Перейти к контенту

Новые стволы от Lothar Walther.


Рекомендуемые сообщения

Но мысль увеличить интервал хотя бы до 1 банки покоя не дает..

а разве сразу после чистки у вас куча не расползается?

я имею ввиду хорошую реальную чистку патчами VGF, которые на держатель спецальный, а не для стрельбы.

после основательной чистки :lang: у меня куча собирается обратно только после 40-60 пуляний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а разве сразу после чистки у вас куча не расползается?

я имею ввиду хорошую реальную чистку патчами VGF, которые на держатель спецальный, а не для стрельбы.

после основательной чистки у меня куча собирается обратно только после 40-60 пуляний.

 

Не, не расползается. Но мысль уловил :lang:

Я чищу вишером с тряпочкой и латунными ершами по очереди, периодически замачивая ствол в баллистоле на 5-10мин.

И так пока тряпочки на вишере чистыми не пойдут. Обычно выходит 4-5-6 подходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яхз.

просто процитирую уважаемого мной специалиста пневмо-стрельбы.

сделал я по-своему - куча не расползлась. потом почистил как он сказал - расползлась и собралась.

зачем было чистить так чтоб убежала куча?

о5яхз.

почистил как надо и всё.

буду чистить патчами с расползанием-собиранием. что тут думать-то? этож не бином Ньютона.

 

От себя могу добавить, что я чищу стволы средствами от VFG. Очень доволен. Столько грязи из ствола сколько вычищают патчи - просто ершами, вишерами и ветошью трудно, а порой невозможно вычистить. Но баллистол в процессе чистки средствами VFG всё равно присутствует. Между активной пастой, которая убирает свинец и пастой с тефлоном - лучше всего пользоваться баллистолом.

Поскольку шомпол от VFG сделан из капрона, а патчи надо посадить геометрически точно на нарезы ствола - лучше всего использовать станок для чистки или пристрелки. Или подставку для чистки ствола и винтовки. Зажимать между коленок винтовку при такой чистке не получится - патч идёт по стволу очень туго. Ручка на шомполе должна крутиться в свободном ходе. Темп должен быть размерянный, никаких частот и темпов кроликов. Медленно и печально. Под музыку И-С.Баха.

Как выглядят станки для пристрелки все знают. Как выглядят станки для ухода за винтовкой - есть ролик в теме "Основы точной стрельбы", впрочем там же есть фото станка для пристрелки.

© finvli, 2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В папском тяжёлые с чоком тоже не летят. Только не тыкайте мне мишеньками с отстреляными ЖСБихами. Тоже, нашли мне тяжёлые пули. :smex:

 

Александр, я сам был удивлен, но на стандартном Матадоре, настроенном на обычную скорость д85 для 16 грановых пуль, ствол чок -- я попробовал стрелять Монстрами, так на 30 метрах они показали кучность лучше чем 18 грановые пули!!! И чок им был пофигу. А вот на более длиные дистанции они не летят :( Вернее летят, но не так как хотелось бы...

 

а когда матадор кардинально измениться?=)) А то каждый рестайл с иду одно и тоже... по характеристикам дорест ме нравиться боле..

 

Не скажи, люди, которые сравнивали винтовки даже полугодовой разницы -- говорят, что видно, что они разные. Так, что внешний вид не должен обманывать :smex:

 

Кстати, по новым стволам, забыл совсем сказать, немцы запускают пневмостволы в калибре 7.62 и 9 мм, хочу поэксперементировать :) Жаль пуль нет для н их. Но я не оставляю мысль уболтать таки Павла (JSB) на выпуск новых, более тяжелых, пуль в больших калибрах. Кстати, по тяжелым пулям -- Карамбе на радость :) -- Позавчера был у Павла, пока он вез меня из аэропорта к себе много болтали, так вот он сказал, что запускают тяжелую (более 1 грама) пулю для калибра 4.5 мм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, хоть одна хорошая новость в моём хобби за этот год. Только это ж сколько ещё ждать . . . . . .

 

Не знаю, в конце июля поеду к Павлу опять, дочку забирать, спрошу, а может и образцов возьму, если успеют сделать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, в конце июля поеду к Павлу опять, дочку забирать, спрошу, а может и образцов возьму, если успеют сделать :smex:

Ну, если надо, могём тут отстрелять. В наличии есть Матадоры с чокнутыми дудками, не чокнутыми, вобщем то есть весь спектр стволов, способных эту пулю разогнать до нужных скоростей, начиная от БАМ50 и Кариеров с родным стволом и кончая БСА. Тир и станки имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, в конце июля поеду к Павлу опять, дочку забирать, спрошу, а может и образцов возьму, если успеют сделать :smex:

Может и на мою душу немного привезешь чего-нибудь... из покрупнее и потяжелее, для тестов, по горсточке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну незнаю. У меня после 200 выстрелов свинец кусками вываливается, после 300 куча пропадает как класс.

