Перейти к контенту

Модер на Матадор.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А от чего использовать резинку для задней пробки?

Вообще проточка изначально чертилась под штатную от модера, но в итоге просто подобрал (подойдет любая примерная по размеру). Она не несет не какой нагрузки, сам модер держиться на резьбе. Но лучше поставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинку задней пробки приноровился вырезать из старой камеры от моцика, при снятии модера каждый раз ставлю новую - залазит внатяг. Проверяю герметичность дунув через модер на стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резинку задней пробки приноровился вырезать из старой камеры от моцика, при снятии модера каждый раз ставлю новую - залазит внатяг. Проверяю герметичность дунув через модер на стволе.

насчёт герметичности - как то двояко. Пробывал и с резинкой и без неё, особой разницы не ощутил, не по звуку, не по кучке. Единственный минус, это маленькое клацканье железа об метал, когда рукой по модеру стучишь. Ну и дует слегка в лицо при выстреле, но это даже плюс - освежает ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и дует слегка в лицо при выстреле, но это даже плюс - освежает ;).

Шутку оценил! :D А у меня вот как то звук меняется не в лучшую сторону при слабине в резинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачали 33 раза-интересно!а в ответ ТИШИНА!не могу поставить чертёж в нормальном качестве,дайте ссылку как пожать и выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, таковых т.е. пользователей модера от КВП, здесь не густо. Вы сами к ним не относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, таковых т.е. пользователей модера от КВП, здесь не густо. Вы сами к ним не относитесь?

к сожалению нет,на данный момент только жду матадор и думаю как его апнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заранее извиняюсь, может не в тему, а может баян. Хочу рассказать как я апнул модер на дорестайлинге (5,5).

Покопав форум пришёл к выводу что проблема громкого выстрела не только у меня. В одной из тем про АП модера (то ли тут, то ли на ганзах) нашёл фотки внутренних перегородок. На фото было 4 пластиковых втулки, 1 металл.шайба и 1 металл. втулка. Разобрал свой модер обнаружил только 5 пластиковых втулок разных длин. (?) Манипуляции с изменением разных конфигураций пиромидостроения втулок в модераторе не приносили результата относительно "утишения" выстрела. Но тональность менялась. В любом случае это не устраивало по db самого по себе ярко выраженого палевного звука...

Вобщем почитав темы про модеры решил внести МОДЕРнизацию.

Задача была "на колленке" сделать тише стандартный шлёп с минимальными затратами. 4 из 5 пластиковых втулкок были переделаны путём срезания боковых стенок.

Стенки были заменены втулками сделанными из конденсаторов-постоянников, те что на 350в стоят в блоке питания от компа. Вытряс потроха, отпилил, обсверлил разным диаметром сверла и обклеил по внешней стороне транспортировочной изоляцией от компа. (в которую новые компы и прочую электронику заварачивают) Между резинкой и втулкой крепления модера положил полоску войлока от валенка :) , скрутив его и вырезав по нужным размерам. "Жопку" которая накручивается на модер закрывая втулки так же проклеил этим материалом от компа. На двух втулках проделал отверстия, на одной тонкие 1мм на другой потолще 2мм. Всё собрал обратно. Стало чётко слышно звон пружины. Слышно пулю :) Эхо стало появляться от попадания пули а не от выстрела как было до этого. Звук незначительно сместился в сторону низких частот. И стал менее палевный! Не грохот. Палево скорее появляется от пульки :)

Думаю поиграться со звукоизол. материалом.

Вот если просверлить отверстия ближе к резинке на можере, по идее будет выходить воздух но звук глушиться в сукне проходя через него вдоль всего модера? Как считаете насчет дырок, дадут что-нибудь?

post-1448-1217451328_thumb.jpg

post-1448-1217451338_thumb.jpg

post-1448-1217451343_thumb.jpg

post-1448-1217451347_thumb.jpg

post-1448-1217451351_thumb.jpg

post-1448-1217451355_thumb.jpg

Изменено пользователем Filin-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Моя вариация на тему.

Общий вид и незатейливый внутренний мир -

Ну и как по ощущению? Передния пробка, желательно, тоже должна иметь не прямой профиль.

Если это модер на Матадор и при таком исполнении токарки, не лучше было бы сделать итегрированный с большим диаметром, а не составной?

Или всё таки внешний диаметр основного 25 мм?

Токарка впечетляет!!!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как по ощущению? Передния пробка, желательно, тоже должна иметь не прямой профиль.

Если это модер на Матадор и при таком исполнении токарки, не лучше было бы сделать итегрированный с большим диаметром, а не составной?

Или всё таки внешний диаметр основного 25 мм?

Токарка впечетляет!!!

