Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! В общем так, вчера поставил другой прицел Липерс 3х9-40, теперь моя Лелька выглядит вот так post-5770-0-31006400-1303404941_thumb.jpg,

сегодня вечером было немного сводного времени, приехал в гараж и пристрелял винт на 50 м с водительского места с упором на дверь. Для мишени использовал первое, что попалось мне в гараже, кусок пластиковой панели (осталась после ремонта, выкинуть как обычно жалко)

post-5770-0-91357900-1303406402_thumb.jpg

post-5770-0-20777500-1303406448_thumb.jpg

, справа - пристрелка, в верхней дырке 3 пули, а слева куча после пристрелки - 5 пуль, кучка собралась отличная примерно 15х15 мм (мой самый лучший результат :eee: ), стало понятно, что винтовка стреляет как раньше на 5+, значит все таки что то случилось с прицелом.

Хотел ещё пострелять, но стало уже темновато и дальше стрелять было не комфортно.

Прицел мне понравился, сетка наверно раза в два тоньше чем на минике, пока оставлю его и буду копить на другой.

Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 305
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дэн,х.з. что с прицелом-у мя 2 таких было-ничего подобного не наблюдал,несколько знакомых используют такие прицелы-тож не замечали ничего такого.хотя при последней пристрелке-сначала на первый 0-12(

Почти полтора года ничего не писал в теме про мою Лельку   А, между тем, она прекрасно работает и выполняет свои задачи.  Подрастающее поколение: пока так, но работаем над прикладкой 

Денис, с большим удовольствием прочитал всю твою тему! Познавательно, интересно, спасибо! Не переставай писать, понятно, что об одном и том же неинтересно в сотый раз, но все равно не бросай;) Сын кра

Загружено фотографий

Здравствуйте друзья!

Вчера получил прицел MakSnipe 7x32AOE:

post-5770-0-02106600-1304876026_thumb.jpg

Мои первые впечатления, начну по порядку, комплектация скудновата - коробочка у прицела простенькая (по швам расходится) да и не важно это, зато прицел вложен в гламурненький такой серебристый мешочек :lang:, крышки на пол не сваливаются, а лишь немного соскальзывают при открывании по этому думаю немного ослабить зацеп в защелке и ничего не буду вклеивать во внутрь, больше с прицелом нечего нет.

Теперь собственно сам прицел: (буду сравнивать с Липерс 3х12-44 Mini) покрытие по качеству похоже на покрытие железа Лели как оттенком так и текстурой, складывается впечатление, что их покрывали одновременно, на Липерсе более яркое. У барабанчиков MS клики четкие без люфтов на колпачках забавные птички :voo:, на Липерсе после щелчка можно ещё на четверть оборота повернуть. Отстройка параллакса крутится со скрежетом и туговато, на Липе хоть и тоже туговато, но плавнее, прицел новый со временем приработается, наверно. Кратность MS соответствует х9 на Липерсе (на глаз, без каких либо измерений и расчетов), но все же хотелось бы побольше, хотя бы честные х10. Сетка - просто супер, тонкая поправок я думаю хватит метров до 150-ти :smex:, про сетку на Липе говорить не буду, очень и очень толстая, хотя для монохромов вполне достаточная. Подсветка на MS более, я бы сказал, "применима" на всех уровнях яркости, на Липе тока при первых двух-трех значениях дальше сильно ярко. Ну и вес, MS легче и это сразу заметно при перестановке прицела.

Итого:

При первом знакомстве с прицелом MS 7x32AOE только положительные впечатления которые в основном совпадают со многими на этом форуме, на винтовке смотрится гармонично он же все таки для неё и делался :smex:, расстояние от окуляра до глаза (аэрлиф или как там оно пишется) маленькое не больше 5 см, у меня до среза модера примерно 6 см осталось, так что можно и подлиннее прицельчик сделать и с кратностью х10. Если появится прицел с такой же сеткой и х10, то я первый в очереди!

Липерс неплохой прицел, для монохромов в самый раз, использовал его в течении полугода на счету у него более пятидесяти серых фрагов со своей задачей он справляется на отлично, если бы не недавний случай, про который я писал ранее, пользовался бы им, но MS 7x32AOE уже был заказан. К стати, неделю назад поставил его обратно на Лелю пристрелял заново и все нормально, ни одного сбоя как будто ничего небыло + 2 фрага в его актив.

