Перейти к контенту

Братцы помогите советом по вот такой проблеме а также доработке Матадора


Рекомендуемые сообщения

Ну вот смотрите какая шняга. При сборке закрутили болт на скорую руку не по резьбе и усм с одной стороны прижат к резику почти в плотную. От этого может быть лажа со скоростью ?

Нет. Лучше, конечно, поставить нормально, но на скачки в скорости это не может влиять.

 

И это не УСМ, это колодка СК. УСМ(ударно-спусковой механизм) находится в задней части винтовки. Самая большая вероятность - это нестабильная сила удара курка по клапану.

Открути контрящий винтик винта поджима боевой пружины, открути поджимной винт(светлый толстый алюминиевый), достань пружину. Посмотри, не открутилась ли направляющая, не отломилась ли(бывали и такие случаи), посмотри пружину, особенно торцы (должны быть зашлифованы), посмотри есть ли смазка на торцах, если она грязная со стороны поджимного винта, то нужно пружину промыть и шлифануть торец, возможно заусенка есть.

Дальше разбирать УСМ довольно сложно, я использую пресс, кто-то молоток для выпрессовки осей, но можно и в домашних условиях.

Кстати, открутив пружину, можно проверить плавность и легкость хода(поворота) курка на предмет мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И еще посмотри нет ли шата бойка из стороны в сторону. У меня были препады по скорости, правда не на 40 м/сек а в 3 - 5 , вылечилось устранением шата бойка, сейчас +/- 1.

Если скорость "пляшет" не по нарастающей, а хаотично - редуктор не при чем 99% !!! Если не справишся сам - можешь завтра вечером подъехать ко мне, постараюсь помочь.

ЗЫ: у тебя винт то вроде свежий, гарантия ещё действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да винтовка на гарантии. вроде всё проверил и не нашёл не чего о чём вы мне говорили. Единственная проблема которую а нашёл это был этот перекос. :) Сейчас тестировать уже не буду так как соседи спять а стены тонкие но завтра проверю и отпишусь. Если всё будит по прежнему поеду в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем когда давление падает до 140ат скорость стабильней становится вроде. А как сделать курок более жёстким ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как сделать курок более жёстким ?

Гаечку, поджимающую тягу от спускового крючка до УСМ закрути посильнее, тем самым увеличив усилие пружинки.

Если хочешь ещё более большее усилие - закрути винтик, дальний от спускового крючка - курок станет вообще деревянным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А как сделать курок более жёстким ?
Гаечку, поджимающую тягу от спускового крючка до УСМ закрути посильнее, тем самым увеличив усилие пружинки.

Если хочешь ещё более большее усилие - закрути винтик, дальний от спускового крючка - курок станет вообще деревянным.

Один не понял, что спросил, другой не понятно, что ответил :smex:

Ребята, вы определитесь с понятиями "курок", "СК", "усилие спуска", "поджим боевой пружины курка" А то непонятки какие-то... в огороде бузина... а у Киеве дядько :smex:)))

Что значит жесткий курок? По твердости - он из очень хорошей стали сделан. По силе удара по БК - регулируется винтом поджима боевой пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется чтоб выстрел производился после оказания определённого воздействия на курок а не когда только дотронешься до него :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется чтоб выстрел производился после оказания определённого воздействия на курок а не когда только дотронешься до него :rofl:

Не надо трогать курок - плавно дави на спусковой крючок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал всё как советовал Oleg66. Сразу хочу сказать что кроме разборки, смазки, сборки я нечего не делал но разве что устранил перекос тот что не фото. Мусора, стружки итд найдено не где не было.

Сейчас всё стабильно! Скорость вот такая-

1-87

2-86

3-86

4-86

5-86

6-84

7-87

8-86

9-86

10-85

11-86

12-85

13-84

14-85

15-84

16-85

17-85

18-86

19-86

20-85

21-84

22-85

23-85

24-83

25-84

26-85

27-85

28-86

29-85

30-85

Ну и дальше в том же духе но с 200 до 100ат всего 53 выстрела. Вообще не могу понят в чём тогда было дело ????

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, поменяй циферки, а то под нарушение правил попадаешь.

А дело было в нестабильной работе УСМ скорее всего. Может быть и из-за перекоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалить никак, но есть кнопка Именить.

 

И работает она не 5 минут а более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под тем сообщением где ты пачку цифр напихал есть кнопочка "Изменить" - на неё нажимаешь и выбираешь Быстрое редактирование, изменяешь что надо и нажимаешь Применить.

 

Или вот по ссылке перейди

http://edgun.com/forum/index.php?act=post&a...50984&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под тем сообщением где ты пачку цифр напихал есть кнопочка "Изменить" - на неё нажимаешь и выбираешь Быстрое редактирование, изменяешь что надо и нажимаешь Применить.

 

Или вот по ссылке перейди

http://edgun.com/forum/index.php?act=post&a...50984&st=80

 

Так вот к сожалению нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как изменить подскажите.
Никак, попроси модератора. Простым пользователям допускается редактировать только в течение 5 минут после написания.

Видно, что скорости указаны в каких-то условных единицах )) наверно в парсеках ))

 

Количество выстрелов нормальное для новой винтовки. Ослабь чуток винт поджима, возможно на перерасход накрутил. Отстреливал легкой пулькой? Откручивай по четверть оборота с отстрелом в хрон, ло того, как скорость начнет резко падать. Не нужно пытаться винтом поджима добавлять скорость, когда она дошла до пика. Дальше перерасход и неоптимальные настройки системы.

 

Хочется чтоб выстрел производился после оказания определённого воздействия на курок а не когда только дотронешься до него

 

Конечно имеешь ввиду СК(спусковой крючок - то, на что пальчик указательный давит).

Регулировка СК производится двумя винтиками возле СК и тягой СК(такая проволочка с резьбой с двух сторон, расположена под резервуаром и тянется от колодки СК к коробке УСМ) Гайка с пружиной на тяге СК мало влияет на усилие спуска, ослаблять сильно нельзя - не будет постановки на боевой взвод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня получается изменять пост полуторачасовой давности... Так что должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня получается изменять пост полуторачасовой давности... Так что должно работать.

Ты иной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулю использовал тяжёлую. Забыл сразу написать что СКОРОСТЬ БЫЛА В FT/S а значит нужно делить на 3.28 и получим скорость метры в секунду вот такой вот хронограф хитрый 716й :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пулю использовал тяжёлую.

Для тяжелой пули нормальная скорость 70, при такой будет 65-70 выстрелов, так что количество хорошее получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня получается изменять пост полуторачасовой давности... Так что должно работать.

О огнедышащий! Ты победил время! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Вернулся с сервиса и всё исправлено за 3 часа. Редуктор был настроен на 120ат вместо 130 и также немного натекал. Самая большая проблема была с кучностью а это из за луны переточили немного шайбу и пуля в ствол становилась не ровно. Ещё плохо был настроен УСМ.

Хочу сказать что Павел mechanic отличный мастер и очень приятный человек за что ему отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну всё. Вернулся с сервиса и всё исправлено за 3 часа. Редуктор был настроен на 120ат вместо 130 и также немного натекал. Самая большая проблема была с кучностью а это из за луны переточили немного и пуля в ствол становилась не ровно. Ещё плохо был настроен УСМ.

Хочу сказать что Павел mechanic отличный мастер и очень приятный человек за что ему отдельное спасибо!

 

Остаётся только поздравить с успешным решением проблемы!

На 5-й встрече Павел на нашем Р2 луну убрал в полевых условиях, правда эту луну я сам сотворил, криво затворную рамку поставил =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...