Перейти к контенту

Автопутешественники есть?


Рекомендуемые сообщения

На Севере по мне лучше отдыхается.Карелия посещается ежегодно,по возможности костромская.И всё свободное время на даче в районе Вышнего Волочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все едут на юг, то меня тянет на север.

На юг? Селигер не на юге. 146%! :smex:

за МКАДом жизни нет???... для кого то и Магадан - курорт :rolleyes:

Причем тут "за МКАД-ом"? :xz:

Я всего лишь указал на географическое местоположение о. Селигер относительно г. Москва. :nez:

И вообще, говорить такие вещи гастарбайтеру - моветон! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все едут на юг, то меня тянет на север.

На юг? Селигер не на юге. 146%! :smex:

за МКАДом жизни нет???... для кого то и Магадан - курорт :rolleyes:

Причем тут "за МКАД-ом"? :xz:

Я всего лишь указал на географическое местоположение о. Селигер относительно г. Москва. :nez:

И вообще, говорить такие вещи гастарбайтеру - моветон! :smex:

 

АХ! Горячие южные парни! Я из провинциального Санкт петербурга,но у нас тут на ..@Й не посылают.И севернее Выборга тоже есть что посмотреть,нетронутая природа, в озерах ночью щуки плещутся метровые...Тетерев на зоре... АХ, горячие южные парни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2011 года ездил с супругой в Крым. :eee: Архангельск-Севастополь 2800 км. В Севастополе остановились у знакомого. Далее по берегу до Евпатории и обратно примерно 400 км. - не очень, там равнина, но красивые длинные песчаные пляжи. Севастополь-Ялта-Алупка-Алушта-Судак. Вот это красотища - горы! море! сухой климат! Цены в Украине (в Крыму), на питание и проживание очень привлекательные!!! Горючка только дорогая :mm:

Изменено пользователем mvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым летом, с друзьями-товарисчами, ездили на реку чулышман. полторы тысячи в одну сторону.

http://alekseyt.livejournal.com/7292.html - вот отчет о путешествии, не мой отчет- но маршрут почти тот-же.

места дикие, красивые. Алтайцы- интересный народ.

кому интересно могу расписать маршрут. лучшее время путешествия на горный алтай- август.

мы поехали в начале июля- погода не устойчивая, ночи холодные дни жаркие, дождливо.

post-6526-0-25553500-1328809388_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 3 года назад в Краснодарский Край, больше не поеду туда на машине, трасса очень загружена как МКАД проедешь. У нас в Карелии такого движения нет, мне тяжеловато было, гаеры всего раз остановили на выезде из Ростовской области. В финку езжу часто, так там по дороге до границы движения практически нет, если с трассой Дон сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4, она же трасса Дон, почти полностью переделана, расширена и улучшена. :)

