Перейти к контенту

Бастион и его "плач" по поводу того "какой плохой Эд..."


Рекомендуемые сообщения

Навеяло его постом тут.

 

Забавная тема, особенно учитывая то, кто её создал. Напомню это странный персонаж, который обосрался с пари и тупо с него слился, под разными, смешными, предлогами. Подробности тут.

 

Теперь касательно Бастиона и "оборавшаяся мечта MeZy".  Персонаж начал с того, что "ЭДган его бросил, а вот добрый парень Сергей ему помог и он молодец!". 

Бастион.jpg

И скрипя зубами признав факт, что ЭДган его не бросил, что сотрудник ЭДгана Сергей с ним был постоянно в контакте, что ему были предложены разные варианты (всё же осталось с переписках) он по-прежнему несёт дичь в медийном пространстве. Бастион, как не стыдно, быть таким упоротым? 

 

И в этом своём сообщении на Ганзе он опять врёт про 25 % брака, цифра тупо взята "с потолка". Я говорил. что мы выявили процент брака это, безусловно. много, 16.11 %, но не 25 %. Я понимаю, что спиздануть для красного словца оно приятно, мог бы и про 50 % сказать, чего мелочиться, как хохлы со своим "удачным" контрнаступом ! :-)

 

Повторю то, что Бастион уже знает, но ОПЯТЬ не говорит:

 

1. Тестовая партия в 100 штук. была сделана и пройдены все испытания, не было выявлено ни одного нарекания и глюка, поэтому всё было запущено в производство.

2. Были закуплены комплектующие для сборки большой партии (20 000 штук), поставщик поставил контроллеры с браком. После того, как начались проблемы на нашей стороне, на сборке были проверены все контроллеры и было выявлено, что 16 % брак (что совершенно чётко коррелирует с цифрой 16.11 % брака, которые мы выявили у себя физически).

3. Как только нам стало известно о существующей проблеме, СРАЗУ же были остановлены продажи MeaZy с сайта. Было объявлено о том, что мы без проблем будем менять все глючные изделия или вернём деньги (на выбор пользователя). На мой взгляд это вполне адекватное поведение производителя по отношению к своим клиентам. На момент выявления проблемы и остановки реализации манометров в России их было продано 385 штук (соответственно с глюками было 62 штуки). 

4. Люди писали о возникающей проблеме и совершенно спокойно в рабочем порядке, как и в случае с Бастионом, мы им либо меняли манометры, либо возвращали деньги. Обычный, рабочий процесс. Конечно, тут нет хайпа, громких лозунгов "про обосравшаяся мечта..." и прочего. 

 

Бастион, а чего ты тут не разместил это плач Ярославны? Или ты так же, как эти упоротые веришь, что тут, на форуме, "банят за правду"? 

 

Я вот, лично, вижу ситуацию таким образом:

 

1. Бастиону жуть, как хочется казаться умным, взрослым и серьёзным. Чтобы все его знали, прислушивались к его мнению и прочие плюшки от медийной значимости. 

2. Он создал канал на youtube "Club Leshiy2" (618 подписчиков) и в ВК "Клуб PCP винтовки Леший 2." (1 780 подписчиков). Вероятно ему хотелось, чтобы на него обратили внимания, похвалили его за продвижения бренда и всё такое. Вполне допускаю, что изначально его движение души было совершенно искренним и благородным -- ему нравилось изделие (вероятно и до сих пор нравилось) и хотелось вступить в "команду", помочь делом и словом в продвижении продукции. 

3. Я, гад такой, не оценил души прекрасные порывы, отнёсся к данной инициативе предельно равнодушно и бессердечно, более того, не выделил его никак из общего числа пользователей своей продукции. В общем классика -- винтовка хорошая, производитель плохой...