Вот, как то так :pok:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Странно ты прицел ставишь. При прикладке винтовка должна хорошо ставиться в плечо, а при таком положении прицел должен быть смещён вперёд. А то это как на велосипеде ездить с неоптимально отрегулированным седлом, когда в крайне низком положении педали нога остаётся согнутой. То есть, ездить можно, но не эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ты прицел ставишь. При прикладке винтовка должна хорошо ставиться в плечо, а при таком положении прицел должен быть смещён вперёд. А то это как на велосипеде ездить с неоптимально отрегулированным седлом, когда в крайне низком положении педали нога остаётся согнутой. То есть, ездить можно, но не эффективно.

Да вроде нормально ложится на плечо, мне удобно, когда ставил, двигал по мостику так показалось оптимально по ощущениям, вот тока кольца всетаки надо повыше как на Липерсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером занимался настройкой спуска и за одно подвигал прицел в спокойной обстановке без спешки и эйфории, в итоге сместил прицел вперед примерно на 1,5-2 см так и оставил, спасибо Lavender за совет :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Потихонечку пополняю комплект PCPшника, вчера пришел дальномер NIKON 550 prostaff, отдельное спасиба Денису "23-й регион", промерял все пристрелянные места скопления ворон, а то все "на глаз" измерял :smex:, да, с приобретением дальника расстояния немного уменьшились :smex:. На подходе рюкзак от Docent59ru и конечно же хрон, на этом, думаю, пока остановлюсь, чуть не забыл, еще литровый баллон компазит, вроде все :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой штоле таскать?

Ну да, 7-ми литровая железяка постоянно в багажнике, а когда езжу на работу на служебной, то перекладывать его туда-сюда не очень, да и громоздский он. Вот литровый в самый раз для мобильного передвижения :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, 7-ми литровая железяка постоянно в багажнике, а когда езжу на работу на служебной, то перекладывать его туда-сюда не очень, да и громоздский он. Вот литровый в самый раз для мобильного передвижения :nez:

Истину глаголешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья! В понедельник получил рюкзачок для своей Лели от Docent59ru, Вадим спасибо за качественный и удобный рюкзак :voo: !

Все как и хотел, но при непродолжительной эксплуатации возникло два замечания или больше пожелания наверно:

1. Верхнюю липучку для крепления винтовки (за рукоять) надо бы дублировать и на левую сторону симметрично правой, т.к. у многих и у меня в том числе на винте с левой стороны приляпана пульница и снимать не очень охота. С женой договорился, сказала пришьёт :smex:.

2. Ремешки для крепления винтовки немного жестковаты, думаю, могут возникнуть потертости на ложе, а может и нет, посмотрим.

Вот собственно и несколько фоток (пока не очень качественные, но какие есть, позже сделаю лучше):

post-5770-0-91222100-1306861138_thumb.jpg

 

post-5770-0-85577100-1306861192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья! В понедельник получил рюкзачок для своей Лели от Docent59ru, Вадим спасибо за качественный и удобный рюкзак :voo: !

Все как и хотел, но при непродолжительной эксплуатации возникло два замечания или больше пожелания наверно:

1. Верхнюю липучку для крепления винтовки (за рукоять) надо бы дублировать и на левую сторону симметрично правой, т.к. у многих и у меня в том числе на винте с левой стороны приляпана пульница и снимать не очень охота. С женой договорился, сказала пришьёт :smex:.

2. Ремешки для крепления винтовки немного жестковаты, думаю, могут возникнуть потертости на ложе, а может и нет, посмотрим.

Вот собственно и несколько фоток (пока не очень качественные, но какие есть, позже сделаю лучше):

post-5770-0-91222100-1306861138_thumb.jpg

 

post-5770-0-85577100-1306861192_thumb.jpg

Дэн,поздравляю с обновкой! а разве не практичнее было бы крепить винт стволом вниз? или это просто для транспортировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба, Сань, рюкзачок брался для хранения и транспортировки винтовки да и так безопасней, вдруг гденибудь нечайно стукнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел хронограф S07, сделал несколько пробных выстрелов:

д47,9 - первый выстрел за четыре дня, давление с90 атм:

д50,2

д51,1

д51,1

д49,7

д51,1

заправил винтовку до д20 атм:

д49,1

д50,2

д50,2

Разница между первым выстрелом и мах скоростью более 3-х м/с :xz:, пули из банки, без какого либо отбора, может тяжелая попалась :nez: .

На выходных отстреляю пару заправок ч/з хрон посмотрю что получится.

