Перейти к контенту

Edgun Матадор 5.5 ствол от Weihrauch HW 100 Т


Рекомендуемые сообщения

Привет.

1.Кто нибудь пробовал поставить ствол от Weihrauch HW 100 Т на Edgun Матадор 5.5?

2.Какая будет кучность,дальность,мощность?

3.И вообще подойдёт он?

 

Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше ствол чем стоит на Edgun Матадор 5.5,существует?И вообще есть смысол его менять для улутшения кучности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перестволять, то на Чизовский ствол. А вообще посмотри модер и фаску. Так же проверь на наличие луны между стволом и казеником. А вообще нужно более подробно описать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лутше ствол чем стоит на Edgun Матадор 5.5,существует?И вообще есть смысол его менять для улутшения кучности?

Лутшие стволы существуют всегда, но для Матадора они не нужны.

Например от гаубицы или противотанкового ружжа.

В танк можно попасть на растоянии километра,куча хорошая.Но этого ведь не надо.

Зачем создавать себе проблему а потом её исправлять.

 

И по сути.... на сколько хочеш улутшить кучу.... с 2.5см на 1.5 или даже 1см.

И второе ...определи для себя, для чего это тебе нужно.(область применения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лутше ствол чем стоит на Edgun Матадор 5.5,существует?И вообще есть смысол его менять для улутшения кучности?

Евгений, судя по задаваемым вопросам, ты не совсем хорошо разбираешься в пневматике. Какая кучность тебя интересует? На какой дистанции?

Точность винтовки не определяется только стволом. Это величина зависит от всего комплекса винтовка-оптика-стрелок. Из одной и той же винтовки один стрелок собирает группу размером в 6см, другой - 1.5см на одинаковой дистанции и в одинаковых условиях.

Матадоры последних выпусков все укладываются в 1.5-2см на 50м, это "из коробки". Проверял сам. Но эти показатели легко испортить, например, изменяя скорость начальную, меняя модератор, снимая без надобности ствол. При сборке винтовки существуют различные нюансы, улучшающие показатели винтовки. Попытка самостоятельно перестволить может не только не улучшить, а даже и ухудшить точность винтовки. Причем, это касается любой винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за быстрые и чёткие ответы,все понятно.Вы правы я ноль в ППЦ винтовках у меня ни когда не было винтовки,только пистолет(Аникс 3000).Просто хочу купить винтовку,выбираю из двух:Edgun Матадор 5.5 длинный и Weihrauch HW 100 Т 4.5.Кстати цена одинакова!!!

 

Больше склоняюсь к Edgun Матадор 5.5 длинный,плюсы - 5.5,лёгкий,компактный,не нужна лицензия.Минусы - сомневаюсь в отечественном производителе.

 

Ваше мнение?Ещё хотелось бы узнать максимальное поражающие расстояние Edgun Матадор 5.5 длинный?

 

Что нужно от винтовки - стрельба на большие расстояния (100 метров и больше),развлекательная стрельба,охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы узнать максимальное поражающие расстояние Edgun Матадор 5.5 длинный?

 

Что нужно от винтовки - стрельба на большие расстояния (100 метров и больше),развлекательная стрельба,охота.

 

Сам производитель недавно провдил эксперименты стрельбы в даль.

 

ССЫЛКА

 

В форуме Эдгана ты не услышишь чтобы кто то тебе посоветол что то другое чем что то от ООО Эдган. :smex:

Сдесь тусуется любители этой марки и наши советы многим покажется субьективным. Но тем не менее

в твоей ситуации я тебе посоветую выбрать именно Эдган.

 

Назову лишь пару примуществ Эдгана перед Варей:

1. Он намного компактней Вари, но тем не менее стрелять с ним в даль можно достаточно хорошо, но когда надо, можно и похулиганить из машины, что с Варей не сделать. Т.е. в даль с Эдом народ стреляет не хуже классических винтовок, но когда надо - изпользует компактность Эда.

2. У Матадора просто огромный резик. Если ты ещё смотришь на длинного, то у него резик 388 см3!!!! У Ваирауха наверно кубиков 150, точно не знаю, но больше 30-40 выстрелов она не делает даже только при 35дж эенергии.

3. У матадора в стандартной комплектации идёт модер, у Вари его придётся докупать. И Варя с модером будет длинною приблизительно 1,5м :smex: Длинный Эд всего 89см.

