Перейти к контенту

Какой выбрать Леший 2 для стрельбы на дальние дистанции?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу брать комплект Леший 2, интересно в спортивных целях стрелять на дальние расстояния, точность и кучность. Компактность хотелось бы, но не главный приоритет. По шумности нет запросов, возьму наушники если будет напрягать. Да и штатный модератор гораздо больше внешне нравится.

 Подскажите:

- какой калибр смотреть?

- какую колбу для адекватного пользования?

- как конкретно влияет длина ствола на точность?

- какими пулями лучше стрелять?

- какой прицел подобрать на перекрываемые диапазоны? Есть ли варианты с подстветкой перекрестья?

- где можно вживую потрогать, пощупать винтовку? Я из Оренбурга, готов приехать. Можно ли к Эдуарду на производство попасть?

- какие ещё моменты стоит учесть?

Изменено пользователем evgen0412
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший не для спорта. (Спуск рывком, постановка на нарезы рандомно и это ещё не все доводы против высокоточки.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, evgen0412 сказал:

Всем привет! Хочу брать комплект Леший 2, интересно в спортивных целях стрелять на дальние расстояния, точность и кучность. Компактность хотелось бы, но не главный приоритет. По шумности нет запросов, возьму наушники если будет напрягать. Да и штатный модератор гораздо больше внешне нравится.

 Подскажите:

- какой калибр смотреть?

- какую колбу для адекватного пользования?

- как конкретно влияет длина ствола на точность?

- какими пулями лучше стрелять?

- какой прицел подобрать на перекрываемые диапазоны? Есть ли варианты с подстветкой перекрестья?

- где можно вживую потрогать, пощупать винтовку? Я из Оренбурга, готов приехать. Можно ли к Эдуарду на производство попасть?

- какие ещё моменты стоит учесть?

На ваши вопросы, не реально ответить.

Сколько людей-столько и мнений.

Совет один,  потратить пару дней и почитать форум, там на многие вопросы есть ответы.

А выбор, только за вами.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю даже Эдуард не обидится на такое заявление)

Купите егерь! Не изобретайте велосипед. Леший не для спорта.

Длина ствола не влияет на кучность 

Пули нужно подбирать под ствол, не все летят и не со всех стволов, это если речь про слаги.

Леший даст 1.5 МОА если все хорошо настроить и подобрать припас и скорости.

Изменено пользователем nikita1000k
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-6,35 а лучше 7,62 (нареканий меньше)
-0,36л достаточно
-косвенно, на длинном стволе легче разгонять до больших скоростей
-хорошими (скорее всего слагами 2,2г и тяжелее)
-Маркул например, кратность по вкусу (для дальних дистанций не менее 4-12х), они почти есть с подсветкой сетки
-нюансов - море

Изменено пользователем Franchy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evgen0412 сказал:

Что посоветуете посмореть?

С того же матадора результаты лучше будут. (Ещё и дешевле если повезёт у не слишком жадного перекупа свежий взять) есть конечно тут товарищи показывающие отличные результаты на сто и выше, но 100-500 постов о том как к этому пришли охладят пыл))) потратьте пару вечеров на читку форума и вопросов будет меньше.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, evgen0412 сказал:

интересно в спортивных целях стрелять на дальние расстояния, точность и кучность. 

под такие задачи на FX надо смотреть

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, evgen0412 сказал:

Всем привет! Хочу брать комплект Леший 2, интересно в спортивных целях стрелять на дальние расстояния, точность и кучность. Компактность хотелось бы, но не главный приоритет. По шумности нет запросов, возьму наушники если будет напрягать. Да и штатный модератор гораздо больше внешне нравится.

 Подскажите:

- какой калибр смотреть?

- какую колбу для адекватного пользования?

- как конкретно влияет длина ствола на точность?

- какими пулями лучше стрелять?

- какой прицел подобрать на перекрываемые диапазоны? Есть ли варианты с подстветкой перекрестья?

- где можно вживую потрогать, пощупать винтовку? Я из Оренбурга, готов приехать. Можно ли к Эдуарду на производство попасть?

- какие ещё моменты стоит учесть?

для спорта ни кто и никогда лешего не возьмет ! если толь дилетант или далекий от спорта человек 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Насколько успел начитать- что-то из разряда fx crown мне нужно или подобное. Но в бюджете 120-150 особо комплект не соберёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, evgen0412 сказал:

Всем спасибо. Насколько успел начитать- что-то из разряда fx crown мне нужно или подобное. Но в бюджете 120-150 особо комплект не соберёшь.

Нет никаких гарантий что с fx не будет проблем. Они решаемы но за дорого. Если отталкиваться от пули с высоким бк то смотреть в сторону 4х граммовых и настроенного на них егеря. Тут точно можно рассчитывать на результат на 200 метрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, охотникк сказал:

Метров 500-600 думаю 

Это и ствол надо миллиметров 600-700 и прицел огого, без этого не попадешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полна чудаков земля русская. Один на оргах из 44го хача автомат сделать хочет, тут Л2 под спорт заточить думают. Зачем? Винтов хватает в этом ценовом диапазоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что только недавно узнал про мир pcp, и узнал его через Лешего. Прочитал ветку товарища Nemanskiy, который допиливает на точность. Прокрутив в голове сценарии - понял, что мне интересна стрельба из пневматики чисто в спортивных целях, хотя не исключаю, что в процессе может что-то поменяться. Так и поставил рамки, в которые хочу вписаться. Бюджет 120-150, по возможности компакт, прицельная дальность - не думаю что больше 200 метров даст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evgen0412 сказал:

Да потому что только недавно узнал про мир pcp, и узнал его через Лешего. Прочитал ветку товарища Nemanskiy, который допиливает на точность. Прокрутив в голове сценарии - понял, что мне интересна стрельба из пневматики чисто в спортивных целях, хотя не исключаю, что в процессе может что-то поменяться. Так и поставил рамки, в которые хочу вписаться. Бюджет 120-150, по возможности компакт, прицельная дальность - не думаю что больше 200 метров даст. 

Для 200 метров я бы посоветовал 223рем + хорошую банку. Чтоб "спортивные цели" не сразу поняли, что по ним стреляют ;) 

Изменено пользователем huntershunters
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
10.11.2023 в 02:24, huntershunters сказал:

Для 200 метров я бы посоветовал 223рем + хорошую банку. Чтоб "спортивные цели" не сразу поняли, что по ним стреляют ;) 

Поддержу ТС, берите лучше .308win;)

На крупные мишени:)

А вашем бюджете можно позволить хороший девайс и ведро боезапаса...

Изменено пользователем madsurgut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
09.11.2023 в 04:32, охотникк сказал:

Метров 500-600 думаю 

Это на другой форум вам:lol: Не шутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
1 час назад, bezv1987 сказал:

А в 5.5 слагами реально стрелять на 250 стволе, или в паре слаги не особо летят?

Слаги любят скорость, поэтому если вам удастся их разогнать на 250мм  стволе до 280, то полетят..   но гораздо проще, с меньшим перерасходом и большей точностью они полетят из 350 или из 450 стволика..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...