировать. :rofl: После двухсот конечно качать чуть тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приспособился при прожиме не стучать соседям в потолок.Главное не стараться жать руками.Только весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приспособился при прожиме не стучать соседям в потолок.Главное не стараться жать руками.Только весом.

Учитывая это обстоятельство дома насосом не пользуюсь, только из баллона. Мой опыт, "сын ошибок трудных" говорит то же самое, руками до 150 легко, а когда на манометре 200 руками никак - только весом. Должен сказать, тот еще физкультпривет. Но со 150 до 210 где-то за 40 качков с перерывами, несмотря на старческую немощь, свой коротыш забиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам везет :) А у меня что-то в районе 250 качков со 100(с копейками) до 240 очков :red: "Компрессор"- хилл ну и Матадор- длинный :red: (еще и телескоп- Сагиттариус :))

Вес "Рэмбо"- 64кг. (без боекомплекта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес "Рэмбо"- 64кг. (без боекомплекта)

Поскольку качаем весом, то принадлежность к той или иной весовой категории несомненно имеет существенное значение. Думаю, что мне, при моих 88, проще продавливать третий контур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, неделю назад пробовал забивать хатсановским насосом. Мне не понравилось. На своём хилле удерживаю насосную платформу одной ногой, вторая чуть сзади (так уж мне привычней). И весь цикл движений проходит гладко, как вверх, так и вниз. На хатсане когда стоишь одной ногой, при подъёме перекашивает и подклинивает трубу в последней четверти. Уж не знаю почему (может из-за того, что у него вылет повыше), и только на этом конкретном экземпляре или всех их насосах. Но вот точно было замеряно, что хатсаНасос на 900 грамм тяжелее хилла без осушителя. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам везет :xz: А у меня что-то в районе 250 качков со 100(с копейками) до 240 очков :voo: "Компрессор"- хилл ну и Матадор- длинный :voo: (еще и телескоп- Сагиттариус :xz:)

Вес "Рэмбо"- 64кг. (без боекомплекта)

Молодец.У меня приятели(не аирганеры)потяжелее тебя будут,но как то сдуваются качать)))).

 

А зачем до ста опускаешь и 240 качаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец.У меня приятели(не аирганеры)потяжелее тебя будут,но как то сдуваются качать)))).

 

А зачем до ста опускаешь и 240 качаешь?

 

до 100 он отстреливает, я в свою очередь могу сказать что как и в любом физупражнении основа - техника выполнения, а техника нарабатывается постоянными тренировками :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, с 0атм. до 200атм. Эдган закачать можно?

 

А то начитался, что Крикет нельзя, М2 Дака тоже.

 

Лельку закачиваю легко :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько это просто сделать?

 

Как я понял, на М2 и Крикете надо до 50атм накачать очень быстро. Только тогда система закроется и позволит качать равномерно и не стравит воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, подскажите, с 0атм. до 200атм. Эдган закачать можно?

 

А то начитался, что Крикет нельзя, М2 Дака тоже.

 

Лельку закачиваю легко :voo:

Миш, а почему нельзя? :) Тут даже совсем недавно темка была, человек не мог накачать, помог совет в котором было предложено очень быстро в бешенном темпе сделать первые эн-цать качков, что бы клапан закрыть (можно еще предварительно взвести затвор, дабы ударник\курок не давил на шток клапана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, подскажите, с 0атм. до 200атм. Эдган закачать можно?

 

А то начитался, что Крикет нельзя, М2 Дака тоже.

 

Лельку закачиваю легко :voo:

Один раз заправил Матадор с 0 легко а вот после переборки-пересмазки редуктора нифига и в быстром темпе качал не помогает. Получилось только с помошником, один качает а другой прокручивает-покачивает шток клапана и в один прекрасный момент он таки закрылсо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец.У меня приятели(не аирганеры)потяжелее тебя будут,но как то сдуваются качать)))).

 

А зачем до ста опускаешь и 240 качаешь?

Иногда стреляю до 100 (не дальше 30-40 и то по крупным мишеням, ну там горлышки и пробки от стеклотары)

А 240 (иногда 250) чтоб после остывания 220-230 оставалось.

Стреляю в восновном на работе (край городка, безопасно) ну а работаю в гаражном боксе- пыль...

и как "положено" сэкономил в свое время на фильтре-осушителе к хиллу :)

По-началу пару раз брал насос с собой. Прикольно- много желающих померятся пи...писками в накачке винтовки :) Возникаю споры о невозможности "вбить каким-то ручным насосом 250 очей"... Потом одни доказывают други законы физики :) и т.д. и т.п. А мне- халява :) (главное вовремя отобрать

насос на остывание). Но заметил, пыль- это одно (спасает тряпочка на заборных окнах) а вот наступание в кирзачах какихнибудь на подошву насоса да "помощь" мазутными руками- это другое...

Короче- не по ФенШую эт все :voo: Да к томуже со временем пылу поубавилось и 1-й заправки длинного хватает за-глаза :)

Вдуваю без напряга, за подход качков по 50 с мелкими перекурами (кофе попить, зубы почистить- если утром). Как-то, вот-так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...