Перейти к контенту

Опрос по открытым прицельным приспособлениям на Велесе



Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует мнение владельцев Велесов. Просто закладываем в производство новую партию, и думаем, а нужны ли все эти манипуляции с мелкими мушкам и и целиком, если ими не пользуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение потенциальных владельцев учитывается? :lol: Не нужны они. Кому надо, TRUGLO или что то подобное поставят (для охоты). Так как опрос для владельцев, голосовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнение потенциальных владельцев учитывается? :lol: Не нужны они. Кому надо, TRUGLO или что то подобное поставят (для охоты). Так как опрос для владельцев, голосовать не буду.

 

Нужны и мнения тех, кто хочет купить, так, что голосуй, речь то идет не о уже выпущенных пистолетах, а о тех, что собираемся делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже описывал, что хочу. Нет такого пункта в опросе. :lol: Хочется быстросъёмной оптики и НОРМАЛЬНЫХ, регулируемых открытых прицельных приспособлений. А так как в пункте только 2 вопроса, то выбираю, чтоб тех, что есть сейчас, вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал Нет. Стреляю с открытого коллиматора. С вятынутой руки эффект прицеливания такойже как и с открытыми прицельными.

 

Вроде родные как бы и не нужны, но как запасной вариант на случай временной утери работоспособности оптических прицельных нужен. Или как вариант оставлять возможность (мясо в местах вохможной установки) самостоятельного монтажа открытых прицельных сторонних производителей Ну например со светоконцетраторами. У когото на форуме видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - нужны. К примеру, я с открытых ПП не стреляю только потому, что их модером закрывает. А без модера стрелял всего пару раз с товарищами на природе по бутылкам - и мне и им (приятелям, не бутылкам) очень понравилось, дистанция была от 10м и где-то метров до 35-ти. Не скажу, что мы попадали всегда с первого раза :rolleyes:, но попадали, т.е. накоротке по вороньей тушке - вполне. Короче, голосую в пользу открытых ПП.

 

ЗЫ: Caramba - потенциальный владелец Велеса?! :rofl: Не верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Caramba - потенциальный владелец Велеса?! :rolleyes: Не верю!

А зря. :rofl: Уже обращался к Эдуарду по этому вопросу, тормознули именно открытые прицельные в том виде, что есть. Ну и, естественно, буду заказывать прямоточный. ;)Вот как раз к новой партии и созрею, тем более что пока закупился новой многозарядной коробочкой к БАМке - игрушка на повозиться пока есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно интересует мнение владельцев Велесов. Просто закладываем в производство новую партию, и думаем, а нужны ли все эти манипуляции с мелкими мушкам и и целиком, если ими не пользуются?

Если бы открытый прицел был регулируемым, то до 30 м вполне можно было бы им обойтись. Но с модером это это проблематично. Надо придумать съемную систему, я не силен в том, что сейчас на рынке предлагается из такого оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пестик не скажу, а вот на матадорчике да с боковой планкой вкупе ;)и нафик отстройка от паралакса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО как владельца пистолета:На пистолете как таковом должны присутствовать открытые прицельные, для завершенности образа так сказать.

 

А вот ИМХО как велесовода: в большинстве случаев вспоминаю про открытые приспособления только когда в попыхах цепляю ими за обивку сидений в машине :rolleyes:

 

Решай сам, но в таком виде, как они есть сейчас, сильно ограничивается область применения именно велеса (без модера и ОП или калликов). А похерачить на 10-15м с бахами я могу и из шаромета, тем паче он самозарядный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за. Поскольку Велес универсален по применению. А поскольку только коротыши , тем более. Одному по пузырькам под пиво, другому далеко стрелять нравится, и все из одного и того-же изделия. Светоконцентраторы здорово помогают целиться.

ЗЫ: но мне лично не попользоваться, ибо близорук. Болезнь цивилизации, мля.

В опросе не хватает пункта "Мне не нужен, но пусть будет" :rofl::rolleyes:

Целиком скулу колет при прицеливании, угловат, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для имиджа вроде как да.

На деле - ни разу не пользовался.

По опыту - целиком два раза палец покарябал.

Девайс работает неплохо и до 70м, но с другими прицельными приспособлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны в том виде, каком они сейчас есть - с молоточно-напильниковой настройкой.

Лучше поглядеть мушечно-целиковые стандарты известных фирм (Тругло, например) и адаптировать под них базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужны в том виде, каком они сейчас есть - с молоточно-напильниковой настройкой.

Лучше поглядеть мушечно-целиковые стандарты известных фирм (Тругло, например) и адаптировать под них базу.

Полностью согласен! Кожуха с мушкой нет, там новый цельнофрезерованный модер, целик стоит, снял, еще хуже стало, дыра какая-то. Поставил на зад. Кому нужно уж точно купят что-то прогрессивное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем от производителя мушки не было, да и не практична она - разве что с новым доп. модером ситуация переменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто закладываем в производство новую партию

 

Хммм, а выше прикреплена темка о закрытии проекта Велес. Как то нехорошо получается. Я бы может не торопился с покупкой, подождал бы " Новую закладку" или рестайл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как стрельба из велеса планируется метров до 30 буду стрелять с открытых, возможно позже подберу какие то другие приспособления(под вопросом). Жду Велес содня на день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое прицельное приспособление на велесе нужно. Это все же короткоствол. Я стрелял пользуясь открытым приц приспособлением с велеса.

зачем сужать возможности пистолета.

 

Но полагаю что результаты опроса не повлияют на решение Эдуарда убрать с конструкции пистолета упомянутые приспособления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но полагаю что результаты опроса не повлияют на решение Эдуарда убрать с конструкции пистолета упомянутые приспособления.

А что, он уже решил так поступить? Круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, он уже решил так поступить? Круто!

 

Да, партия в 50 штук в калибре 5.5 будет без открытых прцельных приспособлений, посмотрим, что из этого получится. Спасибо всем за участие :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемно - регулируемое, открытое прицельное приспособление было бы не плохо :) А так у пистолета обязательно должна быть мушка!

з.ы. или как сейчас модно - опционально (любой каприз за ваши деньги).

 

.. Спасибо всем за участие :)

не успел ..... Но думаю не кто не расстроился .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, партия в 50 штук в калибре 5.5 будет без открытых прцельных приспособлений, посмотрим, что из этого получится. Спасибо всем за участие ;)

ммм почему без открытых(((

мне с ними оч нравилось хоть и редко пользовался

спереди ставил зелененькую мушку взамен штатной

вполне стрелябильно)

мало пользовал исключительно изза неважного зрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммм почему без открытых(((

мне с ними оч нравилось хоть и редко пользовался

спереди ставил зелененькую мушку взамен штатной

вполне стрелябильно)

мало пользовал исключительно изза неважного зрения

 

Евгений, отсутствие откр приц приспособлений на велесе в будущем это объективность данная нам в ощущение но не зависимая от нашего сознания. Это из марксистко-ленинской философии и мы её изучали. Пригождается.

шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, партия в 50 штук в калибре 5.5 будет без открытых прцельных приспособлений, посмотрим, что из этого получится. Спасибо всем за участие ;)

Кому зачешется сильно - за полчаса сам поставит.

Но таких чесотошных крайне мало будет - один раз DOCTERа поставит и за уши не оттянешь.

Ведь открытые прицельные приспособления почти целиком закрывают цель далее 20м, да и поправку с ними взять проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...