Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

:smex: Куплю дальномер. Не китай.

важен учет прямого и горизонтального расстояния.

что то в районе Nikon 550 - Bushnell Bowhunter 20.

сейчас есть 6000 руб. коплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Азамата возьми дальник WildGame Innovations - Halo (Remington).

 

P.S. А чем тебя раздел купля-продажа не устроил? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибся темой :) а дублировать не стал

в WildGame Innovations - Halo (Remington) есть угломер ?

 

Я понимаю что ты хочешь. У меня был Люпольд, который угол и мерил и показывал, короче я продал его, слишком он перегружен. Взял Nikon 550, riflehanter вроде. Короче сам угол он не показывает, но учитывает его при расчете расстояния до цели. Вороны в восторге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю что ты хочешь. У меня был Люпольд, который угол и мерил и показывал, короче я продал его, слишком он перегружен. Взял Nikon 550, riflehanter вроде. Короче сам угол он не показывает, но учитывает его при расчете расстояния до цели. Вороны в восторге :voo:

Получается нет смысла в угломере ?

там не то чтобы угол, я так понял помимо прямого расстояния он показывает горизонтальное расстояние до цели. Не просто же так это придумали :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я так понял помимо прямого расстояния он показывает горизонтальное расстояние до цели. Не просто же так это придумали :voo:

А вы думаете что посмотрев скажем на первый этаж здания а потом на 10й,дальномер вам покажет

равнозначное расстояние ?

Как уже выше сказали, все эти фишки с компасами,мигалками будильниками и прочими углами - не к чему,

на охоте мешкать нельзя,пока провозишься с дистанциями, поправками, цель уже убежит,уплывёт, улетит.

Дальномер должен быть лёгким и компактным,тогда он в нужный момент будет всегда под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно вы тут расспорились... вот я то ЛОШАРА :voo: все в футбол играю JJ-optics :) Года 3 убитьего никак не могу.

Уже и пошеркан весь (даже надпись не видно) и двоюродные батарейки с наруже на скотче приклеены (ну не было в славном городе Камень-на-Оби CR-2 этак... магазинах в 10 :zl: ) и от дождя его не прячу... смотреть прям на него стыдно, а он сцука не мрет и все тут :) Наверно ждет пока еще с ... градусниками акромя угломера выпустят :zl:

Реально не нужные примочки по крайней мере для пневмы. Все поправки принимаются на auto режиме (вырабатывается с опытом).

Лучше брать с побольше крат и чтоб "брал" через грязную лобовуху :( и чеб с пачку сигарет был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше брать с побольше крат и чтоб "брал" через грязную лобовуху :zl: и чеб с пачку сигарет был.

Ага, "есть такая партия"... Nikon 440 называется. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно вы тут расспорились... вот я то ЛОШАРА :rofl: все в футбол играю JJ-optics :smex: Года 3 убитьего никак не могу.

Уже и пошеркан весь (даже надпись не видно) и двоюродные батарейки с наруже на скотче приклеены (ну не было в славном городе Камень-на-Оби CR-2 этак... магазинах в 10 :plak: ) и от дождя его не прячу... смотреть прям на него стыдно, а он сцука не мрет и все тут :voo: Наверно ждет пока еще с ... градусниками акромя угломера выпустят :smex:

Реально не нужные примочки по крайней мере для пневмы. Все поправки принимаются на auto режиме (вырабатывается с опытом).

Лучше брать с побольше крат и чтоб "брал" через грязную лобовуху :nez: и чеб с пачку сигарет был.

 

Бюджетные все 6 кратные. Если углы не нужны то, брать любой?

Буду пробовать для начала. - WildGame Innovations - Halo (Remington)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, "есть такая партия"... Nikon 440 называется. :plak:

Не раз пожалел что жабу в момент покупки не придушил :rofl:

Вот убью всетаки как-нибудь этого китайса... найду 440 новым :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджетные все 6 кратные. Если углы не нужны то, брать любой?

Буду пробовать для начала. - WildGame Innovations - Halo (Remington)

Скупой платит дважды... в иных случаях трижды и более :plak:

Я бы лучше акцентировал внимание на "водонепроницаемый" чем на "есть угломенр", хотя... кому для чего

Если есть возможность оценить в живую, то чего мы тут спорим? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз пожалел что жабу в момент покупки не придушил :rofl:

Вот убью всетаки как-нибудь этого китайса... найду 440 новым :plak:

Новым - это анрил. Они больше не выпускаются, а все загашники уже выгребли.

Если повезёт, то б/у в хорошем состоянии можно найти. Я сам б/у купил - не жалею.