Понятно, она вроде и тогда ничего была, просто Паша я когда столько машин на трассе разом увидел то немного обалдел, вы кто живет в крупных городах к такому движению привыкли, а нам из маленьких городов это не очень привычно и поначалу трохи подочковываешь, а когда въехал на МКАД с ДОНА в пятницу вечерам в 17, а выехал на Питер в 22, я от такого движения весь раздолбанный был с непривычки, так что мне тяжеловато было от количества машин, а не от состояния трассы, как ты пишешь дорога расширена и улучшена, может и разгружена теперь получше чем раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ездил 4 раза из Оренбургской области на море в п. Прасковеевка через Волгоград, Калмыкию, Ставропольский край, Адыгею, и далее Апшеронск .... Горячий ключ ( дорога там нравиться - тихо, красиво и безлюдно). За тем в Москву и обратно. На круг получается около 8000 км за месяц. Дорога до моря 2,5 суток, почти без сна, ночами, что-бы ментов не видеть. Реально напоминает путь партизана через завоеванную страну. Ментов начиная от Саратовской области и далее просто ненавижу - такого хамства, жадности и подлости ( по отношению к другим регионам при полном попустительстве местным) в людях не может быть - это не люди - выродки, и отбросы человеческие несколько раз заявлявшие в лицо что раз уж я еду тратить деньги то и ему должен отвалить). Куча денег за подставы, нервы и хорошие жизненные уроки в спорах и психологии общения с этими "бандитами на дорогах". Лишь последний раз доехал без единого штрафа и побора - тупо выучил все подставы и места их расположения. На обратном пути в Москву понравилось уменьшение количества ментов, заменненых камерами - нет подстав, а против камер есть здравый смысл и радардетектор. Маршрут выбирал из соображений - меньше поток, красивые места. Про подставы и спорные "разводы" типа пересечения сплошных разделяющих потоки в одном направлении, или проезжую часть от обочины, заканчивание маневра обгона уже на сплошной, временные знаки 30 км в час в виду ремонта дороги на свежем асфальте на протяжении 5 км, или остановка перед ж/д переездом когда знак "стоп" стоит не по госту - на расстоянии около 30 м в стороне и выгорел до бледно розового цвета, а за ним засада и развод на лишение могу книгу написать с отборными проклятиями гайцам кто это практикует. Но каждый год жду отпуска что-бы снова повторить подвиг. Реально помогает навигатор и видеорегистратор - при виде его, как мне кажется отношение ментов немного осторожнее и адекватней. Конечно, может это самовнушение. Про ментов - никого нехочу обидеть - в других областях - да и у нас поадекватней, хотя-бы подстав не строят и тормозят за нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ездил 4 раза из Оренбургской области на море

 

У Вас рассказ об отдыхе напоминает сводку с поля битвы ... Вот по этим причинам мы решили на русские юга вообще на машине не ездить, дешевле и безопаснее путешествовать на заграничных югах. Тот же Тайланд, Вьетнам, Филиппины

Изменено пользователем Squ1d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в тему автопутешествий. На новогодние каникулы 2013 ездил с семьей на машине по следующему маршруту: Москва-Рига-Вильнюс-Минск. Это места ночевок. Рига и Вильнюс - по две ночи, Минск - одна.

В целом все прекрасно, дорога через Белорусию, погранпереход Полоцк. По новориге ехать не советую, дорога убитая и на границе очень много народа.

По пути туда на прохождение границы ушло 3,5 часа, обратно 1,5. Белорусы - молодцы, спасибо им. С маленьким ребенком пропустили быстрее. Жутко тормозили латышские и литовские погранцы и таможенники.

Общий пробег составил 2500 км., расход бензина 6,5 литров 95 на сотню.

Дочь 2,5 года дорогу перенесла прекрасно. В Прибалтике все шчень чистенько, но бедненько. Видно, не сладко им в Европе то. От Белоруссии самы приятные впечатления.

Если есть вопросы по маршруту и т.п. пишите, отвечу.

Друзья в этот же день ехали в Чехию, на границе с Польшей торчали 7 часов. Обратно 4 часа.

В следующий раз, возможно, поеду дальше. Это был "пробный шар" с ребенком на автомобиле так далеко.

Да, гостиницы бронировал через букинг.ком, шенген у нас годовой открыт был. Друзья, которые в Чехию ехали, без проблем сами все забронировали и подали документы в чешский визовый центр в Москве.

 

До этого несколько раз ездил на авто в Анапу, в Абхазию, писать особо нечего, все как у всех. Ростовские гайцы самые жадные, дороги самые убитые. В Краснодарском крае все отлично :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ездили отдыхали на авто в очень жаркое лето 2010 года : Каменск-Уральский - Миасс - Златоуст - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Лазаревское - Сочи, пробег составил 5600км. Одни только положительные эмоции :voo:   За свои грехи останавливали 3 раза, расходились полюбовно. Общее правило, нужно разговаривать с гайцом шутя, как с подвыпившим  другом.