 

Но, давайте пробежимся по "поднятым" им проблемам на Ганзе:

 

1. Отсутствие технической поддержки на форуме "как класс"! Я так понимаю, что Бастион по-прежнему дует в сторону, что "добрый мальчик Серёжа" помог ему с манометром, а не производитель :-) Ну про "мальчика Серёжу" Вы уже в курсе из скрина выше. То есть даже не собственном примере Бастион тупо врёт. Но делает это, как и обычно делают люди не следящие за базаром не с конкретными примерами, мол "Вася Пупкин создал тему на форуме ЭДган, тыц, ссылка, где его послали нахер и никак не помогли!". Нет же! Он в лучших традициям ЦИПСО выдаёт свой БРЕД за факт. Бастион -- будь мужиком -- дай мне КОНКРЕТНЫЕ примеры, когда на этом форуме люди были посланы нахер с их ТЕХНИЧЕСКИМИ вопросами! И до кучи когда люди тут были забанены "за правду", а не по причине мудацкого поведения!

 

2. Качество хромает и не может нравится. Совершенно согласен с данным постулатом, НО! Хотелось бы конкретики с цифрами. Вот по тем же манометрам я дал ТОЧНЫЕ цифры брака -- 16.11 %. Бастион об этом ТОЧНО знает, но начинает заливать про 25 %, ну и так далее. Повторяю -- допустимый процент брака в любой серийной продукции -- несколько %. Это НОРМАЛЬНО. чтобы там себе не воображали эльфы из страны розовых пони. В этом случае ДЕШЕВЛЕ заменить брак, чем обеспечить 100 % отсутствие брака. Обычный процент брака для ЛЮБОГО производства. Люди, кто работает в реальном секторе прекрасно это знают, что, к примеру для достижения 95 % качества тратится 100 % ресурса, я для достижения 100 % качества тратится 200 % ресурса, то есть на оставшиеся 5 % тратится столько же, сколько на предыдущие 95 %. Это не рационально. Проще поменять человеку изделие, осуществить гарантийный ремонт и так далее. Лишь в этом случае можно говорить о приемлемом соотношении цена/качество. Это может не нравится, особенно тем, кто попал в эти несколько %, но это факт. его нужно просто принять. В ЛЮБОМ изделие всё именно так. 

 

3. Про стучание себя в грудь и прочее на форуме стоимости изделия! "Друг" мой, Бастион, стоимость изделия ни большая и не маленькая. она совершенно АДЕКВАТНО отражает его, изделия, востребованность. Если оно НУЖНО и его покупают за предложенную стоимость -- его цена нормальная. Если его не покупают, несмотря на все его волшебные свойства -- цена высока. Всё. Нет других критериев. Все эти крики и плачи о том, что "дорого" говорят не о том, что цена высокая, а о том, что у кричащего просто нет денег на это. Его желания опережают его возможности. Отличный способ начать работать над собой, становясь лучше и эффективнее, с тем, чтобы на рынке труда его начали оценивать выше и, таким образом, то, что вчера казалось дорого, сегодня стало бы "нормально". Это единственный путь. А верещать "дорого" и нихера не делать... Так и будут сидеть в этом же месте в этом же состоянии...

 

4. Про электронный манометр я уже выше всё пояснения дал. Не нужно пиздеть, дорогой Бастион! Кого я обвинил! Где ссылки на мои слова, письменно или в видео? Повторю -- факт ошибки с нашей стороны признан, ВСЕ без исключения люди получили помощь или деньги назад. Как это можно интерпретировать в "обосрать людей". для меня сия логика неведома совершенно! Про "если бы манометр стоил 1500 рублей..." можно даже не заикаться.  Выше я все объяснил, Бастион опять тупо ....!

