Перейти к контенту

Цифровые прицелы на Edgun Леший 2 . Делимся впечатлениями, картинками


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, prostotak сказал:

А ночью нефиг шляться по лесу.

Ни в коем случае, ночью мороз, все пытается согреться. Самое время. На счет бк согласен, но быстрый дальномер в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 799
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чувак, во-первых ты собери свои мысли в единое повествование, а не каждые 5 минут пости никому не нужные отрывки сознания "как я познаю мир".  Во-вторых: сходи на ночную вылазку, понаблюдай, добу

Ну про уродов, это только ваше мнение. Мне 008 более приятен по габаритам и весу. А Вульф дрын 800 с лишним весом и более 320 мм в длину.

Купил себе Pard 008s очень доволен. Для пневматики больше и не нужно. На нарезку конечно его бы не поставил, а для пневмы, выше крыши!!!

Загружено фотографий

Дело в том, что вариантов море, в смысле ситуаций в тире. Желательно иметь все.  Вот тут начинается проблема - что будет чаще срабатывать. Из самого частого и того, что нравится мне требует тепляк с моментальным дальномером, бк не нужен.

Возможно, в этом и есть ответ. Тепляк с дальномером. И при других ситуациях он уходит в просто гляделку, без которой тоже бывает просто никак.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у китайцев был стандартный мил-дот на всех моделях, может я и согласился бы стрелять без авто БК. Но пока там невероятная неразбериха (что у саймов, что у пардов) с сетками и кратностями - БК это лучший выбор. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, huntershunters сказал:

что у саймов, что у пардов

Тогда пард SA32-45? БК есть, картинка не самая худшая. Или Cono, дальномер есть, БК нет, картинка вытянута программно, как заявляют. Дальномер есть, в режиме сканирования возможно будет хорошо. Не комфортно писать здесь о наших нюансах в тире))) но вот прям вкатывают эти два варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моделям SA 32:

линза

19/25/35/45мм

Увеличение

2x/2,6x/3,7x/4,7x

Как видно у 45-мм линзы самая большая кратность. Это классно для воздушки, позволяет точнее выцелить убойку. Но искать мишень труднее. Для поиска идеально х1 или вообще 0.8. Широкий угол. 

По-этому набившие шишек "стрелки из тира" покупают теплогляделку с широким углом + прицел с хорошей кратностью) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fylhtq1976 сказал:

Всё таки заказал Veber DigitalHunt RD32X3-24 завтра приедет посмотрим что это такое.

Обзорчик небольшой сделаете? Интересно не будет светить экран в лицо, в темноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, huntershunters сказал:

Но искать мишень труднее

Да, попробовал на кратности 3 на простой оптике, только лишь в прицел обозревать округу, действительно тяжко. Как полезно все это проговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, alyohin сказал:

 что с теми же функциями есть за теже деньги?

нету,в том то и дело,что нету.Поэтому плачем,колемся и продолжаем есть кактус. 

 

19 часов назад, Tundra41 сказал:

Тоже так думаю, но многие рекомендуют термогляделку сразу брать, многого он не увидит. Начинаю выбирать гляделку, фуфло не хочется, потому как ликвидность у этих девайсов никакая, стоят много, возможно лучше сразу взять тепляк с бк, вариантов куча, так я информационно ацки траванулся:lol: Теперь жду, когда выдут токсины и останется то самое, единственное:lol: Жизнь - боль...

Аркон сейчас жжот.Цена-качество на очень хорошем уровне. LM15 уже очень хорошо. LM25 при правильных настройках просто офигенно. Как имелец Iray E3MAX v2 могу сказать,что разница в цене этой гляделки и ЛМ25 сильно не оправдывается на практике.Если оправдывается вообще.

17 часов назад, Tundra41 сказал:

Возможно, в этом и есть ответ. Тепляк с дальномером. И при других ситуациях он уходит в просто гляделку, без которой тоже бывает просто никак.

Практически во всех гляделках есть стадиометрический дальномер. Но немного попрактикуетесь и получится определять на глаз расстояние и без него.По величине типовой фигуры,так сказать. Это имхо,но теплоприцел на пневме вообще никак не вижу. Ибо те же ветки видны в тепло не всегда.Да и осматриваться вокруг в прицел,вскидывая весло-так себе затея. Теплогляделка+ночник-отличное сочетание,имхо.

