Перейти к контенту

Рестайлинг "два с половиной"


Рекомендуемые сообщения

Во засада из этого плохого инета ,не могу посмотреть этот ролик ,жаль что рест 3 близок хотел бы чуть 2,5 поюзать , но я постараюсь раньше собрать тугрики в кучку и купить 2,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо Олежка!!! Один солью посыпал от души старую рану, так и ты туда же!!! :plak:

 

Это конечно хорошо, что винтовки всё лучше и лучше, но есть ниша на рынке, которая не заполнена (Дрозд, Дудис и Муссон - это не то). И кто первый заполнит - думаю тока выиграет (про себя я вообще молчу :plak: )

 

А насчёт хранения пулек - Эдуард прав, отчасти, но!!! Все почему то хотят это хранение приладить - кто ручку от самоката вставляет и антеной дырявит, кто у мышки коврик обрезает и тоже дырявит, кто у Сани гламурные барабанчики берёт и тоже ставит. Значит это народу надо!!!

 

Миша, я же не спорю -- хранить удобно, но не более :lang: Можно за ради смеха забиться, на полтинник 10 (или сколько там у Т4 и Сверчка в барабане) сахарков поставить и стрелять на время, а потом посмотреть, так ли сильно выигрывает многозарядность в том виде, в каком она сделана у однозарядки (если вообще выиграет). Стрелять то надо до поражения всех мишенек :lang: А если еще усложнить задачу путем имитаци отложеного выстрела, снятия со взвода и постановки на него -- боюсь, что туго им придется супротив простой однозарядки :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда один выстрел, его готовишь тщательно, а если в обойме десяток пуль, то и отношение к каждому выстрелу другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требую свою долю за сахар - припоминается мне, что я первый на форуме про это упомянул! :plak: :plak: :lang:

зы: а ваааще класс.... :lang: особенно так сильно захотелось сказать "здрасти" в ответ на первую реплику первого ролика... :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдуарду за видео и соответственно 2-у стрелку , грамотно сняли :plak: . Понравились и результаты отстрела - начал задумываться о покупке R2.5 или R3 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, я же не спорю -- хранить удобно, но не более :plak: Можно за ради смеха забиться, на полтинник 10 (или сколько там у Т4 и Сверчка в барабане) сахарков поставить и стрелять на время, а потом посмотреть, так ли сильно выигрывает многозарядность в том виде, в каком она сделана у однозарядки (если вообще выиграет). Стрелять то надо до поражения всех мишенек :lang: А если еще усложнить задачу путем имитаци отложеного выстрела, снятия со взвода и постановки на него -- боюсь, что туго им придется супротив простой однозарядки :lang:

Ну на шелабаны играть - возраст не позволяет, деньги - грязь, ну а на полуавтомат через неделю на "тарелочке с голубой каёмочкой" - не реально!!! :plak:

В "боевых" условиях вот этот аппарат выигрывал по времени (пусть не на много, но это факт), против просто банки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко не было ворон, сахарку на халяву поели бы

 

"Мне до Финляндии ближе чем многим москвичам до дачи доехать"

-------------------------------------------------------------------------------------------

:plak: Вот интересно, местные вороны тоже же "горячие финские парни" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос про Р3, который меня больше всего интересует... Как будет осуществляться стык ствола и казенника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно за ради смеха забиться, на полтинник 10 (или сколько там у Т4 и Сверчка в барабане) сахарков поставить и стрелять на время, а потом посмотреть, так ли сильно выигрывает многозарядность в том виде, в каком она сделана у однозарядки (если вообще выиграет). туго им придется супротив простой однозарядки :)

дык если человек не умеет быстро стрелять ,то ему хоть пулемет дай, могу поспорить что это зависит тока от стрелка потом от оружия как он бысто стреляет, пример простой раньше как тока подарили мне МР 153 я стрелял с переменным успехом а именно хоть заяц ,хоть лиса магазина на 5 патронов не хватало так я еще успевал 6й вкинуть итог был таков много пиф паф ни какого толку ща играючи могу не брать много патронов поражение 1 максимум 2 выстрела,дайте пристреляться из матадора выстрелов 50 и не так много будет тех кто быстрее выстрелит и больше попадет :) :) а чтоб барабинчик забить тоже время надо однако на 20 выстрелах то на то и выйдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько не смотрел схем "многозарядки" ИМХО поделки одни. Барабанный тип - если только утоплен будет, а над стволом - не АЙС. Любые другие типы подачи пулек будут ее примитивно мять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...дайте пристреляться из матадора выстрелов 50...