 

5. Никто не проверил продукцию перед продажей и так схавают! Бастион, ну не нужно казаться более тупым, чем ты есть! Я сейчас это даже не тебе объясняю, а другим, способным адекватно оценивать ситуацию. Как ты себе видишь 100 % проверку манометров на данный глюк! Ставить каждый на стенд и следить за ним в течении нескольких суток? Ты можешь себе представить стоимость продукции при таком подходе?! Вот, блин, как зайдёт сюда человек из когорты "эффективных менеджеров", как начнёт учить технарей тому, в чём сам нихера не понимает, так даже слов приличных не остаётся! Итак -- как это происходит:

5.1. Приходит идея "А не сделать ли нам..." И вокруг этой идеи начинаются танцы. Как добиться того, что нужно с минимальными затратами и максимальным эффектом. Проверяются множество вариантов, где-то что-то может моделироваться, считаться, пересчитываться.  В результате рождается проект, готовый к производству.

5.2. Делается установочная партия, это может быть 10 штук, может 100, зависит от сложности и стоимости изделия. Партия проверяется по всем возможным параметрам, тестируется, может отдаваться на сторону для независимых тестов и так далее. После этого собирается статистика по всем показателям, что-то меняется или не меняется. Проект лило признаётся ошибочным и не рентабельным (такое часто бывает) и все затраты списываются, либо признаётся годным к дальнейшей работе.

5.3. Если проект признан годным, в него внесены изменения, он запускается в серию. Ещё на пункте 5.2 ВСЁ делается по законам серийного производства, чтобы ТОЧНО или максимально ТОЧНО знать, что ожидать. Делается первая партия и уходит "в люди". И начинается сбор статистики. Ибо НЕВОЗМОЖНО даже на большой установочной партии выявить все возможные баги. Это демонстрируется ЛЮБАЯ промышленность, от автомобиля до велосипеда. ВСЕГДА идёт обкатка на большой серии и на основании этого вносятся дальнейшие изменения. Кто этого не понимает -- да мне похеру, как можно говорить с человеком, если он не говорит с тобой на одном языке!?

6. Опять пиздёж про то, что заявлять о браке это "фу"! Как можно так бессовестно врать! О браке  НУЖНО заявлять, об этом НУЖНО говорить, ОБЯЗАТЕЛЬНО. НО! Есть существенна разница между подходами. 

6.1. Подход нормального человека, который получил брак -- выявить проблему, описать проблему чётко, с максимальной фиксацией условий проявления брака, предоставить эту информацию производителю, решить с ним, что делать в данном, конкретном случае. Либо это не брак (вспоминаем, как классику ТАКИЕ случаи), извиниться и идти читать инструкцию, либо если это брак решать с производителем, что делать. Вернуть деньги, заменить, починить по гарантии и так далее. То есть РЕШАТЬ проблему. 

6.2. Подход истерички, которая считает, что все вокруг должны целовать его в жопу лишь по факту того, что он вест такой красивый посетил этот мир-- увидеть проблему и начинать ВЕРЕЩАТЬ везде, где только можно о том, что есть проблема. При этом даже не обращаясь к производителю/представителю! Как пример описано тут. Всё говно и даже помощь представителя не нужна! Ты должен! 

Если 6.1 это по мнению Бастиона "втихаря", а 6.2 это "решение проблемы", то у меня херовые новости для тебя -- всё, ровно наоборот. В первом случае проблема РЕШАЕТСЯ, а во-втором случае проблема РАЗДУВАЕТСЯ. 

 

Мой вывод -- Бастион, как человек говно, плакса и врун. Я с такими общаться не хочу. Но все возникающие проблемы у него я буду решать, как с обычным клиентом, тут ничего не поделать... Хотя я бы предпочёл таких нервно неустойчивых не видеть в числе своих клиентов, от греха подальше.

 

Такие дела...

