Перейти к контенту

в резервуаре белый налет


Рекомендуемые сообщения

Что за , тройные стандарты)? 

Подытожим, если даже балон 7 литров будет стоить 500 рублей!!!!! 

То чтобы окупить заправочную станцию стоимостью 15000 руб(которая нет стоит..., и будет требовать многолетнего обслуживания с расходниками, не стоит оно того))) поверь!! Просто посчитай!!!! 

И срочно продай компрессор свой!!!

Пожалеешь.....,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Заходите в свой аккаунт, там есть пункт "игнорируемые пользователи". Копируете ник неадеквата, вносите в игнор, всё.  Вместо его мозгового поноса - пробелы.  Даже если он Вас цитировать

Сегежская плесень это.Жутко агрессивная субстанция.Нужно тщательно промыть в Хеннеси и окурить дымом кубинской сигары,иначе резик изнутри до дыр прожрет

Пневма это вообще г...., надо завязывать 

Загружено фотографий

1 минуту назад, nikita1000k сказал:

Ребят создайте тему заправка баллонов) 

Модераторы решать за нас ? Или как? Тебе мешает? Задело? Обоснуй?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchos555 сказал:

Модераторы решать за нас ? Или как? Тебе мешает? Задело? Обоснуй?))

Меня не задело, я просто устал от флуда во всех темах подряд...

Человек задал вопрос, в итоге 2 страницы флуда про баллоны и компрессоры и себестоимость заправки....

Про осалку пуль еще начните

Изменено пользователем nikita1000k
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikita1000k сказал:

Меня не задело, я просто устал от флуда во всех темах подряд...

Имеешь имхо? 

Скажи!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nikita1000k сказал:

Меня не задело, я просто устал от флуда во всех темах подряд...

Заходите в свой аккаунт, там есть пункт "игнорируемые пользователи".

Копируете ник неадеквата, вносите в игнор, всё. 

Вместо его мозгового поноса - пробелы. 

Даже если он Вас цитировать будет - тишина :)

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз действительно качал на улице при минус 10, компрессор стоял на эва коврике с водой - крокодилов на столько хватило, с открытой дверью на улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

Вот лучше получилось

Белым налётом могут быть только окислы или не прокрас при анодировании. 

Как пятно на дне резервуара, у меня такое же пятно. 

Я сделал так. 

Взял нейтральное масло, смочил в нём, чуть-чуть, безворсовую тряпочку, протёр резервуар изнутри, дал впитаться минут 5, затем протёр сухой тряпочкой. 

Это убережёт от влаги и окисления алюминия. 

Screenshot_2023-03-14-22-37-17-684-edit_com.google.android.youtube.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchos555 сказал:

По крайней мере у меня 5.5 когда хватает на много...

ситуации разные и каждого своя. тоже было 2 баллона на 7л, второй приобрел чтобы два раза не ездить и то зря, поезда 2 часа по пробке в одну сторону, там подождать, для меня дороже выходит чем раз в месяц компрессор новый покупать и дело не расходах на топливо и прочее, пять часов я лучше уделю работе или семье. так баллон 3л за десять минут додуваю после стрельбы и вспоминаю в кошмарном сне поездки в мчс.

одно время стрелял только с пистолета, 7л баллон хватило на 6 лет активного использования с пистолетом, но там резик маленький, качать до 200 атм, заправки хватает в среднем на 300 выстрелов, короче с какой колокольни посмотреть и какие условия. не претендую на истину, у меня сейчас с лешего банка пуль=заправка баллона, это часто на один выезд пострелять, но не скрываю стреляю много.

приятелю в очередной раз предложил на пару взять пули в нете, он мне в ответ, у меня еще две банки есть, было это два года назад, у него до сих пор эти банки не закончились. поедем пострелять, он десяток выстрелов сделает и потом трещит без умолка, за то каждый раз в ветке местных аирганеров, парни когда едем в следующий раз, меня не забудьте, для него это просто как выезд на природу, хоть с удочкой, хоть с ружьем, каждый раз подбивает на пикничок с шашлыками и самогоном.