Мало выстрелов потому, что тупо жалко пульки, очень мало осталось, а на выходные они ой как понадобятся, еду на Алтай в деревню к бабушке, а ворон там видимо-невидимо :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных, как планировал, пострелял через хронограф установив его на модер через самодельный переходник из куска полиэтиленовой трубы. Всего ч/з хрон было сделано 72 выстрела со средней скоростью д49 и мах д50. Хотел выложить данные с хрона но он неожиданно сломался http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9852&st=0&gopid=210754entry210754 :plak:. Также поднял свою планку максимальной дальности выстрела - 134м монохром легкой ЖСБ, повторить успех больше не получилось, из трех попыток одна пулька попала в ветку, вторая побрила, а третьей ваще никуда не попал, но 82м четыре монохрома подряд, три прилетели посмотреть, что случилось с первой :smex:, расстояния по дальномеру.

В общем, впечатления от винтовки только положительные, понятно, что мне, для того чтобы использовать её потенциал на полную нужно ещё учиться и учиться стрелять :pok: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На этих выходных, как планировал, пострелял через хронограф установив его на модер через самодельный переходник из куска полиэтиленовой трубы. Всего ч/з хрон было сделано 72 выстрела со средней скоростью д49 и мах д50. Хотел выложить данные с хрона но он неожиданно сломался http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9852&st=0&gopid=210754entry210754 :plak:. Также поднял свою планку максимальной дальности выстрела - 134м монохром легкой ЖСБ, повторить успех больше не получилось, из трех попыток одна пулька попала в ветку, вторая побрила, а третьей ваще никуда не попал, но 82м четыре монохрома подряд, три прилетели посмотреть, что случилось с первой :smex:, расстояния по дальномеру.

В общем, впечатления от винтовки только положительные, понятно, что мне, для того чтобы использовать её потенциал на полную нужно ещё учиться и учиться стрелять :pok: !

 

Удачи в надежном освоении хорошей техники. Метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в надежном освоении хорошей техники. Метких выстрелов!

Спасибо, буду стараться :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В воскресенье была проведена операция по разборке-сборке Лели в профилактических целях:

- почистил ствол, если можно так сказать, продернул леску с ветошью, а она чистая на этом и остановился :nez:. Удивительно, но настрел уже 1500, а ствол чистенький как новый.

- проведена полная пересмазка винтовки.

- при осмотре соприкасающихся поверхностей видны места "притирки" деталей, теперь понятно где нужно немного полирнуть, от сюда вопрос: чем лучше это сделать? Машинка типа дремеля есть, в автомагазинах есть пасты для притирки клапанов, читал на форуме, что некоторые ими пользуются, но они разные по крупности абразива - какой брать?

В общем, в процессе особых трудностей не возникло, единственное, это шпильки крепления кожуха какие то они "мягкие", буду менять на шпильки из сверла.

После сборки отскока не появилось, Леля стреляет как прежде на 5+ :pok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Удивительно, но настрел уже 1500, а ствол чистенький как новый.

Неудивительно, если он полированный.

Удачи на Алтае. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, если он полированный.

Удачи на Алтае. :voo:

Спасибо, результаты поездки на Алтай описаны в посте №143, а со стволом я ничего не делал все от производителя :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё от корки до корки, интересный отчётец.

Тоже вот задумался о Леле для автоохоты.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё от корки до корки, интересный отчётец.

Тоже вот задумался о Леле для автоохоты.

:)

В машине с Лелей очень удобно! Размер, мощность, точность - идеальное сочетание для автокарошлепинга :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня малость пострелял по бумажкам:

post-5770-0-22753800-1313919061_thumb.jpg

Результаты не самые выдающиеся бывало и лучше, но тоже ничего главное стабильно :smex:, один отрыв испортил общую картину.

Вчера стрелял по пробкам от пластиковых бутылок на 50м и по стеклотаре на 95,5м в общем, сравнивая результаты почему то по предметам стрельба несколько результативней т.е., из 8 пробок промазал один раз, а бутылки и вовсе по одной пуле на каждую, а если приложить крышку на мишень, то как минимум по 2 пули на каждую нужно :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет тоже беру лелю правда 4,5 новую блин не пойму что идет в комплекте и хачик насос подойдет или нет? или какие спец переходники еще надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тоже беру лелю правда 4,5 новую блин не пойму что идет в комплекте и хачик насос подойдет или нет? или какие спец переходники еще надо

Привет, давай-давай, отличный выбор :voo: В комплекте идет паспорт, сертификат, набор резинок штуцер для ЗС EDgun подойдет он к насосу или нет я не знаю т.к. пользуюсь боллоном, скорей всего там разная резьба, надо спросить у тех кто ими качает, а так, шланги, штуцера и др. можно посмотреть тут: http://talks.guns.ru/forummessage/25/466351-m11256987.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брал Матадор специально в заказе писал чтобы был штуцер для насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...