 

Всё же надо найти мен учётку на Ганзе, старую, поучавствовать там в обсуждениях. а то совсем уже нюх потеряли :-)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они переодически в ВК набрасывали про Эдган, типа плохие винтовки и тд. Последний раз вообще какую-то дичь про Л2 придумали, ну я им написал, что это бред наркоманов - они меня исключили из сообщества)) Конченные. Не знал, что Бастион их вождь)) Бастион - ведешь себя как обиженная баба. Прекращай заниматься хренью, повзрослей уже.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на форумах не пишу, ну тут не поленюсь). Вот реально не понимаю людей, кричащих на каждом углу, какой Эдган плохой и так далее. Это ради хайпа, скрытая реклама или что?). Сидеть, методично что-то кому-то доказывать и писать одно и тоже, это прям как то странно. Или настолько жизнь скучная что начинается культ вещей? Ну сломалась, ну не уследили в каком-то вопросе.  Вопрос решен? Решен. Что еще надо? Вы на взрыв-схеме посмотрите сколько деталей, и прикиньте количество людей задействованное в этом(это не конкретно про Meazy, а в целом). Производство, внезапно,  сложная штука.  Ради интереса, можно просто глянуть сопроводиловку на изготовление какой-нибудь детальки. Сколько операций делается. 

P.S. Главная проблема во всех этих ситуациях с поливанием, имхо в том, что Вы, Эдуард, не дистанцировались это этого, и ведете общения напрямую, тем самым давая пищу). 
P.P.S.  Тоже леший был с проблемой небольшой, решили вопрос с представителем за несколько часов)

Изменено пользователем Molot7
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдуард сказал:

Навеяло его постом тут.

Что не так с моим постом или с тем, что написано на твоём скрине? :)

На твоём скрине, я тебе ясно ответил, что как понял человека, так и написал. Он не представлялся твоим сотрудником, просто тут в личку предложил обменять мой глючный (второй по счету присланный на обмен) на новый перепрошитый и доработанный. Всё.

Не фантазируй лишнего, нервы береги. 

То же самое я тебе сегодня и в Клубе ответил.

По поводу поста.

У меня есть своё мнение и я останусь при нём, мне твой плач Ярославны не интересен. Всё твои объяснения твоих косяков, это всё только на наивных действует.

Вот скрин поста моего, твоя ссылка ведёт в никуда:

 

Screenshot_2023-09-24-11-38-13-667_com.yandex.browser-edit.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдуард сказал:

Мой вывод -- Бастион, как человек говно, плакса и врун. Я с такими общаться не хочу. Но все возникающие проблемы у него я буду решать, как с обычным клиентом, тут ничего не поделать... Хотя я бы предпочёл таких нервно неустойчивых не видеть в числе своих клиентов, от греха подальше.

 

Такие дела...

Не суди людей по себе самому, не все  такие как ты.

Не буду уподобляться уровню твоего интеллекта и опускаться до ответных оскорблений.

Жги дальше, объясняй всём, как тебе наплевать на всех 

Я даже читать не буду ту грязь и жалкие попытки оправдаться, которые ты тут понаписал.

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Они переодически в ВК набрасывали про Эдган, типа плохие винтовки и тд. Последний раз вообще какую-то дичь про Л2 придумали, ну я им написал, что это бред наркоманов - они меня исключили из сообщества)) Конченные. Не знал, что Бастион их вождь)) Бастион - ведешь себя как обиженная баба. Прекращай заниматься хренью, повзрослей уже.

 

Теперь по поводу тебя.

Ты или психически нездоров и страдаешь раздвоением личности ( второе образование у меня медицина) или просто как человек не очень и странен.

В Клубе ты хвастался своими видосиками, что то там писал обсуждал, а за спиной поливал нас дерьмом тут на форуме.

Вот что бы не усугублять твою болезнь, я и решил избавить тебя от одного из источников раздражения.

