Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно все в названии темы, хочется только дополнить, что сейчас стоит 3-12 на 44 липерс полноразмерник...

 

Хочется конечно побольше кратности... В такие деньги попадает VO Palladin и Counterpronch склоняюсь пока ко второму, может кто насоветует что то получше???

 

В общем поделитесь мыслми друзья!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть старая хорошая поговорка, "мы не на столько богаты, чтоб покупать дешовые вещи". Мое мнение (может не совпадать с мнением других и даже большинства) - стреляй пока с тем, что есть, а бюджет насобирай раза в 2-3 побольше. Возьми сразу прицел, достойный винтовки, ту же Таску 16х42, сразу почувствуешь разницу. Или хотя бы фалкон 5-25х. Я тут сравнивал Липерс 12х и таску 10х, такое ощущение, что у Таски кратность побольше получается, а картинка намного светлее и четче, не говоря уж о сетке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам всегда также думал, но тут жаба меня совсем задушила и говорит бери какой нибудь качественный кетай, или урви че нить подешману :)

вобщем нынешний как то не очень нравится, так как дальность выросла и липы стало маловато ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, конечно, прав, но и жабу подвинуть бывает сложно...

Личный пример:

Недавно и я был в такой же ситуации. Был Липерс 3-12х44 мини и мне тоже захотелось побольше кратности. Жаба выделила на это 5000-8000 руб.

После долгих мучений выбор пал Таску 6-24х42 - но из Пендосии в Россию отправить не получилось.

Потом решил прикупить VO Raptor 6-24x50, но опытный челове Vipp отговорил - сказал, что много брака встречается...

В результате Купил MakSnipe 5-20x50 SF - 7200 руб у Скудина.

вощем-то неплохо получилось, но он тяжеловат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам всегда также думал, но тут жаба меня совсем задушила и говорит бери какой нибудь качественный кетай, или урви че нить подешману :)

вобщем нынешний как то не очень нравится, так как дальность выросла и липы стало маловато ...

Тот VO, что я продаю в связи с покупкой таски, очень хорош.

В теме о продаже можно увидеть по фоткам, что сетка у него НЕ ХУЖЕ японской, а нечёткость по краям картинки есть, но тоже не катастрофически сильнее, чем у япона - у него тоже заметно.

Вращение барабанов туда и обратно или смена кратности не отражается на результативности стрельбы. За полгода не подстраивал ни разу.

На х25 картинка не очень, но по бумажкам стрелять вполне удобно.

Масса у него убойная - 1 кг, а в остальном очень достойный предмет.

Если честно, то и продавать не сильно хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но опытный чел Vipp отговорил - сказал, что много брака встречается...

:priv: что то ни разу раптор бракованный не попадался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, конечно, прав, но и жабу подвинуть бывает сложно...

В результате Купил MakSnipe 5-20x50 SF - 7200 руб у Скудина.

вощем-то неплохо получилось, но он тяжеловат....

Макснайп этот кстати тоже рассматриваю, вот сейчас думаю нужен ли FFP или нет... Вроде как поправки всегда одинаковые при его наличии, но с другой стороны практика показывает, что стреляешь примерно всегда на одной кратности....

В общем мучения какие то одолевают, хочется кЕтай занедороха и что бы не сбивался и с четкими кликами барабанчиков... :( (Перечитал все и получилось как всегда за копейку канарейку..... )

A.Palich А можно попросить фотки сделать на минимальной кратности, на 10х и на 20х...

По сравнению с VO, Макснайп даже полегче будет кило против 800 грамм...

 

ЗЫ Тему на ганзах видел, там VO подешману периодически кто то продает (Типа акции- скидки...) Сейчас что то потерял ту тему :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макснайп этот кстати тоже рассматриваю, вот сейчас думаю нужен ли FFP или нет... Вроде как поправки всегда одинаковые при его наличии, но с другой стороны практика показывает, что стреляешь примерно всегда на одной кратности....

В общем мучения какие то одолевают, хочется кЕтай занедороха и что бы не сбивался и с четкими кликами барабанчиков... :(

В принципе, VO полностью соответствует выделенному. По цене не берусь судить. Покупателю всё дорого, а продавцу дёшево :(

Но по поводу переменной кратности со мной так и вышло - почти не пользовался этим благом.

Лишь при стрельбе по крысам-хомякам на х6 накручивал и на х25, когда надо было пристреляться по "неприступному" объекту и увидеть следы попадания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по поводу переменной кратности со мной так и вышло - почти не пользовался этим благом.

Лишь при стрельбе по крысам-хомякам на х6 накручивал и на х25, когда надо было пристреляться по "неприступному" объекту и увидеть следы попадания.

+1

кратность 18-20 и выше - вещь довольно удобная для пристрелки, особенно учитывая зависимость СТП от температуры (на дню раза 2-3 приходится проверять). На 10 кратах не везде можно дырки разглядеть.

 

Кратностью пользуюсь так: бумага и пристрелка- х18 и выше, серые на малых дистанциях (до 70м)- х10, на больших (больше 70м)- х12

 

зы на днях стреляли по капсулям от охот. патронов (Жевело) с 30-35метров. в 10х прицелиться можно, но неудобно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, не продавать ?

В прынципе, если что, его на место прикрутить - и настраивать не надо, проверял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, не продавать ?

В прынципе, если что, его на место прикрутить - и настраивать не надо, проверял...

