Перейти к контенту

Вопрос по планке вивер на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Как понял, планка Вивер, которая идёт с Велесом, перекрывает открытые прицельные приспосоления? Или мне показалось? Если не показалось, то почему бы на планке не фрезеровать паз по центру, чтобы не перекрывался целик? Эдуард, такое возможно? Тогда, сняв оптику на быстросъёмных кольцах, можно было бы стрелять с открытого прицела.

И что там с мушкой? Её всё так же приходится спиливать, чтобы поставить планку? Просто не следил ранее за темами по Велесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как понял, планка Вивер, которая идёт с Велесом, перекрывает открытые прицельные приспосоления? Или мне показалось? Если не показалось, то почему бы на планке не фрезеровать паз по центру, чтобы не перекрывался целик? Эдуард, такое возможно? Тогда, сняв оптику на быстросъёмных кольцах, можно было бы стрелять с открытого прицела.

И что там с мушкой? Её всё так же приходится спиливать, чтобы поставить планку? Просто не следил ранее за темами по Велесу.

 

Да, на теперешних Велесах такая фигня есть :smex: прикрывает. Паз можно фрезернуть, но это уже на новых планках, но тоже не получится, так как нужен паз снизу, чтобы через мушку прошел, а если еще паз сверху сделать -- развалится. Вот уже на следующих Велесах, где паз ЛХ будет идти до конца, можно будет планку с задней части загонять и тогда там можно паз по центру сделать, чтобы мушку было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Чьёрт побери!" (с) А когда новые кожухи пойдут? :smex:

 

Не скоро, у меня Велесов штук 200 на сборке сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скоро, у меня Велесов штук 200 на сборке сейчас.

Так, к осенней не успеваем. Будем ждать тогда. Ибо для меня открытые прицельные/оптика - это очень актуальный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сразу и вивер на кожухе начать фрезеровать, раз уж мушку начали? Это я так, мечтательно . . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные прицельные на Велесе не ахти - можно стрелять, но не очень удобно. Плюс модер тонкий нужен. Вот если б Эдуард сделал мушку/регулируемый целик, которые на ласту можно крепить, было бы очень хорошо.

Эдуард, прочитал, возник вопрос - ожидается партия низких планок с пазами, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родные прицельные на Велесе не ахти - можно стрелять, но не очень удобно. Плюс модер тонкий нужен. Вот если б Эдуард сделал мушку/регулируемый целик, которые на ласту можно крепить, было бы очень хорошо.

Эдуард, прочитал, возник вопрос - ожидается партия низких планок с пазами, так?

 

Пока не ожидается, лишь в проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а есть ли какой-либо "штатный" переходник на вивьера? Сейчас жду, пока отправишь "письмо счастья" о готовности, а параллельно подбираю ОП. Приобрел уже Липерс миник, но когда получил его на руки, понял, что такое Г.. в плане качества изготовления не достойно стоять на нормальной машинке. Озадачился нормальным коллиматором, но тут же увидел, что ЛХ значительно сужает выбор (очень значительно!).

 

Что посоветуешь в плане переходника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а есть ли какой-либо "штатный" переходник на вивьера? Сейчас жду, пока отправишь "письмо счастья" о готовности, а параллельно подбираю ОП. Приобрел уже Липерс миник, но когда получил его на руки, понял, что такое Г.. в плане качества изготовления не достойно стоять на нормальной машинке. Озадачился нормальным коллиматором, но тут же увидел, что ЛХ значительно сужает выбор (очень значительно!).

 

Что посоветуешь в плане переходника?

 

На данный момент ничего, только спилить мушку у Велеса (сам могу это сделать) и поставить на него нашу планку (остались лишь цветные). :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент ничего, только спилить мушку у Велеса (сам могу это сделать) и поставить на него нашу планку (остались лишь цветные). :nez:

 

Кхм... Цветная как бы не очень... :smex: А какие цвета есть и сильно ли будет выделяться спиленная мушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм... Цветная как бы не очень... :) А какие цвета есть и сильно ли будет выделяться спиленная мушка?

 

Есть точно синяя, серебро и золото. Остальные надо посмотреть. Выделяться будем, но не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть точно синяя, серебро и золото. Остальные надо посмотреть. Выделяться будем, но не сильно.

 

Эдуард, может, тогда цветную попросить со спиливанием мушки? Т.к. я все равно цвета вживую не вижу, то положусь на твой вкус (еще бы с рукояткой гармонировало :)). Вот только золотая как-то не очень, ее, пожалуй, 100% не надо. А синяя и серебристая - почему бы и нет...

 

Что надо сделать, чтобы скорректировать заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, может, тогда цветную попросить со спиливанием мушки? Т.к. я все равно цвета вживую не вижу, то положусь на твой вкус (еще бы с рукояткой гармонировало :)). Вот только золотая как-то не очень, ее, пожалуй, 100% не надо. А синяя и серебристая - почему бы и нет...

 

Что надо сделать, чтобы скорректировать заказ?

 

Пиши в почту, твой пистолет, вроде бы, уже собран, но еще успеем все поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б серебристую взял. . . . .

Эдуард, а бесцветный (серебристый) анокс на Велесе есть в планах или совсем всё с аноксом плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б серебристую взял. . . . .

Эдуард, а бесцветный (серебристый) анокс на Велесе есть в планах или совсем всё с аноксом плохо?

 

По серебру все нормально, могут делать в серии. Но проблема в том, что это нужно следующей партии пистолетов ждать, в этой партии все уже черное. А вот Лели серебристые есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьёрт, думаю, к тому моменту, когда пойдут новые кожухи, анокс, планки и рукоятки, я уже для жены созрею на ещё один. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиши в почту, твой пистолет, вроде бы, уже собран, но еще успеем все поставить.

 

В почту отписал. Согласен с Caramba - если уж цветная, то лучше серебро :)

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а нет желания подправить форму спускового крючка? С задней его части побольше вырез сделать, чтобы форма была ближе к традиционной? Ну, или наоборот, не делать там вырез, чтоб как у того же Кольта 1911 был http://freenet.am/~spec_mg/colt1911.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с задних рядов аудитории поступило предложение вернуться к мушке в виде болтика. Говорят пристреливать и регулировать легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут с задних рядов аудитории поступило предложение вернуться к мушке в виде болтика. Говорят пристреливать и регулировать легче.

 

Кто ж мешает спилить родную мушку, нарезать резьбу и поставить болтик. Мяса там достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает отсутствие в Вологде анодировки. А покупать за 30 тыров игрушку, а потом её пилить и вид чтоб при этом стал как из под напильника - нет уж, дождёмся что это всё сделает производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мешает отсутствие в Вологде анодировки. А покупать за 30 тыров игрушку, а потом её пилить и вид чтоб при этом стал как из под напильника - нет уж, дождёмся что это всё сделает производитель.

 

А как, кстати, заделать бы место, где будет спиленная мушка? Народ обычно закрашивает чем-то, или там не очень заметно? Может, красочкой автомобильной черненькой аккуратненько пройтись?

 

Но, в любом случае, вивьер этого стОит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а родная мушка разве не вкручена а просто выфрезерована? у меня на обоих (040 и 275) под 6-ти гранник внутри место. Или у кого-то были цельные мушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а родная мушка разве не вкручена а просто выфрезерована? у меня на обоих (040 и 275) под 6-ти гранник внутри место. Или у кого-то были цельные мушки?

Новые идут цельнофрезерованные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...