Перейти к контенту

перед покупкой матадора?


Рекомендуемые сообщения

Со средними JSB 16 гран у меня тоже никаких вопросов на 50-125 не возникает.

тоже наверное уважают!!! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Большое спасибо всем за участие в моем вопросе, сделал такие выводы: на счет ТБ все ок являюсь владельцем Дианы-54, так что о пневме представление имею и о точности тоже, выбрал такие варианты 1. Баллон из Эллины-т на 7 литров с манометром и вентилем, почему с манометром? во первых думаю чтоб знать что заправили полный, во вторых чтоб знать какое давление в нем сейчас. 2. Заправочную станцию без манометра ,тк есть на винтовке беру у Эдуарда 3. Пули GSB 5.2-1.18г 4. Кольца с ними ясно. 5. Хрон есть. 6. РЕМЕНЬ с антабками. нужны но не выбрал, прицел обязательно буду искать. может что пропустил или не учел?

ДАЛЬНОМЕР ты пропустил.

С февраля жил без него, но на днях получил Эдуардовский Nikon 800, снимавшийся в его фильмах.

Скажу - изменения огромны. Уже есть многочисленные жертвы.

Мой глаз безбожно мне врал.

На всякий случай замечу, что те 100 м, на которых я свалил 5 каров, измерялись по гуглу и дальномером подтвердились цифрой 101,5 :nez:

 

А по пулям всяко болтают.

Как выберешь длину ствола - спроси рекомендаций производителя или продавца, если б/у возьмёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАЛЬНОМЕР ты пропустил.

С февраля жил без него, но на днях получил Эдуардовский Nikon 800, снимавшийся в его фильмах.

Скажу - изменения огромны. Уже есть многочисленные жертвы.

Мой глаз безбожно мне врал.

На всякий случай замечу, что те 100 м, на которых я свалил 5 каров, измерялись по гуглу и дальномером подтвердились цифрой 101,5 :nez:

 

А по пулям всяко болтают.

Как выберешь длину ствола - спроси рекомендаций производителя или продавца, если б/у возьмёшь.

спасибо учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЗС главное малый диаметр и длина шланга - так стравливается меньше воздуха при заправке.

Мой прицел остался от старой винтовки - недорогой Липерс 3-9-40 (новый стоит около 4500). Для охоты подходит хорошо. Обладает удобной прицельной сеткой Мил-дот и ударостойкостью (важно для охотничьей винтовки). Но для стендовой стрельбы нужен прицел большей кратности 16 или 24х. Но они дороже, более хрупкие для охоты такой телескоп не нужен - хватает 9х.

Для заправки советую брать баллон, а не насос. Я взял Элину-Т 7л. Полностью устраивает. Хорошее сочетание объема (хватает на 500-700 выстрелов) и мобильности (при необходимости переносится в обычном рюкзаке.

Дальномер... он должен быть. Без него винтовка не раскроет и половины своего потенциала. Без очень сложно внести поправку при стрельбе на 50 и более метров. Я перестраховался - взял Бушнель 1000 с угломером, но в принципе достаточно самого простого дальномера. Брать советую в интернет-магазине т.к. в них в полтора раза дешевле. Свой я брал здесь : http://talks.guns.ru/forummessage/100/214163.html.

К слову, после покупки дальномера я перепроверил свои глазомерные пристрелки и ужаснулся, как далеко они стояли от действительности. Судя по всему без дальномера на расстоянии в 50-100 я раньше попадал исключительно благодаря благоприятному сложению ошибок в измерении дистанции и неверных поправок.

Также раздобудь где-нибудь большую толстую доску. Если её обмотать старыми журналами из неё выйдет отличный пулеуловитель - можно стрелять дома. С его помощью я отрабатывал стрельбу стоя и холостой спуск.

Чистка. Эд нужно чистить минимум каждые 50-70 выстрелов. Я чищу после каждой заправки. Для этого можешь купить обычный шомпол для 4.5 и переходник для чистящих вкладышей 5.5. Также можно чистить протягивая леской через ствол чистую тряпочку.

