Перейти к контенту

в резервуаре белый налет


Рекомендуемые сообщения

л2 15096 - новый, месяц может как пришел, раз 10 качал насосом и может столько же компрессором с небольшим осушителем. 

при разборке резервуара обнаружил странный налет, словно образовавшийся от залитой туда жидкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Заходите в свой аккаунт, там есть пункт "игнорируемые пользователи". Копируете ник неадеквата, вносите в игнор, всё.  Вместо его мозгового поноса - пробелы.  Даже если он Вас цитировать

Сегежская плесень это.Жутко агрессивная субстанция.Нужно тщательно промыть в Хеннеси и окурить дымом кубинской сигары,иначе резик изнутри до дыр прожрет

Пневма это вообще г...., надо завязывать 

Загружено фотографий

20 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

л2 15096 - новый, месяц может как пришел, раз 10 качал насосом и может столько же компрессором с небольшим осушителем. 

при разборке резервуара обнаружил странный налет, словно образовавшийся от залитой туда жидкости

При минусовых температурах качал? Компрессором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchos555 сказал:

При минусовых температурах качал? Компрессором?

У меня из первых выпусков,  с новья только компрессор gx и насос, на обоих фильтр тампакс. Даже в -37 качал компрессором и всё как новое. Может партия труб такая,  как у крюгера было:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sanchos555 сказал:

При минусовых температурах качал? Компрессором?

Один раз да, недавно как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз что в верхнем - я ставил колбу и взад все собрал, когда куплю сьемник для манометра чтоб и его сменить - сниму верхний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это последствия не качественной и избыточной смазки 

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегежская плесень это.Жутко агрессивная субстанция.Нужно тщательно промыть в Хеннеси и окурить дымом кубинской сигары,иначе резик изнутри до дыр прожрет:da:

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимаю зависимость от компрессора.... Почему нельзя в машине балон с собой на покатушки 7 литровый брать? Хватит до усе..и... 

Компрессоры зло.. .бытовые в априори....купил один раз баллоны 7 литровые несколько штук ( 2 хватит) и пользуйся на здоровье, заправка двух балонов у меня в городе 300 рублей!!!! 

 

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sanchos555 сказал:

Никогда не понимаю зависимость от компрессора.... Почему нельзя в машине балон с собой на покатушки 7 литровый брать? Хватит до усе..и... 

Компрессоры зло.. .бытовые в априори....купил один раз баллоны 7 литровые несколько штук ( 2 хватит) и пользуйся на здоровье, заправка двух балонов у меня в городе 300 рублей!!!! 

 

У тебя так, у меня надо 30 км приехать,  оставить,  как накопят нное количество,  тогда заправят, это за 300 рублей. Могут и 2 недели собирать.  Есть ещё дайверы,  там 500 рублей,  но заправщика поймать целая история и ехать до них 50км.

Поэтому компрессор гораздо удобнее в моём случае

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Доктор321 сказал:

У тебя так, у меня надо 30 км приехать,  оставить,  как накопят нное количество,  тогда заправят, это за 300 рублей. Могут и 2 недели собирать.  Есть ещё дайверы,  там 500 рублей,  но заправщика поймать целая история и ехать до них 50км.

Поэтому компрессор гораздо удобнее в моём случае

Индивидуально всё!!! 

Но если есть один раз заправить пару балонов 7литров, хватит достаточно.. По крайней мере у меня 5.5 когда хватает на много...

В твоем варианте, как бы не звучало грубо, скупить   несколько баллонов 7 литровых, и заправлять « оптом».....много стреляешь? 

Посчитай себестоимость... Компрессор , ска... (мат) .. Всегда требует чего то!! 

Баллоны рассчитаны на 10-15-20 лет, лучше нет варианта, компрессор стоит относительно нормальный 15-20.................. 

Балон «маштест» 5-15!!! На 25 лет!!!!!!!!!!!!!! 

Ну и считай себестоимость!!!!! Плюсом, быстрота заправки!

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай, баллон стоит почти как компрессор,  сюда ещё падают расходы на поездки, а так же потраченное время. Gx окупится уже несколько раз, баллона мне бывает на день только хватает,  наплывами стреляю, бывает мало, бывает много.

Не смотря на срок службы баллонов, был негативный опыт с серым маштестом (20 лет который) , через 4 года пошла трещина на горловине.

На всякий есть конечно р-экстра, но он в основном для настроек. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Доктор321 сказал:

Посчитай, баллон стоит почти как компрессор, 

На какой планете живёшь? 

Цены посмотри! 

Давай посчитаем)) 

Alsafe (у меня 6.8) обошелся 15 тыс... 

Это грубо на 15-20- лет...... 

Компрессор (вздыхаю) 

15000. . (самый плохой за эти деньги, поверь)))) 

Фильтра.... Переделка охлаждения, а тебе поверь понадобится, время... Ремонт(понадобится) не обольщайся))) 

Или купить один раз!!!!!!! За практически четверть века(по идее так и выйдет) 

И купить один раз 2-4 баллона!!! 

На всю жизнь хватит!! 

Доставка и заправка-копейки!

Не смотря на срок службы баллонов, был негативный опыт с серым маштестом (20 лет который) , через 4 года пошла трещина на горловине.

Не покупай б/у !!

Гарантия для всех работает!!! 

Каждому своё! Пожалеешь..имея дело с компрессором в любое время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор 3 года молотит, один раз только подшипники в редукторе поменял, ни каких доработок не делал. 

Маштест брал новый.

На китайский баллон так же как и на любой другой нужна будет опресовка, не факт что пройдёт. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про копейки на транспортные затраты не надо, считай всё: топливо, масла, другие расходники, а так же аммортизацию. В итоге поездка обойдётся около 1000 рублей 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доктор321 сказал:

Ну и про копейки на транспортные затраты не надо, считай всё: топливо, масла, другие расходники, а так же аммортизацию. В итоге поездка обойдётся около 1000 рублей 

Где ты живёшь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Доктор321 сказал:

Ну и про копейки на транспортные затраты не надо, считай всё: топливо, масла, другие расходники, а так же аммортизацию. В итоге поездка обойдётся около 1000 рублей 

Как то жёстко.... Не борщи, не поверю, что в России такие проблемы... У вас в городе нет МЧС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Доктор321 сказал:

 

На китайский баллон так же как и на любой другой нужна будет опресовка, не факт что пройдёт. 

Мы в разных вселенных живём? 

В МЧС где заправляешься , они сами автоматически опрессовывают, причем бесплатно а на выходе платишь только за заправку баллона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchos555 сказал:

Мы в разных вселенных живём? 

В МЧС где заправляешься , они сами автоматически опрессовывают, причем бесплатно а на выходе платишь только за заправку баллона

В Москве уже заправка 300-500 рублей минимум. Опрессовка баллона от 1500 рублей, это ещё надо сильно постараться. И доехать до заправки надо. На круг таже тысяча рублей и выйтет задуть 1 баллон

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, дешевле скоро с доставкой с регионов получится ? 

Не верится даже, что такое различие. . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300-500 это до скольки? И со скольки? 

У меня в Ижевске 150 рублей независимо от давления в баллоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...