Не обижайся :)

 

IMG_20230726_125840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как тебя раскачало, даже в одном посту не все мысли смог собрать! :-)

 

Что не так с твоим постом на ганзе? Так читай выше – я подробно всё описал. Ты мне в Клубе ответил тоже самое? Ну так я тебе повторю здесь – ты врёшь. Ты ТОЧНО знаешь, что Сергей мой человек, то есть штатный сотрудник ЭДгана, ты об этом давно знаешь, но продолжаешь писать «это мастер который ИМ прошивки правит!» Таким образом ты опять подчёркиваешь, что это не сотрудник ЭДгана, который, как сотрудник компании напрямую с тобой работал и сделал всё, чтобы максимально закрыть вопрос, а какой то посторонний человек, который ИМ правит. Фу, таким быть…

 

Мне не нужен скрин – я всё читал на Ганзе. Но ты не ответил ни на один вопрос, чёткий и понятный. Ты пишешь, что нет технической поддержки, как класс, при этом ты получил эту поддержку от МОЕГО сотрудника, о чём умалчиваешь, и ты не привёл НИ ОДНОГО примера, когда на форуме не была оказана техническая поддержка. То есть ты опять врёшь.

 

Ты ведёшь себя, как обиженная девочка и это не оскорбления, а факт. Так же ведёт себя топикстартер этой темы на Ганзе «я даже смотреть не буду то, что там Эдик наснимал!» Пиздит! Потому так написал, что ему ответить нечего на то, что я в видео показал. Он корчит из себя обиженку, которого коробит от «грубости». Хорош уже из себя изображать недотрогу. Будь мужиком – назвался правдорубом, написал херь – будь готов чётко и по пунктам ответить! Не прав – признай. Ты из той же породы, ещё раз – фу таким быть!

 

По поводу моих диагнозов – да насрать. Ты меня не знаешь вообще, анамнез не собрал, но диагнозы ставишь. Кстати, какое у тебя второе образование по медицине? Где учился, где работал? Или опять «засекретишь»? :-)

 

Что в этом скрыне по самопроизвольный выстрел? Где ссылка, чтобы почитать всю ленту?

 

Кстати, я буду в Москве на выставке 13 октября, можешь прийти и попробовать в лицо мне всё сказать, в том числе про диагноз. Смогёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бастион сказал:

 

Теперь по поводу тебя.

Ты или психически нездоров и страдаешь раздвоением личности ( второе образование у меня медицина) или просто как человек не очень и странен.

В Клубе ты хвастался своими видосиками, что то там писал обсуждал, а за спиной поливал нас дерьмом тут на форуме.

Вот что бы не усугублять твою болезнь, я и решил избавить тебя от одного из источников раздражения.

Не обижайся :)

 

IMG_20230726_125840.jpg

Это было уже после того, как меня забанили на твоем говнопаблике. 

пс: пойми одну простую вещь: Одно дело постить личное мнение о продукте на страничке форума и другое дело транслировать это как СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Назвал паблик клуб любителей леший2, что бы лить говно о производителе? Это очень подло с твоей стороны по отношению к производителю и показывает то, что ты других держишь за баранов. 

Больше можешь не утруждаться в отмазках, на таких как ты я даже время свое тратить не буду. Удачи и дальше срать на всё вокруг в своих вэкашечках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О бастион и тут обосрался, что следовало ожидать, очень гнилой чел, любитель скринов ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в моей теме что-то пытался там блеять и газовать на меня, я ему предъявил за слова. Он просто слился, как обычное ссыкло. Ещё и утверждает на каждом углу, что слаговый барабан стреляет кучнее воланами... После таких заявлений можно просто не обращать внимания на его высеры. Слушайте, а может он родственник нашего любителя лагмана?))) Уж больно повадки смахивают.

 

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего по теме лешего2 пипец ..., 

Осень опять  начинается ... 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же народ колбасит..... Тем не менее, столь бурное обсуждение продукции и производителя - это реклама, а реклама двигатель прогресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13_Angel сказал:

Как же народ колбасит..... Тем не менее, столь бурное обсуждение продукции и производителя - это реклама, а реклама двигатель прогресса.

