Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, чисто случайно, нашел причину отката на Леле !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После полной переборки ружья и смазки УСМ все собрал и протянул

Обычно, откат был всегда 3-5мм, а тут НЕТ откатка ВООБЩЕ

Причем, звук выстрела очень тихий - токапук, по другому не скажешь

Через пару заправок откат появился снова и звук выстрела стал опять громким

Почесав репу, опять разобрал затворный узел и увидел, что направляющая, по которой ходит затвор отошла на стерженьке от ствольной коробки на 3-5 мм, т.е., как раз на величину отскока

Вспомнил, что Эдуард в последнем фильме про сборку\разборку Лели четко сказал, что прослабляются крайние винты крепления затвора, проверил - так и есть, винты прослаблены, кроме того, он советует затягивать их последними

Затянул их от души, но без фанатизма - отскок пропал и звук выстрела опять токапук

УРА !!!!!!!!!!!

Может мой пример кому нибудь поможет, прверьте у себя затяжку винтов

 

ПС Да, забыл сказать, что пружинка затвора бвла какая то "задроченная" и утоплена глубоко в пазик. Пружинку подрастянул немного и поставил как положенно, еще обратил внимание, что смазки было многовато - убрал лишнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я очень сильно извиняюсь, но все что вы про лёли пишете, и даже сверх того, всё это написано в теме "Велес-Тюнинг Затвора".

если вы сперва там почитаете, то не будете тут писать то, что про велес писали год назад, и выясните что прослабление винтов не есть причина отката,

и даже то, что пропиливание верхнего угла - это полумера с давольно жестким регламентом использования, ибо если мяхко задвигать рамку, можно не откат схлопотать, а еще похуже.

 

неужели вы думаете, что если бы все решалось спилкой угла, то производитель "прецизионно шлифовал" бы номера с 200 и далее, так и не победив откат, а вот угол целым оставил по незнанию?

в матадоре и велолёле хватает вопросов, но всё же Эдуард придумал эти винты с нуля, но сам не стал пелить себе угол.

задумайтесь хотя бы об этом, госпада.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я очень сильно извиняюсь, но все что вы про лёли пишете, и даже сверх того, всё это написано в теме "Велес-Тюнинг Затвора".

если вы сперва там почитаете, то не будете тут писать то, что про велес писали год назад, и выясните что прослабление винтов не есть причина отката,

и даже то, что пропиливание верхнего угла - это полумера с давольно жестким регламентом использования, ибо если мяхко задвигать рамку, можно не откат схлопотать, а еще похуже.

 

неужели вы думаете, что если бы все решалось спилкой угла, то производитель "прецизионно шлифовал" бы номера с 200 и далее, так и не победив откат, а вот угол целым оставил по незнанию?

в матадоре и велолёле хватает вопросов, но всё же Эдуард придумал эти винты с нуля, но сам не стал пелить себе угол.

задумайтесь хотя бы об этом, госпада.

С уважением

Да, как раз сёни почитал эти самые темки, подумать есть над чем, а ещё лучше попробовать. Со временем разберёмся надеюсь. Пока вродя всё пучком, не отскакиват. Идеи описанные год назад токмо что заметил, так что не обессуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с конструктивной критикой, но, тем не менее, мне конкретно, помогло. Не знаю, надолго ли, но факт остается фактом - отскока нет. Можно, конечно, кивать на Эдуарда, что если он, мол, не додумался как убрать отскок то нам и пробовать смысла нет

У него совсем другие задачи, нежели заниматься тюнингом, ему продавать надо и упрочать свою нишу не рынке

Вот, возьмите ВАЗ, казалось бы, надо всемерно улучшать ТАЗы, глядя, например, на Тойоту - но завод, продолжает штамповать тазики 20-30 летней давности и не жжужит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, конечно, кивать на Эдуарда, что если он, мол, не додумался как убрать отскок то нам и пробовать смысла нет

смысл есть.

система досылатель-досылателя с разобщителем второго досылателя работает устойчиво.

предотвращает как отскок так и откат.

из минусов - надо изготовить три детали, сверлить рамку, нарезать резьбу.

 

У него совсем другие задачи, нежели заниматься тюнингом, ему продавать надо и упрочать свою нишу не рынке

это абсолютно понятно. бабло победжает зло! даже когда тиражируешь заведомо бракованный товар. :)

лично я привык к такому подходу со времен СССР, на сей случай у меня имеются токарные и фрезерные станки и доступ на разные заводы.

просто когда отдаешь косарь зелени ожидаешь, что в этот раз все будет по-другому, но каждый раз совдепия догоняет тебя и макает в непроходящую действительность.

буду откровенен в М2 тож пришлось руки приложить, но там хоть аффторы помагали запчастями хатлайными.

 

Вот, возьмите ВАЗ, казалось бы, надо всемерно улучшать ТАЗы, глядя, например, на Тойоту - но завод, продолжает штамповать тазики 20-30 летней давности и не жжужит

и берут же! и некоторые даже давольны.

и с эдганами так же. нормальные такие воронобои средней руки. не чета каким-то там наколенным РСР-иж-китам и кросманам1377-рср с одной стороны, а с другой никак не Штеер и не Аншуц.

ps.