 

16 часов назад, Tundra41 сказал:

Тогда пард SA32-45? БК есть, картинка не самая худшая.

   Даже не знаю,сколько стоит такая картинка.... Но явно не тех денег,которые за нее просят. 

 

Просто мысли вслух.Я бы сейчас поостерегся сейчас брать изделия от Парда в корпусе от 008S дороже,чем тот самый 008S. Проблема плавающей СТП есть.И это факт. Но до сих пор непонятно,крон ли это виноват,или кишки в корпусе болтаются,как в предыдущей модели. 

 

 

11 часов назад, Fylhtq1976 сказал:

Всё таки заказал Veber DigitalHunt RD32X3-24 завтра приедет посмотрим что это такое.

Из бюджетных вроде Ваня неплохой,но сам не пользовал https://aliexpress.ru/item/1005002598456124.html

 

7 часов назад, Tundra41 сказал:

Да, попробовал на кратности 3 на простой оптике, только лишь в прицел обозревать округу, действительно тяжко. Как полезно все это проговорить.

Угу.Если угол обзора и кратность гляделки и прицела сильно не совпадают,некоторое время будет "рассинхрон" :) Со временем и практикой пройдет.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sergeevich84 сказал:

Даже не знаю,сколько стоит такая картинка.... Но явно не тех денег,которые за нее просят

Тогда давай с другой стороны: без учета стоимости, это хорошая картинка в сравнении с другими тепловизорами?

Если пойти по Пути Воина, как делает большинство, потом в шкафу будет пылиться гораздо большая сумма, вот об этом речь.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления словами не передать я приготовил танец :lol:.

1-Завал винтовки трудно контролировать для этого поставил дальномер на время.Либо установить пузырьковый уровень на верх прицела.
2-Крепление быстросъёмное держит,пошатал из стороны в сторону не люфтит.
3-Картинка мелкая на таком экране.
4-В темноте лицо засвечивает ночью будет видно.
5-Ночной режим не проверял негде.
6-После ввода поправок ожидаемо сетка может съехать в край экрана там и останется она не центрируется.
Пока выводы окончательные не сделал надо посмотреть как это будет выглядеть картинка на улице и заодно какой угол обзора.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fylhtq1976 сказал:

Первые впечатления словами не передать я приготовил танец :lol:.

1-Завал винтовки трудно контролировать для этого поставил дальномер на время.Либо установить пузырьковый уровень на верх прицела.
2-Крепление быстросъёмное держит,пошатал из стороны в сторону не люфтит.
3-Картинка мелкая на таком экране.
4-В темноте лицо засвечивает ночью будет видно.
5-Ночной режим не проверял негде.
6-После ввода поправок ожидаемо сетка может съехать в край экрана там и останется она не центрируется.
Пока выводы окончательные не сделал надо посмотреть как это будет выглядеть картинка на улице и заодно какой угол обзора.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Надо на это чудо как то городить типа наглазника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aprel777 сказал:

типа наглазника

Да. Как на первых фотоаппаратах, тряпочка на голову и агрегат:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Tundra41 сказал:

Да. Как на первых фотоаппаратах, тряпочка на голову и агрегат:lol:

Ну а чего смешного? Убери  с PARD  наглазник и так же будет, такая специфика ПНВ, мне вот пофиг на засвет.  

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2023 в 12:17, huntershunters сказал:

 

Странные понятия о стыде.. Мне было бы стыдно признаться, что у меня нет денег на пард..

 

Камень в мой огород?

Я бесплатно не возьму не 008, не 35 PARD.

Я человек который вырос на классике, и извращение в виде 35 это верх дебилизма в плане дизайна!

008 который доводят до ума пластинками под крепление ,или заменой кронштейна , нормально?

снял по разным причинам  с винтовки и снова настраивать СТП ?Ну супер за 60-80 тыс..

Извращение..Не?

Я могу купить любой прицел до 300 тыс не проблема!! Но я человек новый в pcp  и тем более ПНВ, и деньги я умею считать, а руководствоваться отзывами в ютуб и на форумах я не намерен, поэтому заказал wolf 4K 3-24x , чтобы понять нужно это мне или нет, прийдет, обещаю честный обзор, стоит или нет, в плюсах и минусах для него!

