Перейти к контенту

ОП для Велеса? :)


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! :rolleyes:

 

Долго думал, в каком форуме сделать эту тему :) Решил в этом. Суть вопроса:

 

ЭДуард,

 

а планируется ли возможность заказа ОП и ЛЦУ или еще чего-то "прицеливающего" для Велеса у тебя? :) Интересует "маленький винтовочный" (как у Lavender'a) или пистолетный ОП?

 

Если в ближайшее время у тебя этих прицелов нет и поставки их - дело долгое, то вопрос снимается - будем искать на стороне :) Ну а вдруг ты уже подумал об этом и готов предложить нам какое-нибудь решение? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Доброе время суток! :rolleyes:

 

Долго думал, в каком форуме сделать эту тему :) Решил в этом. Суть вопроса:

 

ЭДуард,

 

а планируется ли возможность заказа ОП и ЛЦУ или еще чего-то "прицеливающего" для Велеса у тебя? :) Интересует "маленький винтовочный" (как у Lavender'a) или пистолетный ОП?

 

Если в ближайшее время у тебя этих прицелов нет и поставки их - дело долгое, то вопрос снимается - будем искать на стороне :) Ну а вдруг ты уже подумал об этом и готов предложить нам какое-нибудь решение? :)

 

Я не готов, так как делал этот пистолет для стрельбы как пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да этого говнеца (прицелов типа моего) в каждой околооружейной лавочке по витрине целой - за 2 тыс.руб каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, да этого говнеца (прицелов типа моего) в каждой околооружейной лавочке по витрине целой - за 2 тыс.руб каждый.

Чтоб не набивать новых шишек полезно мнение людей опытных в вопросе ОП для пистолетов услышать. Говнеца очень много и жалко времени и денег терять. Рекомендация не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему переименовать в "Прицелы для Велеса" и перенести в соответствующий раздел:rolleyes:

Не, ну на полном серьёзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в соответствующий - это в какой?

 

В ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ или в ВЕЛЕС?

 

Наверное. в Велес... Сейчас перенесу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://catalog.e-guns.ru/cgi-bin/catalog.p...&podtema=17 здесь представлен очень неплохой выбор по прицельчикам под Велес с ценами от 200руб. Сам прикупил ZOS 4x15 и качество картинки под поставленные задачи вполне устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил в магазинчике на Апрашке прицельчик Таско 2-6х28,сетка дуплекс,длина прицела 193мм, подсветка сетки (10 уровней),как раз для ночёвок,барабан регулировки уровня подсветки расположен сбоку,где обычно бывает отстройка от паралакса,так что на окуляре никаких наболдажников торчащих вверх нет. Прицел очень красив внешне,компоновка отличная,вес малый.

 

Ну и самое главное,так как этот магазин тогрует оптом,то цена прицела 845 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Видел его же,но в другом магазине - стоит 1690р.

 

Налетай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня купил в магазинчике на Апрашке прицельчик Таско 2-6х28,сетка дуплекс,длина прицела 193мм, подсветка сетки (10 уровней),как раз для ночёвок,барабан регулировки уровня подсветки расположен сбоку,где обычно бывает отстройка от паралакса,так что на окуляре никаких наболдажников торчащих вверх нет. Прицел очень красив внешне,компоновка отличная,вес малый.

 

Ну и самое главное,так как этот магазин тогрует оптом,то цена прицела 845 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Видел его же,но в другом магазине - стоит 1690р.

 

Налетай!

А подскажи пож. точный адресок:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а каков размер марки у колиматоров Штурман? А то я передумал свинчивать колиматор с огнестрела, но понравился мне с прикидкой на Велеса вот этот: http://www.003.ru/model/13214_8.html Вроде, и крепление ластохвост...

 

Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а каков размер марки у колиматоров Штурман? А то я передумал свинчивать колиматор с огнестрела, но понравился мне с прикидкой на Велеса вот этот: http://www.003.ru/model/13214_8.html Вроде, и крепление ластохвост...

 

Кто что скажет?

По габариту и весу уже приближается к прицелам, а увеличение для ВЕЛЕСА, по результатам тестирования, 1Х маловато.

Сам пользую коллиматор на ИЖ-46М. Хорош до 20м. ВЕЛЕСу и 50м не проблема. Крат надо 4х-6х (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4х кратник самое ТО.

