Перейти к контенту

Как их мыть??


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Возник  как  то вопрос  в мытье  и осалке  пуль....Случайно   на природе  перевернул банку  на  землю..  Приехал домой,  залил  ацетоном, потряс   в  ритме  танго   банку...потом  сушил   несколько часов...потом  в тряпочку завернул  и перекатывал  туды-сюды  минут 5....потом   баночку  из под сметаны  Арефинская( не  реклама)  смазал  машинным  маслом  (для швейных машин)  и  снова  в  ритме  танго  как  в  центрифуге  катал  минут  5 .. Потом   в баночку ,только  2/3  от прежнего заполнения ..

А кто как  свои пули моет?

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал силиконом осаливают. Так то было достаточно воздухом продуть на большом неглубоком желобке.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Leon49 сказал:

Оригинально

Не спешите, сейчас олды скорректируют. Силикон есть высыхающий. И пулю не вынимают из жидкого силикона перед установкой в барабан:lol:

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазываю 3 год обыкновенным дешевым силиконом в спрее  MANNOL, пули старбуллета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leon49 сказал:

Оригинально

 

1 минуту назад, unlim сказал:

дешевым силиконом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роликах на ютубе больше всего осаливают  пульки моторной синтетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, клин сказал:

моторной синтетикой

И трансимиссионкой:lol: Это не правда, силикон рулит  у большинства. Только созвонился с производителем. Прошу конечно прощения, но я привык доверять тем, кто в сутки делает несколько десятков тысяч пуль, а не одиноким переферийным гениям.

Изменено пользователем Tundra41
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что сказал производитель? Чем лучьше осаливать пули и надо ли вообще это делать большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, клин сказал:

И что сказал производитель?

При большом потоке желательно осаливать. Моторные масла не при чем. Силикон абсолютно нейтральное вещество. Вы видели, как сушат икру после посола? Примерно так же и с пулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, клин сказал:

И что сказал производитель? Чем лучьше осаливать пули и надо ли вообще это делать большой вопрос.

Так а Вы попробуйте сами отстрелять полнотелом неосаленным и осаленным. По результатам отстрела примите то решение которое для Вас наиболее приемлимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у производителей больше проблем чем у нас. Им важно, что бы пули долго хранились без оксидирования. На это пофиг, купил, расстрелял, купил новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда чем покрыты пульки JSB, с завода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, клин сказал:

Тогда чем покрыты пульки JSB, с завода?

Зачем их чем то покрывать, ну только если не хранить 50 лет? На этом славном заводе уже обо всем позаботились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тогда и осаливать их не нужно, хотя многие  их осаливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, клин сказал:

осаливать их не нужно

После производителя конечно не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие которые JSB моют в фери потом  сушат и осаливают в масле , ролики в ютубе об этом есть.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leon49 сказал:

  Приехал домой,  залил  ацетоном, потряс   в  ритме  танго   банку...

Ну собственно если я правило понимаю ритм танго, то пули после этого можно выбрасывать ( если волан) 

Воланы ни чем не надо мазать . 

Полнотел - тут уж кто как хочет, так и "танцует". А вообще отстрел все покажет и какую пулю надо и осалку и скорость... 

Я мою пули в растворителе, потом сушка на солнце и обратно в банку ( это я про воланы) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, клин сказал:

ролики в ютубе об этом есть

В Ютубе есть ролики, в которых ФСЕ! моют в ЧЕМУГОДНО!:lol: Вы меня извините, но данная тема настолько изжевана на этом и подобных форумах, а так же ресурсах типа Ютуба. Я просто удивлен, что еще есть люди с ограниченным трафиком, которые это все не посмотрели и имеют вопросы по данной теме.......

Большая просьба, перед тем как засорять данный ресурс, проверить наличие ответа на других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пули не мою и не осаливаю бред это все.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной древней литературе читал, что предки ( не наши) осаливали пули смесью пчелиного воска с газовой сажей . Такого рода предок графики. Кстати, до середины 60-х у нас мелкашные патроны тоже осаливали этим составом. Позже перешли на стеорин с какой-то грязью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, prostotak сказал:

В одной древней литературе читал, что предки ( не наши) осаливали пули смесью пчелиного воска с газовой сажей . Такого рода предок графики. Кстати, до середины 60-х у нас мелкашные патроны тоже осаливали этим составом. Позже перешли на стеорин с какой-то грязью

воск да идеальная вещь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули моют от заводской смазки, она в большинстве своём грязная и с облоем, потому как ей не пули осаливают, а станок смазывают.

Мою в обезжиривателе из строительного магазина, потом на большую тряпку и спреем силиконовым поливаю, потом на тряпке покатать, чтобы лишнее убрать.

Так пули чистые и не окисляются.

Заводские мыть желательно все, даже JSB имеет грязь и свинцовую пыль. Не много, но есть.

Самые грязные Люман.

Единственные пули которые не мою, это слаги XF, они чистые и осаленные нормально.

Слаги от Руслана тоже чистые, но он осаливает трансмиссионкой, летит хорошо, но вонючие :)

для меня конкретно запах не очень, стволик потом пахнет неприятно.

Люди, заслуживающие доверия, для улучшения кучности осаливают густой силиконовой смазкой с фторопластом МС СПОРТ, но там сложный процесс с разбавлением смазки.

Не пробовал сам ни разу :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...