Ну и по мелочи... прикупи оружейное масло - у Эдгана некоторые детали надо чистить и смазывать, купи спрей балистол для смазки ствола (перед использованием обязательно узнай как его нужно использовать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ЗС главное малый диаметр и длина шланга - так стравливается меньше воздуха при заправке.

 

Для заправки советую брать баллон, а не насос. Я взял Элину-Т 7л. Полностью устраивает. Хорошее сочетание объема (хватает на 500-700 выстрелов) и мобильности (при необходимости переносится в обычном рюкзаке.

 

Чистка. Эд нужно чистить минимум каждые 50-70 выстрелов. Я чищу после каждой заправки. Для этого можешь купить обычный шомпол для 4.5 и переходник для чистящих вкладышей 5.5. Также можно чистить протягивая леской через ствол чистую тряпочку.

Ну и по мелочи... прикупи оружейное масло - у Эдгана некоторые детали надо чистить и смазывать, купи спрей балистол для смазки ствола (перед использованием обязательно узнай как его нужно использовать).

В ЗС и шланге паразитный объём микроскопический, этим пунктом можно смело пренебречь.

 

Для ходовой вам баллон точно не пригодится, ибо крайне неудобен и тяжёл в такой обстановке.

 

Не смущайте человека. Чистка после каждой заправки не нужна. Сейчас совершенно другие стволы идут. Учтите, что после чистки куча собирается не ранее десятка-другого выстрелов (раньше так было). Вот после полутыщщи-тыщщи выстрелов почистить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать советую в интернет-магазине т.к. в них в полтора раза дешевле. Свой я брал здесь : http://talks.guns.ru/forummessage/100/214163.html.

Там же рядом темы есть, где ощутимо дешевле, включая доставку, но с задержкой 2-4 недели. Типа, в наличии нет, но из штатов на твой адрес заказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Эдуарда ЗС хочу взять, для своих винтов не думаю что плохие будет продавать? или есть вариант более подходящий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоеи случае обязательно нужны три вещи : деньги, деньги и еще раз деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Эдуарда ЗС хочу взять, для своих винтов не думаю что плохие будет продавать? или есть вариант более подходящий?

Сам не юзал, но нареканий не слышал, следовательно качественные =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам не юзал, но нареканий не слышал, следовательно качественные =)

Очень доволен, не давно прикупил вторую б/у :voo: на второй баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Получилось пока вот так.

Купил 1. Коньяк 3шт по 05л. 2. ЗС от Эдуарда. 3.Дальномер Bushnell Yardage Pro Legend 20-0003W. 4 Пули много впрок. 5.Баллон на 7 литров от Элина-т. 8 Прицел Таско СС 16х42. 9.Хрон. 10. Комплект шестигранников.

 

Что еще нужно? комплект дополнить силиконовой смазкой вот только какой? левак не нужен. Ну и в ожидании R3 конечно. Может я что то пропустил? Буду благодарен за результативное дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянки купи :rofl: Ждунство- вещь нерввная, длительная, а успокоение нервов коньяком в неумеренных количествах ведет к алкоголизму :(

А вообще - хорошо подготовился :( молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучить это : http://pcpoffline.bir.ru/useful.htm

Купить 16 и 18 грановки, т.к. ты и только ты можешь определить что для тебя лучше, в плане настильности и энергетики.

Решить переменник или постоянник.

Не обольщайся все через это проходят и совершают ошибки на пути к "гармонии" так что смирись с тем что с первого раза не всё "угадаешь"

 

Эд нужно чистить минимум каждые 50-70 выстрелов.

 

Уреж осётра, достаточно раз в две банки т.е. 1000 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изучить это : http://pcpoffline.bir.ru/useful.htm

Купить 16 и 18 грановки, т.к. ты и только ты можешь определить что для тебя лучше, в плане настильности и энергетики.

Решить переменник или постоянник.

