Перейти к контенту

Налоговики.


Рекомендуемые сообщения

Тут пришли бумажки из налоговой что за вами задолженность по оплате транспортного налога.

За какой период и за какое авто не написано.

Сумма не такая большая, всего 250 руб. но все равно какого хрена!

Я же все им оплатил, что денег в казне не хватает?

Что делать, забить и не платить, идти разбираться в налоговую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автомобиль не продавал? Возможно, что в этом случае они все еще думают, что ты являешься собственником.

 

В любом случае - надо разбираться идти. Желательно, что бы квитки сохранились об оплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать, забить и не платить, идти разбираться в налоговую?

 

Ага. Времени только выдели по-больше- когда я пришел в налоговую по ошибочному начислению там была очередь... как бы точнее выразиться. Часа на 4-5 стояния.

В результате забил, на суде налоговая отказалась от претензий и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить надо, разбираться однозначно придется !!! У нас в таких органах ПТУшники или дебилы сидят. Орган, ну очень противный !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь по инн кпп и другим признакам что тебя не разводят. Потом уже идти. Но из-за 250 я бы не стал, тупо оплатил, нервы целее будут а беднее не станешь. А по реквизатам уточни и сверь на оф сайте налоговой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 статью Конституции еще ни кто не отменял, ты не должен ни чего доказывать и бегать по очередям, как ИП в начале своей деятельности тоже сперва бегал по каждомой такой бумажке, то там не так, тут им что-то ненравится, задолбался, а потом думаю почему я бегаю и доказываю свою правоту?

Ты все оплатил? Если нет иди плати если да, забей и спи спокойно, съэкономишь кучу нервов и времени. Вместо 5 походов в налоговую то очередь, то день не тот, то принеси еще пять справок подтверди и докажи, ждешь повестку в суд, приходишь на суд в назначенное время заметь даже очереди ни какой, с квитанцией об оплате, выслушиваешь решение суда в твою пользу, все, уходишь с гордым видом своей правоты,потратив на все 30 мин.

В подтверждении всего вышесказанного один знакомый налоговик вот что поведал, если не будет очередей перед кабинетом значит справляются, значит надо кого-то сократить, вот делают так специально, теряют квитанции, вызывают на проверку и за разьяснениями, зачастую просто циркуляром рассылают под копирку вызовы, У меня даже "Книгу-доходов и расходов" оригинал, прошнурованную и пронумерованную умудрились потерять сданую бухгалтером им в архив под учет, очем есть соотв. документ, проходит два месяца приходит петиция с требованием сдать срочно эту самую книгу, вот прямо возьми у них из архива укради и заново им сдай.

Не ходи ни куда если прав, не обязан, как вариант можешь им просто письма слать с ответом, это тоже твое законное право. Обязан прийти только в суд по повестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jumbо, ты наверно живешь явно не в Рашше.... твой пост комментить не буду, так как получится сплошная риторика. А для ТС, могу сказать, что походу развод полный.... Налоговая рассылает два раза в год (я про транспортный налог): сначала уведомление об уплате налога, где все чётко и понятно написано за что ты должен заплатить. По транспортному налогу это обычно в январе-феврале (так как срок уплаты до 01.04), потом требование (в случае не уплаты), где опять-таки все расписано за что и за какой период, но уже в мае-июне. И после этого уже иск в судебном порядке, что навряд ли так как за такую сумму бабла на госпошлину нету. Вообще надо запомнить правило, за неуплату налога, налоговая может взыскивать в судебном порядке только в течение 6 месяцев после получения налогоплательщиком требования об уплате налога. После этого, звиняйте срок исковой давности... ;) При твоих ракладах, если сильно задело, можешь в прокуратуру заявленнице накатать, у братьев-коллег как раз палок щас по нарушениям в налоговой сфере не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Сейчас разбираюсь с бумажками из налоговой по поводу задолжности за недвижимость. :)

Вот откуда они это все берут?

Завтра съезжу посмотрю, если очередь будет - (Пошли они лесом). ;)

 

Проверь по инн кпп и другим признакам что тебя не разводят. Потом уже идти. Но из-за 250 я бы не стал, тупо оплатил, нервы целее будут а беднее не станешь. А по реквизатам уточни и сверь на оф сайте налоговой.

Один оплатит, другой оплатит и сколько по стране таких?

А потом какой то хмырь на эти деньги .......................(впишите что вам больше нравится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за проданный 10 лет назад гараж в этом году за все 9 лет с пеней прислали.

