Перейти к контенту

Оптика по моим требования от Фалькона.


Рекомендуемые сообщения

Игорь,ты вроде написал для велеса 200 грамм вес?Имхо это фантастика,или весь пластиковый.300-350грамм это реальнее.Остальное все устраивает.

Вот два примера типичных пистолетных прицелов:

2х20 Monarch UCC Handgun Scope by Nicon весит 196 грамм,

4х28 Weaver Handgun Classic весит 180 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во такую нам и надо. Самый идеальный вариант.

 

Но постоянник бы поменьше кратность 12 много для охоты.

Вначале там стояло 10Х

Такую кратность 12Хпросил сделать Ded V.

Надо его спросить об обосновании этой кратности.

Я всего лишь свожу в таблицы Ваши пожелания, чтоб потом за что голосовать было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вначале там стояло 10Х

Такую кратность 12Хпросил сделать Ded V.

Надо его спросить об обосновании этой кратности.

Я всего лишь свожу в таблицы Ваши пожелания, чтоб потом за что голосовать было.

отлично, обосную;)

для начала тоже немного сведу пожелания пользователей, которые были мной замечены:

Как по мне, я собирался брать себе НиккоСтирлинг12х50... Ну от этого и скажу свое мнение.

Постоянник, х12, объектив в пределах 40-50, ..

Постоянник 12х50 - самый популярный прицел на Эдганах - не надо уходить от традиций :) ...
12х50, труба 30, боковая отстройка, подстветка, бленда, крышки, мил-дот. Всё! Больше не надо ничего. Самый оптимальный вариант для Эдагана...
...........

Поэтому полностью поддерживаю Дмитрия единственное от себя добавлю: герметичность, низкие башенки,объектив не более 50(из эстетических соображений).

12х50(можно больше внешнюю линзу). Труба 30 мм. ..

про себя скажу теперь:

у меня переменник 6-24. правильный мил-дот на 10. поигравшись с разными кратностями, со временем сделал выводы, что большая кратность- малое поле зрения, малая кратность ниже 10 совсем не использовалась. прошло ещё время, когда я приноровился стрелять на 10х и пользоваться таблицей поправок. но по прежнему хочется немного крупнее. вот 12х как раз золотая середина, когда и ловить в прицел мишень можно быстро, и целить вдаль довольно комфортно.

:( что можно сказать: у каждого свои вкусы!

а про 30гр. и 30$ на подсветке- я найду им лучшее применение;) 30 баксов то- не лишние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть резон оставить 12Х50 или кто-то еще против?

По моему 12Х50 обосновано достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12x50, труба 30 мм, сетка "Скелетный Мил-дот", отстройка от параллакса в метрах боковая, желательно подсветка, реальная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард,

 

Участники форума свои мнения высказали (в обсуждении темы на ганзах дальше Таско СС10Х40 не ушли, а он есть), я как мог, может и не идеально, собрал из них четыре ТЗ на прицелы.

Для определения потребности в них пора голосовать по четырем моделям по схеме: "Я хочу себе купить "это" в ближайший период ( год или два)".

Модели:

 

1. ПРОДВИНУТЫЙ

 

2. КЛАССИКА

 

3. ПОСТОЯННИК

 

4. ВЕЛЕС

 

Прошу Вас включить опцию голосования на этой или другой специальной теме.

 

Ниже приведены для удобства все четыре ТЗ на прицелы.

 

ПЕРВЫЙ: "ПРОДВИНУТЫЙ" и увы дорогой и увы тяжелый.

6-20Х50FFP

Сетка на выбор из:1.Enhanced Skeleton Long Range Mil Dot ,

2.МР-20, 3. МАТАДОР-FFP, 4. КРОУ-85

First focal plane reticle installation. Плавающая "всегда верная" сетка

Tube Diameter 30mm

Objective Lens Diameter 50мм System Light Transmission - 94%

Parallax Setting отстройка в метрах

Side focus from 10м-1000м, infinity.

1/8MOA per click. 15MOA per turret revolution.

Total elevation adjustment = 75MOA

Length 350mm (13.3")

Weight 800g

Field of view @ 100м

10 - 2 м

Расстояние до зрачка глаза 75мм

Диоптрическая коррекция до -2,5

Sunshade x 1 бленда длинной от 50 до 70 мм

Колесо на параллакс 100мм

Flip Up Lens Covers Крыщечки с прозрачной пластмассой на случай дождя.

IR подсветка сетки зеленая 6 уровней.

Барабанчики поправок сделать с герметичными крышками и компактными.

 

ВТОРОЙ:"КЛАССИКА" полегче, поменьше и подешевле.