Когда ехали у Краснодара, наблюдал на трассе такую картину: стоят две машины БМВ с открытыми капотами по обе стороны дороги и куча черных вокруг, тормозят проезжающие машины, выскакивая на дорогу, практически прыгают под колеса. Передо мной  микроавтобус  одного выскочившего чурку прокатил по борту. Я прошел на скорости этот участок, правая нога даже не дернулась, если бы выскочил так же, сбил бы черножопого, скорее всего на  глушняк. Этого не произошло так, как я видимо ехал  за своим ангелом , были моменты о которых думал по приезду  и другого объяснения не находил. В последний день двигаясь домой, поставил личный рекорд: от гостиницы «Терса» ( которая между Вольском и Балаково) до дому 1325 км, это расстояние я преодолел за 21 час.  Думаю  это было в первый и последний раз, сделал прохват  на,  каком  то дурном спортивном  азарте. Чтобы двигаться безопасно, нужно в светлое время суток  проезжать не более 800 км. Удивительный момент, преодолев 5600 км, при подъезде  к родному городу в  4 часа ночи, жена говорит, включи местное радио( играл диск), я включаю и из колонок последний куплет песни (группа Земляне «Путь домой») : Хорошо, что есть на свете это счастье-Путь Домой!!! Песня тут же заканчивается и тишина. Мы посмотрели  друг другу в глаза с очень большим удивлением. :mm:  

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

в июне 2012 прокатились семьей 5 чел.из Питера до Хельсинки,потом на пароме до Германии,потом обзорная поездка по Амстердаму,сутки у друзей в Брюсселе,Франция-сутки на "разграбление" Парижа(отель),по прямому пути на Барселону с пересыпом в машине(WV Transporter T-5,2008г.в.3 ряда сидений),через Аликанте  по побережью на юг( не доехали до Малаги 300км).Жили в забронированой 3-х комнатн.кв.с выходом на крышу и жарили там на мангале мясы разные.Городок прямо на берегу соленого озера,отделенного от моря косой,рядом добывают соль и тут же пару водоёмов оч.соленых с теплыми источниками со дна .От туда же беруть грязь и принимают грязевые ванны.Очень понравилось!Особенно апельсины по совершенно смешной цене и удивительно сочные и вкусно-сладкие,вчера еще висели на дереве!Ну и винищще по рублю литр.Такое же в Питере по 100р(чтоб все барыги были здоровы!).Глаза разбегались что употреблять?Предочтение апельсинам и арбузам(тоже как раз сбор начался).Очень пригодился свой автомобиль :priv: Хочешь на море (в объезд 10-12км),хочешь в магазины.Парковались под окном,без деньга.Обратно по прямой, с заездом в красавицу Барселону,вдоль побережья в сторону Швейцарии.Справа промелькнула Италия.Так чесались руки -завернуть и посетить её!Швейцарию промахнули на одном дыхании,только посетили Женеву с её озером и валить от туда,т.к валютау них своя и нам даже багет не продали,и вообще туалетов вдоль дороги нет.Скорей бы на ридну Германию попасти!Спасибо так и просится за их автобаны и для женщин туалеты!Поболтались по" Родине бутербродов",городу Гамбургу и на паром и опять по русским ямам  и мимо тысяч ментов до дому.Надо было Велеса взять,места хорошие попадались с мшенями.Один раз показали паспорта на фин.границе и вся Европа перед нами!Ни проверок документов ни багажника ,ни ни никому мы там не нужны,если не нарушать ничего.На "грязях"много русских и немцев.Немцы с русскими корнями ,приезжают перед открытием сезона,т.к.не оч.дорого.А русские понакупили квартир и коттеджей "за недорога" по всему побережью.Накрутили 7000км. и на пароме3000.Можно было ч-з польшу, но это запарно.Вот такой отчетец.Сейчас,сидя в джунглях,вспоминаю и еще хочется рвануть куда нибудь......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...