Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ты забыл сказать, что на 10х сетку в нем не видно вообще)) Зато на 40х она тонкая. В общем прицел со спортивным уклоном.

 

По моим прикидкам на 6-25 толщина сетки около 0,05мила= 5мм на 100м. Я бы не сказал что это прям сильно толстая. На 10-40 сетка примерно вдвое тоньше

 

Да, я когда покупал прицел- долго сравнивал сетки 6-25 и 10-40. Мне комфортней 10-40. Да и кратность побольше. Люблю, знаете ли, увидеть попадание подробно и во всех деталях. Может быть, я садист? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на леле 14кратник из этой серии стоит,на 90м видно попадание подробно и во всех деталях. (с) :rofl:

 

http://s59.radikal.ru/i163/1008/17/30cacacb3a5c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользует LEAPERS AccuShot 3-12x44 30мм Compact AO Mil-dot Mini SCP3-M3124AOMD-A ?

Поделитесь впечатлениями +и- данной оптики. Не ленитесь. Буду признателен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто пользует LEAPERS AccuShot 3-12x44 30мм Compact AO Mil-dot Mini SCP3-M3124AOMD-A ?

Поделитесь впечатлениями +и- данной оптики. Не ленитесь. Буду признателен)))

лови

http://talks.guns.ru/forummessage/95/408748.html

 

если коротко- Липерс вообще не стОит :) Кто хочет написать что с его Липерсом все OK- сразу пишите как часто пристреливаетесь, работающий прицел пристреливается один раз и пока винт не разберете :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто пользует LEAPERS AccuShot 3-12x44 30мм Compact AO Mil-dot Mini SCP3-M3124AOMD-A ?

Поделитесь впечатлениями +и- данной оптики. Не ленитесь. Буду признателен)))

У меня стоит липа 3-12х44 полноценный(не миник), с блендой...

Впечатление среднее.... Стрелять достаочно комфортно на 10х. На 12х поприятнее по бумажкам шлепать да и уже виден полет снаряда на полтиннике... Но на 12х нужно четко держать глаз у прицела так как начинает мылить, и искажать....

По пристрелке есть немного недостатков, так, например выстрелил –поправил, выстрелил туда же – поправил еще, выстрелил-перебор, млин назад поправил, выстрелил тудаже, выстрелил поправилось :(

Если еще чего интересует расскажу спрашивайте :( Продавать собираюсь свой липерс за 5, ему год коробка пакетик чехол ключи все на месте как новый :( Как думаете не дешего? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыл сказать, что на 10х сетку в нем не видно вообще))

Для этого подсветку и впиндюрили в прицел. Очень приятно в сумерках х10 с подсветкой на малых-средних дистанциях. Подсветку на минимум и цель, упав, не поняла, что это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто пользует LEAPERS AccuShot 3-12x44 30мм Compact AO Mil-dot Mini SCP3-M3124AOMD-A ?

Поделитесь впечатлениями +и- данной оптики. Не ленитесь. Буду признателен)))

Пользуюсь 2 прицелами 3-12х44 и 6-25х56. Начал с 6-25 на Матадоре, потом попробовал 3-12. Сетка у 3-12 заметно толще. А плюс - первый намного легче второго и, как мне показалось, менее капризен, дубовей что ли. Но кратности для моих глаз для стрельбы дальше 35 м не хватает. В тире зимой оба сравнивал, показалось что на 25 м 3-12 вполне достаточно, а 6-25 - уже перебор. А Матадор пристрелян на 50 м. На этой дистанции меня устраивает кратность 16, поэтому вернулся к "большому брату", а меньшой ждет своей очереди (хочу на Велесе его попробовать - коллиматор не позволяет видеть попадания). Может Лелю приобрету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец пришел мой VO 10-40х56 FFP Sagittarius. Распаковал я его и о....ел от размеров. Заглянул я в него на 10 кратах и стал любить свой Менас 10х42 еще больше... Первое что бросается в глаза - очень маленькие углы обзора, второе - сетка у Менаса вообще вне конкуренции. Также к недостаткам можно отнести вдвое меньший диапазон поправок вводимых барабанчиками по сравнению с Менасом. Я столкнулся с этим фактом практически сразу. Люблю пристреливать винтовку на 30 метров по верхнему милу - удобно, все что ближе или дальше - вертикальная поправка всегда вниз. Так вот при установке 10-40х56 в теже кольца в которых стоял Менас, пристрелять на 30 метров по верхнему милу неполучилось - нехватило вертикальной поправки, пришлось в заднем кольце подкладывать под трубу прицела обрезки пластиковой бутылки.

Теперь о плюсах. Несмотря ни на что это все-таки 10-40х, при чем им и на 40x пользоваться можно вполне. Стал видеть мух на полтиннике (тут же заохотил парочку :pok:) и полет пульки. Кучи на 30 метрах нет, вместо нее одна дырка диаметром 8-9 мм. :-0 Видимо это из-за того что подробно видишь куда стреляешь. FFP огромный плюс - не заморачиваешься с правильностью мил-дота и пересчетом поправок. Подсветка прицельной марки - здорово помогает при стрельбе в сумерках. Отстройка параллакса достаточно чувствительная и в случае применения размеченной улитки вполне годится для определения расстояний.

 

В общем за свои деньги весьма достойный прицел, хотя качество картинки не впечатлило (малый угол обзора, затемнение и замыливание а также хроматические аберрации на высоких кратностях) но зато имеется куча дополнительных плюсов. О покупке не жалею ни сколько.