 Дизайн!! Быстросъёмный ик-фонарь, ступенчатое увеличение, а не как на PARD, 

 Ошибусь?! Признаю ошибку!

Изменено пользователем sanchos555
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sanchos555 сказал:

Камень в мой огород?

Я бесплатно не возьму не 008, не 35 PARD.

Я человек который вырос на классике, и извращение в виде 35 это верх дебилизма в плане дизайна!

008 который доводят до ума пластинками под крепление ,или заменой кронштейна , нормально?

снял по разным причинам  с винтовки и снова настраивать СТП ?Ну супер за 60-80 тыс..

Извращение..Не?

Я могу купить любой прицел до 300 тыс не проблема!! Но я человек новый в pcp  и тем более ПНВ, и деньги я умею считать, а руководствоваться отзывами в ютуб и на форумах я не намерен, поэтому заказал wolf 4K 3-24x , чтобы понять нужно это мне или нет, прийдет, обещаю честный обзор, стоит или нет, в плюсах и минусах для него!

 Дизайн!! Быстросъёмный ик-фонарь, ступенчатое увеличение, а не как на PARD, 

 Ошибусь?! Признаю ошибку!

Так вас же не кто не заставляет покупать пард, это дело добровольное, чего тут разоряться. И бесплатно вам его не кто не отдаст.

А то что вы хотите купить Вульф 4к за 32 т.р (это я в поиске нашел что кто то продает их в контакте) то это ваше решение. Аналогов вульфу нет по стоимости, если он такой как заявляет продавец.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aprel777 сказал:

Так вас же не кто не заставляет покупать пард, это дело добровольное, чего тут разоряться. И бесплатно вам его не кто не отдаст.

А то что вы хотите купить Вульф 4к за 32 т.р (это я в поиске нашел что кто то продает их в контакте) то это ваше решение. Аналогов вульфу нет по стоимости, если он такой как заявляет продавец.

Скинь ссылку на 32 тыс..я у официала за 44 купил, 2 года гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цены какие то разночтения у народа)) Продаван НИКОГДА не продаст за рубль то, за что готовы заплатить пять рублей. Не надо об этом забывать. Есть сомнения - вернитесь к этому правилу, есть разные мнения по качеству - собирайте информацию, вооружившись этим правилом:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanchos555 сказал:

Скинь ссылку на 32 тыс..я у официала за 44 купил, 2 года гарантии.

Да я даже не искал особо, в первых результатах поиска Яндекс выдает что кто то, в контакте пытается барыжить вульфами.

Screenshot_2023-02-10-22-28-02-96_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aprel777 сказал:

Так вас же не кто не заставляет покупать пард, это дело добровольное, чего тут разоряться. И бесплатно вам его не кто не отдаст.

А то что вы хотите купить Вульф 4к за 32 т.р (это я в поиске нашел что кто то продает их в контакте) то это ваше решение. Аналогов вульфу нет по стоимости, если он такой как заявляет продавец.

06.2022 не о чем не говорит........,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tundra41 сказал:

Печально... неужели я этого не видел)))

 

 

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алихе он 56))) Там вообще что то странное происходит с прайсом на прицелы, все дороже чем у наших типо дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchos555 сказал:

Печально... янеужели не видел этого....,,,,,,,,

Не расстраивайтесь, вдруг вы сорвали Джек пот и прицел будет таким как заявляет продавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aprel777 сказал:

Не расстраивайтесь, вдруг вы сорвали Джек пот и прицел будет таким как заявляет продавец!

 Мне чего расстраиваться то))) я  не купил pard 008 который нужно центровать пластинками, менять кронштейн крепления, не купил 35 .. который реально уродский !!!! Ну как можно купить такой прицел? Как?более страшного прицела небыло наверно никогда,ну давайте мужики женитесь на женщинах только умных( зачем красота) 

Повторю!! Не было БК в прицелах как то стреляли, сейчас все помешались на pard!! 

Смешно)) 

я жду прицел который выглядит , как обычный ОП, плюсом быстросъёмный ик-фонарь, плюсом цена, я не утверждаю что это идеал, но могу точно сказать , что PARD это переплата..

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...