Перейти к контенту

Цифровые прицелы на Edgun Леший 2 . Делимся впечатлениями, картинками


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Tundra41 сказал:

Почему, в плане цены? Или по причине дешевых трофеев с пневмы?

Не в цене трофеев дело. В плане удобства. Все они громозкие, вес тоже не маленький. Цена тех ночников , что были у меня как два Леших, а главное отсутствие того функционала, что есть в Pard, там просто хорошая картинка с крестиком. Тепло Hanter не в счёт, он функционален, есть авто бк, хотя тоже  массивный, цена уже как четыре Леших, а главное днём они все  бесполезны. Гдавное их предназначение, ночь. Цифровик с автобаллистикой на пневме универсален, хоть днём стреляй, хоть ночью.  Ещё ночью мало увидеть далеко, нужно ещё попасть, а с пневмы ночью лупить на сотню хотя бы, это или промах или того хуже подранок. Кстати Pard DS 35 ночью видит метров на 300 или поболее, но что толку. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 799
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чувак, во-первых ты собери свои мысли в единое повествование, а не каждые 5 минут пости никому не нужные отрывки сознания "как я познаю мир".  Во-вторых: сходи на ночную вылазку, понаблюдай, добу

Ну про уродов, это только ваше мнение. Мне 008 более приятен по габаритам и весу. А Вульф дрын 800 с лишним весом и более 320 мм в длину.

Купил себе Pard 008s очень доволен. Для пневматики больше и не нужно. На нарезку конечно его бы не поставил, а для пневмы, выше крыши!!!

Загружено фотографий

Писал уже, в ночниках смущает большая кратность и малый угол обзора. Что бы найти мишень нужен тепляк-гляделка. Добавляем ее стоимость и получаем более менее приличный тепляк. Хотя я уже понял, рассуждения полезны, но ничто не заменить опыт пользования. Как не крути, надо покупать, ошибаться, покупать что то еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tundra41 сказал:

Писал уже, в ночниках смущает большая кратность и малый угол обзора. Что бы найти мишень нужен тепляк-гляделка. Добавляем ее стоимость и получаем более менее приличный тепляк. Хотя я уже понял, рассуждения полезны, но ничто не заменить опыт пользования. Как не крути, надо покупать, ошибаться, покупать что то еще...

Так и есть. Но мне проще, есть гляделка Pulsar Helion. Одно время на карабине стоял только теплоприцел, приходилось на быстросъёме ставить, снимать. То ещё занятие в темноте. Когда покупал, гляделку с деньгами было не особо, но всё равно купил. В плане охоты, пневму не берём в расчёт, для меня лучшая комбинация хороший ночник и теплогляделка. Когда перешел с ночников на тепло, первое время с идентификацией цели были сложности в связи со специфичной картинкой, потом привык. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, NDL сказал:

пневму не берём в расчёт

Почему? Дистанции меньше, стоимость мишенек все равно на уровне. Раз у вас богатый опыт использования девайсов всех направлений, скажите, разве не хорош вариант на Лешика к примеру Пард SA45 LRF? Автобк есть, картинка приемлемая, конечно же будут неудобности, но они есть везде, привыкаем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tundra41 сказал:

Почему? Дистанции меньше, стоимость мишенек все равно на уровне. Раз у вас богатый опыт использования девайсов всех направлений, скажите, разве не хорош вариант на Лешика к примеру Пард SA45 LRF? Автобк есть, картинка приемлемая, конечно же будут неудобности, но они есть везде, привыкаем же.