Пришлось разбираться идти и отлавливать нового владельца.

От меня отстали, на него навалились - а владельцем ребенок малолетний оказывается был - хр чего возьмешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне за проданный 10 лет назад гараж в этом году за все 9 лет с пеней прислали.

Пришлось разбираться идти и отлавливать нового владельца.

От меня отстали, на него навалились - а владельцем ребенок малолетний оказывается был - хр чего возьмешь!

скажи спасибо что так ;) могли тупо передать дело в суд и без тебя вынести приговор, повесить долг а потом передать все судебным приставом, а те в свое время, мы с понтом исполнители и что? опишут все что видят перед собой, далее поставят сроки о погашении за должности, могут на 4 дня и пустят за копейки в счет погашения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вообще надо запомнить правило, за неуплату налога, налоговая может взыскивать в судебном порядке только в течение 6 месяцев после получения налогоплательщиком требования об уплате налога. После этого, звиняйте срок исковой давности... ;) При твоих ракладах, если сильно задело, можешь в прокуратуру заявленнице накатать, у братьев-коллег как раз палок щас по нарушениям в налоговой сфере не хватает :)

Мне тут еще по квартире прислали какую то задолжность за 2008 год. Хотя все оплачено.

Вот сейчас сижу квиточки рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если часто летаешь, то согласись обломно не улететь к примеру на новый год на ГОА цена путевок 3000у.е с носа и это из-за 250 рублей))))) Так что если не аферисты (реквизы правильные) то идти и бодать их если есть время или оплатить что я бы сделал дабы из-за 250 р я бы даже не сдвинулся. А так дело, твое (и что так каждый оплатит по 250 и будут жировать на наши кровные) в корне верно и поддерживаю тебя в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в птс и стс написано мощность 48 и так и так считал ну никак 101 кабыл не получается и налогов третий год нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nalog.ru/index.php?topic=fl зайти в личный кабинет, там вся задолженность по тебе вылезет. можно проверить на счет развода.

 

Только не надо формировать там квитанцию об уплате налога, на них не проставляется индекс документа и в сберкассах их не принимают. Сервис удобный но мертворожденный. На "родной" квитанции индекс документа есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jumbо, ты наверно живешь явно не в Рашше.... твой пост комментить не буду, так как получится сплошная риторика.

где ты увидел риторику? Уже двое отписалось, что именно так и делают. Самая настоящая практика

 

А для ТС, могу сказать, что походу развод полный.... Налоговая рассылает два раза в год (я про транспортный налог): сначала уведомление об уплате налога, где все чётко и понятно написано за что ты должен заплатить. По транспортному налогу это обычно в январе-феврале (так как срок уплаты до 01.04), потом требование (в случае не уплаты), где опять-таки все расписано за что и за какой период, но уже в мае-июне. И после этого уже иск в судебном порядке, что навряд ли так как за такую сумму бабла на госпошлину нету

А вот это риторика. Не знаешь как работает налоговая- у нас спроси ;)

 

Налоговая законодательно освобождена от уплаты госпошлины, если что.

 

И налоговая нифига уведомления не рассылает- забивает большой болт. Вернее нанимает фирмочку для доставки уведомлений, а уже эта фирмочка забивает болт.

Налоговой ничего доказывать не надо, достаточно отметки об отправке адресату, а получил он или нет никого не волнует.

Т.ч. за самим уведомлением еще бывает побегать придется- в рабочее время и в ХЗ какие ебеня, в которых офис этой фирмочки расположен. А там может и замок на двери оказаться- лично нам эта фирма ничего не должна

 

Вообще надо запомнить правило, за неуплату налога, налоговая может взыскивать в судебном порядке только в течение 6 месяцев после получения налогоплательщиком требования об уплате налога. После этого, звиняйте срок исковой давности... :unsure: При твоих ракладах, если сильно задело, можешь в прокуратуру заявленнице накатать, у братьев-коллег как раз палок щас по нарушениям в налоговой сфере не хватает :tup:

Рассылка исков по судам у налоговой вовремя поставлена, сроки не пропустит- стандартная форма с хотатайством о рассмотрении в отсуствии истца. Только данные впечатать и по почте отправить.

Прокуратура же точно пошлет нафиг т.к. ошибка налоговой. Это повод для судебного разбирательства в гражданском порядке. Налоговая постоянно всем лишние налоги пишет, особенно бизнесу- всю прокуратуру бы заявлениями завалили.

