Перейти к контенту

Автопутешественники есть?


Рекомендуемые сообщения

Проехавшись в этом году в Карелию,на авто,задумался.

А не замахнуться ли на что нибудь еще.

Хотя "долго будет карелия сниться..." :rolleyes: Еще не везде там побывал.

Медвежьегорск,Эдганск,Кемь хочу посетить.

Есть задумка про поездку Москва-Воронеж,Миллерово,Ростов на дону,Ейск. И обратно.

Или на Каспий российский.Волгоград-Астрахань -куда дальше???

На Байкал хочу,но далековато.

Так что прошу высказываться!Всех!Кто ездил,и не ездил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шеф на машине в Астрахань постоянно катается. Говорит гайцы постоянно шманают машины на предмет нахождения икры. Так что девайсы нужно прятать подальше.

Так же на Валдай можно скататься, недалеко, а рыбалка почти как в Астрахани.

 

:rolleyes: а простульчик забыл, стыдно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня шеф на машине в Астрахань постоянно катается. Говорит гайцы постоянно шманают машины на предмет нахождения икры. Так что девайсы нужно прятать подальше.

Так же на Валдай можно скататься, недалеко, а рыбалка почти как в Астрахани.

 

:plak: а простульчик забыл, стыдно!!

 

А как они шмонают, под протокол с понятыми или просто так? На хер нельзя их послать с их шмонами без законных оснований? У меня пару раз пытались багажник попросить посмотреть, я сказал, чтобы через стекло смотрели, а открывать буду под протокол с указанием причины досмотра и двумя понятыми, судя по всему им протокол лень было писать, так уезжал :rolleyes: но это у нас, на северах, на юге, говорят менты дюже борзые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они шмонают, под протокол с понятыми или просто так? На хер нельзя их послать с их шмонами без законных оснований? У меня пару раз пытались багажник попросить посмотреть, я сказал, чтобы через стекло смотрели, а открывать буду под протокол с указанием причины досмотра и двумя понятыми, судя по всему им протокол лень было писать, так уезжал :rolleyes: но это у нас, на северах, на юге, говорят менты дюже борзые...

Я у него не уточнял про протокол. Ему проще показать и ехать дальше. Икру он в супермаркете покупает, а на пневму я его так и не подсадил :plak: Он рыбалкой живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь №: 467

 

Предупреждения:

(0%)

вот такой. http://www.viva-fishing.ru/catalog.php?tovar_id=11023

Не забыл, ты не увидел.

Сейчас там без реги не открывается. http://www.viva-fishing.ru/product/128-014/

Можно без столика и карманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ездил в Астрахань, когда у них машину с гайцами расстреляли, стояли злые с автоматами наперевес и икру уже не искали.

С московскими номерами не остановили ни разу для шмона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым, Кавказ несколько раз, Ростов, Таганрог и т.п.

Каждый год езжу. Начиная от Ростова поаккуратнее с Гаишниками: у них там другие понятия.

а наши номера - синоним "москали денег везут"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они шмонают, под протокол с понятыми или просто так? На хер нельзя их послать с их шмонами без законных оснований? У меня пару раз пытались багажник попросить посмотреть, я сказал, чтобы через стекло смотрели, а открывать буду под протокол с указанием причины досмотра и двумя понятыми, судя по всему им протокол лень было писать, так уезжал :smex: но это у нас, на северах, на юге, говорят менты дюже борзые...

По работе частенько приходится ездить в Астрахань.Так вот насчёт протокола -у них там погранзона и машины с номерами не местными они имеют право досматривать в путину.Так что ежели не везёшь чего запрещённого-пость посмотрит.А на Матадор реакция обоссатсо.Сначала за стволы хватаются,а потом на пол часа распросов-что за чюдо,скока стоит и где купить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них там погранзона и машины с номерами не местными они имеют право досматривать в путину.Так что ежели не везёшь чего запрещённого-пость посмотрит

Во что во что досматривать?? А ежели во время "досмотра" пакетик незаметно кинет??

зы: может конечно мне кажется, но баек про нехороших идпс меж ростовом и краснодаром я дюже перечитал.. вредно, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что за мент и какие обстоятельства дважды было останавливали с винтовкой на заднем сиденье второй раз попросил багажник открыть а чеж не открыть все мирно вежливо а про винтовку даже желания у ментов не возникало что-то спрашивать По теме однажды в Карелии дальше Сегежи на охоту гонял и в Коми 2500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вообще люблю путешествовать, на машине в частности: Краснодарский край, Чехия (через паром), Карелия, Вологодчина, Ярославщина.

Мне, лично, больше нравятся, в последнее время, места, где народу поменьше, а в такие места на одной машине, как правило, не доберёшся, поэтому приходится комбинировать: пересаживаться на лодку, велосипед или на своих двоих :-)

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в конце лета махнуть по горам северного Кавказа на машине. Давно уже планирую это осуществить, там такие места красивые :voo: Менты на югах всегда были охеревшие по причине огромного потока со всей РФ на моря, привыкли за лето сотни тысяч зарабатывать а отвыкнуть уже не могут. Они там у нас очень борзые и не особо пугливые, лучше сильно права не качать а то могу и напакостить как не будь тем самым сильно испортив отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минувшим летом ездили из калужской области в курскую искупаться в местной реке :) Примерно 500 км в один конец. На круг вышло чуть больше 1000 км.

Приехали туда, у местных дорогу спрашивали и обратили внимание на сильно отличающийся акцент, речь похожа на украинскую :) Местные вроде добрые. :)

Покупались, поныряли, ухи сварили, заночевали, ещё покупались и в обратный путь. Очень приятно провели время. Только всю обратную дорогу шёл сильный дождь иногда переходивший в ливень, напряжённое вождение т.к. дорога с приличной колейностью, было много аварий.

