Перейти к контенту

Отстрел Леля, калибр 4.5 мм, дистанция 100 метров.


Рекомендуемые сообщения

Поехали пострелять сегодня из Матадоров, но как то не заладилось, по бумажкам у меня получается значительно хуже, чем по предметам. А время уже поджимало, поэтому взял Лелю и решил пострелять из нее на 100 метров по бутылкам. Лелю Юра сегодня собрал, даже не знаю кому поедет, вроде бы в Москву кому то. В машине нашел завалявшуюся банку с быдло-пойлом, поставили ее тоже в расстрельный ряд :rolleyes: Пульки JSB, масса 0.5 грама, скорость стандартная, д60 м/сек. Стрелял с упоров, которые не очень для этого предназначены, но приспособиться можно. Результаты на видео. Вполне рабочая дистанция для Лели 4.5 мм. Жаль, что пульки кончились, как то Леля не планировалась сегодня, пульки не взяли, но, может быть, завтра еще попробуем, хочу посмотреть, что получится на дистанции порядка 130 метров :smex:

 

Постарались максимально учесть пожелания зрителей, переживающих за расстрел тех или иных предметов, полагаю, что пустые и грязные бутылки никого кроме бомжей не интересуют, а они там не водятся... Стекла за собой убрали, так, что все в порядке...

 

 

 

 

 

 

 

Упс... звук от видео отстает :smex: завтра перепишу и перезалью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вполне рабочая дистанция для Лели 4.5 мм.

 

А отстрел Лели 5.5 в принципе ждать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отстрел Лели 5.5 в принципе ждать? :rolleyes:

 

Ну да, когда-нибудь сделаем, когда на сборке будут и успеем урвать на отстрел до отправки :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, когда-нибудь сделаем, когда на сборке будут и успеем урвать на отстрел до отправки :rolleyes:

 

ЗдОрово. Мне кажется, Лели 5.5 теперь чаще берут - или я ошибаюсь?

Кстати, у меня звук вроде как синхронно шел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Вполне рабочая дистанция для Лели 4.5 мм....

А ведь сейчас начнутся охи и ахи восторженные :smex: нефига она не рабочая для такой дистанции , таким припасом и с такой скоростью.

Для начала - падение траектории ( по Х метры, по Y сантиметры ) :

post-112-1281302469_thumb.jpg

 

ну а теперь ветер ( по X метры, по Y милы, на графиках указана скорость ветра в км/ч - те от 5 = 1.3 м/с )

 

post-112-1281302496_thumb.jpg

 

дистанцию можно назвать :smex: долететь может ;)а вот нормально попадать - фигу , тк смещение от 100 даже на пару см - это потеря высоты пулей в теже 2-3 см .

Но вот любимый мной ветерок :rolleyes: == делает стрельбу абсурдом вообще ( только в штиль )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочая дистанция с лели 4.5 ло 70метров где то в реале если это все понятно но все равно смотреть интересно ролик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь сейчас начнутся охи и ахи восторженные :smex: нефига она не рабочая для такой дистанции , таким припасом и с такой скоростью.

...........

 

дистанцию можно назвать :smex: долететь может ;)а вот нормально попадать - фигу , тк смещение от 100 даже на пару см - это потеря высоты пулей в теже 2-3 см .

Но вот любимый мной ветерок :rolleyes: == делает стрельбу абсурдом вообще ( только в штиль )

Это точно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с другом недавно на 120 - 130 м по 5-и Литровым баклажкам стреляли ( они в Москва-реке плавали поэтому дистанция менялась ) с Лели 4.5 лёгкими. Несколько раз попали , друг был в восторге :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы в прошлом году с Лавендером на тесте Лели на 90м баночки от актимеля отстреливали в полне уверенно:rolleyes: лёгкие кстати лучше летели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный ролик . А для англо язычных надо Группу Крови на английском языке поставить . Штаты затащются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук от видео отставал только в самом конце ролика, но в общем то не критично.

Стрельбой на 100м был впечатлен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 4.5 пульки по 0.5 грамма слабоваты.Всегда пользовал либо 0.68 мин, в основном 0.8грамма.

А когда пойдут по 1.0 грамму и на 5.5 не надо будет переходить. :)

 

Жалко что забыли тяжолые пульки.

