Перейти к контенту

перед покупкой матадора?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к людям которые владеют Матадором 5.5 ? хочу купить данную винтовку но перед тем как купить, считаю прежде всего надо приготовить все необходимое для нее, перечитал кучу форумов, честно в голове уже кисель, решил что баллон беру на 7 литров с манометром, а вот какую заправочную станцию ? и какие еще прибомбасы нужны? и каких и каких марок? лучше подходящие для Матадора 5.5 хочу спросить у владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Баллон можешь и без манометра.

Станцию возьми простую, которая тоже без манометра - он есть на винтовке.

Прицел ищи.

Кольца/моноблок купишь когда винтовку купишь (прикладка и строение шеи/лица у всех разное, а кольца бывают трёх размеров)

Дальномер поищи или купи. Он повышает точность при охоте.

Ну пули с винтовкой закажешь.

Ну а чехол, помойму он в комплек с винтовкой идёт.

 

Пока всё, на первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха опередил!

Заправочную станцию возьми у производителя (без или с манометром)-неплохая . Манометр пригодится для велеса если пожелаешь потом приобрести.

Прицел и кольца - подбираются под себя .

Уровень и дальномер.

Пули в основном JSB 5.52 тяжелые 1.18гр.

А еще главное винтовку купил а как стрелять не купил. Технику безопасности изучи.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха опередил!

да ладно, за то одно и тоже! :rolleyes: Почти.

 

Уровень

Вот это на потом отложи или вообще забудь о такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, как же так: и ЗС и баллон без манометра? :rolleyes: На баллоне для контроля остатка воздуха разве не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищущий, да обрещет!

Жаждущий, да утолит алкание свое!

Стремящийся, благословен! ибо его есть царствие пытливых!!!

И не да утихнет пусть жажда к пониманию сути и принципа точного попадания твоего, ибо широк и прекрасен путь искания знаний истинно увлечённых стрельбой!!!

 

 

( и где моё старое звание!?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, как же так: и ЗС и баллон без манометра? :rolleyes: На баллоне для контроля остатка воздуха разве не нужен?

Остаток увидешь по манометру на Матадоре - когда там уже меньше 210, то естественно он больше не заправляет.

А на станции нафига манометр??? Ну понятно для Велеса у которого своего манометра нет, а у Матадора свой стоит. Вот по нему всё и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронограф (лучше рамочный) - тоже полезная вещь) Средства для ухода и чистки тоже понадобятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде всего надо

 

 

Хронограф (лучше рамочный) - тоже полезная вещь)

Полезная, но вторичная - не к спеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полезная, но вторичная - не к спеху.

Ну да хронограф вещь полезная , но это если захочешь просмотреть, что что у тя со скоростью твориться при выстреле - это если не понравится как матадор стреляет , ну или если появится желание поднять скорость на несколько "мысов" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если появится желание поднять скорость на несколько "мысов" .

Ну и когда это желание возникает? :smex: Ну не на второй же день покупки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за участие в моем вопросе, сделал такие выводы: на счет ТБ все ок являюсь владельцем Дианы-54, так что о пневме представление имею и о точности тоже, выбрал такие варианты 1. Баллон из Эллины-т на 7 литров с манометром и вентилем, почему с манометром? во первых думаю чтоб знать что заправили полный, во вторых чтоб знать какое давление в нем сейчас. 2. Заправочную станцию без манометра ,тк есть на винтовке беру у Эдуарда 3. Пули GSB 5.2-1.18г 4. Кольца с ними ясно. 5. Хрон есть. 6. РЕМЕНЬ с антабками. нужны но не выбрал, прицел обязательно буду искать. может что пропустил или не учел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Пули GSB 5.2-1.18г

Поправка: JSB 5.5. 5.2 - мелкан, если не ошибаюсь :smex:

Вес - смотря для чего. Народ говорит, что на дистанции до 50м. Легкие (средние) 1,08гр летят лучше чем тяжелые и воздуха меньше травят.

Для охоты, конечно, лучше по-тяжелее.

 

Еще для комфорта можно сошки хорошие (харрис) :)

Вишер и латунные ершики купи для 5,5 калибра. (мелкашечные подходят)

 

Прицел можно на вторичке посмотреть - на PCP они не убиваются, если конечно в хдовую его не брали и то постараться надо - прицелом стукнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ЗАБУДЬ :smex: !!!

это добро у меня в запасе и меню разностороннее :) но с начало дело ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправка: JSB 5.5. 5.2 - мелкан, если не ошибаюсь :smex:

Вес - смотря для чего. Народ говорит, что на дистанции до 50м. Легкие (средние) 1,08гр летят лучше чем тяжелые и воздуха меньше травят.

Для охоты, конечно, лучше по-тяжелее.

 

тяжелые везде летят лучше и до 50 и после, а пули весом в грамм это для короткостволовых коротышек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжелые везде летят лучше и до 50 и после, а пули весом в грамм это для короткостволовых коротышек

Ню-ню!!!

То та я смотрю, что они ни когда у меня ни попадают туда куда я хочу. Яж всегда в веточку целюсь - ну типа пугаю. В прицел смотрю - "будильник" сам на веточке сдвигается под пулю. Уважает!

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водку!

главное - сначала обмыть!

"Уважаемые покупатели! На необмытые товары гарантия не распространяется!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжелые везде летят лучше и до 50 и после, а пули весом в грамм это для короткостволовых коротышек

 

Со средними JSB 16 гран у меня тоже никаких вопросов на 50-125 не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...