Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чуть было не расстроился,после первой банки пуль скорость стала катастрофически падать. А потом винтовка перестала вставать на боевой взвод. Полазил по форуму,малость вкурил че почем,ну и решился немного раздеть Лельку. Очень помогли видеоматериалы по разборке-сборке. Оказалось,втулка (или как там ее) алюминиевая (почему не сталь?),поджима боевой пружины,выкрутилась совсем,и винтик ее контрящий выкрутился легко от руки.Вобщем закрутил-законтрил,пробный выстрел удовлетворил в плане пробиваемости штакетины и усилия взвода.

Хрона пока нет,и только сейчас осознаешь его нехватку. Завтра замучу баллистический маятник,а че делать,пока нет хрона,а скоро за зайцами,тут еще пристрелять по-новой надо. А то пристрелка корректировалась по мере убывания скорости.

Ну вот, потихоньку постигаю конструктив,буду досконально изучать,чтобы в дальнейшем без паники устранять неполадки,а то до сервиса далеко,и из-за таких мелочей мотать километры не выгодно.А если чо,позвоню Олегу66,а там разберемся!

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Молодец! Так держать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стреляли на 50-100 метров,что могу сказать? Эта малышка долбит бутылки на сотне. Очень понравилось,это нечто.Теперь примерно знаю баллистику девайса. Примерно,потому что скорость померить нечем,но по мощи и по количеству выстрелов с заправки,удовлетворило. 25 метров и 50 пули идут в крест,дальше--по милам. Шестой мил от центра--сотня метров.Стрелять и попадать--это кайф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелять и попадать--это кайф!

 

Абсолютно разделяю. Это таки кайф. И главное - эти изделия позволяют понять, ПОЧЕМУ не попал. Дают возможность почувствать, какой косяк спорол во время выстрела.

 

 

Стрелять и попадать--это кайф!

 

Абсолютно разделяю. Это таки кайф. И главное - эти изделия позволяют понять, ПОЧЕМУ не попал. Дают возможность почувствать, какой косяк спорол во время выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда впервые стрелял с Лели,промахи были из-за подачи плеча (привычка от ППП),тогда понял что стиль надо менять. Стало постабильней,но нет-нет,да иногда плечо "подъипнет" :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напарник с Матадорм, и вообще 20-летним опытом охоты мастадит периодически (завидует или ревнует - не пойму). А я ему - Дрюня, ну откуда ты такая ссука-то - я прикладываюсь, а ты не то что не замер, а дверьми хлопаешь, вылазишь/лезешь куда тебе нать, мало того что Кукурузер дизельный, трясется. В таких условиях я и на 30 бываю мажу. Про сотню и разговор не идет. Вот када сам, на своей, то да. Но и свидетелей с дальномером тогда неть. Такие резальты не публикую... А и пофих. Когда ЕЁ понимать начинаешь, то :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пришел сегодня рюкзачок для винтовки,изделие,достойное девайса. Сделано в Перми,Docentом. А тут мороз ударил,не поохотишься,подожду,мож оттеплит. До сих пор ниче не убил.

post-5921-1290441278_thumb.jpg

post-5921-1290441308_thumb.jpg

post-5921-1290441328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришел сегодня рюкзачок для винтовки,изделие,достойное девайса. Сделано в Перми,Docentом. А тут мороз ударил,не поохотишься,подожду,мож оттеплит. До сих пор ниче не убил.

че такой заметный в городе рюкзак заказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че такой заметный в городе рюкзак заказал?

А кто догадается, что там внутри. Я себе у Вадима купил рюкзак под Матадор и то не переживаю, выглядит, как обычный туристический рюкзачок, почти что "Ермак", только без металлического каркаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че такой заметный в городе рюкзак заказал?

Я живу в 400 метрах от леса,мне-самое то! Да и "город"--громко сказано,скорей--большая деревня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

К Новому Году навесил ништяки на Лелю,брал на ганзе.ЛЦУ пристрелян на 8 метров.Винтовка готова к НХФТ.Морозы отпустят,поохотимся,отчет будет.

post-5921-0-11325000-1293031220_thumb.jpg

post-5921-0-63072400-1293031286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

таки изладил новую ложу для Лельки.Бук склейка,рисовал дольше чем делал.

post-5921-0-48128700-1301412496_thumb.jpg

post-5921-0-00053500-1301412542_thumb.jpg

post-5921-0-29609100-1301412578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт высокая очень получилась... и массивная на вид. Хотя... лишь бы тебе нравилась! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикладка оченно удобна,башка не пригибается,шея не напрягается,в рюкзак винтовка помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по пристрелке. Поправки на высоту цели не забывайте ;) Вопросов о подушках уменьшается на порядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,так есть же баллистический калькулятор,там все видно.до 15 градусов практически в крест(на полтосе),далее примерно полмила на каждые 10 гр.до 40,выше задирать не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