Совершенно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте сообществу.
Я сей час хочу сказать не про Бастиона. А о поднятой темы брака и путей решения проблемы.
Часть этого брака в виде технически неисправных изделий могло и не доходить до покупателей, если бы представители не только обещали проверку и настройку изделий перед отправкой, но и делали это. Либо ничего не обещали, а честно говорили, что как получили от производителя, так и отправляем потребителям. Я не говорю про всех представителей, а только про тех с кем сталкивался. 2 изделия, 2 представителя, 2 косяка.
1. Покупал Матадор стандарт Б.У. два года у одного из представителей. С гарантией от представителя, Полным Т.О. Настройкой с подбором кучной скорости под определённую пулю. В итоге получил винт из которого не всегда попадал куда было нужно. Сразу с претензией не обратился, грешил на себя. Всё же первая ПСП после гладкого огнестрела. С наступлением зимы вылезла ещё одна проблема. При понижении давления до 110 - 120 винт самопроизвольно стравливал воздух и закачать снова его можно было только с баллона резкой подачей большого объёма воздуха и никак иначе.
Обратился с претензией. Представитель попросил выслать ему винт. Выяснилось, с его слов, пружины в редукторе собраны неправильно,от этого гуляет скорость от выстрела к выстрелу. Боевой клапан не исправен. Исправил всё по гарантии и бесплатно. Только это бесплатно по гарантии мне обошлось в приличную сумму на транспортные расходы в оба конца. Плюс более чем на месяц я лишился винта. В самый сезон когда он был нужен.
Вопрос. Сразу можно было обслужить и настроить винт, как это было обещано перед продажей?
После этого я более года владел этим винтом и радовался. Всё с него летело как надо, куда надо, и мишени падали тоже как надо.
Но потом появилась необходимость в более лёгком и компактном изделии. Винт был продан и новый владелец им тоже остался доволен.
2. Покупка нового Лешего 1. Связался с другим представителем за 2 НЕДЕЛИ до приобретения Лешего (именно столько продавался Матадор)
Наученный горьким опытом попросил этого представителя перед отправкой проверить изделие на работоспособность и настроить под пульку 2,2. На что мне было сказано что Лешего нет смысла настраивать под 2,2. Это не то изделие из которого есть смысл стрелять этими весами, По этому винт будет проверен и  настроен под 1,65 на скорость ...... м /с Не стал спорить с профи, у меня к тому времени стажа владения пневмой всего ничего. В итоге через 2 недели оплачиваю и получаю винт. Не адекватно реагирующий на поправки при стрельбе и с диким натеканием редуктора. Вместо обращения по гарантии у другого человека был куплен новый редуктор который он  настроил и проверил. По деньгам вышло примерно так же как я бы оплатил транспортные за Лешего в оба конца. А так же был куплен хронограф.  По итогу натекание вылечилось заменой редуктора. И была найдена причина неадекватного поведения на поправки. Скорость пули не соответствовала заявленной самим же представителем.
Отсюда вопрос. Он его перед продажей вообще в руки брал, или всё дело закончилось на одних обещаниях??? Тогда нафиг (мягко выражаясь) что то обещать и гарантировать???
Сейчас Леший служит верой и правдой уже третий год. Никаких нареканий и замечаний у меня к нему нет. С родного ствола летит всё как мне надо от воланов 1,65, до слагов 2,6. Никаких сбоев и отказов.
Правда недавно шуганул он меня хорошо.
И я об этом здесь писал.
Сам по себе стравил воздух. Было решено сделать Т.О. и поменять все резинки. При Т,О, внутри, в резервуаре увидел трещину по окружности. Снаружи ничего разглядеть не удалось. На том месте кольцо магнита. По итогу выслал я этот резервуар человеку который его опрессовал на 450 атм. С резервуаром оказалось всё в порядке. А эта трещина при детальном рассмотрении оказалась не трещиной, а бортиком толщиной с волос от стыка несоосной сверловки резервуара.
У меня нет вопросов, ни к изделиям, ни к производителю. А вот к промежуточной прослойке между производителем и потребителем они имеются.
Может тогда производителю сразу со склада изделия отправлять людям и пусть они сами с ними копошатся, а не надеются на чьи то заверения, гарантии и обещания.Которые по итогу только портят настроения и первые впечатления от изделий??? 
А я ведь тогда реально Матадора чуть на Егеря не променял. Когда с ним были танцы с бубном. Меня же представитель заверил что винт перед продажей мне весь обслужен, настроен и полностью исправен.....

