Перейти к контенту

Оперативная кобура


Рекомендуемые сообщения

Было такое. Только в гугле стандартной кобуры от MP-661K нигде в продаже я так и не нашел. Именно фотки лавендера и сподвигли меня на рукоблудство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Было такое. Только в гугле стандартной кобуры от MP-661K нигде в продаже я так и не нашел. Именно фотки лавендера и сподвигли меня на рукоблудство.

 

Не знаю виднел ли ты фото - оно в маТематеке, но в принципе там простенько и на мой взгляд можно пошить даже самому, вот сбруя сложнее, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине холодно и тесно, фотки с телефона, но общий смысл , думаю, ясен. Материал - оставшийся после пошива чехла для микробулки кусок чехла от гитары. Фиксация пистолета в верхней части - кнопкой. В нижней - просто вставлен в кабуру. Все это висит под мышкой на ременной петле. В качестве второй петли, надевающейся из-за спины на второе плечо и не дающей сползать основной, использовано одно из величайших достижений человечества - резинка от трусов :smex:

Лопух под коллиматором оставлен умышленно. Линза иногда весьма болезненно тычет в ребра, а в лопухе (так же как и во всей кабуре) между слоями ткани тонкий слой поролона.

 

post-2818-0-90639100-1328605717.jpg

post-2818-0-80342700-1328605696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине холодно и тесно, фотки с телефона, но общий смысл , думаю, ясен. Материал - оставшийся после пошива чехла для микробулки кусок чехла от гитары. Фиксация пистолета в верхней части - кнопкой. В нижней - просто вставлен в кабуру. Все это висит под мышкой на ременной петле. В качестве второй петли, надевающейся из-за спины на второе плечо и не дающей сползать основной, использовано одно из величайших достижений человечества - резинка от трусов :smex:

Лопух под коллиматором оставлен умышленно. Линза иногда весьма болезненно тычет в ребра, а в лопухе (так же как и во всей кабуре) между слоями ткани тонкий слой поролона.

 

 

Просто но в ноже время элегантно :voo:

Особенно порадовала резинка от трусов :smex:

А если серьёзно то сам намучался над вопросом как добится фиксации а до резинки не допёр :tup:

 

Вопрос - Велес умещается вместе с модером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Товарищи если кому интересно, есть человечек один знакомый - две кобуры мне шил из кожи на заказ...

Скоро Велес коротыш придет - может попробую...Выставлю на обсуждение.

 

До этого шил он мне на заказ нестандартные кобуры для грозы 02 перешивал, для грозы 03 шил с нуля (нестандартность заключалась в креплениях кобур и углах расположения пистолетов)

Денег много не берёт - кожа его...Думаю может и из чего угодно сшить...(просто он сапожник - вот из кожи всякие поделки и делает)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи если кому интересно, есть человечек один знакомый - две кобуры мне шил из кожи на заказ...

Скоро Велес коротыш придет - может попробую...Выставлю на обсуждение.

 

До этого шил он мне на заказ нестандартные кобуры для грозы 02 перешивал, для грозы 03 шил с нуля (нестандартность заключалась в креплениях кобур и углах расположения пистолетов)

Денег много не берёт - кожа его...Думаю может и из чего угодно сшить...(просто он сапожник - вот из кожи всякие поделки и делает)

Фото можно глянуть? Я бы то же прикупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи если кому интересно, есть человечек один знакомый - две кобуры мне шил из кожи на заказ...

Скоро Велес коротыш придет - может попробую...Выставлю на обсуждение.

 

До этого шил он мне на заказ нестандартные кобуры для грозы 02 перешивал, для грозы 03 шил с нуля (нестандартность заключалась в креплениях кобур и углах расположения пистолетов)

Денег много не берёт - кожа его...Думаю может и из чего угодно сшить...(просто он сапожник - вот из кожи всякие поделки и делает)

Фото можно глянуть? Я бы то же прикупил.

 

Да, фото в студию!

