Перейти к контенту

Леля-настоящее и будущее. Чего ждать.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вопрос по выпускаемым сейчас Лелям какие усовершенствоания есть по сравнению с партией лель от 0 до 200, какие улучшения планируются в ближайшем будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 200-го номера изменилась форма ложи. Теперь есть некий "наплыв" под безымянный палец и мизинец. Говорят, стало удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие улучшения планируются в ближайшем будущем?

Повышение цен :smex: Надо брать пока не началось! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леле бы полуавтомат и ВАЩЕ бы на другие варианты не смотрел, был бы хит на усе времена однозначно :)

Эх мечта идиота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу пожелание : пулеметная лента леле ни к чему, а вот самозарядность и магазин хотя бы на 3-5 пулек были бы очень кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие еще могут быть улучшения, кроме тех, что по ложу и устранению отскока - леля ведь специфичный продукт, ни пистоль, ни винт.

Хотя конечно, ей бы хорошо автомаетический режим струльбы и подствоельный гранатомет, на свалках полезно былоба:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык может эту самую энергию отскока - да и использовать в мирных целях? ;)

Ну ка подскажи как? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергию мегаотскока - на перезаряжание пульки.

 

И все-таки будь у Лели ствольная коробка с прорезью под магазинчик муссоновской системы... И привод для автоматической перезарядки, получился бы знатный кармультук :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леля ведь специфичный продукт, ни пистоль, ни винт.

да. аналогов мало. есть бельгийская фирма FN,

они делают в таком формате самозарядки FN-303, правда шароплюи-маркеры, а не под 5.5мм

вот тут с половины фильма про неё.

 

 

Да и скоро Калибр грозиццо запустить свою самозарядную "калибри" в том же форм-факторе, что и лёлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В леле из 3хх серии я заметил обточенный ствол, без хим. обработки. Ржавеет сцуко, если не промазать. Заметил более аккуратные оськи в УСМе, тягу с разными по направлению резьбами(можно ругулировать длину не снимая силовой рамы). Качество сборки определённо повысилось.

Вообще я разбирал две Лели, одну 2хх, другую 3хх.

В 2хх был отскок 2мм, ствол был в коричневом оксидировании и модер абсолютно соосен стволу. В 3хх не было отскока, ствол "голый" с выборкой, чтобы не касался перегородок в кожухе, модер немного задран вверх, совсем капельку, УСМ гораздо акуратнее выглядит с подточеными осями, тяга с разными резьбами - приятная штука. Болт-фиксатор "стаканчика боевой пружины" эволюционировал в "шип", без шляпки, с отверстием под шестигранник. Удобно. В отличие от 2хх, 3хх была вся хорошо смазана. 2хх была вообще сухая в районе затвора и резьб казённика и модера.

В общем, помазал ствол снаружи густой водостойкой смазочкой и оставил себе 3хх.

 

Так что качество улучшается. Детские болезни уходят.

 

ЗЫ: но вот как сделать модер соосным - я не придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще дура апюминиевый болт для поджима БП. без шлица. Пришлось вывернуть, пропилить и настроить! Не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард меня не поймет, но хочу в габаритах Лели - Матадор. или Лельке затвор от Матадора :pok: Ей многозарядность не к чему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард меня не поймет, но хочу в габаритах Лели - Матадор. или Лельке затвор от Матадора :pok: Ей многозарядность не к чему :)

А я бы не прочь увидеть на леле коробку по типу как на крыске 1377, с местом под магазинчик муссоновский 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще дура апюминиевый болт для поджима БП. без шлица. Пришлось вывернуть, пропилить и настроить! Не понимаю?

Это у тебя возможно какая-то единичная байда, у меня все со шлицами, мне кстати не очень понравилось что этот винт аллюминиевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще дура апюминиевый болт для поджима БП. без шлица. Пришлось вывернуть, пропилить и настроить! Не понимаю?

 

Были шлицы и на Матадоровских УСМ и на Лелиных, но я заметил странную вещь :pok: я всегда, совершенно спокойно, откручивал и закручивал все руками, ни разу не пользовался отверткой, вот и подумал -- а нафиг нужны эти шлицы?

 

Да и скоро Калибр грозиццо запустить свою самозарядную "калибри" в том же форм-факторе, что и лёлик.

 

Судя по фотографии это скорее форм-фактор Матадора коротыша или Сверчка, но никак не Лели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были шлицы и на Матадоровских УСМ и на Лелиных, но я заметил странную вещь :) я всегда, совершенно спокойно, откручивал и закручивал все руками, ни разу не пользовался отверткой, вот и подумал -- а нафиг нужны эти шлицы?

 

Нет! Когда поджимаешь на приличную скорость, пальцами не обойтись :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет! Когда поджимаешь на приличную скорость, пальцами не обойтись :pok:

 

Что значит на приличную? Длина пружины и стаканчика расчитаны на ОПТИМАЛЬНУЮ скорость, при этом поджим осуществляется совершенно спокойно руками. Если клиент хочет Лелю гнать дальше, то при чем тут я?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит на приличную? Длина пружины и стаканчика расчитаны на ОПТИМАЛЬНУЮ скорость, при этом поджим осуществляется совершенно спокойно руками. Если клиент хочет Лелю гнать дальше, то при чем тут я?!
Эдуард! Если ты помнишь, Я заказывал специфическую Лелю, пришла немножко не та, пришлось шаманить! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...