4. Если ты захочешь разогнать винтовку, то Эда ты разгонешь за раз два, в конструкцию заложен запас, а чтобы разогнать ВАИРАУХА тебе придётся долго возится и заплатить пол стоимости винтовки чтобы всё докупить и донастроить.

 

Варя многозарядна. Эд нет. Но если очень захочется, ты сможешь докупить 8-ми зарядный барабанчик гравитационного типа тут же на форуме от форумчанина Танго.

 

У меня дома целая колекция разных ПЦП. Всех я по ненможку ковыряю, дорабатываю, ставлю редуктора и т.д., только Матадор со дня покупки стоит весь в оригинале и продолжает меня радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за быстрые и чёткие ответы,все понятно.Вы правы я ноль в ППЦ винтовках у меня ни когда не было винтовки,только пистолет(Аникс 3000).Просто хочу купить винтовку,выбираю из двух:Edgun Матадор 5.5 длинный и Weihrauch HW 100 Т 4.5.Кстати цена одинакова!!!

 

Больше склоняюсь к Edgun Матадор 5.5 длинный,плюсы - 5.5,лёгкий,компактный,не нужна лицензия.Минусы - сомневаюсь в отечественном производителе.

 

Ваше мнение?Ещё хотелось бы узнать максимальное поражающие расстояние Edgun Матадор 5.5 длинный?

 

Что нужно от винтовки - стрельба на большие расстояния (100 метров и больше),развлекательная стрельба,охота.

Есть видео производителя.

Развлекательная стрельба из стандартного Матадора. На 50м,75м,100м.150м,200м,250м и 275м.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7214 это последнее по шарикам.

Посмотри и определись, с длиной винтовки, где и как больше будеш применять,носить,возить.

Большой разницы в дальности стрельбы в них не увидеш.Только количество выстрелов.

А вот удобство заметно, особенно стрельба из окна машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет.

1.Кто нибудь пробовал поставить ствол от Weihrauch HW 100 Т на Edgun Матадор 5.5?

2.Какая будет кучность,дальность,мощность?

3.И вообще подойдёт он?

 

Буду очень благодарен.

 

 

1. врятли, нет смысла! ну если тока в 4.5, в 5и5 у вари ствол говно!

2. смотри пост выше

3. да, после переточки, у вари ствол 16мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за быстрые и чёткие ответы,все понятно.Вы правы я ноль в ППЦ винтовках

 

 

Бери ЭДган, эта машинка и для начинающих и для профи, не замахивайся на длинный-лишнее!

 

набалуешся......подростёш.......наберешся опыта и найдеш что то своё ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек, длинный матадор супротив более коротких своих собратьев имеет большее количество выстрелов -1, и более тихий звук -2 (речь идет о изделиях заводских)

из минусов могу назвать только размер, он хуже для применения из машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще посмотри модер и фаску. Так же проверь на наличие луны между стволом и казеником.

 

По подробней можно???

 

не замахивайся на длинный-лишнее!

 

Слышал что длинный Матадор - ТОЧНЕЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте оптику на Матадор в пределах 10.000 руб.???

 

Насос или баллон.Конечно баллон будет лучше,но для меня лучше насос,не хочу зависить от пожарки.Просто слышал что насос качает с пылью и влагой от этого уменьшается ресурс резика - ржавчина,конденсат.

 

Кто нибудь качает (и где - улица,дом) долгое время (год,два) насосом есть проблемы с резиком???

 

Сколько заправок хватает 3 л баллона на "Стандарте" и "Длинный"???

 

Сколько стоит заправить 3 л баллон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте оптику на Матадор в пределах 10.000 руб.???

 

Насос или баллон.Конечно баллон будет лучше,но для меня лучше насос,не хочу зависить от пожарки.Просто слышал что насос качает с пылью и влагой от этого уменьшается ресурс резика - ржавчина,конденсат.

 

Кто нибудь качает (и где - улица,дом) долгое время (год,два) насосом есть проблемы с резиком???

 

Сколько заправок хватает 3 л баллона на "Стандарте" и "Длинный"???

 

Сколько стоит заправить 3 л баллон???

И втом и другом варианте есть свои и+ и -.

Но как бы не был автономен насос, рано или позно в большенстве случаев народ переходит на баллон.

 

Сколько стоит заправка....Это смотря в каком регионе, допустим в Рязани =50р хоть 4л,хоть 7л или 9л.

В МСК 250-300

Но какое наслаждение выграть спор по целкости, когда твой соперник ток ток закачал свой резик. :smex: с насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...