Не обольщайся все через это проходят и совершают ошибки на пути к "гармонии" так что смирись с тем что с первого раза не всё "угадаешь"

 

 

 

Уреж осётра, достаточно раз в две банки т.е. 1000 выстрелов.

на счет тб :(, о пулях решил тяжелые т.к практика стрельбы есть, а вот с прицелом конечно нужно сравнение, таско сс 16х42 вроде для охоты на монохромов то что надо, я так понял а вот практика покажет :rofl: может я и ошибаюсь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерьянки купи :( Ждунство- вещь нерввная, длительная, а успокоение нервов коньяком в неумеренных количествах ведет к алкоголизму :(

А вообще - хорошо подготовился :rofl: молодец

Коньяк на получение посылки, а срок коньяку только в пользу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

о пулях решил тяжелые т.к практика стрельбы есть

...

 

из Эда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего закадыки Эд лежит вот с него и практиковался, а так ппп

 

Это фиХня, только вдумчивая эксплуатация даст те ответ, я допустим переведя штук 700 18 грановых перешёл на 16 грановки и понял:

-То что доХтор прописал.

Хотя у мя короткий

На стандарте возможно онли 18гран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На стандарте возможно онли 18гран.

 

Я очень доволен 16-ти грановыми.

 

Вообще считаю, что ТТХ не надо часто менять. Выставил скорость, выбрал пульки, и все. Я уже больше года не трогаю ни чего. Просто стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фиХня, только вдумчивая эксплуатация даст те ответ, я допустим переведя штук 700 18 грановых перешёл на 16 грановки и понял:

-То что доХтор прописал.

Хотя у мя короткий

На стандарте возможно онли 18гран.

У меня коротыш еще с чоком. Я разговаривал с Юрой (Archer), так он мне сказал, что по его опыту настройки Эдов, те, которые еще с чоком, кучнее стреляют легкими, а из нынешней серии стволов лучше летят тяжелые. Короткий или стандарт имел в виду не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня коротыш еще с чоком. Я разговаривал с Юрой (Archer), так он мне сказал, что по его опыту настройки Эдов, те, которые еще с чоком, кучнее стреляют легкими, а из нынешней серии стволов лучше летят тяжелые. Короткий или стандарт имел в виду не знаю.

Уважаемые форумчане поймите правильно у меня нет, пока будущего R3, я лично стрелял из Матадора R2.5 порадовало, друг Матадор использует просто как удочку из бамбука. Силикон какой используете при обслуживании своих винтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Силикон какой используете при обслуживании своих винтов?

 

я купил в автомагазе LIQUI MOLY silicon-fett

в принципе любой консистентный силикон рулит, аэрозоль не катит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто кроме производителя не даст тебе правильнее совета, не стесняйся, позадавай вопросы Эдуарду..он парень общительный ;)я купил R2,5 , ЗС от Эдгана, пули 5,52 1,18гр ЖСБ....баллон ЭлинаТ 7л....в планах Дальномер, но себе я буду брать до 1500м, т.к. есть в планах еще нарезное на следующий год, чехол для баллона все-таки нужен), магазин-барабанчик на 6пулек от Дока, сошки Харрис, трехточечный ремень с антабками, емкость под пульки, чтоб подходила для какого-либо подсумка от СПЛАВА с креплениями молле, крышки Батлер на прицел (у меня Таско 10х42 СС по рекомендации ЭДгана)...если что-то забыл, потом дополню.

Удачи))))

ПЫСЫ: коньяка 2 по 0,5л ..мало...в самый разгар придется в магазин бежать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коньяка 2 по 0,5л ..мало...в самый разгар придется в магазин бежать))))

Ну как же 2 коньяка :smex: 3 по 0.5 ведь было :voo: я слежу но все таки думаю еще прикупить чтоб с запасом :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А весы прикупил? Ну та-акие ма-аленькие, грам до 150-200 но с сотой точностью :smex: .

Шомпол и патчи там всякие?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...