4-12x40

Сетка на выбор из:1. Enhanced Skeleton Long Range Mil Dot ,

2. МР-20, 3. КРОУ-85

Tube Diameter 30mm

Objective Lens Diameter 40мм

System Light Transmission - 94%

Parallax Setting отстройка в метрах

Side focus from 10м-1000м,

1/4MOA per click.

15MOA per turret revolution.

Total elevation adjustment = 75MOA

Length 300mm

Weight 400g

Field of view @ 100м

40 - 8 м

Расстояние до зрачка глаза 75мм

Диоптрическая коррекция до -2,5

Sunshade x 1 бленда длинной 50

Колесо на параллакс 100мм

Flip Up Lens Covers Крыщечки

IR подсветка сетки зеленая 6 уровней.

 

ТРЕТИЙ:"ПОСТОЯННИК" полегче, поменьше и подешевле.

12x50

Сетка на выбор из:1. Enhanced Skeleton Long Range Mil Dot ,

2. МР-20, 3. КРОУ-85

Tube Diameter 30mm

Objective Lens Diameter 50мм

System Light Transmission - 94%

Parallax Setting отстройка в метрах

Side focus from 10м-1000м,

1/4MOA per click.

15MOA per turret revolution.

Total elevation adjustment = 75MOA

Length 350mm

Weight 700g

Field of view @ 100м

10 м

Расстояние до зрачка глаза 75мм

Диоптрическая коррекция до -2,5

Sunshade x 1 бленда длинной 50

Колесо на параллакс 100мм

Flip Up Lens Covers Крыщечки

IR подсветка сетки зеленая 6 уровней.

 

 

ЧЕТВЕРТЫЙ:"ВЕЛЕС" постоянник

6x24

Сетка на выбор из:1. Enhanced Skeleton Long Range Mil Dot ,

2. ВЕЛЕС, 3. КРОУ-20

Tube Diameter 30mm

Objective Lens Diameter 24мм

1/4MOA per click.

15MOA per turret revolution.

Total elevation adjustment = 75MOA

Length 200mm

Weight 200g

Field of view @ 100м

2,5 м

Расстояние до зрачка глаза 70 - 140мм

Диоптрическая коррекция до -2,5

Flip Up Lens Covers Крыщечки

IR подсветка сетки зеленая 6 уровней.

 

Образцы сеток:

1. ВЕЛЕС-20

 

post-515-1203633183_thumb.jpg

 

2. МАТАДОР-FFP-WIND

 

post-515-1203706211_thumb.jpg

 

3. КРОУ-85

 

post-515-1203633183_thumb.jpg

 

4. Enhanced Skeleton Long Range Mil Dot

 

post-515-1203634050_thumb.jpg

 

5. MP20

 

post-515-1203634181_thumb.jpg

post-515-1203633410_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится "идея - 6х24", я б его на матадор поставил.

Именно его нужно первым делом делать, т.к. хороших компактных прицелов с правильной сеткой и отстройкой нет. Эту нишу и нужно заполнить на радость всем любителям пневмы. :)

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pifpafoy а почему ты думаешь что приведенные тобой прицелы устроят всех?

Прочитайте с первой страницы, я только вносил Ваши мнения и мнения с ганзов в стандартную спецификацию Фалькона. В обсуждении участвовали все желающие. Поскольку больше никто за эту работу по обобщению запросов не взялся, а у меня немножко времени было я катил этот снежный ком. Сначала речь шла об одном прицеле, затем о двух, получилось четыре. Поскольку поток высказываний и здесь и на ганзах снизился, настало время для голосования. Я не знаю, что получится по результатам голосования, но Вы должны четко осознавать, что развертывание производственной программы Фалькона имеет смысл только для массовой продукции и тут уже действуют законы массового производства и финансовые законы рынка. Набравшие мало заявок на закупку конструкции никто производить не будет. Общение с Фальконом по заказу предстоит Эдуарду и на этом этапе будут наверняка еще уточнения характеристик прицелов с учетом производственных возможностей Фалькона.

Мнения по характеристикам прицелов весьма не окончательны, но ВЫ должны четко представлять, что даже увеличив число прицелов до 10 невожможно "устроить всех". В лучшем случае наверное будут изготовлены прицелы с рейтингом 30-40%.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится "идея - 6х24", я б его на матадор поставил.

Именно его нужно первым делом делать, т.к. хороших компактных прицелов с правильной сеткой и отстройкой нет. Эту нишу и нужно заполнить на радость всем любителям пневмы. :unsure:

Я тут помакетировал с арбалетным прицелом на ижике и убедился, с что с тяжелым прицелом его впору на сошки ставить.