Изменено пользователем Дмитрий74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Здравствуйте сообществу.
Я сей час хочу сказать не про Бастиона. А о поднятой темы брака и путей решения проблемы.
Часть этого брака в виде технически неисправных изделий могло и не доходить до покупателей, если бы представители не только обещали проверку и настройку изделий перед отправкой, но и делали это. Либо ничего не обещали, а честно говорили, что как получили от производителя, так и отправляем потребителям. Я не говорю про всех представителей, а только про тех с кем сталкивался. 2 изделия, 2 представителя, 2 косяка.
1. Покупал Матадор стандарт Б.У. два года у одного из представителей. С гарантией от представителя, Полным Т.О. Настройкой с подбором кучной скорости под определённую пулю. В итоге получил винт из которого не всегда попадал куда было нужно. Сразу с претензией не обратился, грешил на себя. Всё же первая ПСП после гладкого огнестрела. С наступлением зимы вылезла ещё одна проблема. При понижении давления до 110 - 120 винт самопроизвольно стравливал воздух и закачать снова его можно было только с баллона резкой подачей большого объёма воздуха и никак иначе.
Обратился с претензией. Представитель попросил выслать ему винт. Выяснилось, с его слов, пружины в редукторе собраны неправильно,от этого гуляет скорость от выстрела к выстрелу. Боевой клапан не исправен. Исправил всё по гарантии и бесплатно. Только это бесплатно по гарантии мне обошлось в приличную сумму на транспортные расходы в оба конца. Плюс более чем на месяц я лишился винта. В самый сезон когда он был нужен.
Вопрос. Сразу можно было обслужить и настроить винт, как это было обещано перед продажей?
После этого я более года владел этим винтом и радовался. Всё с него летело как надо, куда надо, и мишени падали тоже как надо.
Но потом появилась необходимость в более лёгком и компактном изделии. Винт был продан и новый владелец им тоже остался доволен.
2. Покупка нового Лешего 1. Связался с другим представителем за 2 НЕДЕЛИ до приобретения Лешего (именно столько продавался Матадор)
Наученный горьким опытом попросил этого представителя перед отправкой проверить изделие на работоспособность и настроить под пульку 2,2. На что мне было сказано что Лешего нет смысла настраивать под 2,2. Это не то изделие из которого есть смысл стрелять этими весами, По этому винт будет проверен и  настроен под 1,65 на скорость ...... м /с Не стал спорить с профи, у меня к тому времени стажа владения пневмой всего ничего. В итоге через 2 недели оплачиваю и получаю винт. Не адекватно реагирующий на поправки при стрельбе и с диким натеканием редуктора. Вместо обращения по гарантии у другого человека был куплен новый редуктор который он  настроил и проверил. По деньгам вышло примерно так же как я бы оплатил транспортные за Лешего в оба конца. А так же был куплен хронограф.  По итогу натекание вылечилось заменой редуктора. И была найдена причина неадекватного поведения на поправки. Скорость пули не соответствовала заявленной самим же представителем.
Отсюда вопрос. Он его перед продажей вообще в руки брал, или всё дело закончилось на одних обещаниях??? Тогда нафиг (мягко выражаясь) что то обещать и гарантировать???
Сейчас Леший служит верой и правдой уже третий год. Никаких нареканий и замечаний у меня к нему нет. С родного ствола летит всё как мне надо от воланов 1,65, до слагов 2,6. Никаких сбоев и отказов.
Правда недавно шуганул он меня хорошо.
И я об этом здесь писал.
Сам по себе стравил воздух. Было решено сделать Т.О. и поменять все резинки. При Т,О, внутри, в резервуаре увидел трещину по окружности. Снаружи ничего разглядеть не удалось. На том месте кольцо магнита. По итогу выслал я этот резервуар человеку который его опрессовал на 450 атм. С резервуаром оказалось всё в порядке. А эта трещина при детальном рассмотрении оказалась не трещиной, а бортиком толщиной с волос от стыка несоосной сверловки резервуара.
У меня нет вопросов, ни к изделиям, ни к производителю. А вот к промежуточной прослойке между производителем и потребителем они имеются.
Может тогда производителю сразу со склада изделия отправлять людям и пусть они сами с ними копошатся, а не надеются на чьи то заверения, гарантии и обещания.Которые по итогу только портят настроения и первые впечатления от изделий??? 
А я ведь тогда реально Матадора чуть на Егеря не променял. Когда с ним были танцы с бубном. Меня же представитель заверил что винт перед продажей мне весь обслужен, настроен и полностью исправен.....