 

Кстати на суде можно не присутствовать- пишишь отзыв на иск, прикладываешь бумажки об оплате и ходатайство о рассмотрении дела в свое отсуствие. Все. 1 раз съездить и бумаги вручить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все именно так и есть, главное не пропустить повестку в суд, а то без тебя решат. Насчет поездки заграницу, недели за 2 до отъезда беру справку в налоговой по задолженности, делают по письменному заявлению от тебя. Если что выплывет то варианта 2 или тут же идти разбираться или если сумма небольшая пойти оплатить, а потом после отдыха заграницей если ты считаешь что прав в следующий платеж всеравно заплатить меньше :smex:. Реально работающая схема, раньше бухгалтер по три раза в месяц бегала к ним, сейчас максимум раз в год в суд. У них чаще само все потом находится и встает на свои места.

Вот еще прикол, пользуюсь электронной отчетностью, бухгалтер отсылает декларацию. приходит ответ декларация неверна, проверяем с бухгалтером, все верно, тупо отсылаем её не исправляя ничего повторно, ответ все верно, декларация принята. За два года такое уже раза три было. Хотите мотать нервы и терять время идите сходите в налоговую, но проще дома сразу головой об стенку побится, они так же непробиваемы своей тупостью через одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.nalog.ru/index.php?topic=fl зайти в личный кабинет, там вся задолженность по тебе вылезет. можно проверить на счет развода.

Посмотрел, и хрен ли толку.

Там не указано за что именно задолжность. Написано только Транспортный налог и все.

 

 

Съездил с утра в налоговую, там куча народу. Развернулся и ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездил с утра в налоговую, там куча народу. Развернулся и ушел.

 

Это тебе еще повезло, что налоговая по месту жительства. В последний раз я судился с налоговой из какой-то тьмы-таракани. Чтобы увидеть эту картину я туда зачем-то притащился. ну увидел и поехал назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, некоторые говорят что налог на транспорт вообще не платят, как им это удается? Кладут болт на всю систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, некоторые говорят что налог на транспорт вообще не платят, как им это удается? Кладут болт на всю систему?

 

постоянно на времянках ездят? Дык вроде прикрыли лавочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты ИП и есть р/счет, то сами снимут, с некоторых пор имеют право гады, и что самое неприятное снимают, даже если есть уплата. Просто работают там действительно вчерашние студенты и как попало разносят или вообще не разносят вашу оплату. Вроде бы даже проталкивали в думу закон по физ.лицам, чтоб без суда снимать по инкассо со счетов банковских карт задолженность по налогам на транспорт и имущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы даже проталкивали в думу закон по физ.лицам, чтоб без суда снимать по инкассо со счетов банковских карт задолженность по налогам на транспорт и имущество.

 

Точно :voo: Чтобы 'автоматом' списывать налоги, а кто не согласен- пусть оспаривает в суде. Вроде эти поправки верховный суд вносил, аргументируя загруженностью судов делами, по которым ответчик с иском согласен.

Но пока это отклонили и на этом остановилось.

 

Если со временем примут- я незнаю что делать. С меня пытались брать земельный налог за землю, которая мне никогда не принадлежала. Как доказывать отсуствие прав собственности на кусок земли на краю света в 2007 году- я даже не представляю. Бумаги подтверждающие право собственности бывают, а кто мне даст бумагу об отсуствии таких прав? юстиция и пр. таких справок не дает. А согласено ГК обязанность доказывания лежит на истце- и что я приложу к иску, ЧЕМ ДОКАЖУ? Все, писец.

Останется тупо каждый год платить ХЗ за что. Или налоговую сжечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, некоторые говорят что налог на транспорт вообще не платят, как им это удается? Кладут болт на всю систему?

 

Надо договариваться с техническими службами ГАИ чтоб при обмене данными в МНС по тебе сведения не выгружались. :voo:

 

У меня было раз, продал машину родственнику, а налог продолжали мне слать три года, что то там у них в базе не состыковались. Я не платил так как не должен был, родственник тоже не платил, ибо документов на уплату нет. Потом мне надоело я пошел взял справку из ГИБДД что авто продана тогда-то, ее в МНС, налог пересчитали.

 

Маразма в МНС хватает, одно то что пытались начислять налог на прицеп. Гайцы скидывают список ТС в том числе и прицепы, а в МНС не бум бум что это прицеп и у него нет ДВС и базы для обложения налогом :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...