Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Идея хорошая! С родной сеткой пользоваться калькулятором было бы, конечно, удобнее.

Хотя сам я и не пользуюсь калькулятором в полевых условиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По фоткам 7х32 явно видно, что по краям мутит и темнеет. Это косяк установки фотоаппарата, или так и должно быть? 10х40Е выглядит светлее и чётче не смотря на бОльшую кратность...

Загружено фотографий

Привет Виталь :priv: ,

Вот у тебя ,мне кажется наиболее богатая инфа по прицелу :da: ,

а картинка сетки из топика " Оптический прицел специально для Лели " куда-то пропала :xz: ,

может замутим письмецо ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... В самом деле, картинки из той темы пропали.

Кто спёр!?http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/zl.gifВерните!

post-3018-0-89282700-1296906403_thumb.jpg

Письмо то можно составить, только вот какие параметры сетки указывать?

По моим кривым расчётам, расстояние между делениями получилось чуть больше правильного мила и составляет 1,08 мила (~3,713 МОА).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь ,

Кто спёр!?ИзображениеВерните!

:smex: :smex: :smex: ,вероятно это - китайская военная тайна )))

По моим кривым расчётам, расстояние между делениями получилось чуть больше правильного мила и составляет 1,08 мила (~3,713 МОА).

Андрей (Lavender) мерил ,у него 1.1 получилось ... :xz: ,так что попробуем выслать "золотую середину" :nez: ...Так ...сетка и расстояние ... :unsure: есть ещё файлик от grizerrвот...

Какие ещё данные понадобятся ? ,если что ...

 

 

 

Письмо отправил( предварительное ) ,бум ждать :rolleyes: ...

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не бракованный, прицельчик-то? Если реальное увеличение составляет 7,5945, то оно превышает заявленое семикратное в 1,0849285 раза. (7,5945 : 7 = 1,0849285) Соответственно изменяется и цена деления прицельной марки. Вот почему 25 миллиметров на 25 метрах трансформировались в 27. (25 х 1,0849285 = 27,123212) Что вы думаете по этому поводу? Не наблюдалась-ли подобная проблема на других прицелах MakSnipe?

Кстати, не изменяется-ли увеличение при диоптрийной регулировке окуляра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, не изменяется-ли увеличение при диоптрийной регулировке окуляра?

да вроде - нет :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть картинки сетки, в хорошем качестве. :voo: Только там от балды расстояния взяты. Если надо будет, выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не бракованный, прицельчик-то? Если реальное увеличение составляет 7,5945, то оно превышает заявленое семикратное в 1,0849285 раза. (7,5945 : 7 = 1,0849285) Соответственно изменяется и цена деления прицельной марки. Вот почему 25 миллиметров на 25 метрах трансформировались в 27. (25 х 1,0849285 = 27,123212) Что вы думаете по этому поводу? Не наблюдалась-ли подобная проблема на других прицелах MakSnipe?

Кстати, не изменяется-ли увеличение при диоптрийной регулировке окуляра?

 

Володь, расчёты, конечно, показательные, но обвинять прицел и производителя в излишней кратности - это перебор...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mig.gif

Более того, ещё на этапе ТЗ Юрий оговаривал, что кратность будет более заявленной и уж никак не менее, как это иногда случается у других (липерс, например).

А то, что при этом и мил уполз, так мне, если честно, совершенно пофиг. Я не военный снайпер, чтобы принимать это близко к сердцу.

Вы почитайте, что пишут братья-украинцы, у них вообще кратность этого прицела около 9х получается, а они этому и рады.

И при изменении диоптрийной отстройке, кратность, естественно, меняется тоже, как и на других прицелах. Ага.

И следует учитывать, что методы и точность измерений отнюдь не лабораторные, а очень даже кустарные...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против излишней кратности! :) Но... если от этого зависит цена деления прицельной сетки, это вызывает некоторое недоумение! Всё ж таки хотелось-бы иметь высокоточный инструмент.

Почитал я тут про MakSnipe, так с 10x40SFE дело ещё хуже обстоит... Похоже это у них болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против излишней кратности! :) Но... если от этого зависит цена деления прицельной сетки, это вызывает некоторое недоумение! Всё ж таки хотелось-бы иметь высокоточный инструмент.

Почитал я тут про MakSnipe, так с 10x40SFE дело ещё хуже обстоит... Похоже это у них болезнь.

