Перейти к контенту

ВОПРОС ЭДУАРДУ !


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Эдуард! Первое - спасибо за присланное предложение стать владельцем ВЕЛЕСА: приятно, когда разработчик и производитель не забывает о своих потребителях (очень довольных, причем...) :) Однако вопрос в следующем. Тесты выявили наличие достаточно большого количества недостатков как в эргономике, так и технологических. Что с ними? Или брать Велес в первозданном виде, таком, какой пошол на тесты? Может стоит подождать доработок и некоторой модификации?

С уважением, очень довольный эдгановладелец Геннадий (Москва, поставка июль 2007). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, Эдуард! Первое - спасибо за присланное предложение стать владельцем ВЕЛЕСА: приятно, когда разработчик и производитель не забывает о своих потребителях (очень довольных, причем...) :) Однако вопрос в следующем. Тесты выявили наличие достаточно большого количества недостатков как в эргономике, так и технологических. Что с ними? Или брать Велес в первозданном виде, таком, какой пошол на тесты? Может стоит подождать доработок и некоторой модификации?

С уважением, очень довольный эдгановладелец Геннадий (Москва, поставка июль 2007). :)

 

Я вот тут ответил:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=688&st=80

 

Все значительные замечания тестеров учтены и в серии идет уже не тестовый пистолет, а доработанный, с учетом их замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут ответил:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=688&st=80

Все значительные замечания тестеров учтены и в серии идет уже не тестовый пистолет, а доработанный, с учетом их замечаний.

 

Мало того, отмечу, что даже тестовый экземпляр не содержит ни одного недостатка, портящего впечатление от эксплуатации. Точность, экономичность, стабильность - отличные. Большая часть изменений касается, в основном, эргономики. Так что не думаю, что в серийном пистолете вообще будут какие-либо косяки. Мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того, отмечу, что даже тестовый экземпляр не содержит ни одного недостатка, портящего впечатление от эксплуатации. Точность, экономичность, стабильность - отличные. Большая часть изменений касается, в основном, эргономики. Так что не думаю, что в серийном пистолете вообще будут какие-либо косяки. Мне так кажется.

 

Они будут, так как все выплывает лишь в длительной эксплуатации, но незначительные, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они будут, так как все выплывает лишь в длительной эксплуатации, но незначительные, думаю.

 

4000 выстрелов - полёт нормальный :) Да и большинство мелких недочётов напиллингом устранены превентивно (большие площади соприкосновения курка и половинок корпуса и т.п.). А в серийном ты это всё учёл, так что пользователю серийного Велеса вряд ли предстоит что-то внутри переделывать. Если это не маньяки-"всёпеределывальщики", конечно :)

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4000 выстрелов - полёт нормальный :) Да и большинство мелких недочётов напиллингом устранены превентивно (большие площади соприкосновения курка и половинок корпуса и т.п.). А в серийном ты это всё учёл, так что пользователю серийного Велеса вряд ли предстоит что-то внутри переделывать. Если это не маньяки-"всёпеределывальщики", конечно :)

 

Ну где то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу планки крепления прицельных приспособ...

 

Эдуард писал

Планка ЛХ по умолчанию.

Вивер как дополнительная деталь на ЛХ

 

А почему бы не сделать на Велесе планку как на ПСП Логун МК-2? Там планка прикручивается на винтиках. Хочеш прикрути ластохвост, а хочеш - вивер...

 

ИМХО, если прикрутить виверную планку на ластохвост, то это резко ухудшает внешний вид пистолета, его эргономику.

 

Просто большинство качественных колирматоров в забугорных инет-магазинах (200-300$) имеет вивер.

post-727-1201945343_thumb.jpg

Изменено пользователем Счастливый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу планки крепления прицельных приспособ...

 

Эдуард писал

Планка ЛХ по умолчанию.

Вивер как дополнительная деталь на ЛХ

 

А почему бы не сделать на Велесе планку как на ПСП Логун МК-2? Там планка прикручивается на винтиках. Хочеш прикрути ластохвост, а хочеш - вивер...

 

ИМХО, если прикрутить виверную планку на ластохвост, то это резко ухудшает внешний вид пистолета, его эргономику.

 

Просто большинство качественных колирматоров в забугорных инет-магазинах (200-300$) имеет вивер.

 

Вообще пистолет должен быть с открытым прицелом, это раз. Второе -- делать вивер и сохранить дизайн и технологичность -- сложно -- это два. Сделать обе планки на винтиках -- это иметь дырки под винтики в корпусе без планок -- это три. Поэтому я принял решение, что наилучшим вариантом будет стандарт ЛХ и возможность на этот ЛХ поставить Вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще пистолет должен быть с открытым прицелом, это раз.