думаю что в 2015 году финская фирма Эеедгуун устранит откат на версии Лолли-рестайлинг v. 4.75

:)

 

а пока.. как говаривал классик:

 

"Эрика" берет четыре копии.

Вот и всё. И этого достаточно!

http://img834.imageshack.us/img834/1976/samalegla.jpg

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что в 2015 году финская фирма Эеедгуун устранит откат на версии Лолли-рестайлинг v. 4.75

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зачот !!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема щекокусания решилась резким досыланием затворной рамы в первоначальное положение. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема щекокусания решилась резким досыланием затворной рамы в первоначальное положение. :voo:

Прием известный, но панацеей не является. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прием известный, но панацеей не является. :da:

Ну по крайней мере пока не кусается:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... Осмотрев конструксьён, сточил около мм верхнего уголка затворной рамки, который при выстреле упирался в заднюю шпильку крепления кожуха затворной рамки (букваф много, блин). Делов минут на пять. Никаких намёков на откат...

 

Я на Велесе наоборот в этом месте немного напаял припоя. Зато затвор гарантированно фиксируется при плавном закрытии без резких движений и лязгов. Раньше, редко, при боязни спугнуть дичь проявлял ааккуратность при закрытии, но дичь упускал. При отскоке всеж энегетика выстрела уменьшается и СТП соответственно.

А отскок, классически магнитиками подлечил.

 

Хотя родилась идея - магнитики ориентировать на отталкивание. Т.е. при досылании рамка подает затвор до упора и фиксации затвора, а после отпускания она немного под дествием отталкивающихся магнитиков немного на 1 мм или менее отходит назад убирая контакт затвора с задней осью. Гарантируется досылание и фиксация затвора и уходит отскок. Эстетику портит зазор между кожухом затворной рамки и фигурным кожухом ствола, пробематично подобрать магнитики чтоб хватило силы оттолкнуть рамку но не очень сильно. Это я первоночально магнитик вклеил один другой стороной :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя родилась идея - магнитики ориентировать на отталкивание.

хм. +1 идея.

не магнитики конечно, но ресорку калёную можно попробовать.

рамка поставила стопор в боевое и сама отвалила на 0.5-0.7мм, а то и на весь 1мм

во как!

+1 однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Андрей, так итог то какой? Уть то добыл???

Кроме каров пока ничего не добыл.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как не крути, но модер всеж решил под доп сделать...

Ну, Автор, постарался родной модер закрепить. Хороший спецключик видимо имеет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду собирать новый модер. На сколько эффективнее будет хз, но доп наворачивается, это + :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, бедааааааааа!!!!!!!!! Произошло "убийсво" родново модера :) .Как произошло не скажу:), но факт есть факт. Реанимации не подлежит. Хз че делать, но спрошу:

Сколько стоит новый фрезерованый ну или бу такой же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Без него теперь туго, оглохнуть можно, как мелкашка хлопает. Да помогут производители!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
если оптика, то можно приловчиццо и не будет кусать, просто будет скакать.

с колиматором очень важен типовой хват, чтоб зрачок фокусировался всегда в одной области колиматора.

у меня это получается если переносицей прижаццо к колиматору, а мордою к ложе лелика.

имхо леля под калиматор больше заточена чем под оптику. под оптику надо нормальную булку брать.

при всех своих мордокусах надо сказать что леля изделие на рынке уникальное и ни один конкур пока не сделал

аппарата для "богатых неимущих", велеса для которых мало, а матадор замного или дорого. :smex:

возможно эти раздроченные кросманы1377 с китами всякими попадают в этот класс,

можно ижика-РСР наверное к этому классу отнести, но голимая наколенная самоделка всё же отличается от

серийной самоделки. в первую очередь тем, что леля - это производственая винтовка юридически, а иж-рср - самопал.

что бы там владельцы не рассказывали о чудо кросманах и ижиках на 150 метров, как только у них бабло появляется

они тут же матадора или крикета покупают, хотя на ганзах и расхваливают своего ижа так, что рекламные менеджеры

Штеера и Аншуца апсыкаюццо от зависти.

 

Классно написали! Так оно и есть! Вот Крыс, со стволом от ижа - коленочный вариант. Не увел ли у меня Эдуард конструкцию? :smex:

post-4642-1288113759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На конец то сделан другой модер в замен на родного по причине выхода из строя. Тесты показали, что новый модер с комлекте с допом работает эффективнее:smex: Модер имеет 6 камер.

Не сочтите за хвастание, но так получилось :voo:

 

На конец то сделан другой модер в замен на родного по причине выхода из строя. Тесты показали, что новый модер с комлекте с допом работает эффективнее:) Модер имеет 6 камер.

Не сочтите за хвастание, но так получилось :rolleyes:

Блин, фотки не могу выложить: тяжелые очень! Как их сжать? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На конец то сделан другой модер в замен на родного по причине выхода из строя. Тесты показали, что новый модер с комлекте с допом работает эффективнее:plak: Модер имеет 6 камер.

Не сочтите за хвастание, но так получилось :)

 

 

Блин, фотки не могу выложить: тяжелые очень! Как их сжать? :rolleyes:

наконец то получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...