Так это высокоточный инструмент и есть - практически все баллистические калькуляторы имеют калибровку под свой прицел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять другой не менее высокоточный инструмент, к примеру штангенциркуль или простую линейку, то миллиметровые деления на их шкале будут точно равны миллиметру. Сантиметровые, сантиметру... И без разницы где этот инструмент сделан, в Украине, России, или Китае. Но если некто предложит попользоваться инструментом у которого сантиметр равен толщине его указательного пальца, да ещё скажет что это самый что ни есть высокоточный в мире инструмент... надо лишь чуть-чуть подрасчитать на калькуляторе и немного подкоректировать. - То такие слова вызовут лишь улыбку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stellapolare, проблема в том, что производители не желают за небольшую цену делать наши инструменты (ОПы) высокоточными. Что ж нам "нищим" вообще оптикой тогда не пользоваться? Можно и с такими прицелами стрелять, просто подготовительный этап растягивается (собственноручный расчет расстояния между "милами", пристрелка на разные дистанции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицелы МакСнайп выпускаются малыми сериями, улучшаясь от партии к партии.

Сетка будет приведена к стандарту.Хотя те же диоптрии +-5% делают легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять другой не менее высокоточный инструмент, к примеру штангенциркуль или простую линейку, то миллиметровые деления на их шкале будут точно равны миллиметру. Сантиметровые, сантиметру... И без разницы где этот инструмент сделан, в Украине, России, или Китае. Но если некто предложит попользоваться инструментом у которого сантиметр равен толщине его указательного пальца, да ещё скажет что это самый что ни есть высокоточный в мире инструмент... надо лишь чуть-чуть подрасчитать на калькуляторе и немного подкоректировать. - То такие слова вызовут лишь улыбку! :)

 

Да ты, дружище - перфекционист!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Только много ли ты знаешь прицелов в этой ценовой категории с "правильными" милами? А как быть с прицелами, у которых прицельная марка не мил-дот и не его производные? Посмотри в любой баллистический калькулятор и убедись, что вариантов прицельных марок весьма много и под каждую делается свой расчёт. Ага.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tss.gif

Так почему же не быть расчёту и для MSR?

Я не понимаю, почему светлый и чёткий прицел с обалденной прицельной маркой я не могу считать высокоточным инструментом, если успешно использую его на дистанциях как меньше, так и больше 100 м? Тем более, не могу понять, чем мне в этом может помешать "неправильный" мил...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Может, я что-то делаю не так?http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/xz.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

 

Прицелы МакСнайп выпускаются малыми сериями, улучшаясь от партии к партии.

Сетка будет приведена к стандарту.Хотя те же диоптрии +-5% делают легко.

 

Юрий, я убедился в достойном качестве продукта и не могу не отстаивать своё мнение по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вышенаписанному :voo: Меряем то мы уголовые величины. Так что любой прицел, даже с неправильными милами, будет точным инструментом, только его надо будет откалибровать на местности, как многие тут и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Лёхи правильно сказали :

только его надо будет откалибровать на местности
собственноручный расчет расстояния между "милами", пристрелка на разные дистанции
- это всё понятно ,тут как "закон джунглей" - свою раскладку на крышечке нужно иметь ,но ... :unsure:

Чтож мне теперь делать с заморочкой по "Стрелку " ? :sos:

Юр ,

Сетка будет приведена к стандарту.

...

:mm:

...

Хотелось бы по больше инфы ... ,и лично мне будет обидно когда имея прицел , КПК ,со "Стрелком " на борту я - буду просто им не пользоваться :nez: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:mm:

...

Хотелось бы по больше инфы ... ,и лично мне будет обидно когда имея прицел , КПК ,со "Стрелком " на борту я - буду просто им не пользоваться :nez: ...

Да я думаю, погрешность если будет, то незначительная. Можно смело пользоваться нашими "неправильными" сетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак ,

:priv: пробуем "Стрелка" :priv:

!!!с сеткой MSR!!!

:priv:версию для PC и не только :priv:

* Ещё раз спасибо Игорю Борисову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ,

:priv: пробуем "Стрелка" :priv:

!!!с сеткой MSR!!!

:priv:версию для PC и не только :priv:

* Ещё раз спасибо Игорю Борисову

 

Блин! Да ты просто красавец!

Конечно, спасибо Игорю Борисову, но ведь это ты всё организовал!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,высота прицела над стволом в см.

Откуда по куда мерить? Булка крикет.

 

От оптической оси прицела до оси канала ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ,

:priv: пробуем "Стрелка" :priv:

!!!с сеткой MSR!!!

:priv:версию для PC и не только :priv:

* Ещё раз спасибо Игорю Борисову

 

Спасибо! отличная инициатива

 

что то в WM версии не увидел новой сетки ((

Изменено пользователем derganiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...