Оптика, конечно, темновата, что обусловлено консструктивом 8х20, зато в остальном - прост и надёжен.

Тоже имел JJ-Optics когда-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поискать, но попозже. А на счет JJ ничего плохого сказать не могу, "вывез" он не мало :plak:

Будет хорошо себя вести... прибью гвоздем к стенке "на память" :rofl:

 

предлагают никон 550 за 7600 руб.

задумался :smex:

Поищи лучше 440

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете что посмотрев скажем на первый этаж здания а потом на 10й,дальномер вам покажет

равнозначное расстояние ?

Как уже выше сказали, все эти фишки с компасами,мигалками будильниками и прочими углами - не к чему,

на охоте мешкать нельзя,пока провозишься с дистанциями, поправками, цель уже убежит,уплывёт, улетит.

Дальномер должен быть лёгким и компактным,тогда он в нужный момент будет всегда под рукой.

 

Кстати почти так и есть. Если стоять в 10-12 метрах от здания, разницы почти нет по расстоянию между первым и десятым. У меня эта функция включена автоматом и стреляя на 30 метров в таких условиях я беру поправку по показаниям дальномера. Сказано 12 метров, значит как на 12 и целюсь. Думаю, что функция не лишняя(спорить надеюсь никто не будет, что пуля вверх или вниз летит по более прямой траектории, нежели по горизонтали). Еще часто помогает "приоритет дальней цели". Без нее, ворону за кустами, порой не замерить.

Советую Nikon 550 riflehunter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скупой платит дважды... в иных случаях трижды и более :rofl:

Я бы лучше акцентировал внимание на "водонепроницаемый" чем на "есть угломенр", хотя... кому для чего

+1

и в дождь/снег обязательно с ним попадешь, и наши цели любят находиться в не совсем стерильных местах- пыль будет в 3 слоя лежать, а водонепроницаемость подразумевает некую герметичность

 

кстати, чем 440й лучше 550го не понял. У коллеги Никон440- никаких отличий не увидел, кратность чуть больше, из за этого картинка чуть темнее, разрешение такое же. Через стекло берет одинаково.

С нами еще часто бинокль-дальномер Бушнел ездит- вот тот через стекло значительно лучше пробивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

и в дождь/снег обязательно с ним попадешь, и наши цели любят находиться в не совсем стерильных местах- пыль будет в 3 слоя лежать, а водонепроницаемость подразумевает некую герметичность

 

кстати, чем 440й лучше 550го не понял. У коллеги Никон440- никаких отличий не увидел, кратность чуть больше, из за этого картинка чуть темнее, разрешение такое же. Через стекло берет одинаково.

С нами еще часто бинокль-дальномер Бушнел ездит- вот тот через стекло значительно лучше пробивает.

 

В 440-ом есть приоритет дальней цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 440-ом есть приоритет дальней цели?

незнаю. У меня самый дешевый 550й- в нем только приоритет дальней и есть))

просто часто с парнем езжу у которого 440й, не специально конечно но сравниваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в данный момент не помню, но когда выбирал себе, читал довольно вдумчиво. Считаю что в дальномере все же должны быть две функции:

1. Проекция прямой (не угломер, как в люпе, а именно уже с расчетом)

2. Приоритет дальней цели. (несколько раз были ситуации, до кустов 10-20 метров, до цели 50-60. цель в упор не хочет воспринимать)

 

Все остальное ИМХО нах не надо. Особенно перегруженное меню. Люпик и продал по этой причине :rofl: (кстати люпик через стекло отказывался работать, а вот никон долбит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все остальное ИМХО нах не надо. Особенно перегруженное меню. Люпик и продал по этой причине :rofl:

а я вот все больше склоняюсь к мысли, что это должен быть бинокль, а не монокуляр :plak:

но это мои глюки, никому его советовать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы определили, что до цели 500 метров, а угол 25 градусов. Скорректированная, т.е. горизонтальная дистанция будет равняться 500 * cos(25o) = 453 метра.

Вертикальную поправку надо вводить для дистанции 453 метров, а не для 500, иначе Вы попадете гораздо выше цели. При этом неважно, стреляете Вы вверх или вниз.

взято здесь

Если я подъеду к озеру сверху и буду мерить расстояние до утки которая сидит внизу.... http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002629/thm/2629652.png вот на картинке видно что при расстоянии до цели 32 и угле -44 поправку надо брать на 23... :rofl:

 

получается что Nikon 550 Riflehunter, Leupold RX-750 и вот еще Bushnell Bowhunter судя по его габаритам предпочтительней чем предыдущие модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...