бедолага купил баллон, раз заправился, на второй раз он у него зассал, ходит возмущается, почти не пользовался, совсем новый, все давай советы давать, надо продавцу предъявить, не понимают что покупал он его пару лет назад, раз вторая закачка то по идее совсем свежий и недавно приобрел, там тот продавец давно забыл что у него когда то баллон брали.

но парень он классный и в компании с ним прикольно, а то что стреляет мало, так у каждого свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchos555 сказал:

Мы в разных вселенных живём? 

В МЧС где заправляешься , они сами автоматически опрессовывают, причем бесплатно а на выходе платишь только за заправку баллона

опрессовка ближайшая 5 часов в одну сторону по горному серпантину, думаю тебе не понять, цена 1500. заправка 500р за 7л, вселенная она такая не везде все одинаково. мне доехать до заправщика туда обратно как повезет с пробками от 500 до 1000р, в 99% это последняя сумма, при этом еще надо созвониться заранее чтобы заправщик оказался на месте. качаю 3л, на докачку от 8-10минут в зависимости от остатка, обычно с 200атм, наверное повезло, но компрессор дохнуть не желает, фильтр самые дешевые тампаксы, проблем нету, чай не фирменные покупаю за оверпрайс ориентируюсь на капельки и прочую лабуду рекламную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexo72 сказал:

опрессовка ближайшая 5 часов в одну сторону по горному серпантину, думаю тебе не понять, цена 1500. заправка 500р за 7л, вселенная она такая не везде все одинаково. мне доехать до заправщика туда обратно как повезет с пробками от 500 до 1000р, в 99% это последняя сумма, при этом еще надо созвониться заранее чтобы заправщик оказался на месте. качаю 3л, на докачку от 8-10минут в зависимости от остатка, обычно с 200атм, наверное повезло, но компрессор дохнуть не желает, фильтр самые дешевые тампаксы, проблем нету, чай не фирменные покупаю за оверпрайс ориентируюсь на капельки и прочую лабуду рекламную.

Услышал спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть баллон 7л и куча компрессоров). Стационарных и автомобильных. Стационарным с большим осушителем я задуваю винты почти всегда. 3-4 минуты и готово. Автомобильный один живёт круглогодично в багажнике, второй в резерве. Баллон беру иногда с собой в тир или лес, где нет возможности пользоваться компрессором. Ну и додуваю баллон после нескольких заправок стационарным. Про поездки для заправки баллона забыл как страшный сон. Поймай компрессорщика, доедь до него по пробкам, отдай ему пятихатку, заплати за парковку, вернись обратно и пойми, что пока ехал, баллон остыл и там не 300, а всего 280атм. Поэтому и докачиваю сам. 7-8 минут и +20-25атм в баллоне. Если не перегревать компрессор и менять своевременно фильтры и масло, то вполне удобно получается. Ну а вообще, настроил на вменяемые скорости хэвик и имею 10атм на барабан расход. Куда ещё лучше то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

У меня есть баллон 7л и куча компрессоров). Стационарных и автомобильных. Стационарным с большим осушителем я задуваю винты почти всегда. 3-4 минуты и готово. Автомобильный один живёт круглогодично в багажнике, второй в резерве. Баллон беру иногда с собой в тир или лес, где нет возможности пользоваться компрессором. Ну и додуваю баллон после нескольких заправок стационарным. Про поездки для заправки баллона забыл как страшный сон. Поймай компрессорщика, доедь до него по пробкам, отдай ему пятихатку, заплати за парковку, вернись обратно и пойми, что пока ехал, баллон остыл и там не 300, а всего 280атм. Поэтому и докачиваю сам. 7-8 минут и +20-25атм в баллоне. Если не перегревать компрессор и менять своевременно фильтры и масло, то вполне удобно получается. Ну а вообще, настроил на вменяемые скорости хэвик и имею 10атм на барабан расход. Куда ещё лучше то?

Услышал, , посчитай себестоимость... 

Если постоянно стреляешь то наверно компрессор лучше, и то под сомнением... 

Сколько денежек вообщем потратил на компрессоры? 