 

 

Передняя пробка и имеет такой же как и перегородки профиль (на фото она и задняя рядом, слева, резьбы на них... только на передней там с дульной части еще и 15 мм внутренней М10х1 для допа)

Основной диам. - 25мм, доп - 34.5мм

 

Делалось для 62 дж версии длинного. При таких энергиях, ясен пень, тише чем стандарт (тупо больше объем). С допом звучит как динный настроенный на 40-45 дж.(опять же объем). Заметной крутизны новых перегородок не почувствовал (хотя может я зажрался). Не понимаю пока как и какое кол-во лучше распределять по трубе. С трудами Setar'а знаком...

 

P.S.

Не, наверное все же немного тише чем длинный на 40-45 дж со тандартным модером. Вобщем сравнивать нормально необходимо. Есть второй недоделаный для длинного Эдгана - доточить переднюю пробку и сделать доп. Надо? Только это Очень дорого :):(

Изменено пользователем Zo_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань, а диаметры отверстий-то какие? Невеликоваты? И эта...может страждущих уже к тебе направлять? Серьёзно...

 

6.5мм (развертка - изгалялся как мог :) ). Да наверное многовато. Так как там сделано и 6.1-6.3 пошло бы (наверное), но говорять влиять начинаеть и сеять и т.д.

Ко мне не надо никого направлять, пожалуйста!

Я не могу делать быстро (токарь пока я не очень) - я этот строгал недели полторы по ночам. Так работать очень сложно. Не потяну я, вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не быстро делаю, и тоже не токарь. Так что решено - все к Зо...

 

Серёга,ещё добавь - и станка у тебя нет :D

По модеру-вместо разделительных проставок поставил пластиковые бигуди с какой-то волосатой хренью по всей

поверхности.Глушит изумительно!Ещё вдоль ствола их поставить, и вообще хорошо будет!

Изменено пользователем ghip44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя вариация на тему.

 

Общий вид и незатейливый внутренний мир -

Душевно выглядит, коллега! А материал какой? Алюминий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Михаил, не подскажеш! (хочу замастрячить такой же модер) как он будет глушить с выступом за срез на 1-1.5см на дорестайле??? Пробовал ли такой короткий и какие впечатления???

 

ЗЫ. буду делать под 5.5 85м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такого свеса будет маловато.

А вообще на звук сильно влияет расход воздуха на выстрел, если плотно заняться настройкой и оптимизацией расхода, то и со стандартным модером можно будет добиться неплохих результатов, а если расход слишком большой, то никакой тюнинговый модер не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что такого свеса будет маловато.

А вообще на звук сильно влияет расход воздуха на выстрел, если плотно заняться настройкой и оптимизацией расхода, то и со стандартным модером можно будет добиться неплохих результатов, а если расход слишком большой, то никакой тюнинговый модер не поможет.

 

Расход у меня не большой как я понимаю, при средней скорости в 83м/с получается 90 выстрелов с210 до 105атм в 5.5 стандарт дорестайл.

Хотя мож чё и путаю:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, не подскажеш! (хочу замастрячить такой же модер) как он будет глушить с выступом за срез на 1-1.5см на дорестайле??? Пробовал ли такой короткий и какие впечатления???

 

ЗЫ. буду делать под 5.5 85м/с

А тебе так критично, оптимально 2-2,5 см. Чем меньше последния камера тем громче, ненамного, но при сравнении слышно. 2-2,5 за свес резика делал чтоб пальцы не отстрелить - очень удобно. Сашану модер делал модер под свес (у него сумка маленькая ;)), душит хорошо, но чуть-чуть громче чем мой или Дмитрия-Грэя ВГ. А рестайлинг или дорестайлинг - резьба одна и тажа, по диаметру влезает, глушить - глушит!!! ;););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе так критично, оптимально 2-2,5 см. Чем меньше последния камера тем громче, ненамного, но при сравнении слышно. 2-2,5 за свес резика делал чтоб пальцы не отстрелить - очень удобно. Сашану модер делал модер под свес (у него сумка маленькая ;)), душит хорошо, но чуть-чуть громче чем мой или Дмитрия-Грэя ВГ. А рестайлинг или дорестайлинг - резьба одна и тажа, по диаметру влезает, глушить - глушит!!! ;););)

 

 

Спасибо;)

У меня тот же трабл-сумка:) а еще одну покупать-жаба душит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Накопал сдесь ссылку. Для кого интересен сам принцип работы модеров - стоит посмотреть (правда там про огнестрел). Но......... ;)

http://video.aol.com/video-detail/how-supp...made/2274197621

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь пользовался модером от КВП?

у меня есть интегрированный и что ты хочеш услышать

про абсолютную тишину <_< так нет

он конечно не то чтобы тише стандартного просто звук ниже по тональности

это стандарт в термоусадке

post-1441-1220816247_thumb.jpg

это потрошки от Константина

post-1441-1220816260_thumb.jpg

ну а это он в сборе

post-1441-1220816270_thumb.jpg

Изменено пользователем tango
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня бигуди - достаточно прочные и идеально, с небольшим усилием, лезут в 25мм трубу модератора. Вот думаю, выдержат ли они нагрузку на продольное сдавливание?

post-43-1220889877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...