Перейти к контенту

Братцы помогите советом по вот такой проблеме а также доработке Матадора


Рекомендуемые сообщения

Это они не со зла, а за компанию.

Тут же просто выкристализовался позитив с ганзы про Эдган.

Сформировался определенный стиль, куртуазность поведения, где правильная линия партии незримо задается руководящей и направляющей рукой под неусыпным оком модераторов и "сервис-менов".

Это их форум и их Правила.

Ну тут ты не прав....на форуме не принято ругатся а обоснованная критика в сторону Эдуарда всегда присутствуен.Можеш перечитать форум и увидеш много подтверждений этому.

Только производитель прислушается или нет к таким высказываниям,это уже его личное дело.

И в отличие от других производителей специально спрашивает как общественность относится к каким либо изменениям перед выходом их в свет.

я уже сказал, что от "официальных сервис-менов" не ожидаю никаких камментов, кроме как обвинений доработчика в неадекватности.

во фразе "чтоб даже не касалась" упущено слово "металла". так же как и в случае с "сделать только лехкий подвес ствола" слово "лехкий" означает неметаллический.

 

 

Вам удачи вам в неукоснительном выполнении инструкций и технический требований "завода".

 

По поводу проточки и то что она была на дорестайле и почему от неё отказались.

Углубление ствола в казённик,приводит к некоторым неудобствам,точнее приводило.

Первое это невозможность снять казённик не сдвинув ствол в перёд, значит не надо ствол ослаблять.

Второе ... нет третей опоры ствола,что уменьшило влияние давления в резервуаре на изиб того же ствола.А это было.

 

Так что изыскания в облости улутшения своей винтовки, ни каких порицаний не несёт.

А производитель имеет право лишить гарантии если видет вмешательство в конструкции влияющие на её показатели.

И также примит винтовку по гарантии если всё вернёте в первозданный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот тут не соглашусь. Теперь для чистки ствола, чтобы снять казенник, нужно каждый раз сдвигать ствол вперед.

Подожди. Зачем же для чистки снимать казенник (ну перепуск этот проточенный)?

Рамку снял и чисти со стороны казны. Я не откручиваю ствол для чистки. Чищу винт на сошках. Под приклад подкладываю проставку, чтоб он горизонтально стоял.

Даже с некоторым наклоном стволом вниз. Под ствол фотованночку и чисти его с жопки.

Вот для того чтоб винт заткнуть 7Дж целкой действительно нужно сдвинуть ствол. Есть определенное неудобство. С др. часто ли нам надо затыкать его на 7Дж.

 

Тема то не о покраске, а о проблемах и доработках. По покраске лучше отдельную тему создать, и нагляднее будет, и найти потом проще.

Действительно это умнее будет. Опять я этот балончег гадский не отфотил. :priv: Как сдлеаю фото - создам новую тему про Мох На камне.

Очень оригинальная краска. Причем их там много, типа Мрамор, Горный Камень. Смотрицца совсем нетривиально на образцах. Держал в руках пластиковые и деревянные образцы.

 

Прицел должен быть связан жестко со стволом в первую очередь, иначе попадать будешь пару тройку выстрелов после пристрелки, дальше СТП уползет за резиком.

Это да. Это аксиома.

 

Второе ... нет третей опоры ствола,что уменьшило влияние давления в резервуаре на изиб того же ствола.А это было.

влияние давления до какой-то степени осталось и после удаления колодца. после фрезеровки колодца лучше не стало, хуже правда тоже.

но особенно чувствуется если перетянуть винты на восьмерках.

прикинул про восьмерки с двумя винтами, а не с одним. т.е. одним винтом ствол ужимаецца, а ниже уже винт для обжима по резику. и саму воьмерку сделать потоньше.

не снизит ли такой ход зависимость стп от давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подожди. Зачем же для чистки снимать казенник (ну перепуск этот проточенный)?