Эдик,давай теперь и на Лелю придумывай самозаряд и это будет самая популярная модель :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не рабочая дистанция, но, тем не менее, сегодня подтвердил 110 м повторно... Недели 2 назад 91,5 - 92,5 м раз шесть подряд. И это в децком калибре и лёгкой пулькой.

Врать не буду - ветра не было. Так что всё это вполне реальные дистанции, хоть и "не рабочие" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, надо все темы по отстрелам собрать в отдельную группу, или новый раздел " отстрел от производителя". Темы очень интересные и являются бесценным опытом для начинающих.... а здесь они падают вниз и потом затеряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, надо все темы по отстрелам собрать в отдельную группу, или новый раздел " отстрел от производителя". Темы очень интересные и являются бесценным опытом для начинающих.... а здесь они падают вниз и потом затеряются.

 

 

Да, я думал уже об этом, Славу нужно попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, нафиг, мое мнение - РАБОЧАЯ дистанция лели до 60-70м, дальше лотерея и дистанция матадора. Понятно, что и каменюкой можно попасть на 100м, но вероятность 50\50 Помню, бутылку из под шампанского на 60м разбить не мог, хотя попадал несколько раз ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, нафиг, мое мнение - РАБОЧАЯ дистанция лели до 60-70м, дальше лотерея и дистанция матадора. Понятно, что и каменюкой можно попасть на 100м, но вероятность 50\50 Помню, бутылку из под шампанского на 60м разбить не мог, хотя попадал несколько раз ИМХО

ключевое слово тут бутылка из под шампанского.

очень прочная.

в качестве мишени не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я думал уже об этом, Славу нужно попросить.

Либо отдельную категорию заводить - это глупо.

 

Я предлагаю раскидать про эдган в Матадор глазами владельца подвесить в важное.

 

Про лелю тоже самое и велес также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевое слово тут бутылка из под шампанского.

очень прочная. в качестве мишени не подходит

-------------------------------------------------------------

А как же разбивают ее об голову ? Голова прочнее бутылки, однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это и не рабочая дистанция, но, тем не менее, сегодня подтвердил 110 м повторно... Недели 2 назад 91,5 - 92,5 м раз шесть подряд. И это в децком калибре и лёгкой пулькой.

Врать не буду - ветра не было. Так что всё это вполне реальные дистанции, хоть и "не рабочие" ;)

По мишени размером 10 см в поперечнике :) ну да - долетает и может попасть , а может и нет .

Как ты маньяк с липерса 6-ти кратника на 100к стреляешь ? вот чего понять не могу , ееж бедную мил закрывать должен.

:):smex::plak::smex: :smex:

 

2Эдуард - а тема прицела при стрельбе не раскрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо отдельную категорию заводить - это глупо.

 

Я предлагаю раскидать про эдган в Матадор глазами владельца подвесить в важное.

 

Про лелю тоже самое и велес также.

 

Тогда их увидят лишь владельцы, а им и так всё известно про их приборы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты маньяк с липерса 6-ти кратника на 100к стреляешь ? вот чего понять не могу , ееж бедную мил закрывать должен.

:):lang::(:) :)

На этой дистанции её, родимую, не только милом накрывает, но и линией сетки тоже, почти... :(

Конечно, элемент лотереи присутствует, чего уж там... :red:

Дык, а куда деваться то? :nez: Не ставить же на Лелю таску СС 10х42, как Эдуард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой дистанции её, родимую, не только милом накрывает, но и линией сетки тоже, почти... :)

Конечно, элемент лотереи присутствует, чего уж там... :(

Дык, а куда деваться то? :) Не ставить же на Лелю таску СС 10х42, как Эдуард.

Китайца как у меня поставь , сетка тонкая, на 7 кратах очень комфортно стрелять , а запас от 3 до 9 есть.

( правда он мне в субботу заподлянку подсунул и ушел на 7 кликов вправо , но тут может я сам по башне шарахнуть умудрился )

 

Сории за ОФФ в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты маньяк с липерса 6-ти кратника на 100к стреляешь ? вот чего понять не могу , ееж бедную мил закрывать должен.

:lang::(:nez::) :)

Я с 4-х кратника трёх штук уронил в чистую на 80метрах ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...