Перейти к контенту

Снять со взвода с пулей в стволе...


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вопрос скорее всего чайниковский.

Можно-ли для того, чтобы отложить выстрел с пулей в стволе, снять со взвода, придерживая за ручку досылателя? Иногда делаю, но стал замечать, что очень часто стал так делать. Что-то мне подсказывает, что ничего страшного. А то иногда время мало - улетают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забывать что пулька в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы ничего страшного, а так и нужно делать!!! Странно что тебе этого при продаже не обьяснили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное не забывать что пулька в стволе.

Кста, а как себя чувствует цельнофрезерофанный модер после выстрела парой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, а как себя чувствует цельнофрезерофанный модер после выстрела парой?

 

На нашем матадоре модер такого выстрела не заметил. Каюсь, один раз парой стрельнул =)

Не забывать нужно ещё и из-за ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, а как себя чувствует цельнофрезерофанный модер после выстрела парой?

делает "токапук" )))

В принципе ничего страшного, но не нужно это делать системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже стрелял парой, звук чуть другой и почему-то не попал :)

Не попал скорее потому, что полет пули слегка напоминает известный ролик :smex: Сам так стрелял из велеса: очканул ,когда из ствола вывалилась толстая блямба со скоростью 110 :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное не забывать что пулька в стволе.

Товарищ как-то взял в руки посмотреть ружо(достаточно опытный и не глупый человек!!), я чем-то отвлёкся в багажнике, только слышу сзади знакомый до боли звук "клац-клум чпонь"... Поворачиваю голову - модер заткнут указательным пальцем, ствол направлен в автомобиль, только по счастливой случайности ствол пустой был.... Похоже он так и не понял, почему я на него столько матюков высыпал....

Сейчас постоянно снаряд в стволе, со взвода спущен, если кто-то пытается взять посмотреть - показываю из своих рук ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ как-то взял в руки посмотреть ружо(достаточно опытный и не глупый человек!!), я чем-то отвлёкся в багажнике, только слышу сзади знакомый до боли звук "клац-клум чпонь"... Поворачиваю голову - модер заткнут указательным пальцем, ствол направлен в автомобиль, только по счастливой случайности ствол пустой был.... Похоже он так и не понял, почему я на него столько матюков высыпал....

Сейчас постоянно снаряд в стволе, со взвода спущен, если кто-то пытается взять посмотреть - показываю из своих рук ))))

 

Смысл пульку в стволе держать? Ее туда засунуть 1сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает уже прицелился, а цели тю... тю... тогда снимаю со взвода, а ручку не прижимаю (как напоминание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл пульку в стволе держать? Ее туда засунуть 1сек.

Ну не 1 сек, а чуть дольше, и этого порой хватает, чтобы остаться без добычи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда после выстрела вставляю пульку и снимаю со взвода. Новая цель, 1 сек и винт готов к бою. И вопрос не встаёт, а есть ли пуля в стволе. Всегда есть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще случается т.н. "отложенный выстрел". Это когда цель улетает до момента нажатия на спусковой крючок.

 

В данной ситуации снятие со взвода - вещь необходимая.

Конечно, можно тупо в небо пальнуть, но это не экономично, а порой просто не реализуемо.

 

Еще вариант: велоохота. Тут и так времени в обрез, а еще и пульку заряжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соображений ТБ держу ствол пустым, с магазинчиком от Танго дослать пулю секундное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще случается т.н. "отложенный выстрел". Это когда цель улетает до момента нажатия на спусковой крючок.

 

В данной ситуации снятие со взвода - вещь необходимая.

Конечно, можно тупо в небо пальнуть, но это не экономично, а порой просто не реализуемо.

 

Еще вариант: велоохота. Тут и так времени в обрез, а еще и пульку заряжать.

Сто пудово! Забил заряд Я в пушку туго И думаю..... А передернуть затвор, легко и быстро..... Угощю-ка друга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сто пудово! Забил заряд Я в пушку туго И думаю..... А передернуть затвор, легко и быстро..... Угощю-ка друга.

Т.е. если случайно стрельнуть из р2.5 цельно фрезерованного - то ничего страшного не произойдет?Модер не повредится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер не повредится ,но -"случайно стрельнуть " :tup: :ТБ соблюдать не кто не отменял ,всё остальное - на совести стрелка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

оружие всегда заряжено, не важно помнишь ты или нет, есть пулька в стволе или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оружие всегда заряжено, не важно помнишь ты или нет, есть пулька в стволе или нет :)

 

Гениально))) Стреляем в таком случае либо воздухом , либо дуплетом.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оружие всегда заряжено, не важно помнишь ты или нет, есть пулька в стволе или нет :)

 

Гениально))) Стреляем в таком случае либо воздухом , либо дуплетом.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Дуплетом :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по-подробней. Не могу понять как на Р3 после досыла в ствол пули можно снять со взвода.

Кто сможет доходчиво объяснить ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык все просто))

Дослал пульку. Повторно взвел. Придерживая рычаг взвода в заднем положении , нажимаем на спусковой крючок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...