Рамку снял и чисти со стороны казны. Я не откручиваю ствол для чистки. Чищу винт на сошках. Под приклад подкладываю проставку, чтоб он горизонтально стоял.

Я при чистке снимаю казенник, чтобы в перепуск что=нибудь не попало(масло, ворсинки от патчей). Дело еще и в удобстве обслуживания-ремонта. С прямым казенником без проточек можно заменить все резинки внутри, не сбивая пристрелку винтовки. Т.е. даже не снимая прицела и не трогая ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня рвануть на дачу пострелять но погода подвела. Уже 2 неделе как не могу толком проверить дивайс на кучность :smex: Сегодня немного пострелял но это так баловство и оптика не для куч всего 10х44 макснайп. Надеюсь на следующие выходные погода будит лучше и прицел куплю нормальный. Пока что вот такая куча но стрелять было не удобно так как ствол в окно высовывать не хотел чтоб не мочить и как упор спинка сидения полусогнутая. В общем стрелял почти что с рук.

post-3701-1283009967_thumb.jpg

post-3701-1283009974_thumb.jpg

post-3701-1283009978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел сегодня рвануть на дачу пострелять но погода подвела. Уже 2 неделе как не могу толком проверить дивайс на кучность :voo: Сегодня немного пострелял но это так баловство и оптика не для куч всего 10х44 макснайп. Надеюсь на следующие выходные погода будит лучше и прицел куплю нормальный. Пока что вот такая куча но стрелять было не удобно так как ствол в окно высовывать не хотел чтоб не мочить и как упор спинка сидения полусогнутая. В общем стрелял почти что с рук.

а подскажи пожалуйста длину прицела :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема то про рест в дорестайлинговом разделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажи пожалуйста длину прицела :rolleyes:

 

31с вес граммов 400 примерно, сетка очень тонкая. Прицел попал ко мне совершенно случайно. Про качество молчу но и стоит он 3500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про краску подробнее можно ?

 

обратите внимание на крышку болона

она покрашена этой краской

фото лучше не могу. мобилой щелкнул как умею.

 

на банке указаны два сайта

http://rustoleum.com/

http://paintideas.com/

 

 

Пока что вот такая куча но стрелять было не удобно так как ствол в окно высовывать не хотел

на глаз там метров 35, врядли будет 50.

но в таких условиях это не отстрел кучи, а хз что.

пулять на кучу надо в тире, лежа и с упора.

post-5337-1283097491_thumb.jpg

post-5337-1283097518_thumb.jpg

post-5337-1283097651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратите внимание на крышку болона

она покрашена этой краской

фото лучше не могу. мобилой щелкнул как умею.

 

на банке указаны два сайта

http://rustoleum.com/

http://paintideas.com/

 

 

 

на глаз там метров 35, врядли будет 50.

но в таких условиях это не отстрел кучи, а хз что.

пулять на кучу надо в тире, лежа и с упора.

 

Тренируй глазомер там ровно 50м :plak: В тире некогда не стреляю только на открытом воздухе. То что это не отстрел это я знаю и написал же баловство :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратите внимание на крышку болона

она покрашена этой краской

фото лучше не могу. мобилой щелкнул как умею.

 

на банке указаны два сайта

http://rustoleum.com/

http://paintideas.com/

 

 

 

на глаз там метров 35, врядли будет 50.

но в таких условиях это не отстрел кучи, а хз что.

пулять на кучу надо в тире, лежа и с упора.

 

Сергей, по поводу краски, поищи банки KRYLON, они выпускают краску с разными эффектами, от банального металлика, до стекла, камня, замши.

Банка стоит обычно около 400-500р. ( http://graffitimarket.ru/krylon/make_it_st...idan_340gr_5470 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких условий куча на 50 то что надо. даже более того. :smex:

фигли куча - варонтосов пуляй и снимай их в лужах кучами :smex:

 

по краске с эффектами гляну. спасибо. вроде это давольно пробитая и прошаренная тема уже.