У Эдуарда -...10 плюс балонов в мастерской..  

Не дешевле купить несколько 7 литровых? 

Могу ошибаться конечно))) 

7 л хватает на 1000 выстрелов в 5.5.. Даже больше, просто подзаряжать нужно чаще.. 

У меня один балон, в перспективе ещё 2.. Один раз в месяц , а то и 2 заезд в МЧС , всяко разно дешевле обслуживания (покупки ) компрессора

Соглашусь заранее, все зависит от задач

 

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе какая разница, сколько я потратил на компрессоры? Если у тебя проблемы с деньгами, то это не значит что у всех так. А если уже совсем скатиться в экономию, то вытащи резинку из трусов, сделай из палки рогатку и стреляй камнями. Точно ни копейки не потратишь. А для пневмы есть насос. Из затрат только физические усилия. Опять же физкультура. Количество выстрелов - сколько пуль и силенок хватит. Поэтому каждый выбирает себе способ заправки тот, который ему удобнее. Пусть не всегда и экономней. 

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchos555 сказал:

Услышал, , посчитай себестоимость... 

Если постоянно стреляешь то наверно компрессор лучше, и то под сомнением... 

Сколько денежек вообщем потратил на компрессоры? 

У Эдуарда -...10 плюс балонов в мастерской..  

Не дешевле купить несколько 7 литровых? 

Могу ошибаться конечно))) 

7 л хватает на 1000 выстрелов в 5.5.. Даже больше, просто подзаряжать нужно чаще.. 

У меня один балон, в перспективе ещё 2.. Один раз в месяц , а то и 2 заезд в МЧС , всяко разно дешевле обслуживания (покупки ) компрессора

Соглашусь заранее, все зависит от задач

 

Вот мне лично на хрена те баллоны! давно купил компрессор и забыл про всякие баллоны колбочки и не испытываю трудностей и гемора с воздухом от слова вообще ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, glykgarik сказал:

Вот мне лично на хрена те баллоны! давно купил компрессор и забыл про всякие баллоны колбочки и не испытываю трудностей и гемора с воздухом от слова вообще ! 

Выехал... Пострелял... Сколько ты времени тратишь в минутах скажи на заправку? 

Я секунды и снова в «бой».. 

Или не важно время? Могу ошибаться конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchos555 сказал:

Выехал... Пострелял... Сколько ты времени тратишь в минутах скажи на заправку? 

Я секунды и снова в «бой».. 

Или не важно время? Могу ошибаться конечно

бабушке раскажи сколь ты тратишь времени на поиск заправить баллоны и время пока тебе их заправят ! а у меня уходит 6-6 минут на заправку 

Были у меня и баллоны не один и колбочки  ушел от этого и спокойно живу

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchos555 сказал:

6 минут.... У меня 6 секунд

No comments

чудеса и только ! ты наверно не догоняешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, glykgarik сказал:

чудеса и только ! ты наверно не догоняешь 

Я утрирую, но заправка с 130-260 занимает секунды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sanchos555 сказал:

Я утрирую, но заправка с 130-260 занимает секунды

А съездить найти где и кто заправит и время через которое заберешь и привезешь баллоны   не не учитываешь ?

Нее я манал давно через все это прошел и обратно иметь кучу баллонов и колб ну вот совсем нет ни какого желания

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

Тебе какая разница, сколько я потратил на компрессоры? Если у тебя проблемы с деньгами, то это не значит что у всех так. А если уже совсем скатиться в экономию, то вытащи резинку из трусов, сделай из палки рогатку и стреляй камнями. Точно ни копейки не потратишь. А для пневмы есть насос. Из затрат только физические усилия. Опять же физкультура. Количество выстрелов - сколько пуль и силенок хватит. Поэтому каждый выбирает себе способ заправки тот, который ему удобнее. Пусть не всегда и экономней. 

Задело?))) нет лучше балонов не спорьте!!! 

Ну нет!!! 

Быстро и экономично)) 

Деньги? Давай сравним зарплату? , мне пох на деньги, время самое важное в жизни запомни

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...