Это не просто раз, а самый правильный РАЗ, это же прежде всего ПИСТОЛЕТ, а не супермегаукороченный Матадор!!! Единственное ИМХО Что действительно нужно(пускай даже съемная) это хорошая (типа спортивной) прицельная планка с регулировками как по гор. так и верт.

Изменено пользователем DRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они будут, так как все выплывает лишь в длительной эксплуатации, но незначительные, думаю.

 

А еще, я думаю, не следует забывать, что "наши руки не для скуки"... :lol: Или, как сказал один мой знакомый: "Я делаю под себя". Он имел ввиду подгонку под себя всего, что приобретает.

Но, наверняка, это будет незначительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я думаю, не следует забывать, что "наши руки не для скуки"...Ага, а бабки для приобретения гемора, исходя из твоих суждений. Извините не начало 90-х, а их цевилизационное продолжение, только в другой окраске(цвет выбирайте сами)

Изменено пользователем DRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не просто раз, а самый правильный РАЗ, это же прежде всего ПИСТОЛЕТ, а не супермегаукороченный Матадор!!! Единственное ИМХО Что действительно нужно(пускай даже съемная) это хорошая (типа спортивной) прицельная планка с регулировками как по гор. так и верт.

Как поднявший вопрос, говорю СПАСИБО всем участникам.Особенно, конечно Эдуарду и Lavender-у: я полностью удовлетворен и с удовольствием побуду ждуном Велеса. Однако, хотел бы присоединиться к уважаемому соседу (из Железнодорожного) DRON-у. На такой пистолет с его характеристиками очень бы неплох был спортивный пистолетный прицел. Пусть уж всё будет не по децки! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно - вивер на пистолет!!! ЗАЧЕМ???

Вивер служит для установки различных прицелов на оружие без перепристрелки. Иначе - смысл сложностей вивера непонятен.

Зачем пистолету несколько прицелов без перепристрелки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень смешно - вивер на пистолет!!! ЗАЧЕМ???

Вивер служит для установки различных прицелов на оружие без перепристрелки. Иначе - смысл сложностей вивера непонятен.

Зачем пистолету несколько прицелов без перепристрелки???

 

Сергей, согласен, но фишка в том, что бОльшая часть приличных колиматоров идет только с планкой Вивер, шли бы с ЛХ и вопросов бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как показала практика, практически любой коллиматор без увеличения не раскроет потенциалы пистолета по кучности и дальности. А для оптики и трубчатых коллиматоров с увеличением годятся стандартные 25, 30 и 34-мм кольца под ласточку, ассортимент которых в оружейных магазинах обширен.

 

Я тоже, в своё время, Эдуарда долго убеждал в необходимости планки Вивера для Велеса, пока сам не попробовал. Я был неправ.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, как показала практика, практически любой коллиматор без увеличения не раскроет потенциалы пистолета по кучности и дальности. А для оптики и трубчатых коллиматоров с увеличением годятся стандартные 25, 30 и 34-мм кольца под ласточку, ассортимент которых в оружейных магазинах обширен.

 

Я тоже, в своё время, Эдуарда долго убеждал в необходимости планки Вивера для Велеса, пока сам не попробовал. Я был неправ.

Под впечатленим пошел и купил пару Бисквариков на ластохвост. Таска уже лежит вроде Вашей. Трепетно жду лотереи.

Дрожу от нетерпения. Если проиграю - недождетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не видно отчетов по 0003, 0005 и 0007...

 

 

0007 -- перенес операцию на сердце сразу после НГ, выздоравливает, ему сейчас не до пистолета.

0003 -- с его слов стреляет, все нравится, но сильно занятой бизнесмен, нет времени написать отчет.

0005 -- сильно загружен на основной работы, с его слов, даже не распаковывал пистолет, делает Хулиган :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не видно отчетов по 0003, 0005 и 0007...

По словам владельца 0005 лежит в коробке с 15 числа

Упс, все уже рассказал Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По словам владельца 0005 лежит в коробке с 15 числа

Упс, все уже рассказал Эдуард

 

А может быть я чего не знаю -- расскажи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может быть я чего не знаю -- расскажи! :)

Я это узнал от сюда http://talks.guns.ru/forummessage/169/285807-4.html ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это узнал от сюда http://talks.guns.ru/forummessage/169/285807-4.html ;)

 

Хотел я им предложить свой затыльник, но потом вспомнил, что Маверик был категорически против :)

 

IMG_6191.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел я им предложить свой затыльник, но потом вспомнил, что Маверик был категорически против :)

 

:D :D :D

Ps. Глянь личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может быть я чего не знаю -- расскажи! :)

 

Ну и какой смысл было EVV в тестеры отряжать? Выдал бы МэдМаксу, Шансону, Батарейкину, СашаАну или другим адекватным товарищам, к тому же, не пытающимся стать конкурентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...