просто я никогда не видал такого. ну колхознег, что возьмешь с села.. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для таких условий куча на 50 то что надо. даже более того. :voo:

фигли куча - варонтосов пуляй и снимай их в лужах кучами :)

 

по краске с эффектами гляну. спасибо. вроде это давольно пробитая и прошаренная тема уже.

просто я никогда не видал такого. ну колхознег, что возьмешь с села.. :pok:

 

Вот эта краска даёт интересный эффект паутины чёрной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эта краска даёт интересный эффект паутины чёрной.

Посмотреть бы что получается на выходе с этой краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотреть бы что получается на выходе с этой краской.

 

http://s52.radikal.ru/i138/0905/aa/ce7123796c56.jpg

 

Там от скорости движения зависит, чем быстрее двигаешь банку - тем реже "паутинка" получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то просил отчёт как получится пострелять. Всё здесь и с каждым днём будит больше инфо и впечатлений. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...t=0#entry150755

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко то жопа полная. Винтовке срочно нужен доктор а мне винтовка :smex:

Проблемы со скоростью. Вообще не настраивается на стабильную скорость. Скачки скорости от 280 до 200-240 и обратно 280 просто жесть :pok: стабильности нету вообще!!!!!! Израсходовал уже пуль 200 но проблема не во мне а что то с редуктором я думаю. Раньше с такой ерундой не сталкивался. К кому можно отвезти винтовку в Москве на ремонт ?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сам разбирайся, а то будешь её возить и отсылать туда-сюда каждый раз и сидеть без винта. там ничего сложного нет.

это просто мой тебе совет такой, за который щас сервис-мены закидают меня тапками.

"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве никуда отсылать не надо. Отнеси Паше (механик). В измайлово работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вернулся в Москву. Провёл блин испытания и поохотился за одно :) Паше звонил но он предлагает оставить ему винтовку дня на 2-3 а у меня всего 7 дней типа отпуска. Сам тоже лесть не очень хочу в редуктор так как раньше я этого не делал и что там чинить и как или настраивать я не знаю. Что самое обидное что винтовке то всего 3 месяца. Завтра ещё наберу Паше может поможет чем. Если обломается всё то возьму у друга чизёнка на 5 дней и на охоту. Обидно до жути просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не редуктор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не редуктор...

 

А что если не редуктор может давать такой большой разброс скорости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если коротко то жопа полная. Винтовке срочно нужен доктор а мне винтовка :)

Проблемы со скоростью. Вообще не настраивается на стабильную скорость. Скачки скорости от 280 до 200-240 и обратно 280 просто жесть :) стабильности нету вообще!!!!!! Израсходовал уже пуль 200 но проблема не во мне а что то с редуктором я думаю. Раньше с такой ерундой не сталкивался. К кому можно отвезти винтовку в Москве на ремонт ?????????

Сними приклад , глянь мо в УСМ че задевает - попало или нехватает чего. У тебя как получается - один выстрел @80 следующий @40 или это все по нарастающей - ниспадающей идет ? Пружинку тоже проверь курка , как края заведены и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сними приклад , глянь мо в УСМ че задевает - попало или нехватает чего. У тебя как получается - один выстрел @80 следующий @40 или это все по нарастающей - ниспадающей идет ? Пружинку тоже проверь курка , как края заведены и т.д.

 

Не какой нарастающей хаус полный. Сейчас сделаю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не какой нарастающей хаус полный. Сейчас сделаю фото.

Точно не редуктор, только УСМ может такую картину выдать. Разобрать, промыть, пересамзать и будет "щасье" )) С малой долей вероятности может и клапан, если шток затирает, посмотри нет ли наклепа на втулке(со стороны курка) и не расклепан ли шток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите какая шняга. При сборке закрутили болт на скорую руку не по резьбе и усм с одной стороны прижат к резику почти в плотную. От этого может быть лажа со скоростью ?

post-3701-1283709484_thumb.jpg

post-3701-1283709491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...