 

И желательно несколько, без пистолета, с ним, и надетая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Канает только с верхней одеждой

Вижу неудобство показанной на видео. Это узкая верёвка. Нафиг, надо ремешок широкий. Иначе верёвка "резать" будет. Да и болтанка в такой конструкции обеспечена. А при короткой куртке, если вытянуть правую руку вверх, рукоять торчит? Если да, то можно спалится так.

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу неудобство показанной на видео. Это узкая верёвка. Нафиг, надо ремешок широкий. Иначе верёвка "резать" будет. Да и болтанка в такой конструкции обеспечена. А при короткой куртке, если вытянуть правую руку вверх, рукоять торчит? Если да, то можно спалится так.

Веревка/ремень обязательно должны скользить

Руки вверх не надо подымать - пест провалится через подмышку назад - точно палево :) Да, по автобусам не поездишь ;)

Фишка в том, что это удачный способ сочетания пест-тело. Можно пришить карман к куртке, можно сделать кобуру вместо лямки.

Изменено пользователем brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ конечно хорош. Но не безопасен в плане обнаружения сторонними людьми. Да и выделяться будет такой массивный пистолет при лёгкой одежде. Это не ствол за пазухой носить :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряженый так носить нельзя. А вскинув зарядить очень неудобно. Вставить пульку и снять со взвода можно. Но все равно нужно будет передернуть возле носа перед выстрелом. Распугаются все... Не, так-то приноровиться можно, наверное. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заряженый так носить нельзя. А вскинув зарядить очень неудобно. Вставить пульку и снять со взвода можно. Но все равно нужно будет передернуть возле носа перед выстрелом. Распугаются все... Не, так-то приноровиться можно, наверное. :xz:

 

Да.

А в остальном отлично.

Нужен Велес самозарядка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Канает только с верхней одеждой

Отлично придумал !  Это для неспешной прогулки с собакой . Никаких сумок - и серые не ждут подвоха от человека с собакой . А тут им подвох . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже придумано. Но для этого варианта антабка нужна.

post-10458-0-95641000-1358705825_thumb.jpg

post-10458-0-62647200-1358705984_thumb.jpg

Изменено пользователем Gin84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой способ крепления ,- более приемлем и опробован нами с Gin84 на ура. И когда носишь под курткой, можешь и руки поднимать и ничего не завалится как у товарища на шнурке . Заряжать естественно удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, даже самый бестолковый и ленивый опер,срисует оперативную петлю с ПМом на растоянии 5-7 метров.А велес под одеждой заметишь, даже если и не захочешь.Укладываться мордой в грязь,под ноги менту, долбящему тебя стволом в затылок, удовольствие на любителя-вот такие весьма вероятные последствия подобного скрытого ношения. Уж если вам так необходимо, почему бы не приобрести кофр для фото-видео оборудования,поясную сумку,просто плотный целофановый пакет с сложеным глянцем внутри которые будут более беспалевными нежели вышепредложеные судороги разума.

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 О! Как мы не сообразили! Если не сложно, изобрази, плиз, кофр, или сумку, или пакет "с сложеным глянцем". Чтоб беспалевно, конечно для оперов, выглядело. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, даже самый бестолковый и ленивый опер,срисует оперативную петлю с ПМом на растоянии 5-7 метров.А велес под одеждой заметишь, даже если и не захочешь.Укладываться мордой в грязь,под ноги менту, долбящему тебя стволом в затылок, удовольствие на любителя-вот такие весьма вероятные последствия подобного скрытого ношения. Уж если вам так необходимо, почему бы не приобрести кофр для фото-видео оборудования,поясную сумку,просто плотный целофановый пакет с сложеным глянцем внутри которые будут более беспалевными нежели вышепредложеные судороги разума.