 

P.S. завтра пойду собирать кучу на сотке, с Менасом лучшая была чуть меньше 40 мм, посмотрим что будет с этим монстротелескопом :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто пользует LEAPERS AccuShot 3-12x44 30мм Compact AO Mil-dot Mini SCP3-M3124AOMD-A ?

Поделитесь впечатлениями +и- данной оптики. Не ленитесь. Буду признателен)))

 

есть такой минителескоп... стоит, пардон, на велесе :smex:

сетка могла бы быть и потоньше, углы поширше, картинка и клики почетче, НО!!!

по совокупности габарит/цена/качество альтернативы и не вижу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
P.S. завтра пойду собирать кучу на сотке, с Менасом лучшая была чуть меньше 40 мм, посмотрим что будет с этим монстротелескопом :plak:

Ну и ? :) отчёт в студию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и ? :priv: отчёт в студию...

Случилось странное с этим телескопом на полтиннике куча ужалась до 11 мм (я был в восторге) а на сотке сильно расползлась (половина А4) :rolleyes:http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7520

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Гомно это миник лип 3-12х44 без подсветки, мне его теперь за эти деньги что он стоил даже кому нибуть продать стыдно, а самому такое Г не нужно.

Сетка из двух скрещенных брёвен, по полям не чёткий, и хроматит, всё это естественно на максимальной кратности, но признацо на меньшей кратности его и не имеет смысла использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гомно это миник лип 3-12х44 без подсветки, мне его теперь за эти деньги что он стоил даже кому нибуть продать стыдно, а самому такое Г не нужно.

я после 6 мес пользования VO 6-25 на полном серьезе хотел его продавать дороже чем купил :sos: По ТТХ он реально стоит больше имхо, но рынок мать его, дороже не получилось :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я после 6 мес пользования VO 6-25 на полном серьезе хотел его продавать дороже чем купил :lol: По ТТХ он реально стоит больше имхо, но рынок мать его, дороже не получилось :voo:

Купил таску, а VO 6-25 FFP на продажу выставил.

Сижу и борюсь с желанием снять с продажи. В принципе, деньги не нужны, просто не хочу, чтобы по хате лишние прицелы валялись...

Был бы он по массе и размерам как таска, даже не смотрел бы на другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто я крупный и (скромно так)сильнее среднего, мне вот габарит и вес ну совершенно пофигу, только чтото вы меня в смятение и глубокую задумчивость вводите хвалебными речами о таске сс.

Ято уж было на ффпшную фигню в серьёз поглядывать начал с кратностью поякше, смущает только возможные косяки при покупки дистанционно и не слишком ли толстая сетка на максимальной кратности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто я крупный и (скромно так)сильнее среднего, мне вот габарит и вес ну совершенно пофигу, только чтото вы меня в смятение и глубокую задумчивость вводите хвалебными речами о таске сс.

Ято уж было на ффпшную фигню в серьёз поглядывать начал с кратностью поякше, смущает только возможные косяки при покупки дистанционно и не слишком ли толстая сетка на максимальной кратности?

 

Тогда бери VO 10-40*56 и будет тебе много счастья...... и видно в него хорошо и вес "для настоящего мужика...." кило с лишним..... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто я крупный и (скромно так)сильнее среднего, мне вот габарит и вес ну совершенно пофигу, только чтото вы меня в смятение и глубокую задумчивость вводите хвалебными речами о таске сс.

Ято уж было на ффпшную фигню в серьёз поглядывать начал с кратностью поякше, смущает только возможные косяки при покупки дистанционно и не слишком ли толстая сетка на максимальной кратности?

Мой последний прицел лип 6-24х50, двоякое чувство однако, с одной стороны прикольно серой в глаз выцеливать или через ветки бреш находить, по бумажкам эффективнее, с другой, тяжелее цель в перекрестие ловить на большой кратности-победил это установкой негабаритного коллиматора, где-то на форуме темка есть: коллиматор в помощ ОП, поправки на большой кратности другие надо брать. В общем как я решил для себя- из машины по пижонски или на ходовой лежа с упора с укрытия (весной с одного тока за минут пять шесть петушков взял) не плохо, а вот если твоё оружие как рабочая машинка, наверно лучше десятикратный постоянник, многократники переменники требуют более бережного отношения к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто я крупный и (скромно так)сильнее среднего, мне вот габарит и вес ну совершенно пофигу, только чтото вы меня в смятение и глубокую задумчивость вводите хвалебными речами о таске сс.

Ято уж было на ффпшную фигню в серьёз поглядывать начал с кратностью поякше, смущает только возможные косяки при покупки дистанционно и не слишком ли толстая сетка на максимальной кратности?

Мой последний прицел лип 6-24х50, двоякое чувство однако, с одной стороны прикольно серой в глаз выцеливать или через ветки бреш находить, по бумажкам эффективнее, с другой, тяжелее цель в перекрестие ловить на большой кратности-победил это установкой негабаритного коллиматора, где-то на форуме темка есть: коллиматор в помощ ОП, поправки на большой кратности другие надо брать. В общем как я решил для себя- из машины по пижонски или на ходовой лежа с упора с укрытия (весной с одного тока за минут пять шесть петушков взял) не плохо, а вот если твоё оружие как рабочая машинка, наверно лучше десятикратный постоянник, многократники переменники требуют более бережного отношения к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не слишком ли толстая сетка на максимальной кратности?

На х10 не отличить от сетки таски 10х42

На х25 будет в 2,5 раза толще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, благодарствую.

И снова вопрос, тшетны ли мои попытки, грезится мне найтить переменник крат эдак много и с боковой отстройкой да к тому же с писятшыстой линзой (сейчас самое главное) но никуя не с милдотом а с псошными галочками! очень я галочек люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...