И при этом Вы так и не назвали имена представителей! О чём тогда разговор?! Если хотите, чтобы что-то менялось -- давайте ПОЛНУЮ информацию, а так это ни на, что не влияющее сотрясание воздуха. Более того, не утверждаю, что это именно этот случай, но бывает так -- человек покупает изделие у "представителя", потом там, что-то не так, он начинает предъявлять претензии. я спрашиваю у кого покупал. У представителя! У какого? У этого! Упс! Я этого человека даже не знаю!!! То есть какой-то левый персонаж где-то в ВК или в ТГ объявил себя "представителем", люди у него покупают и встревают. На вопрос -- а вы смотрели на сайте www.edgun.ru есть ли он в списке представителя? Отвечают -- я даже не знал про этот сайт! :-) Что с этим делать. 

 

Кстати, Вы можете всё купить с сайта. Вы можете купить у ЛЮБОГО представителя, просто выбирайте, голосуйте рублём за хорошего человека, только и всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдуард сказал:

И при этом Вы так и не назвали имена представителей! О чём тогда разговор?! Если хотите, чтобы что-то менялось -- давайте ПОЛНУЮ информацию, а так это ни на, что не влияющее сотрясание воздуха. Более того, не утверждаю, что это именно этот случай, но бывает так -- человек покупает изделие у "представителя", потом там, что-то не так, он начинает предъявлять претензии. я спрашиваю у кого покупал. У представителя! У какого? У этого! Упс! Я этого человека даже не знаю!!! То есть какой-то левый персонаж где-то в ВК или в ТГ объявил себя "представителем", люди у него покупают и встревают. На вопрос -- а вы смотрели на сайте www.edgun.ru есть ли он в списке представителя? Отвечают -- я даже не знал про этот сайт! :-) Что с этим делать. 

 

Кстати, Вы можете всё купить с сайта. Вы можете купить у ЛЮБОГО представителя, просто выбирайте, голосуйте рублём за хорошего человека, только и всего...

Нужны имена? Без проблем.
Матадора брал у Мурманского представителя. Имя не помню.
Лешего в Казани. У Нехочухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий74 сказал:

Нужны имена? Без проблем.
Матадора брал у Мурманского представителя. Имя не помню.
Лешего в Казани. У Нехочухи.

Иван в Мурманске, к сожалению умер. А вот Рустему в Казань я сейчас попеняю! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий74 сказал:

Нужны имена? Без проблем.
Матадора брал у Мурманского представителя. Имя не помню.
Лешего в Казани. У Нехочухи.

Добрый день, можно узнать номер Лешего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Нехочуха сказал:

Добрый день, можно узнать номер Лешего? 

Номер Лешего 4591

Снимок экрана 2023-09-25 190544.jpg

Снимок экрана 2023-09-25 190636.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...