Отстелял две банки тяжелых JSB вперемешку с банкой баракуды заглянул в ствол а там - ЧИСТО, ни даже намека на освинцовку.

Вывод - нормально мажьте пульки силиконовой смазкой, не жалейте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя ведь все пульки равномерно покрыть смазкой. Скорость может скакать, освинцовка неравномерная получаться. Кстати, нормальную освинцовку невооруженным глазом не видно. Видно только когда уже "хлопья" образуются, но это крайняя стадия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немцы запускают пневмостволы в калибре 7.62 ... хочу поэксперементировать :)

 

Yess!!!

Хочу Длинного в 7.62 :)

 

Пули в Штатах делают, можно заказывать оттуда - это самый распространённый калибр в карабинах Квакенбуша, так что малосерийный выпуск пулек 30-го калибра уже налажен.

 

П.С.:

В 9мм ещё проще, на Пирамиде они есть в ассортименте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - просьба - Эдуарду

значит так. новое ложе на дорестайлинг заказать пжлста. а стволик фигушки! хочу новый ствол!!! куплю!!! подарите!!! перешлите!!! ну или как-нибудь ...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос - просьба - Эдуарду

значит так. новое ложе на дорестайлинг заказать пжлста. а стволик фигушки! хочу новый ствол!!! куплю!!! подарите!!! перешлите!!! ну или как-нибудь ...........

Новое ложе не требует доработок, оно стандартно.

Новый стволик (если я правильно понял из всех обрывочных сведений с форума) имеет другой диаметр внешний.

З.Ы. первое что в голову пришло, наверняка там ещё куча подводных камней.

З.З.Ы. Эдуард стволики не продаёт, он об этом уже не раз писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняль Спасибо!

 

 

Возьмем винтовки новые,

на штык флажки!

И с песнею

в стрелковые

пойдем кружки.

Раз,

два!

Все

в ряд!

Впе-

ред,

от-

ряд.

Когда

война-метелица

придет опять -

должны уметь мы целиться,

уметь стрелять.

(с) Маяковкий.

:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не оставляю мысль уболтать таки Павла (JSB) на выпуск новых, более тяжелых, пуль в больших калибрах. Кстати, по тяжелым пулям -- Карамбе на радость :) -- Позавчера был у Павла, пока он вез меня из аэропорта к себе много болтали, так вот он сказал, что запускают тяжелую (более 1 грама) пулю для калибра 4.5 мм :)

Эдуард, нужны качественные пули в калибре 6,35 массой от 2гр.! Что Павел думает на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, нужны качественные пули в калибре 6,35 массой от 2гр.! Что Павел думает на эту тему?

а baracuda не подходят? ( http://www.hn-sport.de/produkte/luftgewehr...t/baracuda.html ) тоже 2,01 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пневмостволы в калибре 7.62 и 9 мм, хочу поэксперементировать :)

 

Представляю, как комично выглядел бы сертификат соответствия: "Конструктивно схожие с оружием изделия: винтовки пневматические модели "Матадор" калибра 9мм с дульной энергией не более 3,0 Дж... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а baracuda не подходят? ( http://www.hn-sport.de/produkte/luftgewehr...t/baracuda.html ) тоже 2,01 гр.

Ацстой! По качеству и по убойному действию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ацстой! По качеству и по убойному действию!

Серьезно???? Мне показалось что они лучше чем enjin....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно???? Мне показалось что они лучше чем enjin....
Это раньше были хорошие пули. Сейчас такое г.. в банках лежит, что и смотреть страшно. На юбках облой по 2-4мм, вес разный, стружка свинцовая, не летят вообще, калибр прослаблен.

Павлу бы под такое дело качественные тяжелые в дедском запустить, по типу 4.5 что-нибудь, и весом 2.3-2.5г. А так пока инжины только более-менее. Кинги от Павла тоже очень хорошо летят, но очень легкие. Их бы правильно экспрессами назвать надо было для дедов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю, как комично выглядел бы сертификат соответствия: "Конструктивно схожие с оружием изделия: винтовки пневматические модели "Матадор" калибра 9мм с дульной энергией не более 3,0 Дж... :)

 

А чего тут комичного, высокоточный пейнтбольный маркер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, нужны качественные пули в калибре 6,35 массой от 2гр.! Что Павел думает на эту тему?

 

В конце июля я буду у него снова, будет побольше времени, постараюсь все же этот вопрос педалировать :rolleyes:, тем более на подходе 7.62 и 9 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павлу бы под такое дело качественные тяжелые в дедском запустить, по типу 4.5 что-нибудь, и весом 2.3-2.5г.

Ждем что-то вроде "Супер-Кинг" :rolleyes:

 

В конце июля я буду у него снова, будет побольше времени, постараюсь все же этот вопрос педалировать :), тем более на подходе 7.62 и 9 мм.

Во как! Поеду на выходных засидки в горы делать...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Лелю в калибре 4.5 с новым, хотелось бы верить, лучшим стволом. С денежкой постараюсь разобраться, вероятно к осени созрею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...