 

конечно продавай))

возьмешь туже Таску 10*42 например, попробуешь. Тут главное сам процесс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь больше к макснайпу 5-20х50 ФП который, Там и сетка по 6 милов, и вес 810 гр.

Вектор с килло весом тяжеловат...

 

Ребят а с такими прицелами в стандартный матадоровский чехол Эд без проблем помещается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно продавай))

возьмешь туже Таску 10*42 например, попробуешь. Тут главное сам процесс ;)

я разве не говорил, что уже поставил её ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я разве не говорил, что уже поставил её ? ;)

 

упс... :)

тогда зачем тебе этот кетай, после Таски картинка не напрягает? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
упс... :)

тогда зачем тебе этот кетай, после Таски картинка не напрягает? :smex:

Я ж тебе и говорю - зайди в тему о продаже, там фотки картинок двух прицелов.

Разница есть, но она ...., короче сам посмотри.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7665

 

По просьбам трудящихся готов провести ещё какие-нибудь сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был такой VO. Если прибавить кратности- нечеткое изображение по краям мешает наблюдению за местностью. И глаза сильно уставали- так и не понял почему. Вроде и мылит несильно и картинка норм. но не хочется смотреть.

Зато абсолютно все работает без глюков.

Для бюджетного решения без изысков- конечно идеально, но вот чтобы в удовольствие- этого нет. ИМХО конечно. Поэтому и продал.

 

В общем продавай. Потом возьмешь переменник какого нибудь НиконМонарх или БушнеляЭлит (или даже Люпольда), тогда и сравнишь. После китая прям глаз радуется))

 

зы сравнение выше просьба правильно воспринимать- VO сравнивался с брэндами из категории от $600 (а то и $1000).

И смысл вкладывался такой, что китайцам (всем) и VO в частности еще есть куда расти :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Склоняюсь больше к макснайпу 5-20х50 ФП который, Там и сетка по 6 милов, и вес 810 гр.

Вектор с килло весом тяжеловат...

Ребят а с такими прицелами в стандартный матадоровский чехол Эд без проблем помещается?

Вес- это самый меньший из недостатков супер-бюджетных решений))

На первое место я бы поставил просто работоспособность, т.е. стабильное 'держание' СТП и пристрелки, уверенная работа барабанов хотя бы как пристрелочных, прицелькая марка не ползающая от смены кратности, мил-дот- являющийся милдотом, а не ХЗ где нарисованными точками и пр. В общем все то, что отличает прицел от телескопа и дает возможность использовать его по назначению :smex:

И да, плюс еще некоторая гарантия, что все перечисленое будет именно на твоем экземпляре ;)

 

В чехол все помещается без проблем, с любым прицелом (в разумных пределах конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот елки палки.. Чем больше читаю (выбираю), тем больше путаюсь, чего ж в итоге выбрать???

 

1. MakSnipe 5-20x50 SF

2. VO Counterpunch 6-25x56 FFP

 

Второй привлекает наличием подсветки и ффп...

У кого же все таки стабильнее держание СТП и лучшая работа барабанчиков???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого же все таки стабильнее держание СТП и лучшая работа барабанчиков???

Подозреваю, что такой информации нет.

Для качественного ответа надо взять хотя бы по 10 прицелов каждого вида и покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

лучшая работа барабанчиков???

 

На этот параметр у китайских изделий особо бы не рассчитывали... Только пристрелка и небольшая коррекция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у VO FFP с этим нет проблем (обычно), у нас в городе их много на руках, и 6-25 и 10-40

MakSnipe'ов у нас нет, незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этот параметр у китайских изделий особо бы не рассчитывали... Только пристрелка и небольшая коррекция...

Некоторым лишь бы по...ь,чел вообще не знает темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторым лишь бы по...ь,чел вообще не знает темы.

У меня был паладин, фальконы, есть липерсы, макснайп, буши, люп...

 

С вектором - стрелял пару раз "квадраты", каждый раз приходилось перепристреливаться после этого.

Я темы не знаю, да, и коммерчески не заинтересован тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вектором - стрелял пару раз "квадраты", каждый раз приходилось перепристреливаться после этого.

C сайта tirmaillyforum.com (французы)

 

http://i054.radikal.ru/1009/b1/4e0d34e3c587.jpg

Carabine SHR970 match en 7.08 ,

 

1er tir au centre ,

2eme tir en haut apres + 60 clicks : +7,5 MOA

3eme tir en bas apres -120 clicks : -15 MOA

4eme tir a droite apres +60 clicks en haut et +60 clicks à droite ; 120 clicks c-à-d 15 Moa dans 2 sens

5eme tir à gauche apres -120 clicks à gauche : -15 MOA

6eme tir apres retour au centre apres +60 clicks vers la droite : +7,5 MOA

Apres retour au centre apres 480 clicks en tout dans tous les sens et 6 tirs successifs : il y a à peine 8,5 mm d'ecart entre les centres des impacts des 1er et 6eme tir .

 

Que dire de plus devant ces resultats superbes obtenus par 2 fois et reproductibles à tous moment ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был паладин, фальконы, есть липерсы, макснайп, буши, люп...

С вектором - стрелял пару раз "квадраты", каждый раз приходилось перепристреливаться после этого.

Я темы не знаю, да, и коммерчески не заинтересован тоже...

 

проверка 'на квадрат' - это слишком жестко)) даже в голову не приходило китай на это проверять

имхо достаточно чтобы пристрелку держал и СТП корректировалась без 'два вперед и три назад'))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...