Приглашай на сурков ;)

 

Пристреляешься вволю с моего длинныша :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглашай на сурков ;)

 

Пристреляешься вволю с моего длинныша :lang:

подождите не все сразу вот с одними встречусь погоняем моих сурков и увидим че будет дальше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, я же не спорю -- хранить удобно, но не более :-0 Можно за ради смеха забиться, на полтинник 10 (или сколько там у Т4 и Сверчка в барабане) сахарков поставить и стрелять на время, а потом посмотреть, так ли сильно выигрывает многозарядность в том виде, в каком она сделана у однозарядки (если вообще выиграет). Стрелять то надо до поражения всех мишенек :) А если еще усложнить задачу путем имитаци отложеного выстрела, снятия со взвода и постановки на него -- боюсь, что туго им придется супротив простой однозарядки :)

Долго буду ржать, если R3 будет однозарядным. Народ требует многозарядности, а Эдуарду пофиг. Есть в нём эта упёртость. Помнится уверял меня, что сделать быстросъёмный затвор на Матадоре не реально - углы не те. Я сделал. Одна лишь операция на фрезерном станке, а сколько удобства добавляет. Потом уверял меня, что поставить муссоновский магазин на Матадор не реально. Поставили. На Западе. Ну ведь совсем не сложно сделать конструкцию под муссоновский магазин. Кому надо - будут ставить площадку для одиночной стрельбы (прикольно сделана у Дестейта - на магнитах). Кто хочет многозарядности - втыкать магазин. Переделок минимум и никто не просит у производителя налаживать выпуск магазинов - их и так на Ганзах продают все, кому не лень.

 

Кстати, вопрос про Р3, который меня больше всего интересует... Как будет осуществляться стык ствола и казенника?

На резьбе, как понимаю. Как на Велесе и Леле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго буду ржать, если R3 будет однозарядным. Народ требует многозарядности, а Эдуарду пофиг. Есть в нём эта упёртость. Помнится уверял меня, что сделать быстросъёмный затвор на Матадоре не реально - углы не те. Я сделал. Одна лишь операция на фрезерном станке, а сколько удобства добавляет. Потом уверял меня, что поставить муссоновский магазин на Матадор не реально. Поставили. На Западе. Ну ведь совсем не сложно сделать конструкцию под муссоновский магазин. Кому надо - будут ставить площадку для одиночной стрельбы (прикольно сделана у Дестейта - на магнитах). Кто хочет многозарядности - втыкать магазин. Переделок минимум и никто не просит у производителя налаживать выпуск магазинов - их и так на Ганзах продают все, кому не лень.

 

тут наверно есть экономический резон, сейчас есть отлаженная (и продаваемая) схема, которая постепенно изменяется (улучшается), а делать много-самозарядность этож надо в корне менять наверно самую трудоемкую часть винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а делать много-самозарядность этож надо в корне менять наверно самую трудоемкую часть винтовки.

Повтор: Ну ведь совсем не сложно сделать конструкцию под муссоновский магазин. Кому надо - будут ставить площадку для одиночной стрельбы (прикольно сделана у Дестейта - на магнитах). Кто хочет многозарядности - втыкать магазин. Переделок минимум и никто не просит у производителя налаживать выпуск магазинов - их и так на Ганзах продают все, кому не лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повтор: Ну ведь совсем не сложно сделать конструкцию под муссоновский магазин. Кому надо - будут ставить площадку для одиночной стрельбы (прикольно сделана у Дестейта - на магнитах). Кто хочет многозарядности - втыкать магазин. Переделок минимум и никто не просит у производителя налаживать выпуск магазинов - их и так на Ганзах продают все, кому не лень.

И какой Эдуарду резон делать посадку под муссоновский магазин, если от продажи этих магазинов он ничего не получит? Если уж делать, то под свой уникальный магазин, который можно купить только у него. Какой смысл Эду кормить сторонних продавцов? :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какой Эдуарду резон делать посадку под муссоновский магазин, если от продажи этих магазинов он ничего не получит? Если уж делать, то под свой уникальный магазин, который можно купить только у него. Какой смысл Эду кормить сторонних продавцов? :)

Смысл в том, что он год будет готовить выпуск этого магазина. :-0 Плюс к тому же в том, что если производство будет массовым, то магазинчики будут приобретать и владельцы других пневмопукалок. А так многозарядные буллпапы ассоциируются уже с названием "Сверчок". Момент упущен. Правда сейчас Эдуард скажет, что всё равно купят и, если будет многозарядный Матадор, все распродадут "Сверчков", но это не так. Рынок и так схлопнулся из-за кризиса, плюс пришло насыщение. Всё уже есть на вторичке, в отличии от ситуации 2х-3х летней давности. Так что сейчас кто первей, того и тапки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нас ждут веселые времена с поправками всякими в законе.