 

Давно как-то ещё ездили в Абхазию, Гагры, солнце, море. Ездили просто загарать и купаться! Осмотрели кое-какие местные достопримечательности, ездили в горы. В горах очень понравилось! Познакомились с местным мужичком, угостились чачей, за жизнь поговорили. Добрый и весёлый дядя Зурик :)

За неделю загорания и купания мне всё надоело до чертиков, делать нечего, а я так не могу. Мне лучше отдыхать вдали от цивилизации где нужно добыть еду, найти воду, костерок развести, приготовить всё, порыбачить чтобы можно было, а ночью полюбоваться на чёрное и звёздное небо.

На круг получилось больше 4 000 километров. Поездка запомнилась нескучной дорогой с друзьями и отравлением местным "коньяком" :smex:

 

Летом постоянно где-нибудь катаюсь по области, в радиусе примерно 100 км. Очень много красивых мест! Люблю природу и очень хочу по-чаще выбираться за город!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2011 ездил с женой и дочерьми на Селигер - туда + обратно + по месту = 1000+ км.

Две недели шикарного, смешанного отдыха. Чистый воздух и вода. Рыбалка. :rolleyes:

И в палатке на берегу пожили, и в частой гостинке довелось по ночевать.

Маршрут и место лагерной стоянки любезно предоставлен камрадом Tonk.

Эмоций море! :voo::voo::voo: Планируем совершить такую же поездку в июле текущего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, давно такой не хватало.... Можно даже раздел замутить...

Из последнего у меня:

1. Москва -Сочи С заездом на сутки в Абхазию.

Туда 19 Часов вроде до Ольгинки, от туда 16 :)

2. Москва-Беларусь-Польша (Что б им дороги взорвали)- Германия и соответственно по всей германии...

Туда и от туда с одной остановкой на ночь в Бресте...

Гайцов видел... Не останавливали ниразу, в польше нарушал в 2х кратном размере.... В Германии автобаны мммммм..... :) Беларусь чистая прямая дорога. Россия - говно на дорогах ровным слоем...

 

В общем, если интересно могу подробнее... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год В Архангельск (+область) на машине с семьей, на Черное море на машине, понятно пол Карелии. Вообще люблю на машине ездить по стране, "голубая мечта" БАЙКАЛ! Уже и машинку приобрел соответствующую, правда годик-другой буду до "ума" доводить, там лебедки-багажники-шнорхели и проч. А про Ростовских гайцов правильно говорят, сам проверил пару лет назад, правда этим летом проехали от Петрозаводска до Сочи без одной остановки. На посту в Краснодарском крае гаец когда увидел на лобовом кроме навигатора, рации, детектора радара еще и видеорегистратор рванул в сторону и палкой замахал мол "езжай не задерживай"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с женой летом в Астраханскую область дорога от Москвы до Тамбова фиговая,дальше почти норма.

Ездили в Харабали,потом чуток вернулись к Ахтубинску.Жара дикая,спасал кондей в домиках.Даже местные говорили,что такого не бывает.Рыбалка,дикие речные пляжи - красота!.Посетили Баскунчак,соленое озеро.

Стоять можно только чуть выше пояса,дальше выталкивает.Прикольно. :voo: Езда по их дорогам,которых нет,при съезде с трассы.Это что-то, пыль,куда рулить фиг знает.Спасал нафигатор.

В сторону Астрахани попал на стационарный радар в Волгограде (70км\час)Письмо пришло через месяц.

На обратном пути тормознул казах гаишник чисто разговаривающий по русски проверил доки и пожелал счастливого пути.У Табова попал на скорость,обгонял колонну арбузовозов,300р спасли гиганта мысли.

ну и уже на 41км Дона скорость,пришло письмо.

В этом году собираемся в Геленджик. :priv:

Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в конце лета махнуть по горам северного Кавказа на машине. Давно уже планирую это осуществить, там такие места красивые :voo: Менты на югах всегда были охеревшие по причине огромного потока со всей РФ на моря, привыкли за лето сотни тысяч зарабатывать а отвыкнуть уже не могут. Они там у нас очень борзые и не особо пугливые, лучше сильно права не качать а то могу и напакостить как не будь тем самым сильно испортив отдых.

+100 Ставропольские гаишники хуже краснодарских, а про кабардинских вообще молчу. Ну чем южнее тем хуже.

Василий, а ты по каким горам собрался, если не по краснодарским, то очень не советую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как всегда всё через зад... :rolleyes: Если все едут на юг, то меня тянет на север. Поехали в конце августа в Тобольск. За 5 минут собрались и рванули. Есть,что посмотреть и ягодок на зиму припасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте ко мне. Мега-мерзкая олимпийская стройка, но осталось-таки пара-тройка интересных мест, которые можно посмотреть. Велкам шп :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все едут на юг, то меня тянет на север.

На юг? Селигер не на юге. 146%! :smex:

этосурковскаяпропаганда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то на о.Селигер сорвался, собрался за 30 минут и полетел! :smex:

От Калуги до д.Глубочицы около 480 км, я нёсся как испуганный заяц. Долетели туда за 7 часов. Там провели дней 5 в забвении :) нырялка, рыбалка, загоралка... раков там насобирал и с пивком их, с пивком! Наловили там ведро карасей, таранку сделали потом.

Местами летел под 180 км\ч, обошлось без гайцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все едут на юг, то меня тянет на север.

На юг? Селигер не на юге. 146%! :smex:

за МКАДом жизни нет???... для кого то и Магадан - курорт :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...