Вот именно , что бестолковый и ленивый опер . У меня выше описанный способ носится под военным бушлатом и ничего не топорщится и не выпирает. Если не махать перед опером пестом перед мордой , то всё будет нормально, да и не всё время перед СП ходишь. В нашем деле главное не палиться без причины.Прежде чем сделать удачную фотографию,нужно башкой сначало покрутить на 360 градусов и потом фоткать спелого ананаса. Носить в пакете ? Ну носил и я в пакете.да, тоже вариант, но руки заняты с пакетом и не удобно. Летом естественно так подмышкой не поносишь- жарко , а сейчас - самое то. Ну а летом пакет хорошо. Только большой он . Этот вариант удобен тем, что сам пест скользит по нейлоновой ленте  антабкой, так же, как бы ,создаётся  доп. упор при натягивании шнура при прицеливании, что естественно убирает некоторый тремор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 О! Как мы не сообразили! Если не сложно, изобрази, плиз, кофр, или сумку, или пакет "с сложеным глянцем". Чтоб беспалевно, конечно для оперов, выглядело. :rolleyes:

Не вкурил твоего сарказма тёзка,разжуйка что тебе не понравилось? Велеса нет, размеры взял с сайта ,слегка увеличев пусть будет 400мм х 200мм http://www.opttools.ru/catalog/product/15945/    http://www.foto.ru/think_tank_photo_change_up.html http://superbag.ru/popup_goods_4295.html ещё или хватит,в подробности не вдавался поскидывал первое, что подошло по размерам и выдал яндекс,очень ты меня своим демаршем удивил,то что дорогие прицелы не роскошь а разумная необходимость ты понимаешь ,а таскать здоровенно-тяжеленную железёвину под мышкой в городе Москве тебе кажется вполне нормальным .Если до поры до времени прокатывает,это вовсе не значит,что так будет всегда,недавно в обезьяннике видел одного гамадрила(бывший сотрудник кстати) так он нажравшись с "Сайги" шмалял по бутылкам в продолжении парка Царицино и был очень удивлён когда за ним "весёлые ребята" приехали,в обьяснительной так и написал ,что расстрелои стеклотары в Орехово-Борисовком лесу занимался неоднократно и регулярно. Дима неуловимый Джо неуловим только до тех пор пока он нах...  никому не нужен.

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно , что бестолковый и ленивый опер . У меня выше описанный способ носится под военным бушлатом и ничего не топорщится и не выпирает. Если не махать перед опером пестом перед мордой , то всё будет нормально, да и не всё время перед СП ходишь. В нашем деле главное не палиться без причины.Прежде чем сделать удачную фотографию,нужно башкой сначало покрутить на 360 градусов и потом фоткать спелого ананаса. Носить в пакете ? Ну носил и я в пакете.да, тоже вариант, но руки заняты с пакетом и не удобно. Летом естественно так подмышкой не поносишь- жарко , а сейчас - самое то. Ну а летом пакет хорошо. Только большой он . Этот вариант удобен тем, что сам пест скользит по нейлоновой ленте  антабкой, так же, как бы ,создаётся  доп. упор при натягивании шнура при прицеливании, что естественно убирает некоторый тремор.

Ты невольно кособочишься и плечи становятся одно несколько выше другого .Тебе может казаться всё что угодно вплоть до того,,что ты вовсе невидим,мне совершенно фиолетово,я лишь сказал то что наверняка знаю ,а прислушаться или продолжать дальше испытывать у судьбы терпение дело исключительно твоё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты невольно кособочишься и плечи становятся одно несколько выше другого .Тебе может казаться всё что угодно вплоть до того,,что ты вовсе невидим,мне совершенно фиолетово,я лишь сказал то что наверняка знаю ,а прислушаться или продолжать дальше испытывать у судьбы терпение дело исключительно твоё. 

Хорошо,что я не в Московии живу :)

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенькая сумка с длинными ручками через плечо,как носили хиппи,-пест дудой вниз,руки свободны...достал щелкнул и в сумку(можно добавить торчащий багет хлебушка) -вызывает меньше подозрения у обывателя чем извлечение из-за пазухи чего-то похожего на оружие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...