Открытый прицел, легкий коллиматор, очень легкая оптика 6Х24 - это ВЕЛЕСОВО.

Может для веловинтовки со складывающимся прикладом и велобуловелеса что-то покрупнее, но это пусть Lavender выскажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pifpafoy просто раз уж нам дали шанс делать любой прицел. почемуб не сделать свою сетку. А не милдот. Я ничего против милдотов не имею но тут можно былобы сделать то что нужно именно нам (дальномер, ветровые поправки, метки для *85 на стандартные растояния. Подсветку флюорисцентную (не думаю что это дороже чем обычная подсветка). Крастность и диаметр труб, каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pifpafoy просто раз уж нам дали шанс делать любой прицел. почемуб не сделать свою сетку. А не милдот. Я ничего против милдотов не имею но тут можно былобы сделать то что нужно именно нам (дальномер, ветровые поправки, метки для *85 на стандартные растояния. Подсветку флюорисцентную (не думаю что это дороже чем обычная подсветка). Крастность и диаметр труб, каждому своё.

 

Я уже писал, что мнения по характеристикам прицелов весьма не окончательны, если есть желание потрудиться на благо аиргунерства - флаг Вам в руки - делайте опрос по сеткам, разрабатывайте свои модели сеток и пишите на них сами раздел в ТЗ для Фалькона (эскизы, размеры и др.). Полезно через Эдуарда узнать в каком софте надо делать для представления Фалькону. Затем варианты на голосование и набравший 30-50% вариант и один запасной можно подавать Эдуарду для согласования с Фальконом.

И да пребудет с тобой Сила!

Инициатива - ........

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я вижу сетку для матадора. все что выше перекрестия в милах (вертикальные). на дальномере тоже милы (горизонтальные) Это для тех кто без них не может. ниже перекрестия для скорости *85. У кого другая скорость будут брать небольшую поправку. Тактические барабанчики будут не нужны. Подсветка флюорисцентная. Ясен пень нарисовано отбалды. Замечания, предложения.

post-912-1203609840_thumb.jpg

Изменено пользователем cirop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как я вижу сетку для матадора. все что выше перекрестия в милах (вертикальные). на дальномере тоже милы (горизонтальные) Это для тех кто без них не может. ниже перекрестия для скорости *85. У кого другая скорость будут брать небольшую поправку. Тактические барабанчики будут не нужны. Подсветка флюорисцентная. Ясен пень нарисовано отбалды. Замечания, предложения.

А на каком из трех вышеуказанных прицелов МАТАДОРА ее планируете?

Для "Продвинутого" она уже не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя сделать, чтоб при заказе прицела, сетку ставили на выбор из, хотя бы четырех вариантов. Осталось только эти варианты проработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нельзя сделать, чтоб при заказе прицела, сетку ставили на выбор из, хотя бы четырех вариантов. Осталось только эти варианты проработать.

А стоит очень даже проработать такой вариант, тк у большинства производителей прицелов он наличиствует.

Предложения с картинками пожалуйста, а то я только три видел и две их производные.

Для ВЕЛЕСА что за сетку ставить? Господа ТЕСТЕРЫ - Ваше мнение пожалуйста.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pifpafoy ка выглядит сетка для Велеса не догадываюсь никогда не стрелял с пистолетов и тем боле из булкопистолета. Думаю что там нужен колиматор ИМХО. Эту сетку что привел для постояника на 8х или на 10х. Прицел для охоты, а для охоты он должен быть постояником и без отстройки от паралакса (поправьте если не прав). Для бумажек есть готовые телескопы да и винтовки есть более подходящие. Либо сетка будет верна только для одного положения кратности. на минмуме. Интересно знать мнение о конкретных элементах сетки. Могу кинуть фаил в корел если кому надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика фалькон на мой взгляд достаточно посредственная злыя аберрация, не четка картинка. Механизмы ввода поправок хорошие, при полном прокручивание механизма от упора-до упора и возврате его в ноль пули ложатся куда надо (только вопрос а оно надо на пневме).

При всем при этом это достаточно дорогая оптика.

Тот же липерс будучи в двое дешевле по оптике будет лучше фалькона, но механизм ввода поправок не в пиз. . . .

 

А заказывать что-то одно мне кажется достаточно сложно, на всех не угодишь.

 

А на мой вкус. Если бы я брал фалькон то меня заинтересовал бы гибрид вот этих двух прицелов

Menace 4-14x44FFP

Menace 4.5-18x56

Что-то пита вот этого Menace 4.5-18x56 FFP +-2х :rolleyes:

 

ПС. Это все мое ИМХО, спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптика фалькон на мой взгляд достаточно посредственная злыя аберрация, не четка картинка. Механизмы ввода поправок хорошие, при полном прокручивание механизма от упора-до упора и возврате его в ноль пули ложатся куда надо (только вопрос а оно надо на пневме).

