Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После года владения матадором и катания его в машине в целях карашлепинга понимаю, что не очень то удобно эксплуатировать его в этих целях, больше подходит к нормальной охоте с лазанием по лесной чаще и тп. Ну вобщем принимается решение о поисках удобного и миниатюрного, хранящее в себе не бывалую мощь и красоту: конечно же ЛЕЛЯ. Полазив и переворошив отзывы принимаю решение создать тему о покупке данного образца( только вот тема после покупки кудато пропала :voo:).Проходит неделя, другая проходит, всего 2а варианта. В голове вертится мысль: а не поинтересоваться ли мне у давнегно знакомого Юры Homer? И тут как тут в личке сообщение, читаю и радуюсь...В общем приехала сестренка матадора, а смотрятся они в месте как два лучших друга: Тимон и Пумба :voo:.

Катания по городу прошли успешно: кары довольны как и Я.:)

Вот только вторая сотня по номеру так и продолжает кусаться за щеки оставляя не забываемое ощущение реальности. А так все ок: давление 200атм. томского воздуха приехало без проблем.

Спасибо Юре за сотрудничество.

Спасибо Эдуарду за Лелю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот только вторая сотня по номеру так и продолжает кусаться за щеки оставляя не забываемое ощущение реальности. А так все ок

а так всё ок!

а так все ок!

:) :)

никаким "точным подбором" частей и "сверх-точной полировкой" кусанье рамки за морду не убрать.

надо на крышке городить "досылатель-досылателя", который после завершения процесса досылания и постановки на боевой стопор разобщается с основным досылателем.

тогда реально всё будет ок.

когда впервые прочитал и посмотрел ролег про устранение отката на лёлике путем "подбора прецизионных деталей" то очень усомнился сразу. что там ваще подбирать-то можно с микрометром?

щас убедилсо, что кусанина осталась.

Зазор с ближним штифтом или ЕСТЬ и тогда НЕТ отката, но при медленном закрывании крышки гарантирован ОТСТРЕЛ вследствие непостановки на боевой стопор

или

зазора НЕТ, тогда имеем то, что имеем, т.е. покусанную морду владельца, отслюнаявившего касарь зелени :voo:

пока не сделают дополнительный досыл и разобщение после досыла - толку не будет никакого хоть заполируйся.

при наличии фрезерного и сверлильного станков всё делается за часа 2 в домашних условия. + 5-6 деталей изготовить надо и пружинку подобрать, рамку просверлить с торца.

ну да, еще голова конечно нужна как бэ..

но производителям абс. пофиг на эту проблему и они продажают её тиражировать.

 

есть еще туповатый вариан просто подпилить верхний край досылателя и работать с "двойным выжимом сцепления" как на коробках без синхронизаторов.

Т.е. 2 раза передергивать рамку. Первый раз мяхко - ставить пулько на нарезы, но в этом случае не срабатывает постановка на стопор, зато пулько не помнёт,

и второй раз отвести рамку и со всей одури загнать её ударом. Тогда досылатель, получая п"$дюлю от штифта рамки по инерции становится на боевой стопор.

Тоже метод кстати, сам так дрочил, несколько онанистично конечно, рамкой туда-сюда гонять, зато за морду не покусает.

Меня один раз так цапнуло, что след на морде неделю был, причем был абсл не похожий на след ни на след от бабских когтей ни от кошачьих.

Зато теперь я владельцев лёлика по шрамам на морде могу узнавать и приветствовать! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь я владельцев лёлика по шрамам на морде могу узнавать и приветствовать!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жесть !

Чувствуется по экспансивности изложения, что автору дорога своя морда лица, отдавать ее на покусание он не намерен

и готов сам кого нибудь укусить !

АП теме :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у третьей сотни отскок присутствует.
Да, по приезду отскока не было, но после небольшого пробега появился. Но на щеке ни как не сказывается, так что не напрягает. У меня и на Велесе то-же самое, по фиг! :voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то автору дорога своя морда лица

морда пофиг , я не Ален Делон мордою торговать.

мне бабло своё жалко, которое я ввалил за этого недоделка-лёлика

и времени своего жалко, которое я угробил на его доводку.

хорошо что еще папскую не потянул. ума хватило взять в 4.5.

И у третьей сотни отскок присутствует.

да он и в девятой будет. принцип работы этого "завода" мне за полгода понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня просто чуток отскакивает при вытреле и за морду лица не щипает совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня просто чуток отскакивает при вытреле и за морду лица не щипает совсем
А как она может щипать? Это ей надо сразу назад вернуться и кожу защемить????? :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как она может щипать? Это ей надо сразу назад вернуться и кожу защемить????? :smex:

Щиплет только в путь. Глянь в тему про мою Лёлю - там есть фото доказательства. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож затвор отскакивает,но не всегда...ща ,вроде,опять все в поряде. морду лица не портит.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леле обратил внимание, что с понижением скорости отскок пропадает. Почти.

При д50 - отскок 3-5мм

При д38 - отскок 1-2мм

Хотя у Велеса на д10 то же ость отскок, странно ...может тогда и скорость тут ни причем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил разницу по весу пуль - тяжёлыми счиплет лёгкими нет.

Но стреляю всёравно тяжёлыми - гораздо эфективнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что то ничего не кусает - досылаю легким шлепком , может просто неправильно пользуюсь ? :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард хотел выложить видео по сборке-разборке лели и заострить внимание на проблеме ОТСКОКА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард хотел выложить видео по сборке-разборке лели и заострить внимание на проблеме ОТСКОКА...

 

Оно выложено, смотри в теме про Лелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щиплет только в путь. Глянь в тему про мою Лёлю - там есть фото доказательства. :)

 

Отскок присутствует, порой до 4мм доходит. Морду лица ни разу не попортило :) Может я чего не так делаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отскок присутствует, порой до 4мм доходит. Морду лица ни разу не попортило :plak: Может я чего не так делаю :nez:

Скорее всего ты по бумажкам стреляешь где спешка не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот... значит все правильно и делаешь... :plak: у мня тож бывает, что и на 2-4 мм отлетает, но вижу я это тока после выстрела... по щеке не било

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего ты по бумажкам стреляешь где спешка не нужна

А когда видишь 3 утки и у тебя 3 пули( как у меня получилось) то некогда в носу ковырать..

 

Модер бы по еффективнее былобы :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда видишь 3 утки и у тебя 3 пули( как у меня получилось) то некогда в носу ковырать..

 

Модер бы по еффективнее былобы :plak:

модер вполне себе

а вот щелчки при перезарядке-захлопывании затвора шумят и напрягают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модер вполне себе

а вот щелчки при перезарядке-захлопывании затвора шумят и напрягают

На моей "50 макс легкой, но все же модер надо по эффективнее, имхо и не только у меня одного...:plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне модер вполне нравится, в общем-то щелчок от УСМ громче. Мне бы больше понравилась какая-нибудь приблуда для многозарядности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего ты по бумажкам стреляешь где спешка не нужна

 

А вот и не угадал :plak: По бумаге я в своё время сполна настрелялся, да и не получается сейчас по бумаге. А вот по биоцелям(любых размеров) вполне достойно :nez:

 

 

модер вполне себе

а вот щелчки при перезарядке-захлопывании затвора шумят и напрягают

 

А Вы его тихонечко так, тихонечко :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне модер вполне нравится, в общем-то щелчок от УСМ громче. Мне бы больше понравилась какая-нибудь приблуда для многозарядности

Этому цены бы небыло. На Эда вобще не отъемлемая весчь была бы как и на Лелю

Лучше САМОЗАРЯДКУ :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...