МФГ - вот посмотри коллиматор

http://www.veber.ru/catalog/1/12/37/?details=341

А на параллакс это семейство кто-нибудь проверял вживую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит панкратический 6-24. Есть отстройка параллакса, увеличение правильное. А вот у коллиматоров не знаю. Когда хотел на Сайгу себе коллиматор ставить, перелопатил кучу инфы и выяснил, что параллакс у коллиматоров часто присутствует, кроме фирменных дорогих. Штупман, Вебер - это Китай, так что скорее всего есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит панкратический 6-24. Есть отстройка параллакса, увеличение правильное. А вот у коллиматоров не знаю. Когда хотел на Сайгу себе коллиматор ставить, перелопатил кучу инфы и выяснил, что параллакс у коллиматоров часто присутствует, кроме фирменных дорогих. Штупман, Вебер - это Китай, так что скорее всего есть.

У меня стоит открытый коллиматор ПК-04 ДС от БОМО "ЛЭМТ". Цена 2500 р.

При изменении угла зрения так, что прицельная марка смещается к краю линзы начинает косячить в пределах 3-4см на мишени на расстоянии 25м. Для плинкинга - сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Помоделировал на ижаке, за неимением ВЕЛЕСА, с АРБАЛЕТНЫМ прицелом 4Х32 от BARSKA. Расстояние до зрачка у него 147мм, это вдвое больше обычного прицела для винтовки, 70мм обычно.

 

Получилось следующее:

 

1. Для пистолетного хвата непригоден, тк не то фокусное расстояние и слишком тяжел, 500гр с кольцами.

 

2. Для камасутренного хвата с опорой ствола на сгиб локтя левой руки - очень неплохо. Куча хорошая.

 

3. Для хвата с поддержанием ствола левой ладонью и упором обоих локтей в корпус - идеален, стоя удобно и особенно удобно сидя в авто.

 

 

 

Для ВЕЛЕСА все ж великоват и тяжеловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и говорю.Размеры как у Льюпа(1-4-20),но постоянник с х6 или х8.С милдотом.

Учел пожелания в четвертой модели - см тему "Заказ Фалькону", сообщение №70.

Если есть пожелания, идеи - высказывайтесь пожалуйста уже там. Задание Фалькону на мой взгляд еще весьма несовершенное и все мнения, идеи и советы будут полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на пострелушках помацал Липерсы.6-32 и 3-9-32 миники. 6-32 порадовал-светлый,четкий,компактный.(естественно за свои деньги) Отстройка от 3 ярдов(работает!)Единственный минус - толстая сетка.Но до 50м карам не жить.3-9-32 компактный,сетка тоньше,достаточно светлый.Минус-нет отстройки(на 5-10м мутит здорово).Льюпы заразы все с дуплексом.На свфа есть с лонг рейндж дуплексом,а в Мск хрен найдешь.Так,что приобрету наверно Липарс 6-32.Владельцам Велесов вопрос -какова длинна ластохвоста на нем? Интересуюсь что брать-кольца или крон с выносом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Я не готов, так как делал этот пистолет для стрельбы как пистолет.

 

Т.е. "Велес" только для стрельбы с открытого прицела? Или все-таки предусматривался ЛЦУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. "Велес" только для стрельбы с открытого прицела? Или все-таки предусматривался ЛЦУ?

 

специально даже вивер есть под ЛЦУ... почитай форум внимательно.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати, на Ганзах в разделе "купля продажа оптики" продают пистолетные прицелы, т.е. с Б0-о-ольшим релифом!

http://talks.guns.ru/forummessage/100/304359.html . Кабы был бы Велес, или хотя б очередь, я б взял попробывать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на Ганзах в разделе "купля продажа оптики" продают пистолетные прицелы, т.е. с Б0-о-ольшим релифом!

http://talks.guns.ru/forummessage/100/304359.html . Кабы был бы Велес, или хотя б очередь, я б взял попробывать! ;)

 

а не факт, что такой прицел подойдет :) дело в том, что "поза" для стрельбы - может быть не "на вытянутой руке".... если с упором на локоть согнутой левой руки, - то тогда прицел с обычным "ай релифом" нужен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки я и не утверждаю, что подойдет на 100%! Я ж говорю попробуйте - вдруг подойдет? ;)

 

ИМХО, надо сначала получить Велес, потискать его в руках, определиться с хватом, - а потом уже и прицел подбирать... Для стрельбы накоротке, - у меня ЛЦУ вроде как есть, попробую сначала с ним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...