При всем при этом это достаточно дорогая оптика.

Тот же липерс будучи в двое дешевле по оптике будет лучше фалькона, но механизм ввода поправок не в пиз. . . .

 

А заказывать что-то одно мне кажется достаточно сложно, на всех не угодишь.

 

А на мой вкус. Если бы я брал фалькон то меня заинтересовал бы гибрид вот этих двух прицелов

Menace 4-14x44FFP

Menace 4.5-18x56

Что-то пита вот этого Menace 4.5-18x56 FFP +-2х :rolleyes:

 

ПС. Это все мое ИМХО, спорить не буду.

А ПРОДВИНУТЫЙ весьма близок к Вашей мечте, но чуток полегче, для целей охоты. Его-то наверное и стоит заказывать, поскольку на остальное по 10 аналогов сходу и с самыми приемлемыми ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pifpafoy ка выглядит сетка для Велеса не догадываюсь никогда не стрелял с пистолетов и тем боле из булкопистолета. Думаю что там нужен колиматор ИМХО. Эту сетку что привел для постояника на 8х или на 10х. Прицел для охоты, а для охоты он должен быть постояником и без отстройки от паралакса (поправьте если не прав). Для бумажек есть готовые телескопы да и винтовки есть более подходящие. Либо сетка будет верна только для одного положения кратности. на минмуме. Интересно знать мнение о конкретных элементах сетки. Могу кинуть фаил в корел если кому надо.

Для Фальконовцев корел не помешает, мне в личку пожалуйста, я его в ТЗ ПОСТОЯННИКА и весь материал пойдет Эдуарду для обсуждения с Фальконовцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pifpafoy ка выглядит сетка для Велеса не догадываюсь никогда не стрелял с пистолетов и тем боле из булкопистолета. Думаю что там нужен колиматор ИМХО. Эту сетку что привел для постояника на 8х или на 10х. Прицел для охоты, а для охоты он должен быть постояником и без отстройки от паралакса (поправьте если не прав). Для бумажек есть готовые телескопы да и винтовки есть более подходящие. Либо сетка будет верна только для одного положения кратности. на минмуме. Интересно знать мнение о конкретных элементах сетки. Могу кинуть фаил в корел если кому надо.

Уважаемый Lavender, как прародитель булковелеса наверное должен подсказать, что за сетка нужна.

Может в нижней половине тоже дать типовые траекторные и ветровые (?) поправки, но для ВЕЛЕСОВЫХ скоростей и боеприпасов до 50м например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на мой вкус. Если бы я брал фалькон то меня заинтересовал бы гибрид вот этих двух прицелов

Menace 4-14x44FFP

Menace 4.5-18x56

Что-то пита вот этого Menace 4.5-18x56 FFP +-2х :rolleyes:

 

ПС. Это все мое ИМХО, спорить не буду.

 

 

Полностью согласен. См. мой пост на 1 странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pifpafoy сетку которую я нарисовал если награвировать на прицеле то ничего не получится. так как нарисована она не в масштабе. Нарисована скажем так сама идея того что должно быть на сетке и это не аксиома (это моё имхо). На данном этапе нужно знать что в ней плохого. И когда все устаканим и приведем её к идеалу. То нарисуем её в масштабе для нужной нам кратности и поля зрения все подсчитаем на калькуляторе и проверим на практике. А перерисовать тоже самое только для велеса будет пара пустяков.

Изменено пользователем cirop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pifpafoy сетку которую я нарисовал если награвировать на прицеле то ничего не получится. так как нарисована она не в масштабе. Нарисована скажем так сама идея того что должно быть на сетке и это не аксиома (это моё имхо). На данном этапе нужно знать что в ней плохого. И когда все устаканим и приведем её к идеалу. То нарисуем её в масштабе для нужной нам кратности и поля зрения все подсчитаем на калькуляторе и проверим на практике. А перерисовать тоже самое только для велеса будет пара пустяков.

Спасибо, сейчас как раз и накапливается банк идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, сейчас как раз и накапливается банк идей.

Для воплощения всех идей прежде всего надо для начала купить выпрямитель кривых рученок,а чтобы сделать заказ утакого производителя да по своим запросам нужна солидная партия,интересно когда начнется сбор денег на оплату ваших идей,ведь не думаетели вы что Эдуард это будет делать за свои кровные или палатки разорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...