таки удалось померить скорость.Как я и предполагал,с помощью баллистического калькулятора и отстрела,подбором данных скорости,а так же ближнего и дальнего нулей,предположительно выходило д50-60,померил наконец-то хроном,так и есть почти середина,один раз было 55,потом 53,52,разница небольшая,проверил на мишенях таблицу поправок--работает,кол-во шутов с заправки в диапазоне 110 очей--ровно 30. все,в потроха пока не лезу,вторая банка пуль из новой партии кончилась,тормозну,пока,а то на соревы не хватит.С новой ложей вообще праздник. И почему резик такой маленький? не успел отстрелять--по-новой задуваться надо....

2500 выстрелов,а пресловутого отскока рамки (на который многие жалуются)тьфу 3 раза) не было.Красота! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

приближается пятая тысяча настрела,что могу сказать? Как будто недавно в руки взял,когда ж успел-то? Так,иногда постреливал,недостаточно,конечно,чтоб вдоволь,как грится,всегда чувство недостаточности,а куле--везде успеть,там часок урвать,сям кусок прихерить :smex:

проза жизни.

Чистил 2 раза,пересмазывал заодно.На досылателе стоИт третья пара колечек.Смазывать их почаще и чтоб лишний раз не трогать рамку,стал наносить смазку ватной палочкой на стенки казенника,вроде прокатывает.Колечек хороший запас не помешал бы,дифисит бь...

Пресловутый отскок возник только при разрушении колечек,фрагменты которых я вытряхнул из УСМа,все,вроде ничего,но,стал мазать,причем по пристреляным точкам.Померил скорость--разбег.Настало время лезть в редуктор? :plak:

с 220 очей 1 шут "34,затем пошло нарастание 1-3 мыса,и к срединному 15-му шуту достигла пика 59,затем такой же спад,и как логическое завершение 31-й шут сцабака выдал таки результат первого шута,на циферблате 105 очей. Разбег 25 мысов. ::-0:

Кому не влом,че скажете? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приближается пятая тысяча настрела,что могу сказать? Как будто недавно в руки взял,когда ж успел-то? Так,иногда постреливал,недостаточно,конечно,чтоб вдоволь,как грится,всегда чувство недостаточности,а куле--везде успеть,там часок урвать,сям кусок прихерить :smex:

проза жизни.

Чистил 2 раза,пересмазывал заодно.На досылателе стоИт третья пара колечек.Смазывать их почаще и чтоб лишний раз не трогать рамку,стал наносить смазку ватной палочкой на стенки казенника,вроде прокатывает.Колечек хороший запас не помешал бы,дифисит бь...

Пресловутый отскок возник только при разрушении колечек,фрагменты которых я вытряхнул из УСМа,все,вроде ничего,но,стал мазать,причем по пристреляным точкам.Померил скорость--разбег.Настало время лезть в редуктор? :plak:

с 220 очей 1 шут "34,затем пошло нарастание 1-3 мыса,и к срединному 15-му шуту достигла пика 59,затем такой же спад,и как логическое завершение 31-й шут сцабака выдал таки результат первого шута,на циферблате 105 очей. Разбег 25 мысов. ::-0:

Кому не влом,че скажете? :xz:

Была похожая проблема, непонятный рост скорости, разобрал резервуар, редуктор все промыл спиртом (жижей на его основе) внутри был серый налет, смазал и собрал обратно - проблема устранилась, пока полет нормальный +/-1м/с. В своей теме писал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

поменял одежку Лелику.Этот вариант устраивает вполне

post-5921-0-28261700-1336461873_thumb.jpg

post-5921-0-92195100-1336461889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получилось! Чем так можно покрасить? И поясни как решил проблему со скоростью которая была ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Извините,камрады,что затянул с ответом.

1.спасибо,старался для себя любимого.

2.не за пазуху,подмышку с длинной курткой прокатит,хотя не практикую почти,привык с рюкзаком,не менее быстро достается.

3.механическая обработка моя.покрытие Алексея (RIA)

4.Аквапринт-технология нанесения декор покрытия,подробнее на ганзе или уралшутере

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=6312.0

Лельку всю разбирал до винтика,промывал тщательно,пересмазывал,заменил резинку на штоке редуктора,выставил скорость по хрону д46,на следующий день отстрелял по новой выдала д52,но стабильно 25 шутов,так и оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...