Я не смотрел в китайские теплоприцелы, но думаю картинка и функционал будут не хуже того же Dedala, что у меня есть. Тем более, что в Dedal сейчас ставят китайские и дисплеи и матрицы, раньше ставили Flir или Uilis. Любой теплоприцел будет лучше ночью самого дорогого ночьника, а уж тем более цифрового. Еупить и поставить  на пневму теплик можно, если в дальнейшем этот теплик планируется ставить на карабин и полноценно охотиться ночью. Леший да и другая пневматика оружием является с большой натяжкой. С пневмы основное использование день, лупить КАРтон, ну или картон как он есть. С тепликом даже не представляю как вы это будите делать и что там увидите днём,  или постоянно менять, днём на дневной, ночью на тепло. Дав раза поменяете и бросите эту затею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, NDL сказал:

Любой теплоприцел будет лучше ночью самого дорогого ночьника, а уж тем более цифрового

Принял

35 минут назад, NDL сказал:

поставить  на пневму теплик можно, если в дальнейшем этот теплик планируется ставить на карабин и полноценно охотиться ночью

Отпадает полностью. С гладкого настрелялся, закрыл эту тему. Винты у нас продают, либо лежат для фетиша. Боровую теперь нельзя с них, остается медведь и лось. Это пять выстрелов в год, медведь скучно, на лося еще лицензию пойди возьми, нет смысла что либо содержать для нарезного огнестрела.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tundra41 сказал:

Принял

Отпадает полностью. С гладкого настрелялся, закрыл эту тему. Винты у нас продают, либо лежат для фетиша. Боровую теперь нельзя с них, остается медведь и лось. Это пять выстрелов в год, нет смысла что либо содержать для нарезного огнестрела.

Так и есть, пять выстрелов в год в лучшем случае. Я ещё охочусь на лис ночью, количество выстрелов конечно больше. Есть мелкашка, 22lr пробовал по лисе, разными патронами, и разной экспансивности, количество подранков велико, хотя с пневмой явно по энергии не сравнить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, NDL сказал:

Я ещё охочусь на лис ночью, количество выстрелов конечно больше. Есть мелкашка, 22lr пробовал по лисе, разными патронами, и разной экспансивности, количество подранков велико, хотя с пневмой явно по энергии не сравнить. 

У меня возможность охотиться только ночью, работа... Днем  я предпочту любому занятию горный снегоход и штурм сопок:eee:

Лисы у нас расплодились до безобразия, их уже палками бьют:lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а крест на вулфе возвращается в центр экрана или так же, как на 008 парде остаётся в месте СТП?  Этот момент критичен, я не смог "забить" на это дело и не взял 008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dolphin_fly сказал:

Интересно, а крест на вулфе возвращается в центр экрана или так же, как на 008 парде остаётся в месте СТП?  Этот момент критичен, я не смог "забить" на это дело и не взял 008.

Крест всегда в центре на ds-35. Но при наличии терпения на том же 008s крест элементарно выводится в центр при помощи подкладок. 
Вот видео с китайской гляделки с 35 линзой https://disk.yandex.ru/i/8yqOZMi7p6W6Vw

https://disk.yandex.ru/i/sWgwaBvaiTFW3A
 

Это камерные файлы с очень сильным сжатием с соответствующей потерей качества. В окуляре качество в разы лучше.  Но картинка все равно офигительна. Снег на обочине, сухая трава, все прекрасно различаемо и идентифицируемо. Пень в режиме « горячий белый» светится ну очень кричаще. А здесь видно, что это просто пень.Думаю, прицел того же производителя на той же линзе покажет не хуже. 
Но тепло все равно не поставлю. Ибо искать гляделкой куда более удобно, чем водить веслом с теплоприцелом. 
Теплогляделка+теплоприцел…. Ну чесслово, не готов отказываться от дневной картинки в пользу тепла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NDL сказал:

Так и есть, пять выстрелов в год в лучшем случае. Я ещё охочусь на лис ночью, количество выстрелов конечно больше. Есть мелкашка, 22lr пробовал по лисе, разными патронами, и разной экспансивности, количество подранков велико, хотя с пневмой явно по энергии не сравнить. 

Мышеловке волана 2,2 за глаза метров до 8-10.Если более-менее по месту, то бензин заканчивается очень быстро. 
Экспансив вот вообще не панацея. Ибо раскрывается не всегда. Очень не всегда. А тупонос работает всегда и везде. Даже вот такой малек. Переклеп с волана, который рядом. 