 

а так согласен, сейчас ситуация та же с магазинчиками, есть умельцы, которые сделали нечто не изменяя конструктив и так же кормятся за счет продукции Эдуарда (хотя кормятся наверно громко сказано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл в том, что он год будет готовить выпуск этого магазина. :-0 Плюс к тому же в том, что если производство будет массовым, то магазинчики будут приобретать и владельцы других пневмопукалок. А так многозарядные буллпапы ассоциируются уже с названием "Сверчок". Момент упущен. Правда сейчас Эдуард скажет, что всё равно купят и, если будет многозарядный Матадор, все распродадут "Сверчков", но это не так. Рынок и так схлопнулся из-за кризиса, плюс пришло насыщение. Всё уже есть на вторичке, в отличии от ситуации 2х-3х летней давности. Так что сейчас кто первей, того и тапки. :)

Может и больше года. Только ему что под магазин делать вырез, что под одну пульку. Затраты одинаковые. Но в первом случае он наступает себе на яицы, т.к. прибыль от многозарядности получает не он, а продавцы магазинов. И когда он, все-таки сделает многозорядку, оголтелой толпы желающих уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caramba, ты конечно правильно рассуждаешь, только от действительности немного оторвался. Простая статистика: погляди на номера продаваемых год назад матадоров и сейчас (порядка 1000 штук) + велесы + лели, и сравни с продажами крикетов (не более 600 штук всего). Ребята сначала внедрились на готовый рынок булпапов однозарядок (матадор), затем на готовый рынок многозарядок (т4). Конечно качество продукции на высоте, но своего сегмента рынка они не создали пока. Эдуард отчасти прав, что не пытается конкурировать на чужом поле. Бьёт в одну точку, старается достичь в ней тотального превосходства. Открывает новые сегменты рынка (Лели и велесы), тут вообще оффициальных конкурентов нет. Если подумать над его словами, то проглядывает смутная надежна на полуатомат, а тут рынок опять пуст. Эдуард кажется назвал это "законодателем мод", на самом деле это "установка стандартов", пусть первоначальных, но на которые будут равняться остальные и пытаться их перепрыгнуть. В этом наверное и есть сакральный смысл не идти на поводу у малого процента просящих, не распылять силы и финансы.

Вижу ситуацию так. :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Caramba, ты конечно правильно рассуждаешь, только от действительности немного оторвался. Простая статистика, погляди на номера продаваемых год назад матадоров и сейчас (порядка 1000 штук) + велесы + лели, и сравни с продажами крикетов (не более 600 штук всего). Ребята сначала внедрились на готовый рынок булпапов однозарядок (матадор), затем на готовый рынок многозарядок (т4). Конечно качество продукции на высоте, но своего сегмента рынка они не создали пока. Эдуард отчасти прав, что не пытается конкурировать на чужом поле. Бьёт в одну точку, старается достичь в ней тотального превосходства. Открывает новые сегменты рынка (Лели и велесы), тут вообще оффициальных конкурентов нет. Если подумать над его словами, то проглядывает смутная надежна на полуатомат, а тут рынок опять пуст. Эдуард кажется назвал это "законодателем мод", на самом деле это "установка стандартов", пусть первоначальных, но на которые будут ровняться остальные и пытаться их перепрыгнуть. В этом наверное и есть сакральный смысл не идти на поводу у малого процента просящих, не распылять силы и финансы.

Вижу ситуацию так. :-0

Да пусть делает что хочет. :) Я рублём голосу. Буду отрываться дальше от действительности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько дальше будет отрыв от действительности? )

Уже оторвался до такого, что самому собрать многозарядный карабин, заказывая детали у мастеров, стоит дешевле, чем купить нашу или импортную продукцию. И при этом эксклюзив. :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже оторвался до такого, что самому собрать многозарядный карабин, заказывая детали у мастеров, стоит дешевле, чем купить нашу или импортную продукцию. И при этом эксклюзив. :)

 

А сертификат? :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...