4AD2CE70-2F5C-45EE-BEB8-F8D1141BF302.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, sergeevich84 сказал:

Мышеловке волана 2,2 за глаза метров до 8-10.Если более-менее по месту, то бензин заканчивается очень быстро. 
Экспансив вот вообще не панацея. Ибо раскрывается не всегда. Очень не всегда. А тупонос работает всегда и везде. Даже вот такой малек. Переклеп с волана, который рядом. 

4AD2CE70-2F5C-45EE-BEB8-F8D1141BF302.jpeg

Да, Леший настроен на 2,2 в шестёрке, возможно и хватит ей по энергии, но цель очень подвижна, даже на приваде. Добываю их не мало за сезон, но все с 223win или 308win. Ночью не всегда получится выцелить в кумпол лисе. Если на этих дистанция в лопатку, думаю удерёт подранком. Опять, писал, что пробовал её добывать с 22 lr, были подранки. С 223 win всегда на месте. Если у вас есть опыт охоты на лису с пневматикой ночью, если не сложно чиркание, ствол, прицел, условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NDL сказал:

Да, Леший настроен на 2,2 в шестёрке, возможно и хватит ей по энергии, но цель очень подвижна, даже на приваде. Добываю их не мало за сезон, но все с 223win или 308win. Ночью не всегда получится выцелить в кумпол лисе. Если на этих дистанция в лопатку, думаю удерёт подранком. Опять, писал, что пробовал её добывать с 22 lr, были подранки. С 223 win всегда на месте. Если у вас есть опыт охоты на лису с пневматикой ночью, если не сложно чиркание, ствол, прицел, условия.

Про охоту в личку друг другу.  Запрещено правилами обсуждать!!!  Давайте по теме .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, EdgunNSK сказал:

Запрещено правилами обсуждать!!!

Ну. Меня за меньшее банили:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dolphin_fly сказал:

Интересно, а крест на вулфе возвращается в центр экрана или так же, как на 008 парде остаётся в месте СТП?  Этот момент критичен, я не смог "забить" на это дело и не взял 008.

*крест* остаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchos555 сказал:

*крест* остаеться

Уже пристрелял? Много поправок пришлось вводить? Для понимания качества крона. Ещё ствол можно покрутить, под крест максимально подвести в стоковых настройках, потом уже двигать крест к стп. Надеюсь, что обойдется без прокладок. :smex: Топ колхоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не так. На ганзе уже давным давно задались вопросом и ответили на него много раз: тепляк днем РАБОТАЕТ не хуже чем ночью. Почему здесь другие мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно заглянуть на Ютуб, полно видеообзоров тепляков с работой днем. Я как то сразу и думал, какая разница ему, он просто показывает то, что имеет разницу температур. Чувак даже выложил видос с Африки с температурой воздуха выше сорока. Картинка не менее прекрасна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

Что то не так. На ганзе уже давным давно задались вопросом и ответили на него много раз: тепляк днем РАБОТАЕТ не хуже чем ночью. Почему здесь другие мнения?

Насколько я понимаю,  одни из первых тепляков были чувствительны к яркому свету солнца , могли глючить (дохнуть) на солнце. На данный момент не встречал противопоказания в виде дневной эксплуатации ни у одного современного тепляка. По собственному опыту скажу - картинка одинаковая днём или ночью на парде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HawkinS сказал:

Этот пост уже Бан!

Да что ж такое?)))

Прощайте, други... Я вернусь.

Изменено пользователем Tundra41
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tundra41 сказал:

Так же можно заглянуть на Ютуб, полно видеообзоров тепляков с работой днем. Я как то сразу и думал, какая разница ему, он просто показывает то, что имеет разницу температур. Чувак даже выложил видос с Африки с температурой воздуха выше сорока. Картинка не менее прекрасна. 

У нас тут потеплело до +10С я попробую завтра снять работу тепла днем против работы парда. Будет наглядно) 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...